Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

девочки! подскажите как можно облегчить боль в спине, второй день мучаюсь! Спать не могу все тянет и ломит! сегодня просыпалась каждые полтора-два часа! :cry: не болит только в полусидячем-полулежачем положение! Надеюсь это не опасно для малыша, может просто мышцы тянутся. у меня за прошлую неделю пуз прилично подрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kissaoz

Ссылки скрыты.

Поздровляю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, мне кажется надо на гимнастику походить или самой поделать. Видела в инте упражнение на мыжцы позвоночника - встать на колени, ладони на пол и тянуться как кошка сначала вогнуться, потом выгнуться, и так раза 4 или 5. Мне помогало на какое-то время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, ostap, Спасибо, девочки!!!

lala, насчет боли в спине, сама мучалась... мне честно помогает чудо-подушка :grin: и бандаж... как бандаж одела, проблем со спиной не стало... важно только правильно его подобрать... Marguha права, нужно поделать какие-нибудь упражнения... мне тоже "кошка" помогала, когда на четвереньках стоишь и спинку вгибаешь и разгибаешь...

А еще кто-то из девочек писал, что кости ног и рук болят... надо кальций пить в этом случае! Это его нехватка так сказывается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, Поздравляю! :grin: Счастья Вам и согласия в дружной семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, спасибо за поздравления и пожелания!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, Не за что! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, у меня к тебе вопрос... У тебя написано 28 недель - 2 триместр... а когда он меняется на 3? я думала в 26 недель... или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, На сколько я знаю в 29, тогда наши малыши официально из ПЛОДА превращаются в РЕБЕНКА во всех мед. документах! И считается, что после 29 недели ребенка надо спасать любыми силами, т.к. он достаточно развит и жизнеспособен! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, поняла... просто я получаю еженедельные рассылки с одного американского сайта и там в календаре беременности на 25 неделе написано, что это последняя неделя 2 триместра...

Видимо сколько людей - столько мнений... это наверное из той же оперы о том кто как считает месяца беременности :) единого мнения нет... :grin: Спасибо за ответ!

Кстати, забыла написать, что такие фоточки вещичек сладкие... ты молодец что все сохранила... а я ребенкины вещи все раздала... будем все покупать заново :) хотя часть уже приобрели... и спрятали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, Не за что! Триместры действительно понятие относительное и весьма условное, в какой медицине как принято считать! :grin: А вещи, сохранять не так долго пришлось, я думала, что дольше прийдется, но все пригодилось, до полутора лет все вещи новые по 1-2 раза одетые буквально, это потом, они на выброс пошли затертые, когда активность зашкаливает! :D А в Вашем случае покупка вещей для ребенка, это приятные хлопоты, наслаждайся! :grin: Мне хоть и меньше покупать, но все равно прийдется! :good: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А кто-нибудь знает чего и сколько надо на первое время? Сколько распошонок-кофточек, ползунков. Какие удобнее.

Oll, напиши из собственного опыта. Мне особенно интересно какие лучше ползунки покупать, короткие на поясе, или полукомбенизонами? Кофточки или футболочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, Пишу на собственном опыте! :D Мой ребенок за месяц маханул на 6 см, то есть 1 размер, потом правда скромнее по 1-2 см в месяц ну все же! Я бы брала распашонки и ползуночки начиная с 58 роста - размера (они при стирке на размер в среднем подсаживаются!) не меньше. А далее по 2-3 вещи одного размера, размеры у деток считаются через каждые 6 см. Распашонки удобнее трикотажные и не те, что на груди с разрезом до конца, а те что выглядят как русские косоворотки, постоянно не будете запахивать и прикалывать булавками... Ползуночки на первые 2-3 месяца лучше выбирать с пяточками-носочками, а сверху одевать что-то вроде пинеток, и ножкам тепло, иначе детки часто икают, и поддержка и ползункам и штаникам, не сползают!!! Носочки тоже носятся нормально только после того, как уходит тонус ножек, а иначе тоже сползают постоянно! А это поверьте сильно достает и доставляет неудобства... Я за пинетки ;) , их можно фиксировать и 1-2 пары хватает на долго... Мне удобнее было в ползуночках, что с кнопками на плечиках, особенно если носите памперс, так ничего не выбивается и выглядит аккуратно. Кстати кнопки между ножек, это баловство, все равно чтоб нормально переодеть и протереть малыша штаники надо снимать полностью, так что этими кнопочками пользоваться приходится только в крайних случаях вне дома! Штаники тоже вешь хорошая но месяца в 2, выглядит солиднее что-ли! :D Футболочки тоже удобнее после того, как головка чуть крепче держится и ручки не так метаются в стороны, поэтому это достижение цивилизации (штаники и футболочки) советую использовать по приходу гостей, чтоб наряднее было или ближе 2 месяцам. Не набирайте домашних х/б шапочек на завязках, во первых если тепло в квартире, и нет сквозняков, они не нужны, во вторых, завязки + детская потничка = раздражение, в третьих много шапочек-котелков для младенцев из х/б трикотажа, да, они стоят дороже, но выглядят прикольнее и ГОРАЗДО удобнее!!! Завязки на шапках понадобятся, когда Ваш ребенок додумается, как эту ненавистную шапку снимать! :D Еще я бы посоветовала царапки, рукавички на ручки, нас они просто спасли... хотя есть и спокойные дети!!! :lol: ... мое чудо постоянно пыталось изодрать себе лицо в попытках попасть себе в рот, нос был постоянной жертвой, а все потому, что ноготочки у младенцев миниатюрные и очень острые, как зазевались и оставили заусенец на ноготке, он тут же им воспользуется! ;) Слюнявчиков до прикорма и начала водопадов слюней хватит 3-4 штуки, да и то не всегда нужны, иногда после еды если ребенок сильно срыгивает, одежда чище! Советую брать на липучках, удобнее... Пеленок хватит 10 теплых - фланелевых, 10- х/б тонких, если конечно в памперсе, а если будете пеленать, то как минимум в 2 раза больше... 10 и 10, это чтоб подложить под голову, укрыть, на плечо от срыгивания, вытереть и так далее... Если что забыла, спрашивайте, с удовольствием вспомню и отвечу, мне это тоже полезно... так мало времени ведь осталось, хочется все подготовить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, какая ты молодец,столько инфы сразу выдала :) :thumbsup:

