Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

catttt, вроде бы делают в 30-32 недели узи+доплер+КТГ! причем я читала,что КТГ совершенно безвредно, и его надо делать после 32 недель каждые 2 недели,чтоб оценить состояние ребенка. Ну, а в жизни делают,как врач скажет. кому-то по показаниям и каждую неделю назначают, а кто-то всего раза 2 за Б делает..

что касается доплера, то его делают вместе с узи! а по идее 30-32-это последнее плановое узи. точно я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне сказали что доплер делают после 30 до 34 недели... до этого, типа нет надобности... а про КТГ не знаю - у нас не назначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goodie, у меня УЗИ получается в 32-33 бесплатное, а допплер и КТГ надо идти в др. место делать за деньги. :sorry: Поэтому и думаю - когда пойти, сейчас или попозже. Я бы наверно не дергалась, просто ребенок иногда пинается безостановочно - так по-моему тоже быть не должно. У меня первый был гораздо спокойней, а эта вертушка иногда так дерется, что я ночью просыпаюсь. Или у кого-то тоже так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, у меня тоже малыш постоянно пинается, и коллега на работе тоже ждет октябряшку... у нее это третий... она тоже говорит, что первые двое такими активными не были... так что - я думаю, что переживать тебе не нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, ура! Я не одна такая! Это радует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, кстати, с 30 неделями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем приветик!

У нас жара неимоверная. Иногда кажется что умираю - дыхание просто перекрывает, как в анекдоте - забываю как дышать надо. А еще какие -то идиоты на улице траву поджигают (или она сама воспламеняется), приходится окна закрывать. КОндишки нет, только вентилятор, а он гоняет теплый воздух по кругу и толку от него чуть.

чувствую что гемоглобин падает еще сильнее (или это все -таки жара?) - сил нет пройтись на кухню, теперь очень понимаю старушек и старичков, которые с палочками по три метра с передыхом ходят по улице...

У нас сейчас почти 2 часа, а я только проснулась :shock: . не представляю даже, как можно так много спать?!

kissaoz, у меня точно такие ощущения!!! (болезненность сосков) - иногда ночью от жжения просыпаюсь.

catttt, а у меня малышка ни разу ночью или поздно вечером не пихнулась! Надеюсь так будет продолжаться и после рождения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, я по направлению платного врача делала доплер в 22 и 30 недель(из-за свертываемости)

на узи в жк я вообще не хожу, там узистка ненормальная, да и сомневаюсь, что там доплер есть

КТГ платный врач сказала делать после 30 недель каждые 10 дней, естественно за деньги я себе такое позволить не могу, а в ЖК молчат

у нас там повесили бумажку, что положено Б бесплатно, так вот КТГ туда входит, если пошлет делать за деньги, я позвоню пожалуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, интересно, а с какого срока у вас делают КТГ в ЖК?

 

kissaoz, спасибо!

 

NightWish, мы с мужем шутим, что у нас будет "ночная бабочка" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наколько я знаю, доплер все-таки только по показаниям до 30 недель, а так планово после. А в КТГ ничего вредного нет, это как ЭКГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, вот это не знаю

там вроде на листочке написано было, на след.неделе пойду, гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Подскажите, на нашем сроке летать можно??? :confused: Нас с мужем пригласили на свадьбу,к его лучшему другу...На поезде до Казани-12 часов!!! :blink: а НА САМОЛЕТЕ -2....вот и думаю...Как лучше поступить....???Буду у врача спрашивать,когда та из отпуска вернется.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, летать вообше конечно не советуют,но если ты себя хорошо чувствуешь то можно и рискнуть,здесь принимаешь решение только ты и ответственность несёшь тоже.А вообще в самолёт пускают до 28 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, по поводу полетов и поездов - это очень спорный вопрос, вряд ли кт-то тебе ответит однозначно. Самый лучший период для поездок - это второй триместр, я летала на сроке 22 недели, все прошло хоррошо, но некоторые побаиваются. НА поезде вроде как тоже не очень хорошо - т.к. много трясет.

