Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Marguha, поздравляю тебя с экватором!!! мы уже все такие большие :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки - успокоили :), уже не переживаю

 

kissaoz, а гемоглобин был 120 еще 6 мая - после этого не сдавала.

 

NightWish, мой малыш как-то странно тоже очень неактивный сегодня, хорошо, что хоть в обед слегка пошевелился, а то я уже взгрустнула, это по сравнению с прошлыми днями, когда он чувствовался почти постоянно. Может от вчерашнего похода в Макдональдс (отменили обед на работе).

Вчера шли с мужем домой со стоянки и увидели классную коляску, еле удержались, чтобы не подойти расспросить о модели и т.д. :) ну и можно уже не говорить, что з женщин 10, которых я по пути встретила - 6 были беременные. Может место у нас такое? У нас среди 16 этажных домов - озеро. Летом многие в купальниках ходят, так здорово, прям среди спального района:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже стали слушать только после 22 недель

А я сегодня встетила в колясках двойню, и не одну, а две

и обе пары мальчики :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрашивала врача по поводу шевелений

она сказала, что он должен шевелится где-то 3 раза в день, но естественно может и больше

плохо когда меньше и когда весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, а ты откуда? спрашиваю потому что тоже живу в спальном районе, недалеко МакДональдс, и 100 метров от дома озеро (карьер). И тоже в купальниках дефилируют ))) А через дорогу у нас Днепр, т.е. тоже пляж.

Беременных и правда сейчас много, может просто раньше не замечали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Была у врача, у меня все хорошо! Д-димер теперь в норме, а немного повысились показатели тромбов... фигня короче, но в понедельник к врачу расскажет, что на этот раз. Самое интересное, что показатели на столько низкие, что есть желание попросить оставить меня в покое. Еще врачиха пообщала свести меня со своим врачем в 10-ом роддоме! Супер! Когда по знакомству, да еще и за деньги, это внушает доверие! :grin: :grin: :grin: Короче все хорошо А еще за 3 недели я поправилась на 2,7 кг! Не мало... прет не по детски... снова потом худеть... но что сделаешь! ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: NightWish, нет их на самом деле много стало

у нас на работе никого не было, а сейчас одна за одной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, интересно, а с чем это связано ? )))) знаю с чем у меня - встретила Своего Мужчину! А у остальных? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, вот все наверное и встретили :grin:

В СССР бум рождаемости был в начале 80-х, вот сейчас девочки достигли детородного возраста, вот поэтому так и много

а кто-то с улучшением жизни решил второго-третьего завести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, хорошо, что все у вас хорошо :grin:

я вот завтра по поводу этих д-димеров иду к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, а ты откуда? спрашиваю потому что тоже живу в спальном районе, недалеко МакДональдс, и 100 метров от дома озеро (карьер). И тоже в купальниках дефилируют ))) А через дорогу у нас Днепр, т.е. тоже пляж.

Беременных и правда сейчас много, может просто раньше не замечали?

я в Киеве, :grin: а Макдональдс возле работы, сегодня обед в Макдональдсе заменила земляникой :)

 

Девочки - аж странно две недели назад был тонус - надо было идти в ЖК и вот сейчас тоже кажется... совпадение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, ну поздравляю с колясочкой! Я посмотрела на американских сайтах... да она у них от 500 до 800 баксов стоит... :))) дорого конечно! Но здорово что так получилось у Вас! Супер! Про шевелюшки масяника не паникуй... деточки они на все реагируют... один день он может постоянно толкаться и крутиться... а иногда хочет поспать... особенно если погода хмурится или если ты переживаешь... в любом случае - дает о себе знать же! Поэтому скажем громкое НЕТ панике... это ни к чему!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня стали появляться ощущения как будто в животе что-то происходит по нарастанию, как лифт, потом трогаю живот, а он твердый

потом через минутку или меньше проходит

это что такое "тренировочный" тонус???

а еще у меня похоже сегодня отекли ступни :( , ночью не вставала сегодня, только перед сном, хоть и легла поздно, и вот тебе результат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, здорово что у тебя все нормально... молодец что не переживаешь насчет веса... потом начнутся заботы с рождением малыша и вес быстро нормализуется!

NightWish, и я тоже везде беременных вижу... :) у меня тоже связано с тем, что встретила того единственного!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, вполне воможно, что нервничаешь и матка немного напрягается! Думаю не стоит заморачиваться! Тут есть хоть одна девочка, которая не чувствовала ни разу напряжения в животике?)))

 

NightWish, огромное спасибо за поздравления!!!)) И правда большие уже, даже не верится!)))

 

Sunrise, у меня тоже так было недели две назад, попила Магний D6, прошло, либо из-за него, либо просто со временем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня стали появляться ощущения как будто в животе что-то происходит по нарастанию, как лифт, потом трогаю живот, а он твердый

потом через минутку или меньше проходит

это что такое "тренировочный" тонус???

а еще у меня похоже сегодня отекли ступни :( , ночью не вставала сегодня, только перед сном, хоть и легла поздно, и вот тебе результат :(

Девочки всем привет! Sunrise у меня тоже проблемы с отеками. Даже по этому поводу лежала в больнице.Выписалась два дня нормально, сейчас тоже самое, боюсь идти в ЖК, снова запрут в больницу.Делали УЗИ почек - вроде все нормально.У многих знакомых, тоже были такие проблемы во время беременности, но на более поздних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семицветик, да у меня и проблем таких не было :scratch:

может соли много съела вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семицветик, да у меня и проблем таких не было :scratch:

может соли много съела вчера

Да соли надо поменьше, меня тоже предупредили.Еще мне назначили траву - нефрофит, и таблетки канефрон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, у меня, судя по твоим описаниям, бывает также... это наверное когда малыш елозит там такое получается... спинкой поворачивается например... а потом как-то повернется и действительно мягенький животик становится... а еще ступни на это сроке начинают просто увеличиваться... не обязательно отек... они становятся чуть больше... и поэтому размер обуви иногда приходится увеличивать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, они именно опухшие на взгляд, даже пальцы сгибать неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "лифта" :grin: , мне врач сказала что матка может входить в тонус от шевелений малыша, это мыщцы так реагируют на их растяжение. Когда особенно активно малыш там потягуси делает, что бы он не забывался, матка держит его в пределах разумного :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, семицветик, специально залезла в журнал, смотри что там написано:

 

- не лежите на спине, только на боку

- больше отдыхайте, приподняв ноги или положив их на специальную подушку

- не сидите нога на ногу - в таком положении сосуды пережимаются и кровь застаивается

- пейте больше жидкости, она выводит из организма все вещества, вызывающие отеки

- летом не находитесь долго на жаре

- если отеки уже появились, носите специальные поддерживающие колготки

- для профилактики отеков пользуйтесь специальными косметическими средствами.

 

Вот =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, спасибо!

А что это за "специальные косметические средства" :scratch:

Попробую затра у врача спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, видать он у меня все себе местечко поуютнее ищет :grin: иногда такое вытворяет там, что приходится мышцам его в рамках держать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня все невпопад отвечаю! Сорри - на работе завал... как секунда свободная появляется - сюда забегаю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...