Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Доброе утро всем!

 

Пару дней не заглядывала - и вот сколько написали...

Oll, спасибо за перечень покупок, а то ведь больше и негде узнать...:)

 

Насчет памперсов, много интересных мнений - для себя пока решила использовать их, но на прогулку, ночью и еще в самом начале, пока не изучу режим малышки, а потом попробую подстраиваться и лучше пару раз поменять ползунки... Моя подруга уже на 2 месяце знала режим своего сына и какал он очень редко в подгузник, насчет остального не спрашивала :)

 

Девочки у меня вопрос созрел... Уже неделю малышка толкается как бы посередине (точки как вздрагивания) и еще одновременно справа прям сбоку (как толчки, может ручки или ножки). Раньше менялись ударчики, а теперь как бы почти в одном месте. И что странное, когда ложусь спать, стараюсь же на боку, так малышка начинает очень сильно пихаться на левом, на правый повернусь - та же история, если встану и похожу, то приложу руку - все спокойно... Сегодня ночью просыпалась, так как малышка очень уж настойчиво пихала меня в правый бок, а я как раз на нем лежала (я и не знала, что матка аж туда распространилась). Может ей неудобно, когда я на боку лежу? как узнать и что делать? или просто так шевелится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alen, Хорошо, что делимся мнениями, это важно, да и инфа новая! :grin: А про режим, у нас к сожалению он появился после полугода, так что ловить было бесполезно! ;):) Все зависит от конкретного ребенка, и это факт!

Про пихания!У тебя ребенок еще поперек лежит ( а уже большой по размеру), т.е. не вниз головкой... Вот ты ляжешь на один бок, придавить ручки и головку, он и возмущается, на другой, там ножки, тоже не приятно, он и брыкается! А на спине и стоя успокаивается,т.к. удобно! :grin: Потерпи, когда перевернется, то бока освободятся и ты спокойно сможешь спать не мешая малышу и Вы наконец договоритесь! :grin: :grin: :grin: Сама испытала облегчение 2 недели назад, теперь бока отлеживаю с удовольствием! :yahoo: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, :) а как же спать - на спине нельзя ведь, бедная моя малышка... вчера нам 24 недельки было, еще ведь не скоро переворачиваться... а интересно, как ей и малышам лучше - спать вверх головой или вниз? (ну когда на разные бока поворачиваешься)

и странно если поперек - то с другого бока тоже должны ощущаться толчки, а они посередине и справа :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я кажется(:) на данный момент) определилась с кроваткой:

 

Ссылки скрыты.

 

конечно на российских сайтах и выбор больше, но потом с доставкой мучаться, а это украинский производитель... может еще поищу, но так вроде как все необходимые функции есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, по-моему по цене и внешему виду можно и не сомневаться с выбором-хорошая кроватка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, Я спала на спине, просто выбора не было! Не стоя же! :lol: А теперь все хорошо! Потерпи!

А толчки с той стороны с которой ноги, по середине, это ручки, там где голова, там и по спокойнее! ;)

Малышам удобнее вниз головой, поэтому и переворачиваются, такая форма матки, им по сути деваться некуда! :grin:

А кроватка красивая! Сколько в переводе на рубли примерно стоит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, у меня неделю-две назад почти всегда так было, как только лягу на бок, сразу толкаемся, хоть на левый, хоть на правый. И при этом у неё головное предлежание. Я не вставала и не ходила. А вот сейчас как-то притихла, вернее пара слабых толчков и засыпаем. Я сплю и она спит. Хоть днём, хоть ночью. Очень активно двигается только когда я голодная :D Прямо прыгать начинает и ножками мне по желудку достается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Oll, спасибо, просто даже не знаю какими параметрами руководствоваться :). я попробую на доллары - будет где-то 205 дол., а рубли - где-то 4.762 рубля.

 

Oll, :) тогда у малышки очень сильные ручки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, Кроватка красивая и не дорогая! :D Одобрям! ;)

Ручки очень сильные, а как ты хотела, она ж постоянно тренируется! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, :D тогда и у нас все нормализуется, а вообще мне приятно, когда малышка толкается - я просто за нее переживаю, что ей неудобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, я думаю что кровать должна быть функциональной (для тех у кого места мало), удобной для мамы, и простой-навороты нужны только чтоб ими хвастать, ну и деревянной. а цена влияет уже только на дизайн или фирму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, кроватка и комодик классные!!! И недорого!

 

А мы вчера были вот на плановом приеме, поругали нас немного за "лишний" вес, типа я поправилась за 4 недели на 4 кг. Но мн евсе равно, я как раз сей час выгляжу и чувствую себя вполне хорошО! Надеюсь дальше темпы немного уменьшатся)))

А еще врач посмотрела результаты нашего узи последнего и ей не понравилось, что плацента расположена всего на 3 см в матке (длина шейки матки 3 см), сказала, что это низкая плацентация и выписала курантил. Когда мы делали УЗИ я специально у врача спрашивала, все ли нормально, мы спрашивали можно ли нам лететь, поднялась ли плацента и врач в Арт-меде (я ей очень доверяю почему-то) сказала, что все в порядке, что на таком сроке она нормально расположена и еще успеет подняться! Ну вот и как это понимать? Совершенно два разных мнения. Причем в инете тоже везде написано, что 3 см - мало.

