Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Привет всем!

 

Marguha, счастья большого-большого :D

 

я бы хотела кормить до года, и мне, ну сейчас так кажется, что это гораздо легче, чем готовить в баночках греть, и что важно - это полезно ребеночку. А есть можно, что хочешь, просто первое время вводить некоторые продукты осторожно, чтобы не вызвать аллергию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kissaoz, ну надо же. Меня тоже все пугали, вот вырастут зубы, будет прикусывать. Но ни разу он мне такого "удовольствия" не доставил.

Прикармливать я поздно начала. Сын очень сильно прибавлял в весе. Родился - 3 200, в месяц весил 6кг, а в 2 месяца - 8кг. Мы ну очень рано перешли на ползунки, в пеленки не помещались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела кормить до года, и мне, ну сейчас так кажется, что это гораздо легче, чем готовить в баночках греть, и что важно - это полезно ребеночку. А есть можно, что хочешь, просто первое время вводить некоторые продукты осторожно, чтобы не вызвать аллергию

вот с чем полность согласна, что ГВ полезно малышу. Мой до 2-х лет вообще не болел, связываю именно с грудным вскармливанием. Ведь наш иммунитет тоже с молоком передается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, хехехе, мы тоже примерно такими же темпами росли :) мне вообще в 4 месяца все говорили: а он у тебя монгольчонок? у него из за толстых щечек глазки были как щелочки :grin: я по-моему месяцев с 6 (точно не помню) или с 5 стала прикармливать... ну потому как на работу вышла... молоко сцеживала, но с его темпами ему на весь день не хватало... поэтому и ввела прикорм... мама очень помогала, да у меня вообще был тогда сложный момент, когда муж узнал что я на работу устроилась (да еще и не халам-балам, а в посольство плюс я в университет поступила и у меня еще и учеба началась)... в мой первый рабочий день, пока меня не было дома - он пришел, собрал свои вещи... и оставил записку: раз вышла на работу - содержи теперь все и всех сама!... я была в шоке, так как до зарплаты работать надо было еще месяц... а памперсы и прикармливания для малыша одни чего стоили... ну ничего - справилась! :grin: ой, о чем это я? сорри за оффтоп...

У меня тоже грудь вечером, как белье снимаешь, аж прямо такая тяжелааааяяяяяя... зато красиво так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, хехехе, мы тоже примерно такими же темпами росли :) мне вообще в 4 месяца все говорили: а он у тебя монгольчонок? у него из за толстых щечек глазки были как щелочки :grin: я по-моему месяцев с 6 (точно не помню) или с 5 стала прикармливать... ну потому как на работу вышла... молоко сцеживала, но с его темпами ему на весь день не хватало... поэтому и ввела прикорм... мама очень помогала, да у меня вообще был тогда сложный момент, когда муж узнал что я на работу устроилась (да еще и не халам-балам, а в посольство плюс я в университет поступила и у меня еще и учеба началась)... в мой первый рабочий день, пока меня не было дома - он пришел, собрал свои вещи... и оставил записку: раз вышла на работу - содержи теперь все и всех сама!... я была в шоке, так как до зарплаты работать надо было еще месяц... а памперсы и прикармливания для малыша одни чего стоили... ну ничего - справилась! :grin: ой, о чем это я? сорри за оффтоп...

У меня тоже грудь вечером, как белье снимаешь, аж прямо такая тяжелааааяяяяяя... зато красиво так :grin:

Аж как-то страшно или грустно... это же надо такое пережить... а он турок и где сейчас, навещал хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, он турок... и сейчас - я даже не берусь угадать где... он не хотел не видеть не слышать о ребенка где-то целый год... а потом, когда я просила дать мне разрешение на вывоз ребенка - сказал однозначное НЕТ... и еще ровно год каждое воскресенье приезжал, забирал нас, вез делать покупки на неделю... и еще год спустя пришел и сказал, что его в нашей стране больше ничего не держит... и УСЁ - на этом бобик сдох... я слышала, что он был на Украине, а потом вроде в Россию перебрался... так что где он сейчас - меня мало волнует :grin: благо Боженька за все мои мытраства и страдания меня вознаградил таким замечательным человеком, который со мной рядом сейчас... и мой сын в его лице обрел замечательного, заботящегося и любящего отца... и моему маленькому малышику, который в животике, тоже несказанно повезло :D а зла я не держу... как говорят, Бог ему судья (моему бывшему)... просто за ребенка обидно... его вины то нет ни в чем... наши отншоения - это наши отношения... эх, дай Бог ему счастья! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вопрос может тут не по теме,но очень нужно! у кого есть пароварка,и мультиварка!!!!!мне нужно срочно определиться :scratch: ,что мне нужнее,должны подарить.подскажите кто,что знает!!!!!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю подольше кормить, зачем малышу травмировать отнимать от груди

kissaoz, ну у тебя прямо Санта-Барбара :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ауууууу!не оставьте меня без внимания :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la zorra, у меня нет ни того, ни другого :grin:

