Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Всем приятного дня!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и еще... вы не замечали или это паранойя? я когда возвращаюсь с работы вечером домой, то каждая 5 женщина точно беременная, а если это выходной и мы идем гулять - то за день можно и человек 20-30 встретить... а ведь раньше, если одна в неделю попадется - уже радуешься... беби-бум или просто стала обращать внимание? А как у вас?

 

У меня тоже так, ну во первых - это просто стало очень актуально для нас и мы стали обращать внимание, ну а во втроых потеплело люди одежду стали теплую снимать вот и видно стало :D:D Это точно не бейби-бум. Я с дочкой сегодня в зоопарке гуляла, ну каждая 5 беременная была :D:D

У мня тоже сложилось впечатлние что Б стало намного больше чем раньше. Может и правда внимания больше обращать стала? Потому что если и правда больше Б, т это плохо. С садиком проблемы, а няни цены за услуги поднимут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Я на работе... не могу понять что со мной вчера было... :( приехала домой все стало нормально... правда с утра сегодня проснулась, а живот весь как камень... не болит, но просто стянут... полежала чуточку, погладила и все прошло...

Спасибо всем за поддержку... Объясняю как замеряли сердцебиение ребеночка... у нас есть медицинский отдел здесь... у них есть аппарат допплера (по-моему называется)... это такая машинка с трубочкой как для узи... они также гелем намазали пузик и стали этой штучкой водить по животу, и когда нащупали малыша - то в динамик стало слышно сердечко... как на узи аппарате, только он маленький, как калькулятор в советские времена :)))) на ладоне помещается... так вот - сердцебиение было у малышика 148 вчера... и такое ритмичное... супер! :)

Слушайте, фрукты вчера чсе исключила, на диете посидела (рис и кефир), а животик с утречка опять бурлит... стул нормальный... что это может быть, а??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недельки с недельками!!

Marguha, по статистике за несколько месяцев этого года в Москве родилось детей больше, чем за такой же период в прошлом году

я на Б и с детьми всегда внимание обращала, сейчас их на самом деле больше

у меня на работе в прошлом году еще никого Б не было, а сейчас почти с одним сроком человек 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz Может матка так растет, от это и живот стянут? Если сильно болит, то лучше конечно побыстрее к врачу... А может действительно надо на диете посидеть.. может в кишечнике токсины скопились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, мне вчера тоже плохо было

днем голова болела, а вечером зашла в магаз, так вот в очереди в кассе чуть в обморок не грохнулась

еле дошла до дома

и до самого вечера меня мучала слабость и тошнота(прямо как холодок в горле) и малыш почему-то спокойный и не пихается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Вы чего??? НУ КА НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, привет! я сплю на боку, а когда перевернулась на спину утром, проснувшись... у меня было впечатление, что малыш весь был где-то сбоку живота... прямо бугорок такой нехилый... полежала на спине и все пришло в норму... стрянно так... а насчет болей... так все может быть... и токсины (хотя я очень регулярно посещаю туалет... и застойных явлений нет...) а может и растет матка так... эх, не знаю прямо что предположить... в принципе меня сейчас не столько живот беспокоит, как какая-то несильная ломотав суставах... может из-за кондиционирования??? причем дома - все нормально, а прихожу на работу... и неприятные какие-то моменты начинаются...

Sunrise, а мне с утра так нехорошо было :( я встала чтобы до кухни дойти и так в глазах потемнело и аж ноги ватными сделались... по мне - так не надо этого пугаться... я как начинаю пугаться, в обморок грохаюсь... а когда понимаю что все впорядке - это состояние быстро проходит... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz Так у меня тоже малыш вместе со мной на боку спит :) И днем может либо справа либо слева калачиком свернуться и у меня живот неровный снизу становиться. там где бугорок возникает, точно малыш лежит свернувшись.. а с кондиционерами надо быть поосторожней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, я сейчас с врачом по телефону поговорила, она говорит, что если бугорок "расплывается", а не держится долго жестким - то это нормально...

Девчонки, одела я кофту теплую (а то в летней блузке сидела) - и у меня, по-моему, перестало ломить суставы :scratch: А кондиционеры у нас общие на все здание... то есть выключить нельзя :( на улице +40, а здесь +18-20... такая вот фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz попей теплого чая с сухариком, для живота хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Аvanta, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, Аvanta, у меня тоже неровности замечаются на животике :D

Я сплю на левом боку и бугорочек тоже ближе к левой части живота как то странно смещается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, с неделькой тебя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, спасибки! Так и сделаю! :) и сухариками как раз угостили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, сорики, я совсем забыла - с неделькой!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, и у меня бугорок бывает, только с правой стороны и я определяю, что это именно малышка =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!! :D Практически половина беременности прошла...