А курантил как выяснилось прописывают всем для профилактики, причем от разных причин! Одной подруге при проблемах с кровотоком (ну это понятно), другой при повышенном белке!!!, мне вообще при низкой плацентации... А у сетстры мжуа моей подруги ребенок второй после курантила родился более развитым, глазками начал быстрее фокусировать и т.д. Но мне не хочется ребенка чем-то стимулировать.. Вот и думаю теперь.. наверно не буду пить. Девочки, а вы что думаете? И еще, прочитала в журнале, что окончательно расположение плаценты определяют за неделю, полторы до родов, т.к. она мигрирует и только потом решают вопрос о родах, какими они будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, курантил на ребенка не влияет-это просто совпадение. и для профилактики "чего-то" при беременности ничего не должны прописывать. то есть теоретически ни вреда ни пользы нет, но на самом деле есть побочные эффекты на сердечно-сосудистую систему.я бы его не пила. тем более он может понизить давление и начнет кружиться голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ну в инструкции написано, что он влиет на кровоснабжение и поступление кислорода в плаценту, тем самым влияет на развитие ребенка. Т.к. плохое кровоснабжение может приводить к задержке развиития. Я тоже все больше склоняюсь к тому, чтобы не пить.

Совенку вон с такой же проблемой назначили гинипрал, блин, назначают что хотят))

Про профилактику согласна, поэтому и отказалась от дюфа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, я тоже согласна с мнением irisé. Меня всегда поражают назначения врача вроде это пили, нет? ну тогда попейте. Для профилактики. Мне так назначали для профилактики ФНП эссенциале и рибоксин, при хорошем самочувствие, но пониженном давлении - настойку аралии и глицин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, да нет, девочки, вы не поняли! Она такого не говорила, просто я сама уже поняла, что его всем назначают для профилактики! Также как и дюфастон многим назначают просто так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, насчет гинипрала наткнулась на сообщение доктора на рмс, что токолитики назначают не больше чем на сутки-полтора, для остановки преждевременных родов, и гинипрал самый вредный из токолитиков. тем врачам я больше доверяю чем коновалам из ЖК (я не говорю что все врачи коновалы-конкретно те от которых до этого слышала советы я или мои подруги)

 

про курантил и актовегин они вообще недоумевают-кто и по какой причине их назначает (хотя я не исключаю что могут быть показания к курантилу, но это никак не здоровая мама и малыш ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, вообще если брать по большому счету-необходимость лечения и "профилактики" есть, когда на доплерометрии выявлен плохой кровоток, или по ктг плод страдает...

а домыслы врачей просто убивают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, я тоже в свое время о длине шейки матки переживала - она по идее меняется со сроком и 3 см действительно маловато, но это вообще не лечится, тут либо все хорошо и наблюдают, либо зашивают, но я так думаю у тебя просто погрешность измерения. Хороший ли прибор был, узист. Может она и больше на самом деле. Но я не пойму расположение плаценты и длина шейки матки - это разве одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Я пью актовегин уже третий месяц по одной таблетке в день. Курантил - по 21 дню через три недели. Эти препараты назначаются для кислородной подпитки плаценты. У меня к ним прямое назначение - астма (хоть и сейчас она себя никак не проявляет).

 

Девочки, никто не слышал, когда нужно отменить все витамины? Мне сказали, приблизительно за месяц до родов, точно также как полное исключение молочно-творожных, мясных изделий. Что вы можете на это сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже имеет детей, ответьте на два вопросика:

1) пользовались ли вы стерилизаторами и подогревателями детского питания и молока, если да, то какими;

2) есть ли в их приобретении необходимость?

Очень хочется узнать ваше мнение. Спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, я знаю только за мясное - вроде как за месяц надо перейти на кашки и питание должно быть как после родов, точно не знаю для чего, но вроде как для повышения эластичности тканей. Честно говоря, помню свою сестру, которая перед родами собиралась на шашлык, чтобы успеть поесть пока не поздно. Но не успела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не слышал, когда нужно отменить все витамины? Мне сказали, приблизительно за месяц до родов, точно также как полное исключение молочно-творожных, мясных изделий. Что вы можете на это сказать?

Не слышала. И даже интересно почему. Напрашивается только один вывод, чтобы детик сильно не рос. Это наверное не для всех подходит.

А по поводу стерилизаторов и подогревателей. Я своего кормила грудью, так что необходимости в них не было совсем. Хотя подогреватель был, по наследству достался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я витамины уже давным-давно не пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Нуська, у меня недавно рожала сестра, вместо стерилизатора можно использовать пароварку

а подогревателем она пользуется, очень удобно, у нее Авент, но Чико вроде подешевле есть

Кстати, ты на уреа не пересдавала мазок, помогло лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...