Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Kissaoz фотки супер! :good: ты там такая красавица!

Не плачь! Конечно, не приятно. что он хранит эти письма..., но женился то он на тебе и любит он тебя и вашего малыша! Я уверена, что за свои слова он скоро пожалеет и извиниться!

на счет расстройства пищеварения...это не сказывается на малыше, только уж если очень сильное отравление. чего у тебя я уверена нет. Так что все будет хорошо! Если расстройство желудка, то может сегодня с манго не экспериментировать? все таки новый для тебя продукт. хоть и фрукт. дай желудку успокоиться. потом пробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kissaoz, просто принцесса!!! очень красивая и пузик просто прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, как красиво!!!! Представляю, как будет на профессиональных фотках!!!

 

marguha, мне кажется, лучше, когда задние колеса поворачиваются - передние по снегу просто поперек могут встать. У нас была прогулочная с передними поворотными, мы их с самого начала заблокировали и так и ездили.

Мне попадались две коляски с задними поворотными колесами - Micrus Alu Sprint и Mutsy (вроде не ошиблась в названиях). Но я хочу исключительно традиционную люльку - у них амортизация гораздо лучше. Выбрали Inglesina Sofia. Но покупать все будем после родов, муж принципиальничает. Кое-как уговорила купить хоть минимум на выписку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, красотка!!!!!!!!

Не переживай, все будет хорошо!!!!!!

У меня вчера такой шок был :this:

Лежа на боку ломило в паху, я решила полежать чуток на спине, прошло, наверное, минут 5, я поглядела на живот а там на месте пупка впадина, причем немаленькая, а по сторонам два бугра, при чем все мягкое :shock:

я так испугалась, стала быстрее переворачиваться

у кого-нибудь так было??? это что матка просто вниз опустилась под тяжестью малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, еще и не такое бывает! Мой такие кренделя иногда выписывает, прямо на глазах у меня перекувыркивается через себе - впечатление не из приятных скажу, да и страшновато становится! Я вот все думаю, а вдруг он вот такими резкими движениями пузырь порвет, а? Может быть такое?

И еще у меня вчера и сегодня как бы во в?@#$%& отдают его движения, это что он низко опустился что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, его конечности я тоже каждый день наблюдаю :grin:

а у тебя он раньше как лежал? может головой давит, она тяжелее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, головой вниз всегда лежал! И вчера тоже на осмотре сказали что головное предлежание, может он это ручки так разминает? После таких ударов резкий позыв в туалет по маленькому возникает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! lala, irisé, catttt, Sunrise, спасибо девчонки! :)

Sunrise, У меня такое бывает каждый день... у меня тоже два бугорка и где пупок провалено... животик в других местах мягкий... а бугорки жесткие... сегодня была утром у врача, она сказала - что это малыш так укладывается... все впорядке... :)

Вчера меня весь вечер несло :( напилась угля, воды пила постоянно... утром вроде уже все нормально, но ощущение пустого желудка было :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, а у меня даже бугорки не особо жесткие были, ну да ладно я не одна такая, успокоили :grin:

но больше на спине лежать не буду

Ты давай по-аккуратней там

вот у меня тоже постоянное чувство голода, а ничего определенного есть не хочу

вот и хочу чаем заливаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Я сегодня официально в декретном отпуске!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, поздравляю!!!

я со вчера тоже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, поздравляю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем, как здорово, уже потихонечку в декрет уходим, я тоже жду не дождусь. Духота такая не возможно.

А у меня такие шевелюшки в животе, как будто ребеночек вздрагивает, как думаете это не плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гульшат, у меня тоже так.как будето она там подёргивается что ль...я вначале обращала внимание переживала,а сейчас как то привыкла...и прямь кто знает хорошо или плохо это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что это нормально.

Кто как спасается от жары? Сидим в душном офисе, со всех сторон открытые окна, но даже это не спасает, ни ветерка.

Вчера ходили смотреть лялечку у родственников, ей всего 1 неделя, мне кажется ей тоже так жарко было . А взрослые все пытались ее еще укутать. Он весь вечер кряхтел и пыхтел, недовольный. Наверно это тоже крайности, как думаете, мне всегда казалось, что как мне, так и ребеночку. Если мне холодно, то и ему и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Девочки, может я не нормальная, но я вот наоборот с приближением декрета грущу, как то все-таки завершается этап одной части жизни, работа, коллеги, которые за все годы стали постепенно ближе друзей, так как видишь их каждый день. вместе в коммандировках и т.д. Я просто боюсь, как же мне там будет в этом декрете одной с малышкой...

