Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

kissaoz, ты что, все ОК :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sunrise, наверно есть какие-то противоотечные крема! Лучше конечно у врача уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha спасибо. Моя беда в том, что я медик.Меньше бы знала, спокойней спалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, тогда больше похоже на отеки... ну ничего! Держись! У Вас там дождик не собирается? Когда влажность повышена - но до дождика - тоже могут появляться отеки!

Девочки, я убежала! Всем отличного вечера! До завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семицветик, да уж, согласна, иногда лучше чего-то и не знать.. Но в этом есть и свои плюсы, ты лучше знаешь что и в каком случае сделать, можешь не упустить какую-то важную деталь в здоровье, которую мы упустим. ну тем более, ты как медик, как раз ведь знаешь, что ничего в этом уж особо страшного нет!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, обещают даже грозы

девочки, сижу практически реву :cray:

получила результаты д-димера и гемостазиограммы

д-димер не просто большой, а ОГРОМНЫЙ, даже границу 3 триместра превышает намного

гем-ма тоже не очень

зато гемоглобин аж 139, и откуда взялся такой

завтра к врачу иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, а курс-это сколько дней?

alen, а я вот решила пропить. почитала в интернете, что многие пьют.потом мне прописали 4 таблетки в день, хотя в инструкции написано для взрослых 6-8. так что думаю, нормально.

 

goodie, курс 2 нед. по 2 таб. 3 р.д.

 

А у меня сегодня муж купил моющий пылесос. Надоело ему пол мыть шваброй. Раньше и я участвовала, а с таким агрегатом, чувствую, мытье пола целиком ляжет на его сильные плечи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise. не расстраивайся. Наверняка врач подкорректирует препаратами. У подружки была повышена агрегация тромбоцитов, долго боролись но убрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, мне врач сказала, что если после шевелений матка приходит в тонус, а потом быстро отпускает-это нормально. при условии, что не часто.

kissaoz, Marguha, спасибо , девочки!! вас с экватором тоже!!! пусть у нас все хорошо будет! ;)

catttt, мне врач прописала 2т по 2 р в день. начала пить. мне кажется, что действительно животик расслабляется после приема таблеток!! у тебя также было? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Неделек с неделькой и у кого экватор - с экватором! Так быстро летит время! Мы уже почти все за экватор перешли!

Infinity, про резус-фактор. У меня отрицательная группа крови так мне иммуноглобелин первый раз вкололи в 6-7 недель, из-за угрозы и кровотечений. потом еще будет в 28 и после родов. Так что твоей подружке можно уже сейчас доктора об этом спросить.

И еще, девочки у меня такой немного странный вопрос...у нас же у многих здесь сыночки будут. так вот, кто-нибудь думал об обрезании крайней плоти у мальчиков? Я даже не знаю стоит ли делать? религиозных предпосылок у нас нет, но читала, что вроде это лучше для здоровья и гигиеничнее! так что вот теперь думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goodie, у меня тонус не сразу проходил, где-то через неделю от начала приема и потом еще эффект держался дней 10 после окончания курса.

 

lala, а у тебя антитела резусные в крови есть или нет? У меня тоже резус отр., антител нет (ттт), после рождения старшего мне делали иммуноглобулин (тогда во время Б. его не назначали). Теперь я прочитала, что можно и в 28 нед. колоть, и после родов. Но 2 врача, у которых я наблюдаюсь (в ЖК и платно), против - типа нечего зря чужеродный белок вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, солнышко, не расстраивайся! ты же хорошо себя чувствуешь и масик твой тоже! наши Мамы и знать не знали про такие анализы и все было хорошо! По-моему все эти показатели опасны больше всего в начале беременности, а у тебя уже большой малыш и все у вас будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, солнышко, не расстраивайся! ты же хорошо себя чувствуешь и масик твой тоже! наши Мамы и знать не знали про такие анализы и все было хорошо! По-моему все эти показатели опасны больше всего в начале беременности, а у тебя уже большой малыш и все у вас будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! с праздничком!!! :D скажите, а все ли у нас пьют поливитамины? как вы вообще к ним относитесь? :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У нас пацан. УРА!!! Инета не было... Лежала на сохранении - отеки гестоз за 2 недели набрала 4 кг. (теперь сбрасываю - в 20 недель весила 68,7 ща в 23 - 68кг напрягает немного лучше планомерно набирать)

Хожу в ЖК раз в неделю сказали если отеки будут - сразу к ним. Решила на работу выйти - недельку поработую и опять на больничный. А вообще я отлично себя чувтвую после того как полежала на сохранении все анализы посдавала, сделала узи почек, вылечила молочницу и т.д.

goodie, поливитамины не пью, пью Магний В6 по 2т 2 раза, Курантил. Не вызывают они у меня доверия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, по поводу плоти вопрос интересный, но ведь обрезание пошло из пустыни (если просто объяснять), где не было условий для гигиены... а в наше время вроде как наши мужчины и так неплохо себя чувствуют

