Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Marguha, в итоге я так и не поняла во что одевать....вязать я точно не буду ничего...

Гульшат, а на основании чего тебе отодвинули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margo, когда первый раз попросила врача подсчитать дату декретного отпуска, мне было сказано, что ранний срок это 11 августа, на том и договорились, что уйду с 11. Позже просил напомнить, в карточке говорит подсчитаю.

Сейчас начал считать, говорит, что только с 18 августа, в полные 30 недель, аргументирует это тем, что пришло новое положение и раньше он не может.

Конечно же вроде ничего страшного, просто настрой уже был, да и жара эта выматывает. И на работе все как будто взбесились, работа валом идет.

Может это для меня сейчас это все так чувствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мы с УЗИ, все без сюрпризов, у нас мальчик :grin:

плацента поднялась :yahoo: , доплер хороший, все в норме. Малыш лежит головой вниз :yahoo:

единственный минус, есть однократное обвитие :( , но врач сказал, что это не страшно, он еще крутится

Гульшат, все зависит от врача, как мне считали срок, это вообще уму не постижимо, насчитала три даты, а потом сказала выбирай :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, честно говоря, я тоже))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, здорово, я тебя поздравляю, очень рада, надеюсь у нас тоже плацента поднимется и малышка перевернется!

Насчет обвития не волнуйся, у подруге было аж двойное в 30 недель, сейчас в 37 нет никакого, но им врач сказал, что оно может быть - через полчаса его уже нет, так что все равно главное как будет в родах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был предложен альтернативный вариант, взять больничный

Sunrise, да и не говори, понять бы их логику :) . :grin:

Буду себя готовить теперь к 18, пытаюсь найти положительные моменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, поздравляю с удачным УЗи, а об обвитие пока не переживай, я думаю, что все должно быть хорошо.

У меня тоже низкую плацентацию ставят, ждем 3-его УЗИ, сказали сделать с 30 по 34 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сыночек родился с обвитием, хотя на Узи ничего не показало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прогулок мы купили комбенизон утепленный на 74(плюс он еще с запасом) вот этой фирмы

Ссылки скрыты.

В их магазине на Совенке на него скидка была, купили всего за 1000

Еще нам отдали комбез без ножек, но лучше такие не покупать, детки могут быстро вырасти, лучше трансформер или уже с ножками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!

Я и не волнуюсь, нечего ребенка своими нервами мучить

Будем верить, что все будет ОК

Верила, что плацента поднимется, она поднялась :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, думаешь в ноябре уже в таком теплом комбинезоне надо гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, можно поинтересоваться, а у тебя с какого декретный отпуск насчитали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родственница родила, так их из больницы выписывали в 35 градусную жару, закутали ребенка в одеяло, представляете какого ему было.

Комбинезончик хорошенький, я думаю в самый раз, в ноябре тоже погода разная бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, он не шибко теплый, туда еще надо будет одеваться, его больше на зиму, когда подрастет, попозже его фотку скину

когда тепло можно и в одеялках

Слушай, а это не у тебя было, что болело между ребер???

я тут как-то неудачно ночью потянула бок левый, теперь такая там боль, на нем лежать не могу, и сидеть и ходить больно :(

Что делать то??

 

А еще сегодня зашла в Mothercare, там распродажа, купила на 9-12 месяцев комплект из 3-х боди и комплект из 2-х штаников :yahoo: , ну и себе кофтеньку тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. Мы тоже вчера были на УЗИ. У нас тоже без сюрпризов, девочка. Хотя была слабая надежда на то что все таки мальчик... Но муж доволен, говорит что мы молодцы, ювелирно сработали :grin:

У меня многоводие, воды соответствуют 30 неделе... Врач сказала что надо лечить иначе будут преждевременые роды (стимуляция), то что было со старшей дочей... Надеюсь еще вылечим. Гемоглобин резко упал за 4 недели с 140 до 100.... странно почему?

Тут кто-то спрашивал за затрудненное дыхание. У мея с этим большая проблема. Очень часто в глазах звездочки и темные пятна, на спине лежать не могу - минута и задыхаюсь.. Вобщем теперь я почувствовала себя "полноценной беременной". Плацента у нас поднялась, малышка уже перевернулась головкой вниз - слава Богу!

Теперь ломаем голову как назвать дочу... как это, оказывается, сложно...

Девочки, кто уже знает как назывет малыша? поделитесь идеями, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гульшат, а мне пока не насчитали, моя врач в отпуске до конца июля, а та, которая ее заменяла сказала что в период с 18 по 22 августа, т.к. ровно 30 недель приходится на серединку этого периода!

