Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

так что я поняла,что сдесь не только каши,по и на пару всё можно готовить

ну тогда бери мультиварку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sunrise, так уже и заказала! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, прими и мои поздравления! отличные фотографии! и животик не особо виден;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась!!!

По УЗИ у нас все хорошо, срок 16 недель и 2 дня. У малявочки все отлично, все в норме. Видела пальчики, ручки, ножки. Мое солнышко ручками головку закрывало от аппарата. Расположилось Солнышко слева (у меня животик в тонусе перекособочен получается). Пол не увидели, спратался (лась). Один минус, врач сказала очень низкое прикрепление плаценты. Это чревато разрывами шейки матки во время родов, и начиная с девятого месяца нужен стационар, быть под постоянным наблюденим.....

Но все равно я рада что с малышом все ок! Никакой угрозы и тонуса тоже нету! Урррааа!!!!

Девочки, спасибо вам за @@@@@@@, сидя в очереди переживала, но думала что когда есть такая поддержка - ничего плохого быть не может!

Marguha, поздравляю!!!!! фотки классные, вы на них такие счастливые! Так держать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, поздравляю с узи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, и все кому интересно описываю процесс... Настоящий плов готовится из баранины (хотя кому как нравится... я сама люблю баранину, а иногда,к огда хочется диетического вкуса - использую курицу)...

Описываю порцию на 1 кг мяса (это много - потом легче высчитать исходя из этого) - берем 1 кг риса и 1 кг резанной моркови.

Мясо режем довольно-таки крупненькими кусочками... (хотя кому как нравится)... наливаем в котел 1 стакан растительного масла, сильно раскаливаем и бросаем туда мясо, помешиваем, чтобы оно покрылось корочкой и сок остался внутри... туда же высыпаем нарезанный тонкими пластиками поперек чеснок (4 зубчика) и сыпим зру (2-3 щепотки)... когда мясо покроется корочкой, высыпаем в него нашинкованный полукольцами поделенными пополам лук (4 средних по размеру луковицы). Тушим все это дело, посолив, пока мясо не станет мягким... (уменьшаем огонь, если жидкость выкипает, а мясо все еще не мягкое - добавляем кипяток по чуть чуть). Иногда я пережариваю с мясом 1 средний помидор, мелко нарезанный... но это для цвета и он придает немного интересный вкус... главное, чтобы не было понятно что там есть помидор :) Когда мясо стало значительно мягче - высыпаем морковь (нарезанную длинными палочками на длину целой морковки, брусочки толщиной 5-6 мм)... теперь еще добавляем кипяточка и тушим пока морковь не станет мягкой, но не совсем готовой... добавляем еще пару щепоток зры (и чайную ложку-две сахарного песка)... данная смесь называется Зирвак... и она должна быть чуточку соленее, так как рис, который мы бросим далее вберет в себя соль... Итак, мясо у нас мягкое, морковь почти готова... (рис перебираем и моем, даем стечь воде, опять же нарезаем туда мелко чеснок 2-3 зубчика и сыпем чуточку зры)... если Вы хотите приготовить плов с головкой-двумя чеснока внутри (он очень вкусный становится ммммм) - самое время положить вымытый чеснок (кожицу не снимаем, можно только самый верхний слой шелухи снять) где-то за 10 минут до того, как будем засыпать рис... Потом насыпаем рис, разравниваем его поверхность, и наливаем воды холодной ровно так, чтобы рис был покрыт ею где-то на см... увеличиваем огонь и даем воде хорошенько выкипеть... когда поверхность становится сухой... и мы постучав лопаткой по рису слышим глухой, не хлюпающий звук, рис собираем к центру с краев горкой и делаем ножом несколько дырочек до дна котла... берем крышку от котла, обварачиваем ее полотенцем кухонным, уменьшаем огонь на самый маленький, накрываем крышкой с полотенцем и оставляем тушиться до готовности риса... (главное не собрать в горку рис с невыкипевшей влагой, так как тогда получится размазня... ) Потом, когда все готово, я обычно вываливаю плов в тазик, чтобы было удобно помешать... и обратно в котел чтобы не остывал... Подаем на стол уже в перемешанном виде... приятного аппетита :) если что не совсем ясно написала - спрашивайте, отвечу... я даже не перечитала рецепт, писала за 3 минуты до окончания рабочего дня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, здорово! Поздравляю!!!!!

Девочки, я убегаю...

всем покааааа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, поздравляю!!!!

14см мало :shock: ты уверена, может мм??

у меня в 15 недель она вообще внутр.зев перекрывала, но я верю, что она поднимется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, спасибо за поздравление!

 

Рада очень, что у вас все хорошо! У нас плацента тоже низковато 20 мм, но врач сказала, что на таком сроке это воорбще никакого значение не имеет, так что не переживай, поднимется еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, спасибо за поздравление!

 

Рада очень, что у вас все хорошо! У нас плацента тоже низковато 20 мм, но врач сказала, что на таком сроке это воорбще никакого значение не имеет, так что не переживай, поднимется еще!

Девочки, я ошиблась, конечно 1.4 см, т.е. 14 мм. Тоже очень надеюсь что поднимется....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, фотки просто супер! Ты и твой муж там такие красивые и счастливые! А животик и впрямь не очень видно! Хорошо платье сидит!

NightWish, поздравляю с УЗИ! Жду не дождусь когда мне назначат! В пятницу иду к своей врачихе, она должна выписать направление! надеемся узнать, кто там у нас прячется! Мне недавно приснилось. что мальчик! Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики всем!!! Мои поздравления бракосочетавшимся и неделькам!

 

Недели три назад ездила в КВД, обнаружили уреаплазму, гинеколог в ЖК назначила ударную дозу антибиотиков.

