Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Margo, нет, я буду сама без прибегания всякости. Если только по мед показаниям и только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margo, а мне нельзя будет с эпидуралкой даже если захочу. С рубцом на матке низзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, когда также, когда побольше, как получается. Не скажу, что я себя в чем-то ограничиваю. Просто стараюсь булки-тортики заменять фруктами.

А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, я настраиваюсь на ествественные роды, ну а там уже посмотрим, как пойдет, если будет невтерпеж, то наверно попрошу. Иногда просто по показаниям делают, потому что схватки долго идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь рожать естественно, хотя здесь почти все рожают с обезбаливание, когда говорю, что хочу естесвенные роды смотрят на меня как на мазахиста! А я боюсь иглы в спину больше. чем самих родов! Родовая боль- отмучился и забыл. а там не пойми какие последствия будут, да и малышу лишняя химия не нужна.

На счет еды...иногда ем как обычно, а то и меньше. а иногда такой жор пробирает, что не могу остановиться! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, когда также, когда побольше, как получается. Не скажу, что я себя в чем-то ограничиваю. Просто стараюсь булки-тортики заменять фруктами.

А ты?

 

 

Я тоже кушаю больше овощей-фруктов.Но вот что то в последние два дня меня прям так на сладкое потянуло (да еще и к тому же с настоящим зеленым китайским чаем...) Позволяю себе 1-2 конфетки... :blush: А вот хлеб-булки не ела никогда и не хочеться как то :scratch: Зато творог приучила себя каждый день кушать с утра...и вечером иногда... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже эпидуралку не хочу, потому что в спину иглу втыкают и последствия не известны. :(

Чего-то я вторую ночь сплю плохо, просыпаюсь, ворочуюсь постоянно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, я уже давно плохо сплю. :cry: Может потому, что пришлось уйти в др.комнату, не знаю. А в спальне муж ремонт делает.

Мне кесарево делали под местным наркозом (не эпидуральный, а какой-то другой, но суть та же), совсем не страшно. Главное, чтобы анестезиолог был опытный. Хотя конечно естественные роды лучше, наверняка большинство девочек хотят сами попробовать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну то что сама попробую.я тоже на это настраиваюсь,что терпеть до последнего,но если будет не в терпёшь то однозначно буду просить,так все говорят кто рожал,а если заранее не обговаривать про эпидуралку,то потом хоть запросись не поставят,я так поняла. Marguha, на страиваюсь также как ты,надеюсь тоже самой но обезболивание не исключаю если роды будут тяжёлые,так как если не отдохнуть можно и малышу сильно навредить.лучше уж потерплю иглу,чем наврежу малышике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, решила тоже своё мнение выразить по поводу эпидуралки. У меня вторые роды были очень болезненные, меня об этом врач предупредила заранее, нащупав у меня рубец на шейке матки(откуда он мне неизвестно, возможно после первых остался). К тому же меня стимулировали. Через 3 часа я больше терпеть не могла, по мобильнику вызвала доктора, которая у меня принимала роды и попросила об анестезии. После эпидуралки наступило полное блаженство - схватки и потуги всё ощущалось, а боль - нет. Надо сказать, что попался очень хороший анестезиолог - ввёл ровно ту дозу, которая нужна. Никаких последствий от анестезии у меня не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, может, не ставят потому, что уже поздно? Эпидуралку же до опр. стадии раскрытия делают (кажется до 6 см). Моей подружке предлагали, когда можно было. Но тогда было терпимо и она отказалась А когда через час передумала, было поздно. И ничего, пережила. Дочке уже 5 лет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем привет!ТОлько что от врача....делала опять НГГ,и опять кардиограмма показала волны....уже не знаю что и делать,врач опять назначила магний и через неделю опять повторить НГГ...как оно меня уже достало!!!Расстроилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

Насчет обезболивания, я вот думаю, если уж приспичит и будет невмогату совсем, то тогда можно попросить укольчик какой, а эпидуралка это вообще серьезная вещь и не всем она подходит, некоторых от нее на хихи-хаха пробивает, а некоторые потом уже и тужиться сами не могут, т.к. чувствительность пропадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Легенда Осени, а что такое НГГ, я что-то про такое не слышала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

catttt, а почему с рубцом на матке нельзя эпидурал? Я как раз хотела кесарево в этот раз с эпидуралкой делать...

