Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

irisé, вот и меня тоже добивает это назначение просто так...

 

alen, да я знаю, что это не лечится и никак не исправишь, но я сильно не переживаю, думаю поднимется она к родам! а длина шм по-моему и есть какое-то расстояние до плаценты, по-крайней мере мне поставили диагноз Низкая плацентация именно по длине ШМ. Главное, чтобы она не перекрывала зев.

 

А зачем заранее настраиваться на стерилизаторы и т.д.? Ты грудью кормить не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Неделек с недельками!

Нуська, я сразу насчет стерилизатора/подогревателя... я с сыночкой пользовалась машинкой фирмы Браун, которая была два в одном, и стерелизатор и подогреватель. Вещь нужная и просто обалденная... мне очень нравилось. Хорошо я оставила ее, так что и со вторым будем пользоваться ею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, низкая планцентария-это расстояние от ШМ до крепления плаценты. сначала она низко, может даже перекрывать зев, а к родам поднимается выше. нам до родов еще жить и жить :)

а толщина ШМ это ее размер как бы в разрезе, перед родами она истончается, и если размер меньше 2 см то есть угроза преждевременных родов, с плацентой это никак не связано

 

и то и другое таблетками не лечится :) а подлежит наблюдению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, хм, спасибо, но у меня было написано именно 3 см, то есть это ее длина (или ширина, я так понимаю это одно и то же) или все-таки расстояние до плаценты.. не понимаю, а результат узи уже отдала врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, 3 см это вероятно расстояние от внутреннего зева до места крепления плаценты

у меня в 22 нед было 34мм и тоже низкую плацентацию поставили

я спросила про шейку врач сказала, что ее не видно, надо вагин датчиком смотреть

длина шейки тоже важна, укорачивание грозит преждевременными родами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, все, разобралась, там точно было написано что плацента на 3 см от внутреннего зева, про длину тоже не было написано.

Девочки, а как вы собираетесь рожать? Платно/бесплатно - по договоренности/по контракту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Я думаю мы будем бесплатно и без всяких договоренностей

единственный минус, хотели бы вместе с мужем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, а роддом уже выбрали?

я бесплатно побаиваюсь, хочу все-таки знать врача, который будет принимать роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Огромное спасибо за ответы на вопросы. Вы мне очень помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise[/b]":16768xge][/b]Нуська, у меня недавно рожала сестра, вместо стерилизатора можно использовать пароварку

а подогревателем она пользуется, очень удобно, у нее Авент, но Чико вроде подешевле есть

Кстати, ты на уреа не пересдавала мазок, помогло лечение?

 

Sunrise,да я пересдавала мазки на все инфекции и на наличие всяких вирусов. Все - отрицательные. Лекарства помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем заранее настраиваться на стерилизаторы и т.д.? Ты грудью кормить не хочешь?

 

Просто в силу обстоятельств мне придется по окончании декретного отпуска выйти на работу. Буду пользоваться молокоотсосом. Четыре часа в день дочурка будет на бутылочном бабушкином или папином кормлении. Когда буду дома, то буду кормить грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Неделек с недельками!

Нуська, я сразу насчет стерилизатора/подогревателя... я с сыночкой пользовалась машинкой фирмы Браун, которая была два в одном, и стерелизатор и подогреватель. Вещь нужная и просто обалденная... мне очень нравилось. Хорошо я оставила ее, так что и со вторым будем пользоваться ею...

kissaoz, огромное спасибо за дельный совет. Я не знала, что существуют два в одном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!! :wave:

А подскажите пожалуйста, малыши находясь внутринас могут икать??? :confused: :confused: И это хорошо или плохо???Была на приеме у врача,а она мне такой вопрос бах задает....Я прям в растерянности,говорю, "а как это понять???" Она такая-" ну значит не икает..." :swoon: Без комментариев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, ааа, понятно!!!

 

Гномочка, могут икать. Плохого по-моему ничего в этом нет, но наверно и хорошего особо тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, irisé, Я в свое время принимала генепрал при первой Б, такое давление на сердце и нервную систему, просто КУЧА побочных эффектов, теперь без КРАЙНЕЙ причины ни за что, так мне хреново было! :doh:

Нуська, Про мясо и витамины, это скорее догма, чем необходимость, нельзя аллергены употреблять до родов, клубнику, вишню.... чтоб ребенок не родился с аллергией и в Вашем молоке не было их, а то опять же диатез обеспечен! Это пишет аллергик со стажем 21 год! :grin: А так все можно в умеренных дозах и молоко и мясо и.т.д!!!

