Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Девочки, это Вам история, чтоб улыбнуться! Знакомая была Б, сама живет в России, а у ее матери поздний брак с американцем, живут в Америке, он состоятелен, от первого брака 4-ро сыновей, у всех по 2-3 детей... Вот звонит моя знакомая матери и просит совета по поводу памперсов, надо не надо, у нее еще и мальчик, так еще одна любимая сказка про то, что яички подпреют, детей не будет... короче идет обсуждение... услышал все это муж американец и давай возмущаться, да вы там что все в каменном веке, да что за фигня, да что за сказки.... и все в таком духе... у нас детей в памперсы сожают с 50-х годов, у меня 4 сына, она до 3 лет были в памперсе, потом я показал, как ходить в унитаз и на этом тема исчерпана ( как обьяснили у них там так принято)... у моих сыновей по несколько детей, у кого язык повернется назвать их даунами (что ходили под себя в памперс до 3 лет в смысле) или импотентами... короче мужик тогда разошелся, а вот я и думаю, что правда в этом есть, если тщательнее ухаживать, то ни потнички ни раздражения не будет, по своему знаю, на половые органы и вправду не влияет, Америка не вымерла же с 50-х, а вот все остальное, это наш менталитет, наши бабушки с любовью перестраховаться, страх перед новым и не желание тратить столько денег на подгузник...

Девочки признайтесь себе в том, что в большинстве своем памперсами не пользуемся потому, что приседают на уши бабушки, тети и.т.п., в детском саду деток которые не ходят на горшок обзывают действительно чуть ли не даунами, а на детской площадке смеются и тычут (как вежливо!!!) пальцем... Девочки мы заложники чужого мнения и боязни быть не такими как все, вместо того чтобы подумать о том, как будет проще нам и детям.. Хотя трудно наплевать на мнение большинства в особенности родственников и делать по своему! :banghead:

Олена74, Да, я прочла, спасибо, буду заказывать чуть позже! На металическом кольце и из джинса наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олена74, Про линеечку! Мне самой страшно, 9 недель с копейками! :swoon: :blink: :beg: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, а разве есть в нем смысл зимой? Или ты дома плпанируешь использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я поехала в поликлинику, буду просить чтоб мне сказали когда вдекрет, а то на работе уже спрашивают) А потом зубки лечить к зубному, а то дырочек полно, боюсь совсем без зубиков остаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, про памперсы в основном так и есть. Может для некоторых родителей ещё играет роль финансовая сторона. Всё таки это приличная статья расходов. Может быть ещё неудобство смены памперсов, если находишься не дома.

Повторяю, я не противник памперсов :D Но приучать к горшку всё равно попробую, вдруг будет такой же успех как с сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, насчет импотенции- перегреть можно и в памперсе и в подрузнике, и то и другое вредно. а если не перегревать-на здоровье!!!

но до 3 лет я считаю поздно, ребенка надо учить ходить в туалет и он научится. а если не учить, можно и до школы в памперсе сидеть. сфинктеры если не тренировать, то они ничего держать и не будут. но конечно в 2 мес высаживать начинать-это только если маме нечем больше заняться.. тут надо по ребенку смотреть. у моей подруги племяшка уже в 11 мес просит чтоб мама на горшок посадила когда ему "хочется", но если попадет в штанишки или в памперс его за это никто пока не ругает. то есть памперсы на подстраховке ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Помните еще меня? :wave:

Давно ничего не писала (времени не было), но иногда почитывала. Мы все уже здесь такие большие!

Про памперсы - с моей первой дочей небыло возможности покупать их, так она у меня в шесть месяцев уже как штык на горшок просилась! Я еще удивлялась что некоторые детки и в год и в полтора на улицу с памперсами выходили! Так что, я думаю, что было бы желание.

Вчера с мужем были в строительном магазине - выбирали обои, линолеум и гардины (ремонт грядет), так я поразилась СКОЛЬКО БЕРЕМЕННЫХ!!! такое ощущение что там собирается форум :grin: :grin: :grin: , муж выбирал обои, а я считала беременных :grin:

У нас жара неимоверная. на солнце 40 градусов. Дома духота... как вы спасаетесь?????

И еще, девочки, у кого нибудь болит под ребрами? не только когда малыш стучится, а вообще - всегда! я вот например не могу на боку спать, через 10 минут начинает болеть сбоку под грудью, а на спине задыхаюсь. Так что со сном проблемы, хоть стоя спи.

