Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Я думаю это от творога и от огурцов.. Мама в мед. энциклопедии прочитала, что повышение фосфатов возможно из-за большого употребления молочных продуктов и зеленых овощей. А я на творог с вареньем и на огурцы каждый день налегаю.. эхххххххххх.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аvanta, там опять про меня не верно...хотя ты вроде исправляла..ПДР у меня ,ну 40 недель будет 29 сентября.воть :)

Sunrise, а что за штука????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была утром у Г. У меня фосфаты в моче нашли. Сделали узи почек, в левой маленькое фосфатное образование. Еще не камень.. Я понятия не имею от куда он там взялся. Никогда почки не болели. Да и сейчас не болят... Прописали мне пить почечные травы.. Кто-нибудь знает в каких продуктах фосфаты содержаться? Что исключить? В инете написано, что в мясе, фруктах и овощах.. Но куда же я без них??? А у Г забыла поинтересоваться :(

у меня то же самое-только оксалаты. врач сказал (уролог) что диета для Б это не строгое ограничение, но придерживаться ее нужно. чтобы соли не становились песком и камнями, надо соблюдать режим питья-регулярно и не меньше 2-2.5 литров в день, ну и в туалет ходить чтоб вымывалось ;) пока образование есть лучше диеты придерживаться по максимуму. очень часто у Б появляется мочекаменная болезнь и пиелонефриты. еще советовали стоять на четвереньках несколько раз в день, чтоб улучшалось кровоснабжение в почках (а то дитенок давит на них и мочевыводящие пути). диет примеров в инете полно-мне просто давали рекламную бумажку канефрона, на ней было написано диета при оксалатурии и уратурии. про фосфаты к сожалению дома ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, фосфаты это по-моему соли... у меня когда-то тоже какие-то соли находили... (в смысле в прошлую беременность) - врач говорила пить больше обычной воды, уменьшить если совсем не убрать из меню соль... и писать чаще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы :) Будем выводить эти фосфаты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, а как это ремень для беременных крепится? Я и раньше натыкалась на в инете на него. Но совсем непонятно он что между ногами проходит что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, там мягкая(нетолстая)сидушка, которая крепится за ремешки к спинке сидения.Ты на этой сидушке сидишь, а между ног находится штука куда просовывается ремень

Выглядит достаточно наивно, но ремень от пузени убирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, ну я примерно так и подумала. Если в брюках, то хорошо. А вот если в платье или юбке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, это конечно да, уже не сделаешь

я просто в брюках хожу, поэтому подходит

на мой пуз у меня юбок нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос... вот уже второй день у меня чувствуется сильное напряжение в боках... не знаю смогу ли объяснить.... как раз в тех местах куда руки на бока ставят... не болит, а просто дискомфорт... тянет как бы... ну и пузяка большой у меня... что это может быть? мышцы? причем сидеть за компом уже устала блин... может все-таки пока не пришлют мне мой бандажик новый современный (кстати заказала сегодня, будет через пару неделек)... старый поносить? он не очень симпатишный, но поддержка все же есть... Как думаете? У кого-нибудь есть такой дискомфорт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, у меня бывает что-то похожее по вечерам, когда пуз больше становится чем с утра, ощущение как-будто лопну

вероятно это мышцы тянутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoс Днем Варенья!!!

kissaoz, с неделькой! на счет напряжения в боках, я думаю, что мышцы тянуться. У меня иногда тоже бывает, то справа, то слева, особенно перед сном.

вчера ездили по детским магазинам. решили писмотреть. что и почем. коляски и кроватки дорогущие... ну я то в принципе это знала, уже в Интернете посмотрела, но муж был в шоке! Он ходил по магазину с широко раскрытыми глазами и молчал потом полдня... только к вечеру пришел более менее в себя :D

Я езжу в машине как пассажир, а ремень безопасности (нижний) оттягиваю рукой иначе на пузик давит неприятно и мне и малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, ну я примерно так и подумала. Если в брюках, то хорошо. А вот если в платье или юбке?

 

А у меня похожая штука только и в брюках и в юбке ОК...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, у меня тоже похожие ощущения. я согласна с Sunrise, что мышцы тянутся!

