Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

la zorra, я ничего не пью

попробуй помассировать плечи и шею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

la zorra, я тебе очень сочувствую!! у меня также бывает!!! болит сильно, выпиваешь Цитрамон, засыпаешь, а на след. день та же безумная боль!!! в общем, я терплю... Второй день подряд не будешь пить таблетку! :eek: Мне не помогает ни чай крепкий, ни кофе, ни другие подобные вещи(тишина и свежий воздух). единственное,что облегчает боль,- это тряпка, намоченная холодной водой. прикладываю ко лбу, вискам. она как анастезия. просто не чувствуешь. но сама боль, конечно, не проходит полностью. если поменять положение, встать, например, то все равно болит... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с недельками!!!Мне вчера высчитывали с какого числа в декрет.Слабо первый день М, считать уже как первую неделю, а вот мне так вчера считали, у меня чуть глаза на лоб не полезли

в итоге сошлишь на 21 июля

 

Всем хорошего дня!

Sunrise, а мне в ЖК сказали о декрете 23 июля тоном, не требующим возражения. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь из вас Курантил прописывали??

Sunrise, мне назначали курсом: три недели пьешь, три недели - перерыв. Насколько я знаю, этот препарат назначают беременным для свертываемости крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, а мне насчитали три разных срока

по М(как я уже писала, каким способом)

по первому УЗИ-отбрасывая дни

и по второму

в итоге получилось что-то среднее

Курантил вроде как разжидает кровь, чем снижает риск развития фетоплацентарной недостаточности, но у меня то доплер хороший

у процесса свертываемости много показателей

я прочитала, что в моей проблеме(Д-димер) он не помощник и что вообще его влияние на плод не до конца изучено и на Западе ему Б не назначают

у меня складывается впечатление, что в ЖК его назначают просто так, потому что сверху так сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, а мне насчитали три разных срока

по М(как я уже писала, каким способом)

по первому УЗИ-отбрасывая дни

и по второму

в итоге получилось что-то среднее

Курантил вроде как разжидает кровь, чем снижает риск развития фетоплацентарной недостаточности, но у меня то доплер хороший

у процесса свертываемости много показателей

я прочитала, что в моей проблеме(Д-димер) он не помощник и что вообще его влияние на плод не до конца изучено и на Западе ему Б не назначают

у меня складывается впечатление, что в ЖК его назначают просто так, потому что сверху так сказали

 

Sunrise, у меня тоже доплер хороший. Курантил мне назначили еще до узи. Раз так, я его тоже пить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, а когда ты сдавала анализ на Д-димер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем добрый день!

 

Ну вот мы и сходили на УЗИ.

 

Краткий результат:

Положение – продольное.

Предлежание – головное.

 

Сердцебиение плода – 154 уд.мин, ритмичное. (А говорили у девочек сердечко более спокойное).

 

ОЖ – 191

ОГОЛ – 201

Весим – 600 гр.

 

Срок беременности по фетометрии – 22,4 недели.

Срок беременности по дате ПМ – 22,4 недели.

 

Вот как мы развиваемся. Не отстаем и не торопимся. Все в срок…..

 

Плацента: все ОК.

 

Пол: вот тут какая-то проблема. В заключении написано «визуализация не удовлетворительная», но попытав врача, сказал, скорее всего, доча, но не точно. Вот и узнали, кто там!!! Сама смотрела на экран, на разобрать не смогла. А я так надеялась на 100% результат (это чтоб расцветку коляски выбирать), а теперь опять сомнения.

Но в табличку нас занесите как – девочка (мое сердце не обманет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goodie, с курсами нет, пока вообще не определилась... у меня подруга сейчас ходит в Мам-студио, послушаю ее отзывы =) А роддом думаю либо 7 либо 29. Сейчас скоро (буквально через неделю) одна подруга должн ародить в 7 роддоме, другая через пару месяцев еще где-нибудь и еще знакомая, соберем отзывы и решим где =) А вы что решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, я сдавала месяц назад

проблема в том, что с этой проблемой я хожу к врачу в ЦИР

а в ЖК это не нравится

и я оказываюсь между двух огней

Нуська, я решила пересдать сейчас анализы и сходить за консультацией в ЦИР, спрошу по поводу Курантила

пока я его пить не буду

причем я ей говорю, зачем же мне пить Курантил если у меня доплер хороший

на что она сказала, что разные вещи :banghead:

но ведь доплер как раз для того и есть, чтобы посмотреть нет ли нарушения кровотока к плоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем добрый день!

