Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Гномочка,

Ссылки скрыты.

выплачивается до родов, после предъявления больничного, вроде, в течение 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,а подскажите пожалуйста, меня сегодня ввели заблуждения, скажите декретные на работе выплачивают "до" родов или "после"??? :confused: Я думала "до" родов...тогда было бы хоршо...а вот если на самом дела "после" родов,тогда грустно... :doh:

Гномочка, декретные выплачивают в течение 10 дней с момента написания заявления на их выплату и по предоставлению больничного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - всем приветик!!!

Читала что по закону больничный по берем-ти и родам оплачивает бухгалтерия в течении 10 дней после подачи больничного. Так что это "до"....

Вы все собираетесь ровно в 30 недель уходить - или кто еще будет работать ? Тогда как это все оплачивается - кто знает - подскажите :write:

Лима, не знаю, как на коммерческих предприятиях, а в государственных точно нельзя. Узнавала у себя в бухгатерии ( я работаю в школе) и у юриста при ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, спасибо за ответ! Нагреватель мне подарили. Классный агрегат! :good: Но один недостаток - дорогой, сама бы я не купила. Про стерилизатор подумаю очень хорошо, потому что дешевле 2800 рублей avent я не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, с началом третьего триместра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за ответы.... :Hello:

А то я думала,что все мои крупные покупки накрываются медным тазом....Так,что хорошо,что декретные выплачиваются "до" родов!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, спасибо!!!!

А я вот все думала начался он уже или нет :grin:

Мне сегодня так плохо было

даже два раза останавливали машину и я вылезала, стояла в наклонку, так как если голова была прямо меня тошнило, бился сильно пульс и темнело в глазах :( что за фигня не понимаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро.

Sunrise у тебя 3 триместр начался уже две недели назад , с 27 недели.

Sunrise может твое состояние связано с жарой? Давление не меряла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, Спасиб! :blush:

Нуська, Наш народ везде приспособится! :):):)

семицветик, Это по разным показателям, и в разных странах! 3-й триместр официально 2 недели назад, но если говорить о развитии ребенка, то с 29 недели плод считается ребенком, способным выжить и его спасают любыми средствами! Поэтому с 29 недели начинается заключительный этап Б! Так что и 27 и 29 недель в принципе верно! ;):)

Sunrise, Погода дурная, грозы, меняется постоянно, вот и реакция! У меня тоже бывает! Ты валерьянку пей в таблетках, по 1-3 в день, сердцу легче будет, колотится так сильно не станет, старайся лежать чаще и пить больше жидкостей! Срок большой, а погода на голову сильно влияет! Ничего страшного! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семицветик, Oll, в том и дело, что началось прямо с утра когда еще жарко не было

потом дома мерила давление, вроде мое обычное

Oll, спасибо!!Попробую валерьянку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы сегодня купили коляску

Ссылки скрыты.

, которая полностью красная(люльку нам отдают)

И пару вещичек в Нашей маме, что самое удивительное цены на бутырской меньше, чем в их же магазе на преображенке :scratch: , по крайней мере на их фирменную одежку

А также в Совенке одеялко и комбез уличный на зиму :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise хорошая коляска, молодцы .Если, я не путаю ничего, то вы уже и кроватку купили?

Мы на следующие выходные поедем за кроваткой и матрасиком, уже присмотрели, нашли фирму-произвоитель,цена практически в половину дешевле, чем по магазинам. С коляской посложнее, какую мы уже знаем, я ссылку выкладывала раньше, а вот цвет.Не знаем мы, кто у нас в пузике живет, может нам тайну откроют на следующем УЗИ, а это будет не раньше чем через 2-3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll ,на счет триместров - полностью с тобой согласна. Я немножко тороплю события, мне так хочеться побыстрее встретиться со своей козявкой. Да наверное все так, не я ,одна такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики!!!

Хотела вот что спросить кто рожал у нас уже...как я узнаю что у меня начались схватки????вот сегодня у меня как то низ живота потягивало,я понимаю что для схваток рано очень,но всякое бывает,у меня сестра в апреле родила на сроке 32 недели,просто гуляла и воды отошли...вот и интересуюсь,кто знает скажите :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, схватки пропустить невозможно. Они появляются с определенной периодичностью, которая уменьшается. А продолжиетельность схватки наоборот увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - всем приветик!!!

Вы все собираетесь ровно в 30 недель уходить - или кто еще будет работать ? Тогда как это все оплачивается - кто знает - подскажите :write:

Работать можно и после. Но больничный выдадут строго в 30 недель. Оплатят только с того момента как напишите заявление и предъявите больниный. Например отдать можете его на месяц позже, за этот месяц просто получите з/плату.

Просто в этом нет никакого смысла, так больниный оплачивают 100% от з/платы, т.е. вы получите одну и ту же сумму будете работать или сидеть дома. Это наше государство позаботилось о здоровье будущих мамочек.

Есть смысл работать после 30 недель только в одном случае, если ваша з/плата значительно превышает ограничение по выплате больничного (23 400 руб. +РК). Т.е. по больничному вам максимум заплатят 23 400 руб. А если з/плата у вас например 40 000 руб, то получите з/плату 40 т.р., а не больничный 23,4 т.р.

Ну исключения, если з/плата не "белая", если официально не устроены, или какие-то ухищрения в органазации, если заинтересованы, чтобы вы подольше поработали. Например, вы на больничном, а оформили трудовой договор на этот месяц на другого человека, который просто распишется в ведомости и отдаст вам з/плату. Но это редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и доброй недели!

Поздравляю всех неделек с недельками! Тех, кто сделал хорошие покупки - с покупками :grin:

annika, ты ничего не пропустила... фоток еще нет на руках... есть любительские, но лучше я сразу выставлю художественные... хотя... я попробую хотя бы одну поставить где пузик видно... просто ради интереса... пыталась в пятницу - но не получилось... попробую-ка сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, Начинает ныть живот, как при расстройстве, только так серьезно, ну, а когда это дело происходит спазмами, да еще через определенное время, то тут уж повод задуматься! Только это я описываю совсем ранние схватки минут 13-15, а когда 7-10, то уже не пропустишь, потому, что реально больновато становится! Не проспишь! :grin: И схватки, это ничего, главное воды!!! ;)

Всем привет! Неделек с недельками! А мы сегодня официально из плода перешли в разряд ребенка! :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Неделек с недельками!!!

семицветик, да мы уже все купили, так самая мелочевка осталась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, видимо опять неполучилось) Ждем фоточек!

 

Oll, поздравляю вас со званием ребенка! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, привет!

А ты давно была в Аэробусе? в Олант не заходила?

Я все гоняюсь за сушилкой для бутылочек, была в двух олантах-нету, а на совенке вчера видела в 2 раз дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, приветик! Вот в тот раз как съездила - больше пока не ездила! А в интернет-магазине Олант нельзя ее заказать? Для чего она вообще нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ну это такая штука с палочками, на них бутылочки сушить

я думаю доставка обойдется дороже чем сушилка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то не получается :( видимо на работе какой-то фильтр стоит, который не дает возможности закачать фотку... попробую вечером из дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, а ты как делаешь? через этот сайт или через радикал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...