Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

я люблю когда меня и в жизни называют марико... меня так муж и друзья близкие зовут.

 

собрались наконец-то в бассейн а муж не звонит :) не судьба мне быть атлетической мамой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kissaoz, ну ничего себе

Девочки от судорог кому-нибудь что-то назначали??

Магне В6 поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала что судороги от нехватки кальция

а магне В6 не дает кальцию усваиваться, так что теоретически будет еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, я тоже слышала о том, что это от нехватки кальция... но тем не менее у меня недавно были предсудорожные какие-то боли в ногах (свод стопы)... а мне из-за другого прописывали МагнеВ6, я стала его пить и заметила, что все прошло... ТТТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки из Питера подскажите если кто знает какие-нибудь интернет-магазины детские , питерские или нет но в которых вы уже заказывали! Хочу кроватку попробовать заказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, марико-принцесса, Sunrise, у меня тоже с утра в последнее время судороги в ногах. Мне Мама и гинеколог сказали, что это от нехватки КАЛИЯ (хотя прочитала, что отнехватки кальция тоже может быть) и нужно есть курагу и изюм. Девчоки, еал несколько дней и помогло! Правда сегодня утром опять чуть не свело ногу, сегодня буду опять изюм есть =)

 

Sunrise, а ты витамины пьешь? Я нет, вот думаю если не поможет изюм и курага, попью немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня не ноги, а бока сводит :( Не могу никак приспособиться на боках спать.. На животик хочется, а низяяяя . Я тоже перестала витамины пить.. Вдруг мои почки из-за них решили фосфатиков накопить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я бы тоже хотела узнать интернет магазин,проверенные..ну всмысле чтоб кто нить там уже отоваривался
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня калия хватает-постоянно бананы ем :) еще люблю орешки-фисташки и кешью... по 200 грам покупаю наразвес.

судороги ночью слабые могут быть если малыш какой-то нерв или сосуд передавливает. я вроде ими не страдаю, но когда ночью просыпають и хочу потянуться, то в ноге ощущение будто пересидела. если такое не будет часто повторться ничего предпринимать не собираюсь.

у меня малявка стала очень тихенькая-шевелится редко и ненавязчиво, почитала что это вроде норма.. тем более что кровоток на доплере в 19 и 23 недели был хороший..может от того что почти все время дома сижу?

пойду-ка я в библиотеку :) подышу выхлопными газами и книжек с дисками наберу французских

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте, нам на УЗИ нужно делать доплер? Или его делают именно по показаниям? Подруга сказала, что плановый доплер у нее был недели в 33 только, не раньше. А я вот думаю сделать на всякий случай перед полетом или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, а как у тебя ПДР стоит на 26 октября? у нас с тобой разница в зачатии почти 2 недели, а ПДР в 3 дня. Или ты по УЗИ ПДР поставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, витамины пью, забываю правда иногда

а ноги(икры и стопы) сводит больше по утрам, когда вытягиваю

вчера так скрючило, ели разогнула

на след.неделе буду биохимию делать, может там чего покажет

Мне кажется доплер никому не помешает

А у меня перед обедом чего-то затянуло левой бок, снизу от спины

как-то так тупо ноет, до сих пор не прошло :(

что это, почки что ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, а я и не знала даже что нам доплер делали, на узи говорили что кровоток нормальный-потом оказалось что кровоток доплером смотрят :) :) там где мы делали, узи-аппарат с абдоминальным, вагинальным датчиком-доплер туда тоже входит, а если аппарат старый, то наверное доплер отдельно надо идти делать. но он не обязателен если все нормально, меня смотрели так как был на стенке где плацента очаг гипертонуса-проверяли влияет ли этот тонус на ребенка, оказалось что все хорошо.

 

насчет ПДР, у нас по узи 3 разных даты, по графику и месячным еще 2 получается :) так что я написала тот день-который мы сами хотим чтоб был ПДР, у меня 2 подруги 26 октября родились, и это попадает на выходные. да и к тому же ждать будет спокойнее и мне и родственникам с более поздней датой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, ну вот и у меня тоже именно утром. когда вытягиваюсь!

