Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

goodie, если будет сильно беспокоить, схожу к платным, хотя оычно скорее платные начинают друг к дургу футболить и назначать кучу анализов, чтобы побольше денег я потратила. Мне наша бесплатная поликлиника даже понравилась и врачи приятные, хотя раньше я была настроена не очень положительно.

lala, спасибо, я тоже так думаю)

 

Гномочка, передумала я на йогу ходить, я уже пораньше писала (по религиозным сображениям), вот надеюсь теперьв 17-30 во вторник отпроситься на гимнастику =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Колыбельная ещё не рожденному малышу

 

Вот и наступила ночка,

Светят фонари.

Спи,мой мальчик.Или дочка...

Кто ты там,внутри?

 

Не стучись ты что есть силы

Изнутри рукой.

...Утром я тебе дошила

Чепчик кружевной.

 

Что же ночью так шалишь ты?

Спать пора давно.

Кто ты?Девочка?Мальчишка?

Впрочем,все равно.

 

Месяц заглянул в окошко,

Ветер песнь поет.

Дай тебя поглажу,крошка,

Через мой живот.

 

Почему ты спать не хочешь,

Вертишься всю ночь?

Я люблю тебя,сыночек...

Или,может,дочь?

 

И коляска,и кроватка

Ждут уже тебя.

Спи-усни,моя загадка,

Милое дитя.

 

Спят дома,березы, елки

Да и мне б поспать.

Детка,до чего же долго

Нашей встречи ждать!

 

Мне б обнять тебя покрепче,

Обрести покой...

...Спи-усни,мой зайчик,птенчик

Нерожденный мой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого как с зубами дела обстоят? Я записалась к стоматологу в июле но думаю завтра еще раньше перенесу визит - начинает беспокоить один зубик! Кто нибудь уже посещал этого врача во время беременности, можно ли анастезию делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, спасибо большое! :wave:

Rimichan, поздравляю с дочей! растите здоровенькими! :yahoo:

вот прочитала вас и думаю теперь, а может и у нас не мальчик, а девочка! :scratch: а ты на 3Д узи ходила или на двухмерное? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонок, я была у стоматолога в 13-14 недель! мне вылечили 2 зуба! анестезию ставили, только старались меньше вколоть, заранее предупреждая, если буду чувствовать, то чтобы я предупредила, мне бы тогда добавили лекарства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, если беспокоит - надо лечить. И не тянуть. Пишут, лучше всего чинить зубки во 2-ом триместре. Я где-то на сроке 18 недель рвала восьмерку (зуб мдрости) и через недельку ещё один делала, они меня беспокоили. Есть ещё один кариес, но небольшой, его решила отложить до зимы.

А для беременных безопасна анастезия без адреналина. Но она держит по времени меньше (но если врач не тормоз - то вполне хватает). Хотя мой стоматолог говорил, что и простая анастезия практически не вредна, типа адреналина там совсем не много. Но лучше, конечно престраховаться, и делать без адреналина.

Удачи с зубками и не только! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimichan, поздравляю с дочей! растите здоровенькими! :yahoo:

вот прочитала вас и думаю теперь, а может и у нас не мальчик, а девочка! :scratch: а ты на 3Д узи ходила или на двухмерное? :confused:

Спасибочки :D

Нам каждый раз делают и обычное двухмерное и 3Д.. грубо говоря это один аппарат просто переключают то на один то на вротой режимы...

Не не думаю, что у всех обязательно ошибки.. нас смотрят на узи каждый раз но по времени это занимает считанные минуты.. и впринципе основной упор на определение пола не делали т.к. впереди ещё предостаточно узи.. поэтому вполне могли чего-то не досмотреть.. особенно когда детка уж очень подвижная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! А я вот тоже на к стоматологу записалась на 28 июня. Вообще мне нужна справка в ЖК о санации рта, но у меня страховка стоматологическая и мне сказали что такой справки не дадут, поэтому я пойду лечить зубки по страховке, а потом уже с залеченными пойду в нашу районную зубодерню за справкой)) Лечить мне предстоит парочку зубиков. Боюсь как малыш уколы анестезию перенесет.

Еще вчера гуляли и фоткались :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, замечательно выглядишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, очень симпатичная фотка! :good:

Я тоже читала, что зубки лучше всего лечить во 2 триместре и анестезию можно делать только более слабую или специальную. Доктор обычно посоветует лучший вариант.

