Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

...Мы ходили на УЗИ, все у нас хорошо.Доплер хороший :yahoo: , плацента отошла от края, пока невысоко, но путь уже начат :yahoo: Весим мы 514 гр. срок по М был 22 и 2 дня, по УЗИ 22 и 3 дня

Сидим на попе, ноги возле головы и так их скрестил, что даже не смогли посмотреть, что там между ними

 

Sunrise, мои самые искренние поздравления! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, 3 в 1 - это с автокреслом? Я в них тоже запуталась уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, :D Выпей валерьянки и расслабься, ты просто понервничала, вот и реакция!

 

Sunrise, А вот я так и балдею от жаренного мяса, запаха уксуса, майонеза и репчатого лука! :D Только кто же у меня будет! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Да, это автокресло для новорожденных, как люлька с ручкой! Очень удобно, но не всегда нужно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья, хорошего настроения, прекрасного дня!!!!

Девочки, я с сегодняшнего дня в ОТПУСКЕ!!! :good: Он у меня большой - 56 дней, потом плавно перейдет в декретный.

 

!!!!!ВОПРОСИК!!!!!

Кто в курсе, больничный по декрету открывают в 30 недель по УЗИ или по последним месячным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, А 2 в одном? спасибо за ответы!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже с коляской проблема.

Муж вообще сомневается, что я смогу зимой с ней справится, но покупать все равно надо - живем на 1-м этаже, ребеночка выгуливать надо, а балкона-то нет :no: . Так что придется качать мыщцы и таскать 10кг (коляска) + прибавляющий в весе малыш))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла любопытный сайт по выплате декретных (при средней годовой зарплате 288000 рублей и более,/ежемесячно кто получал 24000 рублей и более/ составят 109200 рублей), пособий за раннюю постановку на учет в ЖК/325 рублей/, единовременное пособие при рождении ребенка /8680 рублей/, пособие по уходу за ребенком до полутора лет /6510 рублей/. Эти данные приведены с учетом последних повышений. Обратите внимание, все перечисленные пособия не облагаются никакими налогами. Вот ссылочки на нормативные акты и статьи

Ссылки скрыты.

 

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 5 марта 2008 года N 02-18/07-1931

Об индексации "детских" пособий в 2008 году

Фонд социального страхования Российской Федерации доводит до вашего сведения, что Федеральным законом от 01.03.2008 N 18-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения размеров отдельных видов социальных выплат и стоимости набора социальных услуг" (опубликован в "Российской газете" 4 марта 2008 года, N 46) внесены изменения в Федеральный закон от 19.05.95 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее - Закон от 19.05.95 N 81-ФЗ).

В частности, Закон от 19.05.95 N 81-ФЗ дополнен статьей 4.2, которой установлен порядок индексации и перерасчета государственных пособий гражданам, имеющим детей.

В соответствии со статьей 4.2 Закона от 19.05.95 N 81-ФЗ предусмотрена ежегодная индексация установленных размеров пособий на коэффициент прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Согласно Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2008 и плановый период 2009 и 2010 годов" коэффициент прогнозируемого уровня инфляции на 2008 год установлен в размере 8,5%.

 

В связи с этим размеры пособий составят:

 

пособие по беременности и родам, выплачиваемое женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций и прекращением деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию - 325,5 руб.

 

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, - 325,5 руб.

 

единовременное пособие при рождении ребенка - 8680 руб.

 

ежемесячное пособие по уходу за ребенком, не работающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком, а также минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию:

 

за первым ребенком - 1627,5 рублей;

 

за вторым и последующими детьми - 3255 рублей.

 

Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованным лицам составит 6510 рублей.

 

Согласно части 4 статьи 11 Федерального закона от 01.03.2008 N 18-ФЗ нормы закона, касающиеся индексации указанных выше пособий, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

 

Это означает, что лицам, получившим в 2008 году единовременное пособие при рождении ребенка на детей, рожденных в 2008 году, следует произвести доплату в размере 680 рублей за каждого ребенка.

 

Перерасчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется в порядке, установленном частью второй и третьей статьи 4.2 Закона от 19.05.95 N 81-ФЗ.

 

В связи с этим незастрахованным лицам, а также лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию, получавшим ежемесячное пособие по уходу за ребенком в 2008 году в минимальных или максимальных размерах, также следует произвести соответствующий перерасчет пособия, начиная с 1 января 2008 года.

 

При этом обращаем ваше внимание, что применение коэффициента индексации к ежемесячному пособию по уходу за ребенком, исчисленного из заработной платы в размере 40% среднего заработка, законом не предусмотрено.

 

Вместе с тем, в случае если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленного из заработка не достигает проиндексированного минимального размера пособия, то это пособие подлежит перерасчету. Например, ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком, исчисленное из заработной платы, составляет 3150 рублей. Начиная с 1 января 2008 года, указанное пособие с учетом индексации не может быть меньше 3255 рублей, т.е. в данном случае необходимо произвести доплату за январь и февраль, а с марта месяца выплату пособия производить в сумме 3255 рублей (т.е. в установленном минимальном размере).

 

В случае если ежемесячное пособие по уходу за ребенком, исчисленное из заработной платы, ограничивалось максимальным размером, то оно подлежит перерасчету в процентном выражении от среднего заработка, но не выше максимального размера проиндексированного в соответствии с законом.

 

Из этого следует, что если проиндексированный максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком превышает размер пособия, исчисленный из среднего заработка, то пособие должно быть выплачено в размере 40 процентов среднего заработка. Например, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, исчисленное в размере 40% от заработной платы, составляет 6300 рублей. Соответственно, оно было ограничено максимальным размером (6000 рублей). В этом случае с 1 января 2008 года необходимо произвести перерасчет пособия, но не до 6510 руб., а до 6300 руб.