 

Ну вот мы и сходили на УЗИ.

 

Краткий результат:

Положение – продольное.

Предлежание – головное.

 

Сердцебиение плода – 154 уд.мин, ритмичное. (А говорили у девочек сердечко более спокойное).

 

ОЖ – 191

ОГОЛ – 201

Весим – 600 гр.

 

Срок беременности по фетометрии – 22,4 недели.

Срок беременности по дате ПМ – 22,4 недели.

 

Вот как мы развиваемся. Не отстаем и не торопимся. Все в срок…..

 

Плацента: все ОК.

 

Пол: вот тут какая-то проблема. В заключении написано «визуализация не удовлетворительная», но попытав врача, сказал, скорее всего, доча, но не точно. Вот и узнали, кто там!!! Сама смотрела на экран, на разобрать не смогла. А я так надеялась на 100% результат (это чтоб расцветку коляски выбирать), а теперь опять сомнения.

Но в табличку нас занесите как – девочка (мое сердце не обманет).

Infinity, очень рада хорошим результатам. :clapping: Если сердце подсказывает, что доченька, значит, так оно и будет. Я вот тоже чувствовала, что девочка, и даже знаю, как назову, а вот имя мальчика никак в голову не лезло! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity, поздравляю!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

 

Пиз, подскажите, расшифруйте, в заключении УЗИ есть такие вот размеры по фетометрии:

ОГОЛ

ЛЗР

ДНК

Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity,

я подозреваю, что это

ОГОЛ- окружность головы

ЛЗР - лобно-затылочный размер

ДНК - длина какой-то кости, может носовой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, мы пока не решили толком. мне как раз вот эти два роддома и хвалили-7 и 29.но 29 далековато - м.Авиамоторная. тебя не смущает это? я решила до 30 недель не заморачиваться особо.

а про курсы-тоже не искала еще. вот думаю у врача свеого спросить. может, посоветует чего :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, мне прописали Курантил для профилактики плацентарной недостаточности! Курс 3 недели по 1 таблетке 3 раза в день! Сначала не хотела пить, но потом все таки начала, так как от нескольких врачей слашала о нем хорошие отзывы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goodie, смущает конечно, мало ли в час пик приспичит рожать))) Мы пока тоже сильно об этом не думаем, но медленно но верно изучаю информацию)))

 

Infinity, поздравляю с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, а твоя подруга как туда попала? в 7?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goodie, она пока не попала, еще ходит =) Но попадет по направлению из ЖК скорее всего. Но она будет бесплатно рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, точно! надо в ЖК узнать,куда они направляют;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Гипертонус это опасно???я его чувствую сама по вечерам особенно ооочень чётко...матка когда лежу на спине постоянно сокрощается....меня в больницу положат?или можно будет отмазаться?а мне же в санаторий с 9 июня...похоже тоже пролёт... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Margo, привет!

А ты уверена, что это тонус

вот у меня вчера вечером что-то непонятное было

лежала я на боку, потом ложусь на спину, а у меня живот как будто квадратный, а не круглый

как бы два бугорка в стороны от пупка и твердые

при этом никакой боли или дискомфорта

я постояла в позе кошки, все это время я чувствовала шевеления малыша, через какое время все стало нормально

как мне кажется, это малыш лег поперек, а ведь в этом месте брюшные мышцы, поэтому это вероятно это все так и выглядело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, вот и у меня в основном на уровне пупка такая беда случается...ложусь на животик вроде всё нормально,а периодически как бы матка в одном месте каменеет ...завтра на НГГ поеду,посмотрим что там....и днём вчера ехала за рулём и один раз почувствовала как матка напряглась и через несколько сек всё в норме...а боли конечно же я не испытываю при этом..

не знаю уже что и делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про сватки Брекстона кто нить чего нить знает???или это тонус всё же????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, как мне кажется, что в случае тонуса и схваток должны быть какие-то ощущения, типа потягивания, или нытья, а тут ведь ничего подобного нет

попробуй врача спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...