Я вот по поводу пелёнок,я думаю что первый месяц не буду пампер,а потом буду,так мне пелёнок по 20 шт каждых нужно????

Подскажи как правильно выбрать комбинезончик на прогулку,как правильно называется не знаю...ну тёплый такой с ручками и ножки вначале можно не делать,а потом замочками растёгивается и трансформируются в ножки...объяснила....ну если поняла то подскажи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, Новорожденный какает около 7 раз в день, а писать может раз в 20-30 минут, это норма, так что посчитай сколько тебе потребуется пеленок сама! :grin: На мой взгляд более рациональнои щадяще для тебя будет одевать памперс до 2-3 месяцев, а вот потом, когда сос стулом больше закономерности без! Что касается лично моего опыта, то я держала ребенка до 1года и 7 месяцев в памперсах, потом увидев, что он ВСЕ понимает я поставила горшок и обьяснила что сюда надо ходить, я вытерла 4 лужи!!! Ни стирок, ни тряпок, ни запаха в квартире! Просто правило, это хорошо подмывать и постоянные воздушные ванны по возможности... а в таком возрасте он терпит по 40-50 минут! Теперь ему 2 года и 3 месяца, я положила спать его без памперса днем, он за 3 недели описялся 1 раз, потом понял, просыпается 1 раз идет писает и снова спит! Со следующей недели планируем убрать памперс на ночь, думаю, что проблем не возникнет! К примеру мою племянницу на 2,5 месяца старше посадили на горшок в 11 месяцев + отказ в 3 месяца от памперса... они вытерпели постонные стирку, глажку, влажность в квартире, запах, химчистку ковра каждый месяц, отказ от горшка, принципиальные ссанки в трусы в возрасте от 1,5 до 2 лет, покакать тоже могла, как раз возраст расцвета отрицания и начала самостоятельности и АЛИЛУЯ 3 недели девочка ходит на горшок, родители молятся! Результат, мы пришли к одному и тому же результату за одно время, только разными усилиями... Я не пропогандирую, некоторые детки содяться раньше в 1,5 или 2 года, но на ранее не расчитывайте и пожалейте себя, потратьте силы на развитие ребенка, а не беготню с пеленками и горшками... Это опять же мое мнение!

 

Отвлеклась! прости! :lol: :lol: :lol: Про комбинезон... он так и называется или комбинезон-конверт! Лучше не маркий, чем приличнее фирма тем лучше материал исполнения, средняя стоимость 3,5 тысячи, есть и дешевле и дороже, но для новорожденного, это приемлемая и оправданная цена! Чем старше, тем меньше требований предъявляется к качеству, можно покупать дешевле.... На зиму надо покупать либо пух (сразу проверяйте на швах не лезет ли, потеребите, потрите...), либо ... файбер, тоже теплый и хороший материал, в некотором смысле лучше пуха! 1. Можно часто стирать, не скатывается, а пух со временем да! 2. Легкий! 3. Менее обьемный, не так стесняет движения! 4. Чаще дешевле пуха! Посмотрите внимательно молнию, лучше пластик и большой размер с большой металической собачкой, собачка хорошо должна фиксироваться, не за едать и на концах молнии хорошо бы дополнительное крепление в виде лямок на кнопках, гарантия, что молния точно не разойдется! Конечно комбинезон с отстегивающимся капюшоном. Размер выбирайте не впритык, а на пол года-год или 2-3 размера больше, т.к. после конверта он станет комбинезоном ! Вполне пригодится на следующий год!Но такие вещи лучше подскажет продавец,они на этом собаку сьели! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, спасибо. Много полезного написала. Сколько ползунков и распошонок на день надо?