 

В целях обеспечения своевременной реализации принятых законодательных актов прошу провести организационные мероприятия со страхователями и довести до их сведения информацию о порядке индексации пособий, а также о необходимости проведения перерасчета выплаченных с начала текущего года пособий.

 

Кроме того, совместно с органами социальной защиты населения прошу принять необходимые меры по перерасчету пособий выплаченных органами социальной защиты населения в текущем году неработающим гражданам.

 

 

Заместитель председателя

Фонда социального страхования РФ

Л.Н.Рау

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Это трансформер, прогулочная коляска, а во внутрь вкладывается люлька, чтоб не покупать сначала с люлькой, а потом прогулочную... экономия денег! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, спасибо за ответ! Слушай, а это не чревато? :( У меня под рукой валерьянки нет, зато я с подружкой пошла на цлице посидела... фруктов пожевала :))) вроде от нервов отошла... а вот поясница как будто на нее гирю подвесили :( Очень теперь боюсь... хотя масяник пинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже замучил вопрос о колясках. Многие современные модели - красивые, практичные, но меня не устраивают по высоте расположения люльки, количеству колес (для меня принципиально 4 колеса) рассчитаны на невысокий рост родителей.

 

Я много перелопатила сайтов, объяздила кучу магазинов, мне пришлась по вкусу вот эта моделька в магазине "Мир колясок".

Вот ссылочка:

Ссылки скрыты.

Достоинства, приемлемые для меня: проходимость (испытана моей подругой по зимнему бездорожью), высоко расположенная люлюка, высокая ручка, надувные сезонные колеса с протектором), сравнительно легкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, Просто если не пройдет, то можешь вечером глотнуть валерьянки и Папаверин поставить... если такое состояние затягивается или ухудшается, это плохо... но без этого никуда, мы же все живые люди и прибывать в радужном настроении без нервов как-то не выходит! Не трясись, успокойся и вечером как следует отдохни, носи с собой валерьянку на всякий пожарный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, Ну, у тебя требования совсем не заоблачные, все что приближается к 10000 рублей более и мение подходит. А ручки у всех хорошо регулируются, я тоже не маленькая! А почему принципиально 4 колеса? У меня и 3 и 4 была? Я после всего испытанного за 3-ех и руками и ногами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, спасибо дорогая! Приму к сведению и действительно принесу в офис валерьянки... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, Не за что, успокойся и все пройдет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, Ну, у тебя требования совсем не заоблачные, все что приближается к 10000 рублей более и мение подходит. А ручки у всех хорошо регулируются, я тоже не маленькая! А почему принципиально 4 колеса? У меня и 3 и 4 была? Я после всего испытанного за 3-ех и руками и ногами!

Oll, по зиме гуляла с крестницей (у нее трехколесная, надо сказать не самая дешевая коляска), я вся измучилась, она не устойчивая, тяжелая в управлении, по сугробам буквально тащила на себе. Я никому ничего не навязываю, Oll, это мое сложившееся мнение. Мои многие знакомые предпочитают именно трехколесные коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, Понятно, а у меня только положительный опыт с трехколесными! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, kissaoz, а что за подушка для беременной и кормящей женщины, я тоже хочу, ну ка расскажите ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, я ссылку давала... на английском языке... пойдет??? если да, я сейчас еще раз скину... у меня просто с нашего любимого амазона приобретенная... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, спасибо!

А вы то побольше нас будете :grin: хотя по М срок один

декрет я думаю каждый врач считает по-своему, кто по УЗИ, а кто по М

я пойду на этой неделе буду узнавать, хотя у меня разница по УЗИ в 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, спасибо!

А вы то побольше нас будете :grin: хотя по М срок один

декрет я думаю каждый врач считает по-своему, кто по УЗИ, а кто по М

я пойду на этой неделе буду узнавать, хотя у меня разница по УЗИ в 1 день

Sunrise, мне уже во второй раз по узи ставят срок больше на неделю. Видно, последние месячные у меня были 2 по 5 декабря. ПДР - середина сентября. По словам узиста 27-29 декабря просто было омывание плода. :confused: Завтра в ЖК. Буду уточнять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, ничего себе :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня тонусом морочили голову, в стационар хотели засунуть на капельницы... при том что полно статей где врачи говорят что тонус до 10-15 раз в день норма (если нет сильных тянущих болей и регулярных схваток и крови)...

 

всякой фигни поназначали и настроение испортили (при том что в ЖК так воняет краской что не только тонус но и выкидыш нанюхать можно)

 

ставьте мне ПДР 26.10 а то УЗИ разное говорят, а я хочу в это число родить :)

у нас неизвестно кто, но шевелится с 18 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська и мне по УЗИ ставят на 1-2 недели больше.Я пошла на УЗИ в 20 недель и 3 дня,а по размерам ребятёнок был на 21 - 22 недели.ПДР передвинули на 28 сентября.

елена, мне сказали, что такое бывает у женщин с маленьким циклом 22-25 дней...умом понять трудно... Но, главное, чтобы с ребятенком все было в порядке. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня тонусом морочили голову, в стационар хотели засунуть на капельницы... при том что полно статей где врачи говорят что тонус до 10-15 раз в день норма (если нет сильных тянущих болей и регулярных схваток и крови)...всякой фигни поназначали и настроение испортили (при том что в ЖК так воняет краской что не только тонус но и выкидыш нанюхать можно)

 

марико-принцесса, надо вырабатывать иммунитет! :banghead: У меня, правда, тоже плохо получается не обращать внимание на их выкидоны. А насчет капельниц стоит подумать, они принесут только пользу для ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...