про мультиварку вообще первый раз слышу

 

а по поводу покалываний, вероятно это либо матка растягивается, либо кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, спасибки ,тебе,что не оставила меня без внимания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое мультиварка? мы пароваркой пользуемся двухэтажной недорогой-нравится очень. причем разницы с более дорогими не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, я очень рада за твою сестру, слава богу, что все обошлось.

А на лабораторию эту, надо такую жалобу накатать, что бы мало им не показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу пароварки,или мультиварки,очень советую!!!!!когда будешь кормить грудью незаменимая вещи,да и малышонку со временем прикорм будешь там готовитьhttp://www.forum.stitchua.com/index.php?showtopic=8024 это про функции мульварки,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la zorra, сорри, я поздно открыла - я пользуюсь пароваркой... вещь - супер... а про мультиварку никогда не слышала, как и многие здесь... сорри...

Sunrise, не говори :) точно Санта Барбара... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пароварка-одна из функций мультиварки,кроме того она варит,тушит,печет,делает плов и мн.др.Например:внизу тушите курочку,а наверху на пару делается картофель одновременно.Я делаю в ней запеканку творожную,тушу мясо,плов обалденный получается(рисинка к рисинке),не говоря уж о кашах,молочных и немолочных.Есть функция таймера:например сготовить кашу на утро,засыпали крупу,воду(молоко все-таки не стоит на ночь)соль,масло,сахар если надо и на программу поставили со временем.Просыпаетесь -каша готовит.Можно сразу не выключать ее-сготовит,подает звуковой сигнал,и включается функция подогрева(до 13 часов)будет держать в горячем состоянии.Короче,я своей мультиваркой довольна на 300\%)))

 

В пароварке можно больше РАЗНЫХ блюд приготовить одновременно, чем в мультиварке"

цитата из форума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la zorra, ой, посмотрела и поняла о чем идет речь... так они абсолютно разные вещи... пароварка в основном для овощей, рыбы, котлетки на пару шикарные получаются... я еще и манты в ней делаю...

А мультиварка - она в основном для каш... если б мне дарили - я б предпочла пароварку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно... я вообще сторонник покупки девайса в котором нет сочетания много всего делает... для меня телефоны с камерами, например, неактуальны... либо телефон... либо камера... но не два в одном :grin: то же про всякие мульти-хоттеры, колдеры и т.д. :grin: я считаю, если пароварка, так отдельно, если хлебопечка, то тоже отдельно... фритюр тоже как-то отдельно... Не знаю, может это и не совсем правильно, но я думаю, что в этом случае каждая функция по отдельности получается качеством выше... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА, плов в электрической пароварке??? НЕТ!!! Я думаю настоящий вкусный плов только в чугунном котле готовится!!!! ТОЛЬКО! :grin: (это я как профи говорю)... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственным опытом делюсь, мультиварка:

 

1) потушит мясо, овощи и т.д.,

 

2) суп сварит,

 

3) пожарит мясо, курицу и все, что угодно,

 

4) испечет бисквит и картофельную бабку,

 

5) сварит вкусную кашу на воде или молоке,

 

6) на пару сделает овощи и вкусную рыбку (форель в моем случае),

 

7) сделает плов.

 

В общем, приготовите все, на что хватит фантазии.

опять же цитата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что я поняла,что сдесь не только каши,по и на пару всё можно готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА, плов в электрической пароварке??? НЕТ!!! Я думаю настоящий вкусный плов только в чугунном котле готовится!!!! ТОЛЬКО! :grin: (это я как профи говорю)... :D

ну с тобой не поспоришь,в плане плова :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, Плиииииииииииз дай профессиональный рецепт плова!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень люблю а готовить вкусно не умею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу мультиварку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...