Кстати, я тоже в первые роды была настроена против всяких анестезий! Но когда меня приперло, я врачей умоляла сделать мне эпидуралку и мне было в тот момент просто по фигу... мягко говоря, о последствиях... последствий как таковых не было... просто в месте укола в позвоночник где-то около недели-двух были боли... и около года на изменения погоды неприятные ощущения чуточку... а так все впорядке... мне в те роды так и не удалось самой родить, но укол в позвоночник делали дважды... один раз эпидурал чтобы болезненность схваток убрать, а второй раз уже на кесарево делали спинальную анестезию... отключали все тело... хотя я была в сознании... но честно говоря, у меня такая паника страшная была, я не знала дышу я или нет... а мне еще и воды дали попить... так мне казалось, что она у меня в середине горла застряла... ужасссс... :scratch:

Легенда Осени, а действительно, что такое НГГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Неделек с недельками! ;) :wave: Дела у нас временами нормально, а временами страшновато, снова были проблемы с шейкой матки в воскресенье, но теперь я грамотная наглоталась таблеток и в кроватку, сегодня уже все хорошо! Молюсь протянуть еще 3 недельки, а там будь что будет! Мне в 29 недель сообщили, что дед умер, так я на рыдалась и с этого и начались проблемы, чуть что так шейка раскрывается, врач говорит мягкая не по сроку, рыхлая, так что могу начать рожать в любой момент... А так все по плану берем билет на 5-ое сентября в Краснодар!

А на выходных уехала свекровь! Чем не повод для радости! :lol: :yahoo: :yahoo: :yahoo: И привезли коляску, она вообще в идеальном состоянии.... единственное, что не нашли, это кенгуру и борты на кровать, но ничего, купим, это уже мелочи! Сейчас машинка перестирывает остатки детской одежды, и я довольна, как слон! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, береги себя и малышку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу поделиться семейной радостью. 31 августа жена моего брата родила очаровательного мальчугана, только вот он совсем крошечный: 3220 г, рост 51 см. Рожала она по договоренности с врачом в 7 роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz,Sunrise девочки,а вам разве такое не делают?у нас в ЖК каждые две недели гоняют на это долбаное НГГ, там ставят на живот датчик,подключенный к комьютеру,который рисует кардиограмму частоты сокращения матки.и у меня постоянно матка сокращается видимо выше нормы.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Легенда Осени Я подозреваю что это КТГ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! с недельками всех! у меня 30 недель я почему то их так ждала ;)

вчера "чуть не родила" в 7 утра прихватило низ живота и поясницу, так испугалась пила ношпу, теплый душ делала, отпустило к 5 вечера, как думаете это тренировочные схватки или что может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу поделиться семейной радостью. 31 августа жена моего брата родила очаровательного мальчугана, только вот он совсем крошечный: 3220 г, рост 51 см. Рожала она по договоренности с врачом в 7 роддоме.

Поздравляю,но разве это крохотный???? :scratch: , по-моему нормальный :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! с недельками всех! у меня 30 недель я почему то их так ждала ;)

вчера "чуть не родила" в 7 утра прихватило низ живота и поясницу, так испугалась пила ношпу, теплый душ делала, отпустило к 5 вечера, как думаете это тренировочные схватки или что может быть?

 

Может накануне чего-то делала? ну там ходила долго, стирала, нагибалась, перносила???или еще что???

У меня так не было, иногда только живот на минуту максимум каменеет и все. Я бы тоже испугалась! :shock:

А к врачу не собираешься сходить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, поздравляю!

 

А почему крошечный, вроде все в норме :)

Наверное 31 июля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушечка, я на УЗИ послезавтра иду, вроде бы ничего не делала на кануне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...