Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Девочки, вообще рекомендуют одевать как мама плюс один слой одежды. Мы с моим маманом бодались по этому поводу - по ее мнению, ребенок "все время мерз". Так что слушать их надо конечно, но в меру. Если носик теплый - значит все О.К. Сориентируетесь быстро.

 

Sunrise, сколько же у тебя вариантов! А мы уже сейчас по имени зовем - Маруся. Во прикол будет, если мальчик :D

 

А еще я тут ходила к своему массажисту, после ее сеанса стало реально легче дышать, а то тоже задыхалась все время. Сейчас только полсе еды тяжко, хотя ем и так совсем мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне декрет насчитали 6 августа-на очередном приеме. хотя мне все равно я студентка, но им положено выписывать на 30 неделе справку всем без исключения. при чем одна дама хотела позже прийти на неделю (врач в отпуске) а ей сказали идти к заменяющему пока 30 недель, чтоб не позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гульшат, спасибо!\

Marguha, врядли успеем родить мальчугана, мне ведь уже 31 :( , да и пока жилищные условия не позволяют троих.... а так хотелось сыночка подарить мужу, у него ведь дочка от первого брака уже есть. Но главное что он не расстроился и это искренне!

alen, я тоже решила не пить никакую химию а налегать на фрукты (яблок особенно хочется).

Sunrise, я тоже вчера еле вылежала УЗИ, но не хотела врачу говорить, что бы на маську подольше посмотреть :grin: , а потом в очереди на прием сидела полтора часа, думала умру... сидеть не могу - задыхаюсь, стоять не могу - темные пятна в глазах и слабость...

А у нас с именами проблема - что нравится мне - не нравится мужу и наоборот :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, я очень хочу чтобы Марк был, но муж против

сошлись на Максиме,но что-то так часто стали этим именем называть

вообщем родиться пупсик, посмотрим на него и решим :grin:

Не, у мама адекватная, никогда не указывает, не кутает(у меня племянница маленькая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, если понижен гемоглобин надо сдать кровь из вены на сывороточное железо, это может быть анемия, а может быть просто цифра низкая из-за того что кровь беременной разжижается и при нормальном железе гемоглобин падает ниже нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Марико, это ты, а то как-то имя поменялось... понятное дело, что надо сдавать. но кто же у нас направит... им проще прописать стандартные таблетки...

Кстати, моя врач в отпуске и вчера была у другой, я думала, хоть что-то интересное скажет, а оказалось все как под копирку, даже те же самые лекарства называла... видимо это не от врача зависит, а от политики ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, понятно! Видимо правда роодом особенный =)

А про колясочку я знала, ты бы спросила - ремни эти стоят у нас около 1500 руб.

Мне то же самое говорили про одежду, что чуть теплее, чем себя)

 

irisé, да я тоже пока одежду не покупаю, в декрете может пару вещичек куплю, а там уже ясно будет по погоде - съездим, да купим, я надеюсь))

 

NightWish, тебе не уже, а еще 31! Если есть холтя бы две комнаты, то родите еще одного, к тому времени дочка старшая подрастет и помогать будет, а то и замуж выйдет скоро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, я вот тут думаю второго к 40 родить :), правда - это я сейчас так думаю... может все изменится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, я "стандартные" табетки никогда не пью. а если не направляют-можно и самой попросить мотивируя протоколом обследования Б. а можно и молча за деньги сдать. хотяя решение жевать яблоки это очень хороший вариант-если железа не хватает, организм его из пищи возьмет. а железо и в курице есть и в фруктах и в мясе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с именем мы решили до роддома подождать. но точно не Анна, не Вадик и не Саша и не Коля.

одним из последних было Мария, а мальчику не придумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, к 40 конечно чем-то хорошо, но есть и недостатки: здоровье конечно - это раз, но это не факт, что повлияет, а второе - слишком большая разница в возрасте с ребенком - когда тебе будет 60, ему будет всего лишь двадцать, а сейчас при нашей экологии до 70 дожить бы.. Об этом неприкольно думать, но это второе и оно есть, а третье - взаимопонимание.. Очень уж большая разница в возрасте - совсем другие поколения, совершенно другие понятия.

Согласна, что бывают бабуки, отлично понимающие своих внуков, но это скорей исключение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Marguha, насмешила :grin: , по поводу "замуж выйдет" :grin: (и мужа приведет)

alen, думаю, что я не решусь уже к 40... сейчас вот уже тяжко вынашивать, так только седьмой месяц... да и потом, думаю может после 45 пожить "для себя" ? как говорят "45 - баба ягодка опять" :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, а мне Анна нравится, правда Мария больше - но уже у нескольких знакомых с кем общаемся - Марии. Таблетки я тоже не пью, просто не обращаю внимания. а вот протокол надо и вправду почитать... пока вот уже как 5 недель все никак не сдам гемолизины - мне этот анализ не нужен (несколько опытных врачей сказали) а если им надо пусть направят куда-нибудь... ругаться не хочу, пока хожу на очередные осмотры в ЖК и получаю направления, но уже прогресс - цена каждый раз падает.