 

Гульшат, у меня тоже как бы вздрагивает, где-то прочла, что это малыши во сне вздрагивают. Но мне больше нравится, когда малышка плавно передвигается, так нежно у нее получается... а еще нравится, когда она недовольно ножками меня в бок пихает, когда я на том боку лежу - видимо ей неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, посмотрела твои фотографии, спасибо за них большое - такая красота, очень платье понравилось, действительно хочется уже на профессиональные посмотреть, хотя мне всегда нравились любительские, они как бы более родные. А насчет писем - не переживай, может твой муж плюшкин и просто не может выбросить их. У меня тоже дома хранятся - но скорее как память, а не воспоминания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, полностью с тобой согласно, больше нравятся такие уже пиночки или переворачивания. А насчет декретного, не грусти, за то начнется новый период в твоей жизни, не менее приятный. Тем более это все временно, на своем примере поняла, надо наслаждаться каждой минутой.

Сейчас сижу и дождаться декретного немогу, а после уже буду ждать также выхода на работу. Всегда хорошо, там где нас нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семицветик, посмотрела, мне понравилась, хорошая коляска, по-моему!!!

 

catttt, огромное тебе спасибо за отзыв! а почему колеса могут встать поперек? или это только зимой так? У моей подруги сейчас 3 колесная, она говорит неудобно, когда очень быстро едешь - она сильно трясется, а когда медленно, то хорошо, не надо все время коляску приподнимать, чтобы повернуть..

Я сначала тоже Inglezina Sofia смотрела, а потом начала вот смотреть с поворачивающимися..

Скажи, а в этой коляске есть ручки для переноски люльки? А то я планирую оставлять шасси в подъезде, а домой только люльку заносить.

 

kissaoz, ты просто красавица!!! У меня вчера тоже было расстройство желудка, правда я ничего не пила, сходила один разок в туалет и спать легла, к счастью больше меня не носило)) Я думаю, что ничего страшного, даже не думай переживать!!!!

 

Margo, Sunrise, поздравляю с декретом!! А мне еще месяц работать =)

Гульшат, я вот тоже думаю о том, как я буду угадывать тепло ей или холодно? Мама мне сказала, что ребенок всегда должен быть одеть чуть-чуть теплей, чем я сама) А с учетом того что я мерзлячка наверно примерно также как я)))

 

alen, мне тоже немного грустновато, но думаю, что с появлением малышки все изменится и я об этом думать даже не буду =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, я когда последний день работала, пришла домой тоже так грустно стало, страшновато, как потом все заново начинать

а потом пришла ненадолго на работу, сразу плохо стало, душно, поняла, что уже не смогла бы сидеть, особенно сейчас в жару

теперь целый день валяюсь :grin:

Marguha, спасибо!!! А ты держись!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, поздравляю!!!

я со вчера тоже :grin:

Привет, девочки!

Большое спасибо за гостепреимство! :blush:

Поздравляю всех гедельчатых с недельками, а некоторых уже и с декретом! :clap:

Совсем большими становимся!

 

По поводу колясок. Мы купили Инглезину вот такую (говорят, что цвет редкий, я и правда всего 2 такие коляслчки видела)

Ссылки скрыты.

Наша люлька только на другом шасси ( у нас Ergo Bike)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такие шевелюшки в животе, как будто ребеночек вздрагивает, как думаете это не плохо?

Гульшат, если вздрагивает через равные промежутки времени, то это малыш икает ;) Так что все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, спасибо успокоила, только она так часто делает, что я забеспокоилась. Нам мамочкам только повод дай для беспокойства :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, моя мама детский врач говорит, что нельзя одевать ребенка теплее чем мы сами. мы изнежены цивилизацией, а ребенок обладает огромным запасом. первые месяцы терморегуляция не работает как положено, и если малыша перекутывать, то он так и вырастет сопливеньким и тепличным. от перегрева теряется много жидкости и ухудшается самочувствие. конечно под форточкой спать не надо-но легкие сквознячки полезны, как и лежать голенькими при температуре выше 18 градусов. доказано что при легкой прохладе даже взрослым работается лучше чем в духоте. еще нужно следить за влажностью воздуха, особенно в отопительный период-от слишком сухого воздуха слизистые раздражаются и ребенку тяжело дышать. нужно или увлажнитель покупать, или проветривать или ставить возле батареи сосуды с водой.

 

конечно можно жить по советским принципам желая "лучшего" детям. но там было слишком много перекутанных, жирных, неподвижных детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже Inglezina Sofia смотрела, а потом начала вот смотреть с поворачивающимися..

Marguha, я тоже очень хотела новомодную колясочку с поворотными колесами. Но более опытные мамочки и консультанты в магазине подсказали, что поворотные колеса не очень удобны зимой. И из опыта подруг - все эти колеса фиксировали, так что получается просто выкинутые деньги... Мы смотрели Mutsy и Bebecar, но у всех были существенные минусы... решили в итоге, что люлька на зиму будет обычная (главное - теплая и удобная), а на весну уже купим крутую прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...