Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Sunrise, а мне пива хочется иногда, пару раз уже по 4-5 глотков позволяла себе... а так никаких признаков... единственное немного лучше есть стала, а раньше и не заставишь.

А пристрастий девочки никаких, даже обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oll, irisé, спасибо, успокоили! :) Теперь я знаю что я не одна такая...

irisé, я тоже персики не любила особо... и тоже за сезон могла ну один раз поесть... а сейчас прямо намываю целую миску... и сижу трескаю... а вообще у нас они тоже почему-то дорогие в этом сезоне... покупаю по цене 2 доллара за кг... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, насколько я знаю, показатель веса не является решающим при определении срока беременности. Лучше на другие опираться. В весе часто ошибаются...

У тебя все будет хорошо, главное настроится и не думать о скором разрешении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, мне тоже иногда пива хочется, особенно когда на улице жарко, а оно холодненькое) Но пока только безалкогольное себе позволяю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, Oll, мне очень жаль! Держитесь, девочки!

 

kissaoz, кесарево под местной можно! Просто я-то с дохтуром на естественные роды договорилась, потому как рубец сам по себе не является абсолютным показанием для второго кесарева. Поскольку эпидуралка может смазать картину ощущений в рубце в процессе родов, мне ее делать не будут. Вот. А так хотелось бы конечно для подстраховки на нее надеяться. Но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в пятницу ходила в ЖК, как всегда масса приятных впечатлений. Выписали мне декрет (ровно 31 ак. недели, заметьте!). Говорю - "справку дадите что я на учет до 12 недель встала" (первый раз я к ним пришла в 11-12, пока анализы собирала вышло 12-13). А врачиха и отвечает - "ну тут у вас 12-13, но так и быть". Тут меня уже понесло, не сдержалась я - "если вы считаете, что сейчас у меня 30 недель, то тогда было 11-12" :mad: !!! Она надулась но справку дала. Короче, расстались как всегда недовольные друг другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, спасибо! Я бы тоже хотела сама родить... но не знаю как получится, и возьмутся ли врачи... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне осталось работать две недельки и потом уже в декрет, врач пошла мне на встречу, хотя сама она насчитала, что мне в декрет через 3 недели, правда больничный сразу не написала, так что придется идти за больничным и еще раз ехать на работу.

Прописала Магний B6 (т.к. понижен Магний) и еще сказала, что очень низкий Гемоглобин: 100, но тут никаких назначений не выдала..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, поздравляю со скорым декретом!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, спасибо =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, зачем здесь начали тему о том, что хочется пива??? А если что - безалкогольное можно, а? :) что-то тоже захотелось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, :) больше не буду...

я иногда заменяю квасом (типа пиво пью).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, ты знаешь, я слышала, что безалкогольное пиво вообще вредное само по себе, и если уже очень хочется, то лучше выпить алкогольного) Но просто я как-то все равно алкогольное побаиваюсь и пью безалкогольное)) Но редко, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, я на самом деле тоже пока не знаю, как получится. Окончательно решено будет только перед родами. Очень много всего должно совпасть, чтобы нам с тобой разрешили рожать самим. Но я надежды не теряю. :)

 

Marguha, а что в нем вредного? :shock: Мне в роддоме с первым даже советовали его пить, чтобы молока больше было. Кстати, действительно работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

 

Нуська, привет! ты не могла бы у сестры узнать у кого именно она рожала, сколько заплатили, понравилось ли ей, как прошли роды?

Marguha, привет! Это жена брата. Завтра едем встречать их из роддома. Обо всем распрошу. Напишу послезавтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот скажите мне, у меня на УЗИ в 29 недель и 5 дней плод весил 1250г, а тут по моей новой линейке у меня в 31 неделю нарисовали этот вес???!! Какой же реальный вес должен быть в 31 неделю... мне тогда на УЗИ сказали, что вес ребенка средний! :scratch:

 

У меня на сроке 28недель малышуня весила 1350г сказали в самый раз... мне кажется нельзя предугадать какой вес ДОЛЖЕН быть мы то все разные .. сколько есть всё наше ;)

 

Я делала узи в 31 неделю, малышка весила 2100 г (33 недели -плод крупный), норма около 1450-1600г. Но все мы разные. Мы с мужем по 1м80см. В кого же доче быть маленькой? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, ты знаешь, слышала о том, что там много искуственных всяких добавок и примесей. Вообще все пиво, которое продается в наших магазинах, вряд ли приносит пользу.