 

А может быть переизбыток железа из натуральных продуктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, NightWish, да конечно вы правы, это я о 40, но для меня раньше и 30 - старостью считалось, а сейчас и не замечаю, как будто остались мои 20. Надеюсь и в сорок будут те же 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Как классно, мальчики и девочки, УЗИ! :grin: Всех поздравляю, главное, чтоб здоровые и красивые! А я вот субботу жду! Тогда все узнаем! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сегодня заказала все в интернет магазине, сказали привезут завтра вечером! Итак, кровать, матрасик, ванная и манеж! Почти полный боекомплект! А еще на следующих выходных нам привезут старую коляску сына, она к слову в очень хорошем состоянии! Так что я почти счастлива, вот только бы теперь это все потрогать, пощупать, сложить! :hug: :D Короче так мне нравятся эти хлопоты и приготовления! :yahoo:

А про то в чем гулять, то если денег не жалко то лучше комбинезон, тот что без ножек... когда у Вас дите начнет в 3 месяца и больше пытаться перевернуться и брыкаться во все стороны ногами и руками, то одеяло будет постоянно раскрыватся, очень надежно надо мелкого в этом случае кутать! А комбинезон застегнул и все, тепло и надежно и имеет гораздо меньший объем! Но это мое мнение, а там все на усмотрение родителей! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, из еды ты вряд ли получишь больше чем надо-если не есть по 3 кг апельсинов в день и по 700 гр печени ;) то есть перебрать можно, но для этого нужно фанатично обжираться. у каждого витамина/микроэлемента/порции пищи есть максимальное значение которое усваивается за раз. то есть если например белков не хватает-нет смысла есть 10 яиц за раз, лучше сьедать по одному яйцу за прием пищи, но 10 раз.

а про гемолизины и вправду двоякое мнение. но у меня пока без проблем было-и отрицательно, в новой ЖК посмотрим, там даже ТОРЧ платно посылают, а в моей старой я просто в очереди стояла,но бесплатно. когда у них спросила, они казали да, бесплатно есть, надо записываться... а другие-то женщины не знают и идут платно-а на направлении фамилия или код врача, им это выгоднее... посмотрим, направят ли меня в охматдет на узи и КТГ-я так поняла что там хоть и роддом но аппаратура желает лучшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, спасибо за пожелание... будем надеяться...

catttt, спасибо за ответ... в принципе - не думаю что в самолете будет жарко для колготок... я приму к сведению... тоже немного непонятно было почему гольфы? Я еще пока собираю информацию...

Sunrise , NightWish - девчонки, с отличным УЗИ Вас...

NightWish - как говорится - никогда не говори "никогда"... дай Бог чтобы у Вас помимо дочек еще и сынулька родился... а вообще, сейчас одинаково сложно воспитывать и поднимать деток... как девочек, так и мальчиков... поэтому - дай нам всем Бог крепкого здоровья и долгих лет жизни, чтобы мы смогли в этот мир принести много хороших, здоровых, умных, счастливых и просто самых лучших деток!!! :grin:

Девочки, у меня тоже гемаглобин 114... терапевт назначил таблетки всякие пить, я тут же забежала к гинекологу, она мне сказала, что он с дуба рухнул наверное, что даже с гемаглобином 100-110 не лечат таблетками...

Я тоже стоять долго не могу, сидеть долго не могу... а на спине лежать - сердцебиение такое бешенное начинается и дышать сложно... но я так люблю это состояние :)))) хахахаха...

вчера вечером встала на кухне со стула... и пошла в другую комнату... а малыш видимо как-то в распорку что ли встал... и у меня такая боль была в паху... что ноги свести не могла... шла как картонная кукла переставляя не просто ноги а полностью всю сторону... и смешно было и больно... муж перепугался... но через пару минут малыш повернулся и все стало нормально... хахахаха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, а у меня вчера малышка странную позу приняла, я легла на живот и у меня выше пупка под ребрами образовалась впадина, и с боков изчезло все лишнее,а ближе к лобку - бугорок, перепад был очень резкий, так где-то с минут 5 мы полежали и опять растеклись по животу... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, он наверное имел в виду гольфы из эластичного бинта, они жарче колготок. просто бинтом мотаться тяжело, должны быть круглые резинки наверное на ноги-типа бандажа.... это я так представила.

а где фотки со свадьбы, или я пропустила их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, ты наверное все-таки на спину легла? :) Или я что-то путаю??? Да, бывает такое... так прикольно когда начинает перескальзывать... из одной стороны в другую...

irisé, фоток было две :) во вторник выставляла... посмотри там... а профессиональные фотки я еще не уменьшила в размере, чтобы выставить... дам знать как будет готово...

Девочки, а мне сон приснился, что у меня дитенок на 5 кг родился :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, :D не успеешь оглянуться уже будете свадебное платье покупать =)))

 

Oll, делись ссылками)))

 

alen, мне тоже кажется вряд ли переешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Делюсь! А еще впечатлениями! Помните я хотела заказать манеж-кровать, так вот заказала, вчера привезли и с браком, извинились, сказали, что на следующей неделе привезут! Но знаете я рассмотрела ее, не так все симпатично, как на картинке... я немного расстроилась, но подумала и решила заказать, как из далекого детства, только складной! Надеюсь, что не ошиблась! Короче я зарегистрировалась в 6-7 магазинах, сделала заказы и мне с утра все ответили отказом, нет в наличии... короче смысл писать на сайтах, что есть, а потом звонить и говорить, что через пару недель, но точно неизвестно! Я этого так и не поняла???!!! Вот так я открыла еще кучу магазинов и решила набрать номер телефона первого попавшегося, девочки, каково же было мое счастье, когда все оказалось в наличии, потому, что это магазин склад!!! Короче рекламирую! Цены на сайте оптовые. Розницу говорят по телефону, но все равно розница мне оказалась дешевле чем в любом инет магазине... но доставка 500 рублей по Москве. К примеру понравившаяся мне кроватка стоит у них 3000 рублей, а в нете ее средняя стоимость с бесплатной доставкой 3500 рублей, короче шило на мыло... но так как я на заказывала кучу всего, то мне вышло все же дешевле!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, :)))))))) точно, на спину... все начинается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что общая стоимость покупки составила 7100 с доставкой! Надеюсь, что все понравится и будет хорошего состояния! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, такое все хорошенькое! Дай Бог, чтобы качество было хорошим и смотрелось все замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...