Решай сама, в любо случае самое безопасное остаться дома, а так- сотри по своему самочувствию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, я недавно после полётов. Могу сказать следующее - в Домодедово на регистрации заметили мой живот и потребовали посетить медпункт аэропорта и принести оттуда справку, что мне полёт разрешён, также взяли с меня расписку, что я о возможных негативных последствиях перелёта предупреждена. Я бы при твоём раскладе не полетела, а насладилась 12-часовой (всего лишь) поездкой в поезде с интересной книжкой и комфортом - сама через две недели собираюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, нао же, а меня нигде справок не просили.. хотя живот уже хорошо заметен, и мы тоже в Домодедово были. Интересно по каким принакам они рещшают, надо ли в медпункт?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, видимо на кого нарвёшься :grin: , мне на регистрации сказали, что без этой справки меня вправе не пускать в самолёт. Хотя перелёт предстоял не длительный, а всего 3-часовой. Мне кажется, что если есть выбор, то поезд гораздо лучше, на поезде мне приходилось ездить во все свои Б - никогда никаких неприятных ощущений и последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, вообще справка обычно требуется на поздних срках, а еще, кстати, в зависимости от авиакомпаний. Может у тебя ивотик побольше? Мы летели Трансаэро, а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, мне кажется, что по моему животу можно было максимум 20 недель дать( реальный срок был 18). А летели мы компанией - S7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Беременные женщины принимаются к перевозке только при предоставлении ими Перевозчику медицинского заключения от лечебного учреждения, об отсутствии противопоказаний к воздушной перевозке на дату выполнения рейса, указанного в Билете.

Это с сайта S7.

 

Перелет беременных женщин возможен при том условии, что перед полетом подписывается гарантийное обязательство, в котором оговаривается, что авиакомпания не несет никакой ответственности за неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть для беременной женщины и плода во время перелета и вследствие перелета. Бланк гарантийного обязательства предоставляется пассажиру или сопровождающему его лицу представителем авиакомпании или агентом по регистрации обслуживающей компании во время регистрации в аэропорту.

А это Трансаэро.

Видимо мне просто повезло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, мы с тобой тут всё до последнего уже выяснили :D , а лететь-то Гномочке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, :grin: да, это точно, докопались)))

Мне чисто интуитивно поезд больше доверия чем самолет внушает) Хотя говорят тряска не очень тоже.. Короче, решать и лететь или ехать или остаться дома все равно ей =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня новостей куча! Начну с самого главного и чтобы не томить... :grin: У меня -Девочка! :lol: Так что если не неожиданность, то будет у меня полный боекомплект! А теперь все по порядку...

В пятницу в обед у меня начал тянуть низ живота, матка слегка в тонусе, ну, я как обычно ношпу, валерьянку, папаверин, реакции ноль.... через 2 часа хуже, мне ходить больно, ощущения жуткого не сварения и вообще напомнило мне первые роды... перепугалась конечно я сильно, вызвала мужа с работы и потопала к врачу... УЗИ мне сделали в пятницу вечером, оказалось, что девочка 1250г., не большой тонус по передней стенке и сокращенная шейка матки, раскрытие 1 см... Короче решилось мне родить в 30 недель... меня заперли в больничку, капельница Магнезия, почему и что это понять не могли, нужна была причина, а внешне ее не было, так как матка находилась в относительном покое... за следующую ночь спала 4 часа, не могла по большому сходить в туалет, простите за подробности, но это важно... дулась долго и нудно, в конце концов в 4.30 утра сходила камешками с приличным количеством крови... это был мой первый беременный запор, после всего успокоилась и шейка и я, стало легко и все прошло. В результате, банальный беременный запор чуть не вызвал роды!!! Итак, я осталась в больнице до сегодняшнего дня и мне сделали 3 капельницы магнезии, закрепили то, что успело открыться и отправили домой! Прописали покой, витамины и расслабляющие кишечник препараты. Предупредили, что матка и сейчас по структуре мягкая, а поэтому с неделю серьезно поберечься и поваляться в кровати... Но слава богу все хорошо и у нас ровно 30 недель! :D

Да и еще в пятницу привезли все мною заказанное, я очень довольна, может позже фотки выкину.. Особенно мне понравился манеж. Рекомендую, стоит не дорого и штука классная и красивая! ;) Кроватка добротная, но видно именно из-за своей не высокой стоимости имеет мелкие дефекты, типа ряби под слоем лака, но мы посчитали, что это мелочи!

Еще обсудили имена! Мне нравятся и муж не совсем против;: Софья и Вероника. Мужу нравится и я не сильно плююсь: Александра, Марина... Общее, но я все же хочу Софию - Маргарита! Такие вот пироги, отбор имен продолжается :grin:

А еще ко мне приехала свекровь! Но это уже совсем другая история! :D Боже помоги мне! :beg: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, поздравляю с дочей!!! :good: :good: :good:

Берегите себя, поменьше нервов, хотя судя по твоему последнему предложению, это будет нелегко!!!Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, Спасибо! :grin: Теперь бум надеятся, что УЗИ не обмануло, а то я уже настраиваюсь на дочку! :D

 

Ну, а свекровь всего на неделю! Потерпим! :blink: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...