Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

irisé, такое мнение для меня ближе. С первым ребенком у нас были такие условия, что даже при большом желании обеспечить тепличных условий не получалось и о чем сейчас абсолютно не жалею.

Сын вырос крепким, практически не болел, не считая адаптационного периода в садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет! А что вы думаете про вот эту коляску? Может кто-нибудь отзывы про нее слышал?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ясно, спасибо, я сама против перекутывания, да и моя Мама меня не кутала в отличие например от моей соседки (мне потом уже рассказывали, что ее постоянно кутали и она в школе постоянно болела). Речь о том. чтобы ребенка одеть чуть-чуть теплее. Например .если мы сейчас можем хоть в купальниках по улице гулять, то ребенку все равно нужно хотя бы футболочку и шортики одеть =)

 

Masjanja, большое спасибо за совет, теперь буду смотреть коляску без поворотных колес! А я-то уже себе всю голову сломала)))) У вас прикольная коляска, мне понравилась, а главное она подойдет и для девочки и для мальчика, если вдруг врачи у вас ошиблись с полом)))

А ты в каком роддоме рожать собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, сложно сказать, там же нет описания... с виду неплохая, но я уже писала, мы отказались от 3-колесной, т.к. ее сложно будет затаскивать по колеям на лестницах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! А что вы думаете про вот эту коляску? Может кто-нибудь отзывы про нее слышал?

Ссылки скрыты.

 

Аvanta, и транспортные системы мы тоже смотрели :D У подобных колясок люлька небольшая и достаточно холодная. Так что если малыш будет крупный, зимой ему будет не очень удобно. Но это ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот тут она есть с описанием,

из недостатков, мне кажется люлька не очень большая, по сравнению, например с люльками и спальных колясок.

Тут размеры Размеры люльки: ширина 30 см, длина 73 см, глубина 20 см.

Размеры например у Inglezina Размеры люльки: - 35(ш) x 78(д) x 24(в)см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, большое спасибо за совет, теперь буду смотреть коляску без поворотных колес! А я-то уже себе всю голову сломала)))) У вас прикольная коляска, мне понравилась, а главное она подойдет и для девочки и для мальчика, если вдруг врачи у вас ошиблись с полом)))

А ты в каком роддоме рожать собираешься?

Marguha, спасибо))) Правда очень надеюсь, что 4 раза ошибиться не могли :grin: Да и документальное доказательство исключительно женское :grin:

Я голову себе месяца 3 ломала, как забеременела, начала выбирать коляску. И проконсультировались мы не в одном магазине. На лето бы - без вопросов и с поворотными, и трехколесные, и с маленькими люльками (как в транспортных системах). А на зиму главное, чтоб малышу тепло и удобно. В итоге мы живьем просмотрели все возможные "люльки" и выбрали именно Инглезину. Мягкий ход, хорошая большая люлька (можно использовать в машине)... Вот уже в следующем месяце пойдем нашу колясочку забирать из магазина, а то она у нас уже 9 недель как куплена, но хранится в магазе.

 

Рожать собираемся в Люберецком роддоме по контракту ( будем рожать и жить вместе с папой в семейной палате). В 30 недель съездим-посмотрим, и уже окончательно решим.

А вы где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, а мы, скорее всего, в 7 роддоме, о нем отзывы хорошие и находится он к нам очень близко. А почему выбрали Люберецкий? Из-за "домашних" родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, у меня такой вопросик, а у вашей коляски есть ремни для переноски люльки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, а мы, скорее всего, в 7 роддоме, о нем отзывы хорошие и находится он к нам очень близко. А почему выбрали Люберецкий? Из-за "домашних" родов?

Marguha, он находится от нас близко. Неплохие отзывы о платном отделении. И мне, конечно, хочется, чтобы папа с нами жил. А таких роддомов всего 4, 2 из которых закрываются на мойку в наше время.

Еще у меня от работы по контракту 25й, но мне туда не хочется совсем.

Про запас будет 8й, он тоже рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja коляска красивая,но вот маленькие колеса меня смущают, нам же надо будет вывозить целую зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ремни для переноса люльки есть! Еще можно купить крепления для автомобиля. Мы пока не определились насчет этого, потому что скорее всего все равно автокресло будем покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja коляска красивая,но вот маленькие колеса меня смущают, нам же надо будет вывозить целую зиму.

семицветик, это я только цвет люльки по той ссылочке показала. А стоит эта люлька на обычной раме, т.е люлька фисташкового цвета на такой раме

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja коляска красивая,но вот маленькие колеса меня смущают, нам же надо будет вывозить целую зиму.

семицветик, это я только цвет люльки по той ссылочке показала. А стоит эта люлька на обычной раме, т.е люлька фисташкового цвета на такой раме

Ссылки скрыты.

