Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Олена74, так я нормально и выгляжу

я то не переживаю, я просто знаю как эта врачиха может нервы трепать за вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sunrise, не обращай внимания! мне пытались в прошлую беременность нервы трепать - я когда в роддом поступила - пока тетка меня оформляла - она мне раз 200 сказала... ну как так ты набрала 24 кг??? Нельзя так! Какое ее собачье, простите дело, сколько я набрала??? она бы на себя посмотрела... я помню как-то Задорнов про такие габариты сказал - с такой столкнешься в коридоре - ее легче перешагнуть, чем обойти :grin: вот и если врач тебе голову начнет морочить - улыбайся ей в ответ... ну блин, если кушать хочется очень???

Я сегодня рекордсмен... в обед поела борщ и салат из цветной капусты... потом отнесла тарелки и взяла мороженного... а как доела мороженное спустилась в кафешку и попросила их мне картошки фри поджарить :grin: и всем смешно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, с неделькой!!!!!!! выздоравливай поскорей!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_07, спасибо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, тонус кстати может быть как реакция на резкий рост матки, я замечала у себя что пару дней спокойно а потом день 4-5 раз матка в тонус приходит! А еще когда малыш активничает через чур, после его пиночков как правило тоже тонус! Но это у меня так, а вообще я стала очень спокойно к этому относиться, и тебе советую! Если тонус - значит так организму надо! Ведь нет тревожных признаков, сильной боли и выделений - И СЛАВА БОГУ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

У меня тоже живот иногда становиться жесткий-жесткий.особенно вечером! Мне еще кажется. что он у меня с каждым днем больше и больше, вообще ничего сейчас не налазит, хотя вес особо сильно не увеличивается, в начале беременности было 47-48 сейчас около 50-51, в зависимости когда измеряю - утром или вечером! :D А шевелюшек все еще нет! :(

А еще я читала, что после 4 месяцев не советуют спать на спине и животе. ну на животе понятно- вредно, но почему нельзя на спине!? Я привыкла спать на спине, теперь мучаюсь, пробую переучиться, заставить себя спать на боку!

Галчонок, я уже пробовала витамины пить и после еды и в разное время суток - результат одинаковый! Так что забросиила я это дело! Пробую просто правильно питаться. раз в 2-3 дня съедаю одну штуку кое-как и то ладно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, на спине спать нельзя, чтоб не передавливать какую-то там вену (не помню название). Ну и чем больше срок - тем меньше ты сама захочешь спать на спине- сплошное неудобство, так что не переживай. На таком сроке это маловероятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня своим боссам повыше сказала про Б. Ну как я ожидала, радости не было. Сказали событие конечно хорошее, но вот не зря им на сегодня обещали худший день в году и дальше в таком духе. В общем с утра я настроение испортила начальству.

 

Как мило с их стороны :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Недельки - с недельками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, доброе утро! Спасибо! Неделек с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯэтоЯ, привет! :) Взаимно! :) Я только сейчас вспомнила что сегодня среда и у меня тоже неделька сменилась :grin: Как твой пузя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Недельки примите поздравления!

 

А на меня какая-то тоска нашла :( Вчера встречались с нашими родителями, показали им фотки с узи... У них первый вопрос был Как назовете? ну мы им перечислили имена которые нам нравятся.. Так такой голдёж начился... Его мама начала склонять все имена не лучшим образом, сказала свое ФИ,что ей ничего не нравиться, мои родители в ответ начали предлагать кучу других имен, его родители опять им наперекор другие.... Короче мне хотелось свернуться калачиком и потихоньку убежать от них :( Я вообще такая чувствительная стала :cray: Не могу выносить всякие посиделки, когда все что-то импульсивно обсуждают, доказывают друг другу.. Пришла домой и всплакнула в ванной... решила, что теперь на все вопросы буду отвечать однозначно.. Что мы еще не выбрали имя и пол ребенка еще не знаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, золотой, не переживай! Я вообще думаю, что выбор имени для ребенка это дело только его родителей! Я тоже стала очень чувствительная... но это у нас из-за гормонов все происходит... поэтому, успокойся, не принимай близко к сердцу!!! Ведь у малышкиных бабушек и дедушек любовь не будет зависеть от того, как его будут звать! Всегда можно какие-то ласкательные домашние клички найти... которые всем будут по душе... меня Кристина зовут, но в семье с моего рождения было принято называть меня Кисуля... меня даже мой сын мамой не называет, я для него Кисуля... хехехе... незнакомые люди всегда в шок от этого приходят... а моего зовут сложно - Мелик Эральп (я постаралась, перешерстила в свое время всю энциклопедию Турецких имен с объяснениями... хотелось со смыслом назвать!) Можешь представить себе реакцию моих родственников??? Папа мой до сих пор считает что мне надо будет поменять ему это имя... а я не собираюсь... зато вся семья его ласково Эська зовет... Я только сторонник, что имя надо давать со смыслом... ведь помнишь, как там было у Врунгеля - Как Вы яхту назовете - так она и поплывет :) В этом что-то есть :) Поэтому, не обращай внимания на окружающих, хотя и близких людей... главное чтобы малыш был здоровым, а для этого ему необходимо твое спокойствие :grin: ну и с мужем согласие по поводу имени... вдвоем будет легче "противостоять" всем несоглашающимся :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!