кстати, Sunrise, мне тоже плоховато на этой неделе: и головокружение было, и тошнота небольшая. Замечаю, что связано с духотой. Возможно, и давление низкое, кстати.

Аvanta, не переживай! удачи в выведении фосфатов;) кстати, мы еще не знаем, кто мы! :D как только узнаем, так сразу дам знать(для таблички)!

Девочки, а футбол кто-ниб смотрит? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, с Днём рождения!!!!!!!!!! Здоровья вам :D и по больше. Девочки, спасиб за поздравления!!!!!!! :D Мне очень приятно. Кстати, я бандаж не ношу, хотя живот хорошо торчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО!

Sunrise, lala, goodie, спасибо за ответы! У меня тоже к вечеру... да, я думаю это мышцы... но сегодня нацепила бандаж... лучше пусть будет поддержка пузику... посмотрим, может к вечеру из-за этого не будет таких ощущений... напишу потом разницу в самочувствии...

Аvanta, Sunrise, lala, и все очтальные недельки - С НЕДЕЛЬКОЙ :grin: !!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! kissaoz Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!! неделечек с недельками и нас тоже с неделькой))) А я про бандажики хотела спросить, мне сказали как животик начнет расти то начать носить из за тонуса, дак вот я решила что уже вроде как начал)) Почитала в тыр-нете. написано что нужно такие трусиками покупать. якобы они лучше всего поддерживают, но это же так неудобно их каждый раз натягивать!!! Подскажите, у кого поясом бандажик он хорошо держит животик? и как бандажи в магазине примерять? Ведь их же лежа нужно мерить...И размеры там какие, как по одежде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с недельками!!!!!

Rimichan, ну ты то в Японии живешь, этим все сказано :grin:

kissaoz, спасибо!!!!!

goodie, я смотрю, правда не до конца, сил не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kitten, я 2 дня назад бандаж покупала,меряла в магазе,ну ты примерно чувствуешь удобно тебе или нет,а размер по объёму подберёшь,продавец поможет я думаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне чего-то с утра так плохо: слабость и подташнивает. как с этим справится? еще ничего не ела:боюсь, что хуже станет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten Мне Г советовала не покупать трусиками. Сказала что они не удобны и на лето такие трусики жарко.

 

В журнале написано как выбрать бандаж :

 

"Подбирают бандаж следующим образом : измерьте сантиметровой лентой окружность живота на уровне пупка и к полученному результату прибавьте 4-5 см на рост матки в последующие недели беременности - эта цифра и будет размером бандажа. "

 

Мне Г замерила окружность живота, у меня это 83 см + 5 см = 88см. Она сказала, что это примерно 3 размер.. В аптеке точно должны посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, если будешь покупать в магазине, то тебе и померить дадут!стоя, конечно. надевать его советуют лежа, но я ,честно говоря, не всегда лежа одеваю. тут главное, чтоб удобно было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, Приветик! С неделькой! Я сегодня одела свой старенький бандажик, вроде чувствуется что он тяжесть перенес немного с животика... Про те, которые трусиками скажу так - есть подруга которая купила... но носить так его и не смогла... неудобно особенно в жару.

Потом она купила тот, который называется универсальный... он в виде пояса - довольная была как не знаю кто. Оказывается этот тип и после родов можно носить тоже, у кого предписано. Я вот тоже тот, который поясом сделан заказала, получу через пару недель. В магазине примерить можно и не обязательно при этом лежать... это поначалу может так одевать удобнее... а когда наловчишься - одеваешь ниже на бедрах, а потом поднимаешь наверх пока не почувствуешь поддержку.

Я тоже всю прошлую беременность носила бандаж - и тоже ни одной растяжки... (только над пупком одна была, поэтому сделала пирсинг, как отвлекающий маневр)... думаю, что есть в этом что-то. Подруга троих родила, и все беременности с бандажом ходила - результат - пузик атлетического вида без единой растяжки... хотя может и наследственность :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена-, можно узнать название фирмы бандажика... а то я тоже Американский заказала... фирмы Габриела... теперь вот думаю, там их такая куча была - что было сложно выбрать! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...