Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Гномочка,

 

 

У меня узкий таз! :wave: Поэтому плановое кесарево! Я очень маленькая...161 рост и 47 вес был..там у меня в подписи есть...сейчас уже 51 наверное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,а как у вас с ногами? у меня ноги ужасно болят,долго стоять вообще не могу ,прям пекут,именно стопы :eek: может это от жары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_07, привет!!

Это ты чего такое делала, что так поднялся гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 122 это разве не норма? Мне казалось норма больше 110

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже узкий та по размерам, но доктор сказал что до родов нельзя спрогнозировать рожу сама или нет. сказал настраиваться на естественные роды так как это полезнее и маме и малышу. а перед часом Х посмотрят размеры малыша. но я уверенна что смогу. посмотрите на таз вьетнамок, он вообще мальчишеский, но рожают же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером положила руку на живот - в районе линии посередине между пупком и лобком справа, но ближе к пупку (вот написала :) с равным промежутком были слабенькие удары, ведь не может же это кишечник быть? позвала нашего папу - :D и тишина, а может просто надо и изнутри и снаружи чувствовать и папе пока не дано и вообще если шевеления и есть, то вечером уже когда перед сном лежу смотрю телевизор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже узкий та по размерам, но доктор сказал что до родов нельзя спрогнозировать рожу сама или нет. сказал настраиваться на естественные роды так как это полезнее и маме и малышу. а перед часом Х посмотрят размеры малыша. но я уверенна что смогу. посмотрите на таз вьетнамок, он вообще мальчишеский, но рожают же :)

а какие размеры должны быть? есть ли ссылки где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осложнения в родах возникают, когда головка плода больше, чем тазовое кольцо, что наблюдается иногда и при нормальных размерах таза. В таких случаях продвижение головки по родовому каналу приостанавливается: таз практически оказывается узким, функционально недостаточным. Если головка плода небольшая, то даже при некотором сужении таза несоответствия между ним и головкой рождающегося ребенка может и не быть, и роды совершаются естественным путем без всяких осложнений. В таких случаях анатомически суженный таз оказывается функционально достаточным. Поэтому существует понятие функционально, или клинически, узкий таз. Клинически узкий таз - показание к кесареву сечению в родах.

Анатомически узкий таз встречается у 5-7 % женщин. Диагноз клинически узкого таза устанавливают только в родах по совокупности признаков, позволяющих выявить несоразмерность таза и головки. Этот вид патологии встречается в 1-2 % всех родов.

1. Межостный размер. Расстояние между верхними передними подвздошными остями ([1] на рис. 2а) в норме равно 25-26 см.

2. Расстояние между наиболее отдаленными точками подвздошных гребней ([2] на рис. 2а) - 28-29 см, между большими вертелами бедренных костей ([3] на рис. 2а) - 30-31 см.

3. Наружная конъюгата - расстояние между надкрестцовой ямкой (верхний угол ромба Михаэлиса) и верхним краем лобкового симфиза (рис. 2б) - 20-21 см.

Ссылки скрыты.

у меня по всем размерам -3 сантиметра :) и не переживаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Большое вам спасибо за поддержку и приятные слова в наш адрес!!!

Как плохо что на работе у меня нет интернета, могу только дома почитать о чем вы общаетесь :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_07, привет!!

Это ты чего такое делала, что так поднялся гемоглобин?

 

привет!

если честно то кроме продуктов (печенка, гречка, яблоки, халва, гранаты) ничем особо и не подымала))) Я еще простужена была когда анализы сдавала, думала вообще ниче хорошего там не будет. Ан нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :grin: Мы вроде роде немного лучше... Саня проснулся без Т, разнес по обыкновению всю квартиру... значит выздоравливает! :grin: Сейчас Лунтика смотрит!

А у меня замечательная новость, впервые сдала развернутый мазок на все инфекции... уреаплазмы, микоплазмы и кучу, кучу всего... у нас с мужем по всем отрицательно... я его обожаю, в верности можно быть уверенной теперь... :grin: Я пошутила, что если через пару лет пересдам и что-то появится, то ему не жить! Я вообще довольна, что ничего не обнаружили после совместной 6 лет половой жизни без @#$%&ов и т.д.!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, с выздоровлением! и хорошими новостями :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_07, Спасибо!

Девочки у меня УЗИ в субботу, дождаться не могу.. помираю от любопытства! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!

Oll, поздравляю и с выздоровлением сынулечки... и с отличными анализами! :D Так держать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, Стараемся! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать, если линеечка тормозит? Вчера я просто поменяла ее, так как она на 2 дня отставала... а сегодня опять -1 день :( так обидно блин... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, Смени сайт, их же куча... и не расстраивайся! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) поменяла... будем надеяться, что этот сайт не подведет... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!нас выписали:) :) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, ура!!!!Поздравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, искренне поздравляю!!! Здорово! :) Как ты себя чувствуешь... с чем в итоге отпустили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, kissaoz, спасибо девочки!да чувствую и чувствовала последние 4 недели отлично себя,но у меня же печень по анализам несправлялась...ставят гепатоз...сейчас строгая диета,кстати за счёт которой у меня и упали показатели..как стала соблюдать так всё в норму пришло...но тяжко конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, милая, понятно что тяжело соблюдать диету, тем более в таком беремчатом состоянии... но ты же девочка умная, понимаешь, что ради малявочек наших мы идем на жертвы... так что держись, дорогая! А какая диета? Что можно, а что нельзя тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Oll с выздоровлением сына! Margo с выпиской!

 

Сейчас читала что у майчат пишут.. Как то странно получается, не понимаю я политику модераторов... Не хотят они создавать ветку, где бы общались новоиспеченные мамочки... Выгоняют на другие сайты... :cray: Сами себя лишают заинтересованности в сайте и его дальнейшем развитии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, жареное низзя,всё можно но только варёное...сладкое тоже низзя.но я по одной мороженке в день позволяю себе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...