Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Кapa83, на каком основании тебе гестоз поставили??насколько я знаю есть 3 признака: 1. отеки, 2.повышенной артериальное давление, 3.потеря белка с мочой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marguha, а это не та подруга, что в 7 собиралась? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goodie, ага, она самая) Туда мест не было, ее направили в 3, а потом в 25!)

 

и правда, кроме веса-то есть другие признаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, ты наверное про что-то типа такой, да?

i_img_01.jpg

Я собираюсь такую купить.. она как дневная люлечка идёт ,автоматически укачивая под мелодии и типа пеленального столика ну там памперсы менять и т.п. а потом и как стульчик для кормления до 4х лет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давление в норме, моча тоже, хотя сдавала я ее в первых числах июня! А вот отеки действительно есть! Сейчас только подняла штанину, опустила носочек, а там нога похожая на сосиску, такая отекшая, опухшая! Хотя за день выпила вего 1 чашечку чая и больше никакой жидкости!

А в дневной стационар так не хочется, я бы лучше работала! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, чтобы поставить такой диагноз, недостаточно вес набрать! У меня знакомые набирали и по 30 кг за беременность! Никакого гестоза и в помине не было. Нужно внимательно делать узи, смотреть сколько жидкости, даже многоводие ни о чем плохом не говорит еще. Нужно простамривать мозг у малышки, ну и у самой чтоб отеков "диких "не было, если ничего подобного нет, то это индивидуальный набор веса. в Европе никого не волнует сколько ты всего набрала. Так что не расстраивайся пожалуйста, перестраховщики наши врачи (и это хорошо, можно спокойно обследоваться и не пропустить что-нибудь важное!). Выписывайтесь поскорее!

 

Исключи все-все соленое, то есть даже овощи и пр. не надо солить. Пощате валяйся ножки на подушку, небольшие отеки у многих бывают и проходят без последствий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, я тоже думаю, что тогда ничего страшного, так что не переживай! Думаю скоро выпишут =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimichan, точно такую я не видела,кстати они только у вас продаются?скинь сайтик!!!а вообще что то наподобии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда начинается третий триместр??? С какой недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, ну уж эти врачи

я вот тоже когда на работе сижу, у меня отеки есть и что мне теперь гестоз ставить :banghead:

а воду нельзя сильно ограничивать, наоборот она будет задерживаться внутри, потому что вода необходио для функционирования плаценты

по поводу веса мне в ЖК тоже насчитали, за всю не больше 9кг, у меня сейчас уже 8

а другая врач сказала, что если нет паталогии, то хоть 15 набирай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про отеки информацию еще не собирала-пока все гуд, но ограничивать воду и еду уж точно не буду!! ребенок то тоже голодает, и обмен-вывод его вредных отработанных веществ тоже без воды не пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сегодня поздно... пол дня брала выходной чтобы сходить в ЖК и на плановое УЗИ... а потом работы было выше крыши!

Sunrise, не переживай! Главное чтобы масечка был впорядке!!!

Кapa83, только по прибавке веса действительно ставить гестоз неправильно! У меня был в предыдущую беременность гестоз... прибавке веса сопутствовали повышенное АД - 150 на 100 было для меня обычным делом :( носовые кровотечения (в связи с повышенным давлением), постоянные головные боли и ужасные отеки... не просто - ноги как колбаски от носочков... а размер ноги с моего 38 увеличивался до мужниного 42!!! Реально, носила туфли мужа иногда когда надо было вечером маму домой отвезти (все равно на машине) :)

А нам сегодня сказали что мы весим 500 граммов :) и я тоже за предыдущие 2 недели набрала почти 2 кг... но и ела как танк, простите! :) но по себе не вижу что поправилась... как раз сейчас наверное только в норму пришла...

Ой, всех неделечек с неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, спасибо!

А вам пол подтвердили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет набора веса - так здесь нормы устанавливать - глупо! Ведь это настолько индивидуально... Врачи когда говорят что надо набрать 9-12 кг... хммм... а если я во время токсика сильно худела??? Например, мой обычный вес 57-58 кг... и то при моем росте это не так много... ну тем не менее... с начала беременности до момента когда я встала на учет я потеряла около 4-5 кг... и что ж, мне теперь от моих первоначальных 53 можно будет набрать только 10 кг??? маразм... я считаю, что на это не стоит так обращать внимания! Главное чтобы не было гестозов с отеками... и чтобы вес не мешал сердечку нормально работать! А малышу нужны питательные вещества и витаминки!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта, по-моему третий триместр с 25 недели!

 

Девчонки, а как вас зовут? Меня почему-то заинтересовал этот вопрос)))

 

Меня, например, Рита, приятно познакомиться! Марго понятно, тоже Рита, а остальные?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha Мамочки.... Эт получается второй триместр практически закончился... и скоро финишная прямая :swoon: а только недавно второй начался...

 

Меня Настя зовут :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас на счет секиса? а? Нам на 7-8 неделях отслойку ставили - строги запрет, потом через какое-то время тонус начался (с тянущими болями), сечас ТТТ кроме напрягания периодического ничего не беспокоит. Муж ничего не говорит, все понимает...вот я и думаю, может уже можно а? :grin: Хотя, продержались же пол года, каких-то месяца 3-4 осталось может не рисковать?)))

Кстати, я Катя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от секаса не воздерживались вообще. Просто стараемся осторожненько и в более безопасных позах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, а мы с самого начала беременности исключили........ :cry: а теперь тем более низзззззззяяяяяяяяя......... :cray: так как шов наложили.

но ничего,потом наверстаем! :thumbsup:

меня зовут Марина :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimichan, точно такую я не видела,кстати они только у вас продаются?скинь сайтик!!!а вообще что то наподобии!!!

 

Марго, даже не знаю только тут или нет... закинула в поиск но на русском языке ничего толкового нет :sorry:

Производитель японская фирма Combi люлька называется Roanju Auto Swing вот их сайт но на английский не переключается к сожалению

Ссылки скрыты.

вот более менее из того ,что на английском нашла

 

Меня зовут Янина :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Маргарита-Рита :D

Rimichan, ну заказать я не смогу,так как не понимаю нифига :grin:

Девочки так когда точно начинается 3 триместр???я уже в него вошла или со скольки отсчёт идёт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в интернете посмотрела.. Где пишут что с 27, а где-то и с 25 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, ага, с ума сойти, не успеем оглянуться как бабушками станем)))

Потом еще будшь эти мои слова вспоминать, которые сейчас кажутся нереальными)))))

 

Пока сюрпризов сименами нет .все девчонки у меня приблизительно с такими именами и ассоциировались =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут об отеках пишите.

Я недавно три дня подряд вела подсчет свободной жидкости, выпитой за сутки. У меня до 1,5 литров получается, мне хватает, и всегда примерно столько выпивала. Кто-то привык пить больше. В жару конечно буду много пить.

Но пишу о другом. За Б несколько раз приходилось ограничивать жидкость (дальняя поездка, культурное мероприятие и т.п.) У меня моментально отекали руки и ноги. Солью никогда не увлекалась. Из моего опыта скажу: отеки от ограничения жидкости. Может девочкам с отеками стоит искать причину в другом, а не в количестве водички. И когда очень жарко тоже чувствую отечность пальцев: организм сразу начинает запасаться водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 3 триместр начинается с 27 недели, так что виходим на финишную прямую.

Даже не верится, что через 3 месяца встретимся со своими масиками.

Меня зовут Светлана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...