 

Sunrise, ну а все-таки в октябре-ноябре во что планируете одевать?

Боль у меня в ребрах была, но немного не такая, у меня она от долгого сидения (она и сейчас возникает, но я просто привыкла).

А ты скорее всего нерв какой-то пережала, у меня так у подруги было, ей врач сказала просто терпеть, ничего не сделаешь, но думаю если сильно будет беспокоить - сходи к врачу, может гимнастику посоветует! Но я думаю само пройдет, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, здорово, говорят девочки рождаются у счастливых. Молодцы, поздравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, спасибо! Стараюсь терпеть

Все будет зависить от погоды, может в том комбезе без ножек

я вообще пока слабо представляю как их одевать надо на улицу, с мамой буду советоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, только сегодня вспоминала, думаю куда ты пропала!

Лечитесь там хорошенько, ты же этот процесс уже проходила, тебе проще будет! А гемоглобин все равно ведь не критично упал, норма со 105 ведь!

Поздравляю с тем, что девчушка =) Мальчугана еще успеете родить)))

 

Sunrise, да не за что, надеюсь хоть немного помогла. Я тоже буду с Мамой советоваться, потому что тоже совершенно не представляю как их одевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

 

NightWish, вчера тоже получила результаты гемоглобина - упал до 114 (правда я последние недели плохо ела), врач написала анемия и прописала кучу всего... в интернете нашла информацию, что для беременных 110 норма и если не ниже 100 - то тоже ничего страшного. А вообще написано, что гемоглобин снижается к концу второго триместра. Так что для себя решила опять налечь на гранатовый сок, икру, гематоген и то что повкуснее, а гречку не люблю.

А звездочки и темные пятна может из-за гемоглобана как раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, в коляске говорили можно на балконе БЕЗ КАЧАНИЯ типа чтобы голову малышу не растрясти, они чувстительные пока маленькие. Больше таких советов я нигде не встречала, видать у меня роддом продвинутый был слишком :grin: Но лучше уж я их послушаю, это сделать не так сложно.

 

Sunrise, с хорошим УЗИ!

 

А мы вчера в роддом ездили с врачом познакомились, вроде ничего мужик, адекватный. Зав. родильным отделением. Мне его посоветовали как "специалиста по рубцам". Сказал, что в принципе возможны естественные роды после моего первого кесарева. :yahoo: К 37-39 нед. будет видно, сейчас рано об этом говорить.

Еще зашла в магазин "Дети", меня интересовал вопрос - как все-таки деть крепится в ляльке от Inglesina, когда в машине едешь. Так вот - у них там вставка и ремни безопасности отдельно продаются. Мож кому информация пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, изучаю списки одежды и так еще и не поняла, что же покупать...

а комбинезон лучше овечьего конверта? я думала конверта этого до самой весны хватит, а теперь вот опять сомневаюсь...

а еще задумалась, а как же с малышкой гулять выходить... ведь пока ее одену, пока выедем на улицу, не вспотеет ли, ведь в квартирах уже топить будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, поздравляю с дочей :good: Здоровья вам!!!!

Я на спине тоже лежать не могу, сегодня на узи мне так плохо стало, еле вытерпела, даже сразу встать не смогла, в глазах темнота была, даже забыла про вес спросить :(

Для девочки у меня были имена готовы заранее: Яна, Алина или Амелия

А вот для мальчика, что-то трудновато :scratch: , сейчас у нас два общих варианта Дима и Максим, и мой вариант Марк :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, я не планирую гулять до 2-3 мес на долгие дистанции. может минут на 15-20 вокруг дома пройтись с малышом в руках. не вижу смысла вывозить его на рейды с коляской. воздух и на балконе прохладный и свежий, а с коляской мороки много, да и дома малышу впечатлений хватает, чтоб мир познавать.

ну и вообще с одежкой не спешу. купить дело нехитрое, уже по погоде и поведению крошки определимся что и в каком количестве пригодится. перед роддомом купим на пару недель приданого, а потом и надарят кучу я уверенна, может по наследству от кого-то достанется. а уже на выход чего-то парадненькое купим, может я свяжу, может шить наконец научусь :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, с овечкой стоят дорого, а кто знает какая зима будет

Гемоглобин повышает вот эта штука

Ссылки скрыты.

, да и вообще очень полезная :good:

catttt, спасибо!! А вас с малышом тоже с хорошими новостями, по поводу родов!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...