Меня твоя новая линеечка прямо пугает, сразу такая паника, так мало осталось, а у меня ещё ничего не готово :grin: и даже не решено, что надо.

Margo, без памперса собираешься? А почему? Будешь просто пеленать, или ещё что-то типа марлевых подгузников использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, спасибо огромное за такой развернутый ответ! Я прямо себе все скопировала!

А подскажи, пожалуйста, мне Мама сказала, что в первый месяц ребенку одежда вообще не нужна, его можно просто пеленать, а все пишут про одежду, я что-то не понимаю, сейчас не пеленают что ли? А зачем тогда комоды с пеленальными столиками? Или пеленают, но одежда все равно нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, умничка, о важных вещах напомнила!!! Спасибо за полезную информацию!

Margo, подумай о памперсах! Я тоже с первым говорила всем - вот не буду памперсы пользовать... а с ними такая благодать... что я не представляю как без них... мы пробовали, но малыш много писался и сразу начинал плакать, поэтому мы его "влезли" в памперс и были довольны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, Если памперс, то я переодевала 3-4 раза за день, утром и на ночь обязательно, а посреди дня, бывало чистые так что 1 раз, а если не успела, то срыгнул, то из памперса подтекло... то 2 раза! Т.е. Из этого исходя 3-4 комплекта... покупаешь 2 размера скажем 56 (3-4 комплекта) и 62(3-4), пользуешься 56, а страхуешься 62, если не успел высохнуть за ночь 56... потом, как подрос докупаешь 68 размер и та же самая схема... Это очень экономично в плане домашней одежды, а на выход, для гостей и на улицу имеешь пару красивых и нарядных костюмчиков! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, спасибо дорогая за советы!!!!а по поводу памперсов...потничков и всяких там штук из-за них не будет?

Олена74, у меня племянница полуторомесячная,так сноха в памперсах только гуляет ,а пеленает в марлевые подгузники и пелёнку...я ей сказала что буду в памперс,так на меня все родственники налетели,типа да ты что?всё время в памперсе и т.д.....

Девочки и какие памперсы лучше всего,в случае целый день держать ребёнка в нём???я то не против,я только за,да и некоторые знакомые тоже предлогают памперсы на постоянку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям засмущали! :blush: :D Спасибо!

Marguha, Пеленают по старинке, я как и многие сейчас решила, что ребенок должен больше двигаться и быть более развитым, поэтому стеснение движений мне не нужно. Я пеленала только в роддоме, потом пеленала до месяца ножки на ночь, чтоб сам себя не испугал, т.к. они дергают ими постоянно, а ручки в царапки... Отсюда и разговоры про одежду, это твой выбор, пеленать по-старинке или в одежду после роддома! Почитай послушай мнения и реши для себя! Пеленальный стол, это только название, на нем пеленают, переодевают, вытирают, мажут кремом, делают массаж... функций много! А в комод складывают и одежду, и пеленки, и памперсы и крема и все что пригодится! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, а я тоже планирую памперсы только на выход.. посмотрим конечно как там пойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, огромное спасибо, я все поняла!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, Потничка от многого зависит... Прежде всего у нас не лето, нам повезло... Потом собственно кожа ребенка, ее чувствительнось! Потом вовремя подмыть, хорошо просушить, оставить на воздушных ваннах, а так же по надобности воспользоваться присыпкой и хорошим детским кремом, как говорится, все зависит от тебя, от твоей расторопности и лени, осматривать при каждом переодевании, менять памперс постоянно не дожидаясь наполнения, и забыть, что они стоят денег! Это все залог того, что потничка тебя не побеспокоит! Я не рискну говорить, какие самые лучшие памперсы, но я пользовалась ПАМПЕРСАМИ, в смысле фирмой, в 1,5 года решила чего-то сэкономить купила Хагисы и впервые узнала о потничке и раздражении, а иногда знакомые говорят с точностью до наоборот! Единственное, что положительных отзывов о Либеро я не слышала. Еще новые Японские появились GO что ли... говорят, что очень хорошие, не пробовала, но по моему они дороже! Может с малым и попробую потом, посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще читала много споров на тему памперсов, склоняюсь к тому мнению, что вреда от них нет. Хотя с первым пользовались по необходимости, только на прогулку и то они оставались сухими как правило. У меня особых заморочек не было, т.к. с 2-х месяцев начала приучать к туалету, в 8 месяцев у нас уже был почти полный успех с горшком.

Как будет в этот раз - посмотрим. Про памперсы слышала хорошие отзывы про хаггисы и многие у нас пользуются японскими мерриесами. Кстати, интересено было бы узнать мнение Remichan, слышала ли она про такие.

Oll, ты про слинги то почитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...