 

Почки разве не справа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, вот насчет даты это вы правы! Мне подруга вообще опсоветовала всем дату родов недели на две попозже говорить, чтобы не терзали звонками =)

Рада, что у вас все хорошо с доплером =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, так это же парный орган, он с двух сторон должен быть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, мне кажется это мышцы какие-то... у меня такое было и тянуло отдавая в бок куда-то... потом прошло... я даже не заметила как...

Мне вчера делали доплер и фетометрию... оказывается это делают в 22-24 недели... все при помощи узи... просто врач переключила на какую-то определенную штуку и на черно-белом экранчике стали бегать какие-то красно-синие штучки, показывая кровоток... в разных органах малышика и в плаценте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем забыла спросить... мой масяник до сих пор находится в ягодичном придлежании... (придсидении даже я б сказала)... когда обычно они переворачиваются ? И как у кого обстоят с этим дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, так вроде на нашем сроке они еще могут переворачиваться свободно, нет?

 

Sunrise, да, ты права)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, вот я и не знаю... мне поэтому интересно когда же они переворачиваются... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже ножками вверх,но наверное ещё может перевернуться и на попу...

Девочки такой вопрос.Я в последнее время испытываю желание купить кроватку,бельё и всё прочее.Но все в один голос ,что низзя покупать заранее..кто-нить будет покупать заранее или уже купил???просто хочется самой выбрать,а не чтоб муж потом бегал по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, мы со старшим сыном коляску приобрели когда я была на 6ом месяце... кроватку к 7 месяцам... белье и вещички я начала покупать еще до того, как забеременела... там была целая психологическая проблема из-за бесплодия мужа... я даже купила платье для беременных и через месяц забеременила (не могли зачать около 4 лет)... так что - я не особо верю... я вот сейчас на рапродажах сезонных смотрю вещички детские... наоборот - пусть малыш чувствует, что к его появлению готовятся и его очень ждут :))) хотя не хочу обижать и тех, кто решил не покупать заранее... понятно-то что ждут все своих масюсиков! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, не верю ни в какие приметы, кто верит тот это и получает

мы уже кое-что купили

а сейчас в декрет выйду и буду по-тихоньку все покупать

чем больше срок тем труднее ходить по магазинам

так что дерзай!!!!!!

kissaoz, чего-то не похоже на мышечную боль, но будем надеятся это она

у меня в 22 тоже на попе сидел, потом мне казалось, что он превернулся, так как изменилась локализация ударов, а потом опять там же стали

вот и врач на осмотре сейчас сказала, что на попе сидит

вроде как после 32 недели им трудно перевернуться, а пока еще крутиться там могут

у меня плацента низко, врач сказала, что именно из-за этого он может на попе сидеть, мешает она ему, если головой вниз

вот надеюсь она поднимется и он перевернется :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые и перед родами умудряются положение сменить!!

 

насчет заранее: я не покупаю потому что мне это неинтересно. коляску/кроватку должны подарить ближе к сентябрю. все что нужно на первые дни куплю на 36 неделе. а остальное пусть после родов дарят бабушки и все кто захочет :) чтоб на вырост было. единственное-собралась в августе вязать костюмчики на зиму, себе вязать терпения не хватает, а на малыша вроде быстрее дожно быть :)

а если для вас это приятное времяпровождение, то я считаю что без проблем уже можно начинать, срок-то уже приличный! главное не переусердствовать и помнить что манюни растут как на дрожжах и еще неизвестно какого роста ребенок родится. чтоб потом не было складов ненужного :) мне гораздо приятнее будет потом покупать, когда буду знать что именно надо, и каких количествах, у меня-то первенец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo у меня тоже такое желание, все никак не решусь. Зашла вчера в аптеку, думаю начну с бутылочек,сосочек.Там такой выбор, я растерялась, в итоге ничего не купила.

Сегодня сестра расстроила, сказала, что я легкомысленно отношусь к своей беременности в таком возрасте.

С утра депресняк,слезы льются ручьем.

На учет стала 7-8 недель, все анализы сдаю вовремя, в больнице пролечилась - отеки, короче все что мне говорят, делаю беспрекословно.

В итоге легкомысленно отношусь, а все из-за того, что не пошла к врачу к которому она мне советовала.

Обидно до глубины души, вроде я враг своей малявочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...