 

goodie, сложно сказать, я вот принимала Элевит почти 7 месяцев и отлично себя чувствовала, а теперь сделала паузу и начала переживать попадает ли достаточное количество витаминов, сейчас жарко, есть не всегда хочется, тем более правильно и сбалансированно, для себя решила, что буду опять начинать. Правда пока это может будет Кальцимин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Неделек с недельками! Enochka, поздравляю с сыночкой... давайте не болейте!!! Растите большими и здоровыми! :D

сразу пока не забыла... lala, по поводу обрезания... я своему старшему делала обрезание в 3 года... блин, дала себе слово что с этим малышом попрошу чтобы сделали сразу в роддоме... я рада, что сделала (врач сказал, что у сынули были предпосылки к фемозу... то есть воспаления не было как такового, но оно начиналось :scratch: ) в Америке и в некоторых Европейских странах почти уже все поголовно в роддоме сразу делают обрезание сынуличкам... в плане гигиены я считаю что это очень даже здорово :grin: и эстетично :grin: ведь пока малыш совсем маленький мама ему все где и как надо вымоет... а вот когда он подрастет - как тогда проследить что у него все чисто... ой блин, ну развела я здесь... :grin: короче я "за" обрезание обеими руками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goodie, по поводу витаминок... я принимала поливитамины до примерно недели 14-15... потом меня стало от них страшно тошнить... аж прямо весь день потом во рту привкус витаминов был ужассс... врач сказала, что сейчас лето и надо на фрукты-овощи свежие налягать... тем более, что пока не кормим грудью - можно ими подзапастись :grin: и все нормально... и гемоглобин нормальный и сразу эта тошнота прошла... ах, да... у меня еще печеночку тянуло от витаминов тогда :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, у меня была похожая реакция на Витрум Пренатал Форте. рвало даже. С недавнего времени решила все-таки попить комплексные. пью Элевит. вроде, хорошо идет. только столько протеворечивых мнений по витаминам. все-таки химия.. вот и не знаю, пить или не пить вообще :scratch: наверное, оптимальный вариант 1 р в 2-3 дня...

а по поводу фруктов и овощей.мне кажется, там нейтратов больше, чем витаминов :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

goodie, я пила поливитамины почти месяц, с сегодняшнего дня решила сделать перерыв.

Сегодня решила примерить вещички для отпуска. УРА, штаны и шорты застегиваются без проблем. Свободных футболочек уже накупила. Через недельку на отдых. Скорей бы, а то работать приходится с 8 утра до 8 вечера, даже на форум некогда зайти.

Вчера была у терапевта. Всё в порядке, не понравилось низкое давление - 80/60. Долго спрашивала про самочувствие, не кружится ли голова, хорошо ли сплю, какая работоспособность. Мне правда пожаловаться не на что, засыпаю только до подушки голова касается, работоспособность очень даже, соображаю получше, чем не беременные коллеги, бегаю только так. Но всё равно прописали элеутерокок и глицин. Спрашивали принимали за беременность, говорю - нет. Ну тогда попейте. Хоть бы сказала для чего они мне. Также как гинеколог назначила просто для профилактики фето-плацентарной недостаточности - эссенциале. Не пью пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goodie, а от витаминок раз в 2-3 дня будет толк? У меня в карте написаны рекомендации пить витамины в таком режиме: 20 дней витамины, 10 дней перерыв. Я считаю, что витамины нужны. Сейчас пропила Витрум, т.к. выдали бесплатно в ЖК. В месяц, когда забеременела пила Элевит, мне он кстати очень понравился. Т.к. прошла сухость кожи на руках и губы перестали шелушиться, чего не удавалось достичь с помощью кремов.

Кстати у меня гемоглобин в норме, судорог нет, самочувствие отличное, может быть от приёма витаминок? Хотя отмечаю, что вторая беременность протекает в точности как первая, когда нигде ничего не болит, прямо идельно всё. Кстати, в другом состоянии всё не так, наверное беременность на меня хорошо действует :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!! :yahoo:

Любви, красоты, хорошего настроения, тепла и уюта дома, здоровенького и крепенького малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, всем привет!!!!!

 

Неделек с недельками!

 

Enochka, поздравляю с мальчишечкой :yahoo: Не болейте и не отекайте, лучше с нами тусить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, я тоже себя при беременности лучше чувствую, раньше вялая ходила, постоянно низкое давление, усталость, а сейчас хоть как-то силы появились. Но может это от того, что немного поправилась и организму так больше нравится, а раньше трудно было вес набрать, аппетита не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, Олена74, у одной моей знакомой тоже благодаря витаминам только появились силы и самочувствие улучшилось!

За собой я такой связи не замечала.

Олена74,да, ты,наверное, права. лучше пить циклом, а потом перерыв. так и буду пить. без витаминов совсем тоже нельзя. особенно в наше время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...