А у меня уже второй день что-то живот периодически каменеет, очень неприятно. Боли нет, но чувсвую напряжение! Когда переворачиваюсь с боку на бок особенно неприятно и как то живот шариком еще больше надувается когда твердеет! Что это? так волнуюсь! Если завтра не пройдет, то может врачу позвоню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

lala, у меня тоже периодически каменеет, хотя я гинепрал ем еще с 18- недели потому что были тянущие боли. О том что каменеет доктору говорила, но она сказала что это нормально...так вот я не знаю тонус это или брэкстоны :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

lala, у меня тоже периодически каменеет, хотя я гинепрал ем еще с 18- недели потому что были тянущие боли. О том что каменеет доктору говорила, но она сказала что это нормально...так вот я не знаю тонус это или брэкстоны :scratch:

гинипралом лучше не увлекаться- каменение живота это еще не угроза, если это не резулярные схватки (преждевременные роды). он имеет много побочных эффектов на плаценту в том числе (она может прирасти и потом руками отдирать будут на родах). надо учиться расслабляться.. у меня с 17 по 22 неделю очень сильный тонус был, по 10 раз на день каменел животик и тянул, а теперь прошел сам по себе, без единой таблетки. я просто в моменты напряжений отвлекалась, расслаблялась и все проходило за минутку-две.. лучше спроси доктора про отмену лекарства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, я как раз в пятницу спрашивала на последнем приеме...она спросила - есть жалобы? Я говорю - ну каменеет часто, но тянет теперь очень редко 1-2 раза в неделю. Она сказала хорошо, отменила Магне, а гинепрал сказала продолжа принимать :glare: Что же делать? не могу же я сама его себе отменить, к тому же очень боюсь преждевременных родов всяких, а он вроде как хорошая профилактика. По поводу плаценты - я не знала про осложнения и врач не говорила, но мне, если честно, все равно что там будут отдирать, лишь бы с малышом все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так если плацента приростает-не думаю что это ребенку полезно... обычно риск угрозы оценивают по толщине шейки, а не по тонусу.. но поперек врачей лучше не идти, а то мало ли кто что может насоветовать. а несет ответственность за тебя только твой врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!! Неделечки - с недельками Вас!!!

lala, спасибо!

Rimichan, с доченькой! :)

T@R@, у меня аж слезы на глаза навернулись! Вот такая стала эмоциональная!

Kitten, какая лапусечка! Супер! И фотка классная и животик просто прелесть!

А у меня вчера был шок и вообще настроение на нуле. Утром поехала на примерку свадебного платья (должна была на прошлой неделе, но у тех, кто шьет заболела доча, типа зубки лезли и была температура, поэтому по срокам отодвинули примерку)... так вот, пришла я, померяла очнову платья... все бы ничего, как мне эта девушка говорит: да, извините, что мы задержали так, просто у дочки краснуха! Девочки, вы не представляете что со мной было, я вылетела из их квартиры просто как не знаю что!!! Муж аж при виде меня (а он ждал в машине) испугался... говорит: ЧТо не так? Я объяснила... мы оба прибывали в шоке... я позвонила папе этой девочки, в принципе это друг моего коллеги и я с ним обо всем договаривалась... я ему: Как так Вы меня не предупредили что у Вас ребенок краснухой болеет??? Я ж в положении! Это же опасно! Он отпираться начал и говорит, что это не краснуха, что жена плохо по русски говорит и вообще у девочки аллергия - реакция на лекарство от температуры... успокоил типа, а у меня все равно настроение дурацкое, тут я вспомнила, что мы раньше жили в том районе и позвонила педиатру оттуда, благо общаемся, и спросила не ее ли это дома, она подтвердила что ее... и сказала, что знает этих людей... и у девочки действительно краснуха... :cray: короче... держите за меня пожалуйста кулачки... чтобы все это обошло нас стороной!!!Плиззззз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, ты умничка! Правильно, очень важно научится расслабляться... у меня тоже периодически животик каменеет... и в этот момент, если пузиком подышать глубоко несколько раз - то все становится на свои места... :) и сразу так хорошо... и пузик мягонький... я тоже поначалу все ношпой или папаверином, а потом решила испробовать эту технику дыхания животом... и действительно работает! :)lala, если болей нет и каменеет не часто и ненадолго - это нормально! Тем более когда малыш ворочается активно - это может вызывать небольшие сокращения и это норма!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, кошмар!!! вот люди безответственные! я в шоке!!! Не знаю даже что бы в такой ситуации со мной было, но стала бы конечно тоже накручивать что в нашем положении делать ни в коем случае нельзя. Держись и наблюдай за своим состоянием, все будет хорошо! Главное что ты с больной девочкой непосредственно не общалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, спасибо... да, я сама не своя все воскресенье ходила :( и еще на базаре чуть не потеряла сознание... благо была недалеко от тех у кого все время огурцы-помидоры беру... :))) напросилась посидеть... карамельку пожевала... воды попила и вроде в себя пришла... мой бедный испугался правда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Обновляю табличку. Rimichan с девочкой :Dkissaoz Главное не накручивай себя. Все будет хорошо. А с платьем теперь что делать будешь? Оно же побывало в "эпицентре заражения"?