 

Разговаривала на днях с подружкой, ее мальчику 3 месяца.. Так они от всех прививок отказались, писали отказы в дет поликлинике. Сделали только в роддоме которые обычно всем делают... Я спросила почему..?? А она сказала, что боятся, так у ее соседки малютка умер от прививки, которую ему сделали в детской поликлинике... короче ужасы мне нарассказывала... Вот я теперь размышляю, а как же раньше всех прививали? А если малыша не привить и он потом заболеет заразой какой-нибудь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, мне кажется это просто несчастный случай или халатность врачей, может ребенок болел чем

я думаю все-таки стоит делать прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, я смотрела целую передачу про прививки - на самом деле это очень серьезно и надо тщательно изучать информацию, прежде чем делать какие-то прививки, поэтому вполне возможно, что твоя подруга совершенно права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, а у меня то слева, от справа (в зависимости от того на каком боку лежу...), а иногда прямо под пупком как пика... и живот к верху такой острый! так смешно смотрится лежа :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я вчера в консультации была... общая прибавка в весе 10 кг. не слабо! :blink: Самое интересное, что я совсем не объедаюсь, как и в первую Б, но видно все мое, чтобы не сьела! Ну, прийдется снова после родов худеть! :D

Задала врачу несколько интересующих меня вопросов. 1. Какой роддом выбрать, ведь мой 4-ый закрывается на мойку!? Она просто в восторге от 10, сказала, что там кафедра, профессура, условия... я в следующий раз поинтересуюсь может кого посоветует из этих самых профессоров. А про отсутствие реанимации для младенцев сказала, что для первоначального поддержания тяжелых детей есть в любом роддоме, а если не дай бог что, то всегда есть специальные автомобили для перевозки... и.т.п... короче она просто обеими руками за 10 и меня к нему склоняет... а изначально я выбирала между 3 и 10. Так что может действительно туда???

2. Как влияет дисбактериоз матери, на ребенка... т.е. передается ли это через молоко... у меня при первых родах очень большие проблемы с кишечником были... так у Сани тоже началось, ужас просто... а один из педиатров выразил мнение, что все это очень взаимосвязанно и мне вообще с такими проблемами не стоило начинать кормить... Вот теперь и интересуюсь так ли это... моя врач не ответила ничего вразумительного, кроме того, что надо сдать анализы... которые стоят хрен знает сколько... а меня для начала интересует вопрос связано ли это в такой степени, что вопрос стоит о том что... кормить грудью или не кормить... Если связи особой нет, то мы с моим дизом уже подружились, я к нему привыкла и расставаться пока не хочу... уж точно не во время Б. Тем более, что за последние 2 года он ведет себя очень хорошо и почти не мешает... Короче будем думать!!! :scratch: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в свое время делала сыну все прививки... только с одним НО... я договаривалась с врачом, когда они получали не индийскую вакцину, а когда получали европейскую (французскую, голландскую, почему-то других не было), платила... и все было окей, у нас тоже в поликлиники в основном завозят бесплатно индийскую... и многие детки потом получают проблемы... А вот один раз решила сделать ему прививку от гриппа... и такая дурацкая реакция у него была :( аж до скорой дело дошло... решила больше от гриппа не делать, да и потом он каждый год мутирует... и прививка особо не помогает...

Но я считаю что вообще прививки делать надо! Это чисто мое мнение (если не мед.отвода)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу проконсультироваться с каким-нибудь квалифицированным врачом.. Поспрашиваю у знакомых.. Когда в школе мне делали реакцию-МАНТУ, я сразу заболевала ангиной или гриппом.. Потом мама писала в школу отказы.. Недавно же в новостях показывали, как в России в каком-то городе привили школьников от чего-то и все они попали в больницу. Будем думать насчет всяких прививок.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, у меня как-то было тоже посерединке в районе пупка, а вот слева кажется еще не быоло)

 

Oll, хорошо тебе врач хотя бы что-то советует, а ты в каком районе живешь?

насчет дисбактериоза не знаю, может тебе обратиться к специалистам по грудному вскармливанию? Есть какие-то горячие линии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...