Sunrise писала:

уреаплазму лечат после 20 недель, я посоветуюсь с другим врачем как мне быть, лечить или нет

есть мнение, что надо лечить, когда степень больше 10 в 3, а у меня 10 в 5, но может неверно анализ сделали, а может просто иммунитет подсел во время Б ведь никакого дискомфорта у меня нет...

 

Но, я решила подстраховаться, перепроверила в "Инвитро", результат - наличие уреаплазмы > 10 в 4 степени. Вывод: лечение уреаплазмы необоходимо,если референтные значения превышают данный коэффициент, во всех остальных случаях у беременных наличие этих бактерий считается нормой.

 

Sunrise писала:

а может просто иммунитет подсел во время Б ведь никакого дискомфорта у меня нет...

 

У меня тоже никакого дискомфорта нет и не было. Однако, к большому сожалению, мои надежды на ошибку в лаборатории КВД не оправдались.

 

Больше всего убивает тот факт, что уреаплазма - необычная инфекция, и лечить ее надо несколькими антибиотиками! :banghead: :cry: Вот какие назначения были мне даны в ЖК: сумамед (по 1 т один раз в день - 3 дня), пимофуцин (по 1т 4 раза в день - 10 дней), свечи тержинан (1 шт. на ночь - 10 дней). Самым безобидным антибиотиком из перечисленных является пимофуцин, его назначают даже новорожденным.

 

Вот она - проблема: диагноз подтвержден, лечение назначено, а что делать, не знаю!!! Ведь в конечном счете решение принимать мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки неделек с недельками ! :D

 

Marguha, поздравляю еще раз! Счастья вам огромного и большой любви!! Спасибо за фоторепортаж!! :good:

 

NightWish, поздравляю с удачным походом к УЗИ-сту, жаль, что пол не увидели, интересно было ;)

 

Нуська, решение конечно тебе принимать, я бы на твоем месте положилась бы на решение врачей, конечно материнское сердце будет подсказывать лекарства не приниать..... все таки без мед. образования трудно определить риск возможный осложнений, как в случае с приминением лекрств так и без них .... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Неделек с недельками!!!!!

Нуська, я даже не знаю что посоветовать! :( Наверное надо взвесить все за и против лечения антибиотиками! Главное ты не переживай! Я думаю, что это не первый и не единственный для врачей случай подобного диагноза во время беременности... и уж они наверное знают как с ним совладать... Желаю тебе преодолеть эту "трудность" и пусть твой малыш будет здоровеньким и растет в пузике как и должен расти!!! Не переживай!!! Все будет очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha Фотки супер! Вы прекрасная пара! Счастья, любви и взаимопонимания вашей семье!

NightWish У меня на плацента тоже была очень низко расположена,а с 12 недели поднилась и теперь она на 55мм выше. Так что еще рано поэтому поводу переживать, она должна подняться до 36 недель.

Нуська Это дело конечно лично, лечить или нет... Но у меня тоже уреаплазма есть. лечить ее во время Б точно не собираюсь. Мало ли что.. Антибиотики все-таки. Я еще задолго до Б болела страшной ангиной и кроме как антибиотиками возможности вылечиться уже не было, так у меня потом и желудок и кишечник болели.. Поэтому я не стала бы рисковать...

 

kissaoz Спасибо за рецепт плова! Попробуем :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделек с недельками! Sunrise, Нуська С экватором вас!!! Вот и прошла половина беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!

Недельки примите поздравления!!!!!!!

Нуська, с экватором :yahoo:

Я сегодня иду в ЖК, но чувствую, если я не спрошу, то она сама и забыла, что у меня уреаплазму нашли.Я пока помолчу

Пойду в субботу к другому врачу и проконсультируюсь у нее, что делать

kissaoz, Аvanta, спасибо!!!!!!!!

Вот так вроде и половина прошла, а ждать кажется еще долго так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, на здоровье! :) Опять же - если есть вопросы - пишите :) с удовольствием отвечу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Sunrise спрашивала про изменения. У меня полоска так и не появляется, зато около пупка заколосились темные длинные волосы.. Животик особо не увеличился по сравнению с 16 неделькой. В весе я больше не прибавила, так и есть эти +2 кг. Грудь немного набухла и иногда тяжелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, дорогая!!! А тебе персональный от меня поздравлям-с с такой знаменательной неделькой!!! СЕРЕДИНА УАУ!!!!! Слушай, скажи же - время летит! Уже пол беременности за плечами! Пусть у Вас вторая половина пройдет безоблачно, в смысле пусть все будет замечательно!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, спасибо большое!!!!!!!!!!

Так вот я и говорю, вроде так быстро время прошло, а вроде еще так долго ждать, до октября :grin:

Уже руки чешутся для малыша покупки делать.Вот скорее бы в декрет и тогда...... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, Sunrise, с половинкой беременности вас!!! ПОздравляю! Желаю вам, что все и дальше шло хорошо!

 

Нуська, я по твоей проблеме ничего не знаю, единственное, могу посоветовать задать вопрос на этом сайте

Ссылки скрыты.

мне очень нравится этот врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, сорики и тебе тоже поздравлям-с с серединкой :) Как уже сказала ранее - здоровья тебе и малышку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!Нуська, Sunriseс экватооороооооммм вас!!!!!!!!ууураааааа!!!!!!а мы ещё недели две точно в больнице...печень так и не хочет работать,гепатоз ставят...страшновато мне...ну главное чтоб показатели не начали расти...если будут расти значит организм не выдерживает эту Б... :(

Но я надеюсь всё же на лучшее,диету соблюдать начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...