 

Нуська - ПДР : 16.09-02.10. Шевелюшки с 15,4 недель. Пол - девочка

Sunrise - ПДР : 26.09-03.10. Шевелюшки с 17,2 недель (слабые с 16). Пол - мальчик

Infinity - ПДР: 26.09-03.10. Шевелюшки с 17,4 недель. Пол - девочка

KittenПДР : 28.09 – 03.10 Шевелюшки с 17 недель. Пол- мальчик

catttt - ПДР : 28.09-03.10 Шевелюшки с 14 недель. Пол - девочка

-елена- - ПДР : 28.09-04.10. Шевелюшки с 17 недель. Пол - мальчик

Margo - ПДР : 29.09 Шевелюшки с 19 недель. Пол - девочка

Неточка Незванова - ПДР : 04.10. Шевелюшки c 17, 5 недель. Пол - мальчик

Lily_07 - ПДР : 07.10-11.10. Шевелюшки с 17,5 недель. Пол - мальчик

greece 28 - ПДР : 10.10. Шевелюшки с 15 недель. Пол - мальчик

Аvanta - ПДР : 12.10. Шевелюшки с 16,4 недель. Пол - мальчик

Пелагея ПДР : 12.10-14.10. Шевелюшки с 16 недель. Пол - мальчик

@nn@ - ПДР : 13.10. Шевелюшки с 16,4 недель, Пол - мальчик

Elektr@ - ПДР : 15.10. Шевелюшки 15,3 недель. Пол - мальчик

Safary - ПДР: 16.10. Шевелюшки с 15,6 недель. Пол - мальчик

Rimichan- ПДР : 17.10. Шевелюшки с 16 недель. Пол - девочка

Tata-mama - ПДР : 20.10. Шевелюшки с 28 апреля. Пол – девочка

Ирушечка ПДР : 20.10. Шевелюшки с 18,5 недель. Пол - мальчик

lala - ПДР : 20.10-26.10. Шевелюшки с 18,5 недель. Пол - мальчик

annika - ПДР : 24.10. Пол - мальчик

Кapa83 - ПДР : 24.10. Шевелюшки c 22 мая. Пол -

марико-принцессаПДР : 26.10. Шевелюшки с 1 мая.

Олена74 - ПДР : 27.10. Шевелюшки с 15 недель. Пол - девочка

NightWish - ПДР : 28.10. Шевелюшки c 15 недель. Пол - девочка

ЯэтоЯПДР : 29.10. Пол - мальчик

kissaoz - ПДР : 29.10. Шевелюшки 1 мая. Пол - мальчик

Marguha - ПДР : 29.10. Шевелюшки с 16 недель. Пол - девочка

Sov24 - ПДР : 29.10. Пол - мальчик

la zorra - ПДР : 31.10.-01.11. Шевелюшки с 16,1 недель. Пол - девочка

Маська - Шевелюшки с 17 недель. Пол - мальчик

Галченок - Шевелюшки с 15,5 недель. Пол - мальчик

Киса муррр!

goodie

}{руся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с добрым утром! Неделек с недельками! Как тут дела!? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, в том то и дело, что за платье-то уже деньги отдала... и немалые... поэтому будем надеяться что все будет впорядке... благо там ребенок еще маленький, не ходит сам... поэтому может и ничего, а платье в другой комнате... со многими другими платьями... ;) посмотрим, мне ж еще на одну примерку... а потом забирать... эхххххх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, Почитай подробнее, но после 20-й недели краснуха фактически не опасна для плода! А ты болела ею???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, я просто о том, что вроже живот то больше стал, и должно быть не удобно и его по-любому чувствуешь

а тут я сплю как младенец, мне ничего не мешает, вот и посещают такие мысли

раньше, мне кажется, и то больше мешал :grin:

 

Мне тоже так кажется, что раньше больше мешал, это наверно потому что привыкли и приспособились уже к нашему положению :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот точно в детстве не болела, а в ТОРЧ нашли антитела к краснухе и ЦМВ, так что думаю на таком сроке и взрослым уже не так уж и опасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, очаровательно выглядешь, принимай мои комплименты!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...