Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Marguha, лучше с врачом посоветуйся... это может быть все что угодно... и почка, и просто малыш какой-нибудь нерв передавливает и в итоге отдает у тебя... а может все от того же роста матки... главное не нервничай и спроси у врача... он тебе правильнее подскажет что это может быть!

Sunrise, у меня под столом на работе коробка стоит большая, никто не видит, но я на нее ножки вытягиваю и так сижу... красотень!

Oll, супер! Класс... очень здорово получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и стула лишнего у меня тоже нет

Oll, не то чтобы приперло, просто неприятно даже ходить к вечеру

домой прихожу под прохладным душем подержу и вроде сходят, но целый день то терпеть приходится

а еще на след.недели идти в ЖК, мало того, что из-за этого вес в + будет, так еще и сама знаешь захотят куда-нибудь положить или колес назначить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, а я просто для тебя нашла, у меня пока ттт не отекают!

Margo, да вроде высоковато для печени.. У меня боль где-то на уровне 4 или 5 ребра, а если спеереди, то прямо под грудью.. И она такая, как бы колюще-ноющая, но не очень сильная. А у тебя тоже именно в сидячем положении была?

 

kissaoz, надеюсь именно на нерв.. пошла делать зарядку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ну если это между ребер, то скорее всего нерв

у меня раньше так было(еще до Б), посидишь неудобно крючком и начинало там ныть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, милая, а ты никогда остеохондрозом не страдала? У меня профессионально от сидячей работы эта фигня... и время от времени беспокоит именно в том месте о котором ты написала... справа под грудью... иногда бывает аж полной грудью вздохнуть от этого неполучается! Во-как! и именно только в сидячем положении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, так я не про печень говорю.а про почку.У меня и в сидячем и в лежачем..вначале боль была не долгая,и с каждым днём всё дольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, как-то болело у меня в одном месте (не помню уже в каком) и поставили диагноз остеохондроз, ничего не делала, все прошло само.. может и пправда он дает о себе знать.. А чем спасаться?

 

Sunrise, да, видимо или он или остеохондроз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ну а что ты хочешь? это точно он родимый... проблема в том, что если это хронический остеохондроз, то он не пройдет, а просто будет о себе давать знать. Нужно делать зарядку. Вот тебе одно упражнение, которое просто замечательно действует... только надо спросить у врача можно ли его во время беременности делать (думаю нет проблем)... делать лучше сидя...

сцепливаешь руки в замок за спиной и поднимаешь плечи высоко вверх (руки остаются внизу)... и в таком положении делаешь по 10 раз наклоны головы от правого плеча к левому... 10 раз наклоны головы вперед - назад и по 10 раз круговые движения головой в одну сторону, а потом в другую... глазки можно закрыть, чтобы голова меньше кружилась... возможно, поначалу, шейка хрустеть чуточку будет из-за отложения солей... но со временем это пройдет... кстати, делать это лучше несколько раз в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise[/b], у меня под столом на работе коробка стоит большая, никто не видит, но я на нее ножки вытягиваю и так сижу... красотень!

 

:D гы, у меня тоже такая коробка есть - комп называется, тоже иногда ноги закидываю)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, я думаю, что можно, попробую сегодня, спасибо огромное! А руки внизу замком взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, да, внизу, знаешь, как будто лопатки вместе сводишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, ага, поняла, попробовала, пока не помогает... завтра пойду к врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, сразу не поможет... но это упражнение очень хорошо для профилактики... и продолжай делать по несколько раз в день... от него только польза. Хотя у врача обязательно спроси на что она думает... в смысле что это у тебя может быть... я не думаю что это что-то серьезно... просто сама понимаешь какая сейчас нагрузка на организм и на позвоночник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, ага, спасибо за поддержку, буду делать! Я тоже не думаю, что что-то серьезное! Анализ мочи последний был хороший, так что почки и печень вряд ли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не пойду я все-таки на йогу, страшновато в плане веры. Хотела на аквааэробику в Мам Студио, а она закончилась.. Наверно попробую отппроситься на работе, чтобы ходить в 5 часов на простую гимнастику туда же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, а почему против веры?