Недельки поздравляю вас!!!!!!!!!!!

Аvanta, я тоже сразу реву, если растраиваюсь, причем ничего поделать с этим не могу

А про имена, это ваше личное дело

у меня мама может только сказать, что ей нравиться, но никогда не будет настаивать, а уж тем более гадости говорить

а с его я не общаюсь, пусть только попробует что-нибудь гадкое вякнуть :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за понимание и поддержку.. Просто у нас родители, несмотря на 15 летнюю разницу в возрасте(его родители старше моих), общаются чуть ли не каждый день, чуть ли не каждые выходные проводят вместе на даче... И иногда, как мне кажется, мои родители переходят грань. Эти все сюси-пуси между нашими родителями, меня иногда так достают и злят, что я не рада такой дружбе... Лучше бы они общались с такой же любовью друг к другу, но немного на расстоянии. Сохраняли бы какую-то серьезность что ли... А то как встретятся, так начинается как на базаре.. Я понимаю, что все же это намного лучше, если бы у них не было желания даже слышать друг о друге.... Вот такие у нас семейные отношения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!! А я сечас бегу на УЗИ! Переживаю сильно. Первое было в 7 недель. Надеюсь скажут пол малышатины. Как только вернусь - сообщу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :D

Аvanta, Не переживай, но действительно лучший выход, это обьявить об имени всем родственникам сразу после рождения и в утвердительном тоне не требующем возражений, избежишь лишних пересудов и разборок, кому что нравится, как и по какой причине, а кому что напомнила... короче нужна тебе эта игра в ассоциации... Это только твое с мужем дело, говори, что еще не решили, а нравится очень много.

Про себя расскажу, что у меня вообще ситуация была с первым... я уже писала, что муж хотел мальчика назвать в честь отца, но он скоропостижно скончался от рака 5 лет назад, мне именно поэтому и страшно было, немножко не по себе, хоть и не верю, но думаешь, о наследственности, информации имени... Ну, с мужем то мы легко договорились, он меня понял и не настаивал, ребенку уже 6 месяцев было, к его родственникам приехали Сашку впервые показать, так его старший брат немного под шафе был, говорит, что я думал, что Вы в честь отца назовете первого в поколении мальчика, а Вы нет, я обиделся, думал, все выскажу, как приедете, а малыша на руки взял и все простил... слова дословно, в башку врезались... я в шоке таком была, кто его спрашивал и кто он такой чтобы прощать или не прощать, да и мне его прошение до одного места... наглые они очень при любом случае лезут в семью со своими проблемами. А ему на тот момент 30 лет было, дочь 8 лет, второго не спешили заводить, обременять себя снова до сих пор не хотят... короче разное бывает,.. я все это сьела промолчала, тупо так улыбнулась... слава богу за 2 года ничего подобного я больше не слышала и дай бог, мозгов у них хватит, и не услышу...

Про сестру тоже как-то писала, у нее краснуху нашли, анализ в связи с праздниками 2 недели переделывали, она вся извелась, уже вся и 12 наконец пришел, как и следовало ожидать какая-то зараза перепутала результат в лаборатории, у нее следы краснухи более чем 10-ти летней давности.. так что все просто супер теперь. Девченка счастлива! :D

ПРо себя расскажу, что дите теперь не только чувствую, когда пихается, но и вижу, он когда шевелится такие волны хорошо заметные на животе, так прикольно с первым на 21 я их увидела! Класс! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, Любопытно! Удачи тебе и малышу, знакомтесь воочию! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, как же хорошо, что все обошлось!!!!!!!

Вот бы руки им поотрывать за такое :mad:

а у меня тоже бугорки бывает видно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, У меня теперь почти всегда, когда шевелится... еще не любит, когда к пузу ноги прижимаю, а если сплю на боку, то подушку под живот обязательно, чтоб по выше и по мягче, а если нет, то такой бой меня ждет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатики, привет!!!!!!

Неделек всех с недельками!!!!!!!

 

NightWish, хвост пистолетом! все будет супер! @@@@@@@@@@

 

Аvanta, не расстраивайся лишний раз и не обращай ни на кого внимания! Это ваш с мужем малыш и вы сами будете решать какое имя ему дать! ;)

У меня все знают мой пресквернючий :blush: характер и стараются лишний раз ниче не говорить))))

Пыталась правда свекровь спросить, а не хотим ли мы так-то и так-то назвать, но потом глянув на меня :club: поняла что сморозила глупость и сказала что вы родители, сами решайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! И с недельками! :D

NightWish, удачи! Держим @@@@@@@@@@@.

У меня никто не спрашивает как назовём. Я на работе правда только вчера сказала. Ещё не всем по цепочке передали:)

Девочки, назовём наших малышиков так как считаем нужным!

Кстати, я уже спрашивала, вы характеристику имен будете читать при подборе имени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, Я сильно не ориентируюсь на это, но при подборе имени пробегу глазами, мне кажется гораздо важнее как звучит, жесткие и звучные имена делают человека более энергичным и целеустремленным, а мягкие по звучанию, более флегматичными и душевными... ну и тому подобное! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, я буду стараться, чтобы с отчеством и фамилией сочиталось. Тем более по характеристикам моё имя совершенно не совпадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...