Нуська, про стерилизатор, мое мнение, дорого и бесполезно, хотя круто и навороченно... стерилизуешь бутылки месяцев до 3-4, потом можно под проточной водой мыть содой, а приличный стерилизатор, скажем АВЕНТ стоит 1,5 тысячи не меньше!! А имеет ли на 3 месяца смысл покупать??? На мой взгляд нет!!! Я поступала так, покупаешь большую кастрюлю на 6-7 литров и вперед, кипячение еще никто не отменял, а теперешние бутылки совсем от этого не портятся! ;) Про подогреватель, я пользовалась и пользуюсь микроволновкой, очень быстро учишься вычислять нужное время для подогрева до определенной температуры, это единственная сложность! В анатации на большинстве бутылок написано, что микроволновкой пользоваться можно, только без соски и защитного кольца, так что не моя придумка. Ну, а там кто как хочет, но это реальная статья сэкономить деньги на совсем не необходимые вещи! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Oll, написала вчера , что малышка толкается, а сегодня уже было все хорошо ночью... я вот тут думаю, может это от чеснока? просто вечером после работы борщик с чесноком - может малышке не нравилось?

А почему нельзя клубнику и вишню - я ела, не ограничивая себя (но не больше 0,5 кг за раз)... мне кажется малышка должна привыкнуть к этим продуктам пока она во мне... а вообще у кого аллергия - говорят, что аллерген у клубники в косточках - значит можно покупать клубнику покрупнее и срезать верхнюю часть, а потом наслаждаться. Или?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!!!

У меня прям напасти какие то что ль?

вчера в обед меня увезли в больницу на скорой...с 8 утра вправом боку и паху всё болело ужасно,разогнуться не могла,думали апендицит.В итоге капельницу поставили с спазмалитиками и ночь хорошо прошла.сегодня отпустили,поставили диагноз кишечные колики...воть так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Ух ты столько интересного и полезного понаписали....

 

А я немного отвлеклась от темы, у нас запланирован переезд в новую квартиру, и там ремонт в полном разгаре. Занимаюсь выбором обоев, посудамойки, духовки итд... Детские кроватки, коляски... отошли пока на задний план. Для малышонка пока ничего не покупала, но в магазинах кое что присмотрела.

 

У меня небольшое чп с ногой, вмдимо тазовые кости в процессе расхождения, надавливают мне на какой то нерв в правой ноге, иногда так прихватывает, что встать не могу, а иногда пару дней вообще не беспокоит :D И еще оттекают иногда ноги, но не сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, Я клубнику и вишню написала к примеру, вообще перед родами (за пару недель) с фруктами и острым надо аккуратнее, это аллергены, и как бы ты не приучала своего малыша, но попадание через молоко это совсем иное и поэтому лучше, чтоб у тебя молочко чистое было, в первые дни тебе кроме супчика и вареной картошки вообще посоветуют ничего не есть, потом, постепенно вводить продукты, вот тогда и приучать! Но вот пока первые месяцы кормишь, то о пресловутой клубнике можешь забыть вообще! Иначе все будет на теле у твоей малышки, а если к примеру поесть капусты и яблочек, то сутки спать не будешь, малыш замучается от колик, с этим и связвны все ограничения в еде, все отражается! А вот про семечки клубники, это глупости, аллергия от всей клубники, а не от отдельных ее частей, я вот реагирую на ферменты содержащиеся в ней, а некоторые на витамины... аллергия разная, но смысл один, в не зависимости от цвета, наличие или отсутствие семечек, чищенного или нет, спелого или зеленого и.т.п., если аллергия есть, то она есть.... а тем что вы наедитесь перед родами чего-то такого, Вы просто вызовите диатез у Вашего ребенка!

Margo, Ну чего ж ты так! Не одно так другое! Выздоравливай и заканчивай с этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!!!

У меня прям напасти какие то что ль?

вчера в обед меня увезли в больницу на скорой...с 8 утра вправом боку и паху всё болело ужасно,разогнуться не могла,думали апендицит.В итоге капельницу поставили с спазмалитиками и ночь хорошо прошла.сегодня отпустили,поставили диагноз кишечные колики...воть так...

 

Ну ты даешь! :D Выздоравливай наконец!

А у тебя с желудком все ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, а так перед родами понятно, вот поэтому, наверное, и диета за месяц, чтобы у малышей все хорошо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще нам немного повезло, как раз уже не будет фруктов и овощей, а следовательно соблазна, а к лету малыши подрастут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, Ага! А виноград! Я его так люблю! :banghead: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, точно, забыла... буду сейчас покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, малыши икают наверное у всех. Очень похоже на сердцебиение, ритмичные сокращения там где головка. Но сердцебиение малыша ты ощутить не можешь, а вот икание запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...