Masjanja, понятно, тогда совсем другое дело, коляска супер. Сейчас посмотрю на укр.сайтах.

А сколько она у вас в у.е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, зря ты не хочешь в 25, у меня там две подруги недавно родили, одна кесарево по контракту, другая естественные роды бесплатно, обеим очень понравилось, сказалаи, что тоношение врачей просто супер! Та, которая бесплатно. сказала, что за вторым тоже туда, а у первой не спрашивала, но она мне его рекомнедовала.

 

А почему вы не хотите люльку в качестве автокресла использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семицветик, ой, в у.е.... мой беременный мозг, боюсь, не справится... Приблизительно 550 $ Но это только люлька, прогулочное сидение к ней мы специально не покупали

 

Masjanja, зря ты не хочешь в 25, у меня там две подруги недавно родили, одна кесарево по контракту, другая естественные роды бесплатно, обеим очень понравилось, сказалаи, что тоношение врачей просто супер! Та, которая бесплатно. сказала, что за вторым тоже туда, а у первой не спрашивала, но она мне его рекомнедовала.

Marguha, у меня тоже знакомая недавно там по контракту родила. Врачи ничего, а вот условия за деньги могли бы быть получше...Но мы съездим в Люберецкий, если нам там совсем не понравится, может и в 25й съездим. Он от нас далековато правда....

 

А почему вы не хотите люльку в качестве автокресла использовать?

Я думаю, что первое время будет нормально. А потом малышка станет постарше, захочет по сторонам смотреть. К тому же я хочу автокресло Jane, чтоб зимой купить их прогулку, и если куда-то по магазинам-ресторанам, чтобы люльку не таскать, ставить автокресло на шасси и вперед))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, я тебя тоже от души поздравляю! ты просто красотка и платье классное!!! :good: тебе шили? где ты такую красоту нашла?

Девочки, а чем в декрете занимаетесь? я уже сижу дома тоже. у меня отпуск на работе,плавно переходящий в декретный. с одной стороны-скучновато, а с другой - не надо ехать в душном метро, где еще и не всегда уступят, и вставать рано...ну, в общем, плюсы есть)

В общем, кто как проводит декретный отпуск??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, неа, не определилась!!! а как ты врача будешь выбирать? на курсах?

Кстати, про курсы. начало занятий меня устраивает.а там уже есть запись? ты не звонила? не узнавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не помню писала ли, что консультацию меняю. встала на учет в 3й роддом, заодно и обстановку рассмотрю. сегодня опоздала на прием :) часы перепутала. прийдется завтра идти.

у нас воды не было горячей и в итоге-в моче белок и куча лейкоцитов (вот что значит не правильно анализ собрать), пересдала в понедельник-пойду узнаю как там. зато радует что оксалаты пропали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goodie, думаю на курсах вряд ли что-то подскажут, хочу сначала по отзывам в интернете выбрать, а потом самой сходить пообщаться, вот тут на сайте девочка недавно родила у Шмелевой, она ей понравилась, Шарова тоже вроде нормальная, вобщем надо сомтреть)

 

Я звонила на курсы недели две назад, записи еще не было, сказали позвонить ближе к этом числам, думаю пока еще рановато, но скоро уже можно будет звонить узнавать.

 

А вы коляску выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Теперь понятно!)

 

Девчонки, а как вам вот така коляска?

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Мне такая нравиться. Мы сначала хотели просто люльку покупать. А теперь все в раздумьях... Люлька или 2 в 1... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я поеду тогда завтра займусь конкретным поиском коляски,а то вы меня прям соблазняете!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, я решила люльку, а потом уже прогулку полегче, а то в 2 в 1 прогулка все равно достаточно много весит, кг 8 минимум, а отдельная прогулка можно кг 4 или 5 найти. Для нас важно, т.к. лифта нет... Да и сами люльки больше в обычных люльках, а это тоже важно, т.к. зимой кататься будем =)

 

Мне вот у той, которую я показала не нравится только то, что расцветок вообще нет, то ли две, то ли три, для девочки только чисто красная, для мальчика синяя и голубая.

 

Margo, давай, давай, потом расскажешь что выбрала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha , такая коляска мне очень нравится, но у нас она дорогая, а платить такие деньги за одну люльку, считаю не рационально, и потом на весну покупать прогулку.

По этому, я и смотрю 2 в 1.

Если конечно финансы позволяют - покупай, коляска чудесная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня радостное событие, сдала общий анализ крови. За месяц гемоглобин подняла с 94 до 112.Так что не зря, я лопала чернику и смородину, слава богу что сезон этих ягод закончился, я просто не могу на них смотреть. Теперь надо налегать на абрикос и морковку, говорят тоже эфективно, только перед употреблением морковки, надо сьесть маленький кусочек сливочного масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...