Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, сижу злая. В нашей ЖК почему-то прекратили брать кровь на гемолизины (у нас с мужем разные группы крови). Врач направила на платный анализ на выбор в две лаборатории. В одной ответили, что не делают, а во второй, что делают, но я у них должна сдать анализ на группу крови и резус фактор... естественно дополнительная стоимость. Я вообще не хочу тогда сдавать. А может я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите пожалуйста, сижу злая. В нашей ЖК почему-то прекратили брать кровь на гемолизины (у нас с мужем разные группы крови). Врач направила на платный анализ на выбор в две лаборатории. В одной ответили, что не делают, а во второй, что делают, но я у них должна сдать анализ на группу крови и резус фактор... естественно дополнительная стоимость. Я вообще не хочу тогда сдавать. А может я не права?

попроси чтоб письменно главврач отказ мотивировала.... что за фигня? группу крови если и узнавать-то на станции переливания крови, там самый нормальный и точный результат. у тебя еще нет 20 недель-можно не паниковать, но на всякий случай уточни, меня например на узи, которого в поликлинике нет бесплатно, направляют в другую больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, уже нашла лабораторию у нас в Киеве, где не надо дополнительно группу крови сдавать (я ведь уже 3 раза как сдавала), туда и пойду, будет как раз 20 недель, а в лаборатории ЖК действительно сказали, что нет реактивов.

А может в Диле просто консультант такой попалась и если настоять, то взяли бы просто на гемолизины, но в той другой дешевле :).

Что самое интересное, все врачи говорят на гемолизины сдавать по группе крови матери, а у меня в направлении на два анализа: антитела ко второй группе и к первой? и зачем так направили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, уже нашла лабораторию у нас в Киеве, где не надо дополнительно группу крови сдавать (я ведь уже 3 раза как сдавала), туда и пойду, будет как раз 20 недель, а в лаборатории ЖК действительно сказали, что нет реактивов.

А может в Диле просто консультант такой попалась и если настоять, то взяли бы просто на гемолизины, но в той другой дешевле :).

Что самое интересное, все врачи говорят на гемолизины сдавать по группе крови матери, а у меня в направлении на два анализа: антитела ко второй группе и к первой? и зачем так направили?

а в какой дешевле? чтоб нормальная лаба была, ДНК лаба точно плохая....позвони 051 если ты в киеве-может подскажут где бесплатно можно сдавать-тебе ж не один раз прийдется... я на узи и к врачам в охматдет хожу от поликлиники-после того как позвонила, а до этого морозились типа бесплатно никак. или может рядом есть роддом или ЖК-там где ты живешь, чтоб в лабу специально не ездить..результат же тот же :)_

 

по группе сдают те у кого мама 1-вая группа, папа другая, у меня ничего не указывали. но я в ЖК сдаю. если у тебя первая, антител к первой ребенка не будет :) а ко второй могут быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, сама я никакие анализы не сдавала. при постановке на учет давали кучу бумажек, но я даже не помню,что там за анализы были.. :scratch: просто я думаю, что гинеколог в обязательном порядке должен направлять на такие анализы! или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!!!!!! :) Я наверное месяц не заглядывала и не читала. :blush: .У нас всё хорошо, в полне. Шевелимся активно, растём и развиваемся. В пон-к на узи уже пойду. А 20 к врачу на приём. Исправно пью теперь витамины, что бы сюрпрайзов с железом не было потом. Покупаю вещи, осталось по мелочи пару пунктов и всё готово. Всех недельных с неделькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata-mama, только вчера тебя вспоминала, дуаю, давно не появляется, анятая!)))

 

goodie, вообще это обязательный анализ и наверняка тебя на него направляли. Меня сейчас вот еще раз направили, на все те же, что и в начале! И не заморачивайся, если врач ничего не сказала, значит все нормально, не стоит сильно лезть в медицыну =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Да, занята. а когда свободна, то или возможности в инет нет выйти(мужа торчит за компом) или настроение паршивое( мужа достаёт и выводит из равновесия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Вот и мы!приехали из санатория :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Tata-mama, и всех неделек - с недельками!

Margo, с возвращением! Ну как съездила???

Девочки, вчера было что-то непонятное у меня с шевелюшками... когда спать легла малышик стал так ерзать внутри... что пуз аж ходуном ходил... я понимаю что он растет, но это продолжалось долго и были не пиночки, а именно перекатывания-переползания какие-то... до этого он у меня вниз попкой сидел... может быть вниз головой перевернулся? У кого-нибудь так было??? Чувство такое здоровское... но немного волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с недельками!!!!!!

Margo, с возвращением!!!!!!!!

kissaoz, у меня бывает, что когда спать ложусь он там активничать начинает, причем вот как раз как будто кувыркается.

Мы наконец-то купили "эту самую" подушку, теперь деремся за нее :grin:

Еще собрали кроватку, поскорее бы уже в ней человечек поселился :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, привет! Ну здорово, во-первых, поздравляю с подушкой! А с кем и из-за чего деретесь за нее? :grin: хехехехе или папочка теперь тоже претендует???

