Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Я что-то так сегодня устала... хотя работы было оооочень мало... но тем не менее разбитая такая... вот легла бы и поспала сейчас...

И время тянулось очень долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kissaoz, Я как все получу сфоткаю и на сайте выброшу, посмотрите! Я тоже очень надеючь! Я видела в живую кроватки и матрац, все хорошо, а про манеж... понадеялась на мнение знакомой, сказала хорошего качества! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

 

NightWish, вчера тоже получила результаты гемоглобина - упал до 114 (правда я последние недели плохо ела), врач написала анемия и прописала кучу всего... в интернете нашла информацию, что для беременных 110 норма и если не ниже 100 - то тоже ничего страшного. А вообще написано, что гемоглобин снижается к концу второго триместра. Так что для себя решила опять налечь на гранатовый сок, икру, гематоген и то что повкуснее, а гречку не люблю.

А звездочки и темные пятна может из-за гемоглобана как раз?

 

у меня гемоглобин 99, мне тоже прописали таблетки! и я тоже решила,что пить не буду( т.к. у меня есть печальный опыт мамы, у которой из-за железосодержащего препарата(тоже назначили при низком гемоглобине) началась такая аллергия, что ей пришлось все оставшиеся 3 месяца димедрол колоть, а спать она вообще не могла-все чесалось!)

буду тоже продуктами поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goodie, тут все на работе советуют проверенное средство: гречку промыть, высушить, в кофемолке измельчить и принимать 3 раза в день по столовой ложке, запивая... думаю попробовать - особого труда и затрат никаких нет... кто-то может слышал отзывы? Вообще советуют мясо есть, а я его как раз не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, спасибо, что поделилась, все классное!)))

 

alen, я за народное средство! Уж хуже от гречки точно не станет!)))

 

kissaoz, я в последнее время тоже быстро устаю, после работы уже никакая, хотя на работе работы не то чтор мало, просто нет вообще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, я очень хочу чтобы Марк был, но муж против

сошлись на Максиме,но что-то так часто стали этим именем называть

вообщем родиться пупсик, посмотрим на него и решим :grin:

Не, у мама адекватная, никогда не указывает, не кутает(у меня племянница маленькая)

 

Sunrise, у меня подружке 15.07 кесарево делали, она склонялась к имени Вика, но было 2 запасных (Даша и Женя). Тоже говорили - родим, там видно будет. Короче, пока она в послеоперационой лежала, муж всем знакомым нахвастался рождением Евгении. Смотри, чтоб тебя муж не опередил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

девочки подскажите как у вас малыш шевелиться?

У меня что-то последние несколько дней затишься, только чуть-чуть повозиться периодически и все. раньше то чувствовала относительно частые толчки и превороты, а последние пару дней не так....Очень волнуюсь! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, у меня тоже бывало затихала малышка на пару, тройку дней, не волнуйся! если это затянется - сходи к врачу, но вообще такое бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, :rotfl:

не, он у меня не такой, так не сделает

lala, у меня тоже тихие дни бывают, не переживай, может он так повернулся, что ты его меньше чувствуешь

попробуй музычку поставить, обычно они реагируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу имени. Сегодня муж придумал имя :grin: ВИКТОРИЯ. фишка в том что МЕНЯ ТАК ЗОВУТ. А он говорит - нравится и все тут. Как считаете, идти на такой вариант или разубеждать?!

А я вот сегодня порылась в нете и еще накопала имя, которое мне понравилось - УЛЬЯНА. и с отчеством неплохо звучит УЛЬЯНА ВАЛЕРЬЕВНА, но мужу еще не говорила. Жду удобного момента :grin:

Кстати, у меня начало молозиво или что-то типа того течь с груди. Немного, по капельки, но уже выделяется самостоятельно. У кого-нибудь такое есть?

Ой, девочки, еще спросить хотела. Я уже третий день проснуться не могу, сплю ОЧЕНЬ МНОГО. Спать ложимся в 12 часов, потом в пол восьмого провожаю мужа на работу, гуляю с собакой - и в девять я уже опять ложусь спать. Сплю часов до 12, потом часа в три и до пяти - шести сплю. И целый день как сонная муха. Такого не было никогда. Сил нет со сном бороться, перед глазами все плывет, и звуки даже искажаются иногда. Это может быть из - за гемоглобина???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Sunrise спасибо, успокоили меня немного. Я же такая паникерша стала! Вот пока сидела читала форум он икать начал тихонечко! Я так обрадовалась, живот потрогала, а он сразу перестал икать. :unsure: Спрятался снова :blush: Какой то он очень застенчевай стал! надеюсь все нормально!

NightWish, я тоже стала ужасная соня! Встаю утром с мужем, собираю его на работу даже выпиваю с ним чай, а потом когда он уйдет снова на несколько часов спать!

А мы в эти выходные собираемся ехать за коляской. Здесь, в Канаде, такая проблема купить коляску с люлькой, чтобы малыш лежал, почти все просто с автокреслом. в которых детей и по улице возят и в машине. Мне кажется. что новорожденных нельзя все время в полусидячем положение. поэтому убедила мужа, что надо только люльку, а они дороже намного. потому что из Европы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а матрасик и бортики без разницы какие?или они как то распределяются????Ну матрас кокосовый вроде как лучше,ну они все кокосовые хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, везет тебе! У меня малыша активизируется к вечеру и часто мне заснуть мешает, поэтому я днем перестала ложится - чтоб вечером срубало не смотря на пиночки.