Всех неделек с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, У меня второму 2,5 будет, руки должны быть свободны, а после кесарева еще и поднимать ничего нельзя, так что если перераспределить вес ребенка на спину, то я смогу его брать! А пригодится он и в магазине, и в поликлинике, и в машине на первое время, и в самолете на котором мы будем возвращаться в Москву в месяц, да и дома, чтоб заниматься домашними делами! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, Ты сама понимаешь, что это как повезет, кому-то как тебе, а кому-то как моему брату с племяшкой, ох и намаялись они! :grin:

irisé, Ну, во сколько это действительно по ребенку определять надо, но я не сторонник ранних высаживаний, а про памперс писала, что помимо того, что его напялить надо кучу всего переделать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

NightWish, Большой привет!!! У нас все хорошо! Бурное обсуждение памперсов и всего такого! От жары лежу пластом и потею, как никогда, прости за подробности... просто надо потерпеть! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, самое страшное что впереди еще большая жара и еще больший животик :banghead:

Девочки, а еще у меня такой вопрос... у кого нибудь присутствует ПОСТОЯННОЕ несварение желудка? У меня последнрие три дня - что бы я ни сьела - ощущение того, что дрожжей наелась.... И еще вздувает меня как воздушный шарик :( , еле сдерживаюсь..... Мужу секса каждый день по нескольку раз подавай, а я в напряжении вся, что бы "шарик не сдулся". Сказать ему об этом стыдно, а что предпринять не знаю, секс уже и не радует вовсе, а просто боюсь его :( , честно говоря даже врачу как то стыдно такой вопрос задать... вот только вам решилась. Или я здесь одна с такими проблемами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, аналогичных проблем нет. Тебе надо питание привести в порядок, что-то с кишечником не так. Попей отвар семян укропа, он помогает при газообразовании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

NightWish , с возвращением! :wave: У нас в Москве хоть и не такая жара, но все равно, это просто не выносимо.Одно радует, что зной продлится не так уж долго. Уже к выходным обещают понижение температуры и дожди. Август вроде тоже нежарким будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, прочитала твои рекомендации по поводу одежды для малявочек. Они очень актуальны. я вчера накупила своей малышке много разных вещичек: от распашонок и ползунков до красивых костюмчиков. Получилось, как ты написала, разные размерчики от 56 до 68. Наверное, у меня сработала интуиция. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, отвар укропа вроде газы "выводит", а не нейтрализует... или я путаю?... я уже даже на раздельное питание перешла - не помогает. Может это из-за абрикос? но отказаться от них сил нет, это мой самый любимый фрукт!

Нуська, а у нас не обещают :(

Через дорогу от нашего дома (300 метров) пляж (река Днепр) - не могу на него ходить... после моря.... мне эта вода, речная, кажется какой-то неживой... инертной... вялой... совершенной лишенной какой-либо энергии и силы. Ощущение что просто рядом большая лужа... НА море были - постоянно штормило, такие волны - супер! У меня какае-то патологическая привязанность к морю после поездки появилась. Надеюсь еще смотаемся, хотя врядли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тоже в первые 2-3 месяца памперсами буду пользоваться только ночью и во время прогулок. Так нашила кучу марлевых подгузников, пеленок. Не согласна с мнением, что отказ от пеленания способствует какому-то особому развитию детей...Это далеко не так. Есть другая точка зрения (врачей-педиатров, психологов, духовенства): детей пеленать просто необходимо, это способствует правильному развитию нервной системы, малышки более спокойные. Способности детей никак не зависят от того пеленаешь ребенка или нет.(Ведь в России всегда было очень много талантливых, одаренных людей, в то время ведь детей пеленали достаточно долго). Это напрямую связано с умением и желанием родителей развивать детей посредством занятий: физических, интеллектуальных..., ну и конечно, от задатков природы не уйдешь. Причем заниматься возможно в любом возрасте, начная с самого рождения. Я об этом знаю не понаслышке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, абрикосы дуют :) потерпи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, у нас тоже жара невыносимая,я попросила мужа поставить кондёр домой,очень хорошо спасает,хоть в одной комнате прохладненько....ставлю на среднюю температуру и не простываю пока вроде(ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, а до этого мокрые простыни спасали и полотенички на голову влажное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! А кто-то пьет йод дополнительно к витаминам. А то я принимаю Элевит, йода там нет. Врач говорит кушать рыбу, морепродукты... Может нужно добавить какой-то йод-препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliko79, я пью йодомарин 200, мне его прописала врач еще до Б, по результатам анализа на ТТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку пеленала, и ничего в этом плохого не вижу, А вот в памперсе находится целый год (или больше) пусть даже с воздушными ваннами :cray: .........