И во-вторых, спасибки что успокоила меня... вот наверное со вчерашнего дня ооочень активничает масюсик... я сразу переживать кинулась... а не надо наверное... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, с папочкой :grin: , с кем же еще :grin:

теперь кладем ее на ночь посередине и с двух сторон лежим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с недельками! Как выходные? Мы по бродили по магазинам... были в Меге в Теплом стане... Детский мир не приятно поразил отсутствием выбора некоторых товаров и обсолютным пофигистическим отношением к покупателям... а еще дороговато все... выбирала бюст для Б, так минут 10 ждала продавца, а та пришла и говорит, что померять не можете... а я мучалась, как в размере не ошибиться... в Мама Маркете со мной возились с сантиметром и.т.д. Посмотрела там манеж-кроватки, решила что в дополнение к простой кровати куплю, так как с малым новорожденного малого оставлять просто нельзя, а мыть посуду и готовить надо! ;) Кроватки глянула, все же мне нравится качество Ижевских... кто-нибудь слышал о кроватках производства г. Сарапул??? Это очень близко от Ижевска и я думаю, что для простоты пишут пр-во Ижевск! В любом случае, качество мне понравилось!... Зашли в Икею, купили малому детский яркий стульчик, он его теперь обожает, посмотрели кроватки, за 1300, ну просто игрушечные, это не серьезно, ну, может только вариант для дачи, за 3500, лучше, но можно купить и по лучше примерно за ту же сумму!... в Ашане кроватки ужас, качество оставляет желать лучшего... зато обнаружили кассу, где Б проходят без очереди! Мелочь, а приятно, раньше не видели, 5 минут и все! Класс!... В субботу были в зоопарке... малого впечатлили только утки, а все остальное... в общем любит пернатых! В общем то там то там и все выходные! А еще, я Б впервые на метро ездила, а так все на машине, так малому в пузике не понравилось, как начинался грохот, он мне устраивал бой! :grin: Такие дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, вы уже кроватку купили???какие молодцы!!!

kissaoz, у меня так бывает :)

вот мой пузик,я не знаю как в галерею поместить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, Это все в норме! Пока ходишь, ты чаще всего ребенка укачиваешь, а как легла, так просыпается и начинает толкаться! У меня и с первым и со вторым так! :grin:

Sunrise, Рановато Вы начали все собирать, прям как я... в первую Б, все время терпения не хватает! Сейчас еле сдерживаюсь! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, мой тоже видит что я сплю на своей подушке без задних ног... и говорит, слушай, может мне и себе такую купить??? :)))) поэтому верю что такая за нее идет борьба!

Oll, с неделькой тебя!

Margo, пузик лапусечка!!! Растите большие и здоровенькие!

Девочки, а мы на выходных были на свадьбе у друзей, там невеста с 32 недельным пузком была... и мы сфоткались так прикольно - пузик к пузику с ней, а папочки по бокам... типа что это их работа :))) как будет у меня эта фота - выставлю! Это по-моему первая фотка на которой я беремчатая :) :grin: ждем-с!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, Спасибки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, прикольная наверно фотка будет)) )я тоже так хотела сфоткаться, у меня у одной подруги срок на 10 недель больше .а у второй еще на 10, было бы прикольно три пузика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, кЛАССНЫЙ ПУЗ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, спасибочки за ответ! :) я с тобой согласна, пока хожу он очень спокойно себя ведет... а стоит только лечь - ууууууууу... :) прямо луна-парк начинается... :grin: классно... правда иногда по спайкам попадает :) вот уж здесь чуточку неприятно бывает - а так классно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ух-ты! Так надо пока есть возможность и завпечатлеть такое! Три пузика один больше другого :))) Класс! Я вот тоже жду скорее увидеть что у нас там получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, Ты меня порадовала про детский мир, Просто в питере он тож есть, и я там работаю, (точнее я счас в отпуске) И нам постоянно говорили, что мы худшие. А оказывается не всё так плохо. Конечно обидно столкнутся с плохими продавцами, Надо было в книгу жалоб написать, им бы за это такой выговор влепили( я не злая, а просто люблю справедливость) :) И конечно с обновками вас :yahoo: kissaoz, спасибки. Margo, с приездом :yahoo: , надеюсь хорошо отдохнули. У какой животик :good: А ещё я сегодня иду на узи, у меня день рождение и у меня неделька :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, просто решили собрать, чтобы посмотреть что все с ней в порядке, а то потом поздняк будет

и уж с кроваткой в комнате покрасивше будет, чем с коробкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata-mama, Да, писать не очень то и охота, просто к ним не прийду больше! А я так сказать оптовый покупатель, мне кучу всего надо.. просто теряют клиентов! :D

Большие поздравления со всеми твоими знаменательными датами!!! растите большими и красивыми! :D:D:D

А ты мне не ответишь про кроватки из Сарапула? Не сталкивалась? И в нете ничего про них нет!? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...