 

Margo, а что, кокосовые матрасики разные бывают? :scratch: Мне попадались все одинаковые - они легкие такие, высотой примерно 8-10 см. У меня первый на таком спал, я довольна. Бортик я присмотрела поролоновый, стирать можно в машинке на 60 гр. (на некоторых пишут только ручная стирка, это меня совсем не устраивает). Некоторые считают, что синтепоновый безопаснее, но я специально у знакомой девочки уточняла (она химичка), поролон тоже не вреден. А синтепон не хочу - он потом форму теряет и обвисает :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не было вопросов по гемоглобину, можно распечатать и понести врачу-если будет пичкать железом насильно :) это правда документ украинский-не знаю есть ли такой для россии.

post-2963-1327937911,176_thumb.jpg

post-2963-1328434864,9049_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, :hug: спасибо за совет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

NightWish, у меня тоже молозиво выделяется по капельке... и опять в очередной раз стала сильно грудь чесаться и болеть... соски вчера вообще так болели, как будто об одежду натерлись (иногда бывает же если без бюстика одеваешь одежду), когда принимала душ, аж губу закусила от боли... щипало когда вода попадала... странно...

Да, я бы тоже спала бы и спала... вчера проснулась в 7 утра, провалялась до 7.20... думаю... встаю... и потом ничего не помню... помню только что муж меня растолкал и говорит... вставай - поехали... уже пора на работу... я опять уснула оказывается до 8 утра... в итоге без завтрака на работу поехала... а что сделаешь? и вечером я перед сном читаю... раньше могла пару часов читать... а сейчас минут 20 и глаза слипаются... да и на работе постоянно хочется спать... я сегодня у коллег подушку раздобыла :) подложила как валик под спину, так дышать легче... после обеда спрячусь где-нибудь и посплю минут 30 :grin:

lala, ты не переживай... у деточек наших бывают пики активности, а бывает что малыш просто затихает, потихоньку там себе ворочается именно когда ты занята чем нибудь, вот и не замечаешь... это нормально... тем более что места там им остается на раздолье все меньше и меньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла написать... я в прошлую беременность ела такую жаренно-перемолотую гречку... не знаю она ли, витамины ли, помголи... но когда я приехала в роддом устраиваться (клали меня за неделю до родов, потому как гестоз был ужасный)... врач мне сказала, когда у тебя будут на гемоглобин кровь брать - ты медсестре сунь денежку, чтоб она поменьше написала, чтобы за питание не платить... все равно больничную еду есть не будешь (она знала, что мне и завтраки и обеды и ужины мамулька привозить собиралась)... так вот...сдала я кровь, сунула денежку... та на меня посмотрела и говорит... при всем моем желании, при твоих 140 (гемоглобин) - меньше написать ну никак рука не поворачивается... пришлось за их еду платить :grin: хехехехе...

А я вчера узнала сколько мне лететь до места, где живет сестра моего мужа... и мне стало не по себе! Девочки, при самом минимальном раскладе - в самолетах находиться придется 25 часов!!! Думаем с мужем попросить чтобы нам во Франкфурте (после 7 часов лета) дали остановку на ночь... хоть поспать и отдохнуть от перелета... перед оставшимися двумя полетами :( кто-нибудь так далеко летал??? Может знакомые летали? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave: ПРИВЕТИК!!! А у кого есть подозрения на многоплодную беременность???..Есть такие ОКТЯБРЯТА? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitalla, не слышала о таких у нас... подозрений по-моему уже ни у кого нет... так как УЗИ не по одному разу делали... а у тебя многоплодная беременность? :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, Назови не Виктория, а Витория! Или Витта! Много похожих вариантов, а крестить будете Викторией! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, у меня малышок тоже затих. пинается нечасто и несильно. я думаю, может перевернулся как-то. irisé, спасибо за вложение! еще бы понять,что там советуют если от 90 до 109... Анализ какой-то сдать что ли? ты не могла бы разъяснить,пожайлуста? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goodie, 90-109 рекомендации по питанию, и гемоглобин сдавать раз в 3 недели. ну и если он ниже 90 не падает и нет жалоб, то ничего не делать :) вчера на каком-то сайте еще одну статью нашла что из-за увеличения обьема крови гемоглобин у Б должен падать при нормальном железе в крови, а если пихаться таблетками железа, то происходит дисбаланс цинка и у малыша с весом нарушения могут быть, а у мамы запор/изжога.

так что если все-таки сомневаетесь, или при пониженном гемоглобине чувствуете усталость/бледность кожи-лучше сдать анализ крови на железо перед приемом таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо!! да, я тоже уже много чего узнала про гемоглобин: 1.гемоглобин может быть понижен не только из-за железа.и чтоб понять из-за чего-надо развернутый анализ сдать(биохимический анализ крови)! 2.потом надо именно в динамике смотреть.т.е. каждые 2 недели анализ сдавать (это как раз примерно то,что ты написала)3.также, в 1 и 3 триместре гемоглобин 100 может быть вариантом нормы, а во втором -105. 4. ну, и падение гемоглобина в конце 2 триместра-это естественно для организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому что врачи говорят про допплер и КТГ - с какого срока делать и как часто? В ЖК на КТГ посылают с 34 нед., допплер нереально сделать (2 номерка в мес.), платный врач говорит, КТГ непоказательно, допплер после 34 нед. Короче, запуталась я совсем. :confused: Просто у меня малыша активная очень, я вот думаю может сейчас сходить, не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, не спеши, если хорошо себя чувсвуешь :) доплер-это узи сосудов, оценка кровотока, где-то читала что он вреднее чем просто узи-но если делают одним и тем же датчиком-наверное весь этот вред выдуман.. а КТГ это активность малыша и окращения матки-замеряют минут 40. меня если посылать не будут не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...