Кто-то сравнивал памперсы с прокладками. Вот и попробуйте сами ходить с ними так долго. Мороз по коже.

Особенно мне жалко деток, которые в жару на улице в памперсе. В летнее время дочке было 3-5 месяцев, я брала с собой на прогулку 3-4 пеленки под попу и 3-4 трусиков. Переодеть - секундное дело, зато ребенку как хорошо.

Памперсы мы одевали в холодное время и только на прогулку, и они почти всегда оставались сухими. И ночью мы обходились без них. Тут конечно много зависит от ребенка, новорожденный часто мочит одежку, ну это какие-то пару месяцев.

Еще существует свободное пеленание, которое не ограничивает свободу движений. Можно пеленать по пояс. И не обязательно выглаживать пеленки, достаточно подгузники. Машинки-автоматы уже есть у всех. Было бы желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, такая дискуссия про памперсы и пеленание... Я до роддома тоже думала, что буду пеленать и памперсы только на ночь одевать. Но в роддоме всех сразу наряжают в памперсы с ползунами и говорят, что так лучше для малышей. Хотя иногда я пеленала дома - когда видела, что сыну не заснуть (поверх ползунов). Беспокойных детишек точно лучше пеленать.

 

А еще у меня сегодня подруга родила дочку - так здорово! Они к этому ребенку СЕМЬ лет шли. Люблю истории с хорошим концом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, такая дискуссия про памперсы и пеленание... Я до роддома тоже думала, что буду пеленать и памперсы только на ночь одевать. Но в роддоме всех сразу наряжают в памперсы с ползунами и говорят, что так лучше для малышей...

catttt, ты не совсем права. В роддоме (знаю точно про 11 в Москве) врачи спрашивают мам, будут ли они пользоваться памперсами или предпочтут пеленать ребенка. Если выбираешь второе, они предоставляют все необходимое (стерильные пеленки на каждые сутки в достаточном количестве).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Прочитала написанное по поводу памперсов, подгузников и так думаю каждый выберет для себя удобный способ, главное лишь бы детке хорошо было.

По поводу пеленания. Скорее согласна с catttt. Всё зависит от ребёнка, спокойный или нет. По опыту первого ребенка слишком быстро вырос из пелёнок и мы перешли на ползунки (в 2 нед.), проблем не было с засыпанием. Ну взрагивал иногда - не страшно, не просыпался.

МамаЯ, про сравнение прокладок и памперсов тоже читала. Также как и другую параллель - марлевые подгузники и самодельные прокладки (из далеких советских времен). Тоже ведь не лучший вариант. Просто всё надо менять своевременно.

 

juliko79, к Элевиту можно дополнительно применять препараты, содержащие йод. Как мне говорила эндокринолог, если много едите морепродуктов ойодомарин 100, если мало - то 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, Да, нет, я же ничего особенного не написала, если задуматься то все мы рационально это понимаем! :grin:

NightWish, К сожалению я знаю не по наслышке о том, что ты говоришь... дело в том, что все зависит от строения твоего тела и местоположения малыша, скорее всего он давит на кишечник или прямую кишку, отсюда и газы... у меня с первой жуть была, я пукала как именно шарик, муж мужественно терпел 2,5 месяца, потому, что если днем я в состоянии себя контролировать, то ночью, это фактически невозможно! С этой Б, пока дело обстоит по лучше, а дальше видно будет!

Я кстати в прошлую Б лежала в больнице в 32 недели, нас в палате было 4 девчонки, все 32 и больше недели, так вот с самого начала договорились без обид, т.к. пукали, особенно во сне ВСЕ! Так что потерпеть надо, конечно пища и укроп помогут, но на больших сроках и это может не помочь! А муж взрослый человек, если с ним поговорить, я думаю, что поймет! ;)

Кстати сразу после родов это проходит, как рукой снимает! :D

Нуська, Про пеленание, может не правильно выразилась!!! Я имела в виду, что время потраченное на стирку, глажку и бесконечные переодевания можно потратить на лишнее внимание ребенку, на его развитие! А там каждой матери самой решать! ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...