мне еще в прошлый раз было интересно, когда ты сказала...

конечно, у каждого своя вера, я например, все-таки многое из православия как бы "фильтрую". Разве в Библии сказано, что-то именно о йоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, Зайди, пожалуйста, в топик О религии в Форуме О наболевшем, я там задавала вопрос об этом, там девочка очень внятно все ответила, я ей доверяю!

В Библии о йоге не сказано, но все-ткаи йога это не просто физические упражнения, это определенная философия, которая отличается от православной. Не могу даже толком объяснить, но почему-то почувствовала, что не надо мне идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, мне кажется ты слишком серьезно к этому отнеслась

сейчас йога это больше фитнес, чем что-то другое

сомневаюсь, что там на занятиях вас будут куда-то погружать

у меня есть книга йоги, я обращаю внимание только на упражнения физические, вся остальная байда меня не интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, возможно! ну я вот такая, есть вещи, к которым я вот так серьезно отношусь, и ничего тут не сделаешь.

Я читала статью на эту тему и там как раз написано было о том, что считать, что вы сможете заниматься йогой и не погрузиться посепенно в духоовную практику - это иллюзия, волей-не волей, все равно поддаешься какому-то влиянию. Хотя не факт, что в этом есть что-то плохое. Все это очень тонкие и спорные моменты, наверно каждый решает для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Sunrise, Alen,Kitten, Avanta с недельками!!!

Kissaoz спасибо

Margo у меня молозиво начало выделяться о-очень рано в 17 неделек! И теперь почти каждый день по чуть-чуть, особенно когда муж приласкает! :grin: особенно из левой почему -то. А насчет крови надо доктора спросить. Хотя если это первый раз только. может от того, что "пробило" что-то. Если больше с кровью не повториться, я думаю, что все нормально.

Oll мне очень понравилась декорация! Мне тоже уже хочется начать все в комнате для малыша обустраивать, но я пока еще точно на счет цвета стен не решила. Может зеленый (светлый) или желтый, голубой как то не хочу, хоть и мальчик будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет еще раз)) Спасибки за ответы про бандажик, очень помогли, пойду выбирать а то сейчас погода хорошая мы много гулять стали, дак потом после таких прогулок иногда потягивает животик. Рыжая кися, ПРИВЕЕЕЕЕЕТТТТТ!!!!! как я рада тебя видеть!!!! расскажи же как у тебя дела?? Как малышик, кто у вас будет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, тогда конечно тебе решать, хотя я как и Sunrise беру только физическую часть, а погрузиться можно только осознав, а уже осознав, не будешь сожалеть, я думаю, что человек должен самосовершенствоваться и познавать новое, а уже потом принять осознанное решение, но это уже другая тема:) главное, чтобы вы с малышом были здоровые, а упражнений и без йоги хватает

 

Sunrise, потянуло на вишню и решила прочесть про нее в интернете и вот наткнулась "Богаты плоды вишни на кумарин - вещество, которое способствует снижению свёртывания крови." а если учесть, что плоды и жажду утоляют - может поможет против отеков и свертываемости? Главное, чтобы не было проблем с желудком, т.к. кислотность высокая у нее.

 

lala, спасибо, только вот все не заменю линеечку - она застряла, нам уже 20 недель и 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!!

скажите мне, у кого нибудь начались Брэкстоны??? у меня сегодня и вчера несколько раз каменел живот, прочитала что это те самые схватки Брэкстона (сокращения матки), как бы матка начинает готовиться...бывает начинаются с 18-20 недельки....

у кого нибудь начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave: И мы были на УЗИ! у нас будет мальчонка , хотя по всем приметам выходила доча ! Со всех сторон только и слышала, что будет девочка! Угроз никаких нет! Все органы в норме! Все очень хорошо! Весим 530 гр! :grin:

Только вот срок я думала, что у нас 22 недели, а узи показало 23!

узи - это супер! :thumbsup: всем советую! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, я, конечно, не уверена, что это они были, но мне так врач сказала, когда у меня в 17 неделек несколько дней или чуть больше матка периодически на несколько секунд в тонус приходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...