Но в Инете сейчас покопалась, везде пишут, что что оно чуть ли даже не полезно.. В любом случае, мне кажется лучше обойтись, ну а если очень хочется, то можно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня тоже был период, когда до смерти хотелось пива. Пила безалкогольное :D Сейчас тяга прошла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем Октябрятам!

Я постоянно читаю все сообщения (за исключением последних двух недель) - и вот решила написать, вернее спросить.

Вы ведете дневник шевелений (тест "Считай до 10")? Я раньше подразумевала под шевелением движение малыша в животе, а на приеме в ЖК мне врач сказала: "Шевеление - это когда малыш переворачивается". И вот я не могу понять - когда он у меня переворачивается, а когда просто шевелится.

Кто знает помогите разобраться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик всем!

Я тоже по персикам убиваюсь, могу килограммами есть,налегаю на зеленые яблоки,хотя раньше их не любила (т.к. гемоглобин тож 100)А так,особых пристрастий у меня чего то и нет....

По поводу спины....это вообще ....еле хожу,болит и копчик и поясница,всё не решусь купить бандаж,потому что стоит жара на улице.А хожу как пингвин,с постели скоро вставать самостоятельно не смогу,как бабулька)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Недельки, с недельками Вас!

Насчет пива... я согласна с catttt, мне тоже с первым в роддоме советовали для увеличения потока молока безалкогольное пиво пить, согласна - работает!

Я думаю это просто минутная слабость была, так как я что пиво, что колу не пила уже много лет, а здесь просто в оходку было, ну на 2 поллитровых бутылках колы лайт тяга к ней прошла... наверное то же будет и спивом :grin: жажду я вчера утолила :) муж так надо мной смеялся... говорит... раз хочется - надо!

Kistochka, у меня честно говоря нет времени такой дневник вести... но мне кажется что туда заносить надо шевеления, которые активные... то есть не просто маленький пиночек или толчек... а когда ты очень явно ощущаешь целую серию разных движений малышика...

А я сегодня была у врача, у меня упал сильно гемаглобин :scratch: в предыдущий раз было что-то около 110-115... а сейчас 96... выписали препарат называемый феркайл... внутримышечно... но с условием, что будет очень толстая и длинная игла, вводить его надо глубоко внутримышечно... иначе, как мне объяснила врач - будут синяки которые будут проходить годами... еще в добавок решила сегодня поехать в обед и ягод накупить какие найду, они тоже повышают гемаглобин... таблетки она мне выписывать не стала, так как у меня и без того ЖКТ барахлит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, у меня эти боли в крестце и вообще всех костях нижней половины тела... и даже бандаж не помогает при этом... честно говоря...

Врач сказала, что это в полне нормально (просто я не испытывала такого с первым малышом, и честно говоря запаниковала)...

Кстати, врач подтвердила что малыш мой вниз головой находится и по параметрам замеры на 29 недель больше тянут... 18 августа мне идти на доплер, а 19 в следующий раз к врачу...

Забыла рассказать, у нас вчера пополнение в семье случилось... жена двоюродного брата родила дочку весом 3400 гр... сама она ооооочень малеьнкая и узенькая женщина... ей 36 лет и это ее первый ребенок... врачи все как один говорили что с таким узким тазом она сама не родит и все советовали делать кесарево... а она родила сама! я так за нее рада!!! :grin: (правда не без разрывов обошлось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Неделек с недельками!!!!

Kistochka, мне врач ничего считать не говорил, ей по-моему вообще все пофигу стало

но твой врач какой-то бред сказала, сейчас малышам там уже тесно становится и они не крутятся или очень-очень редко

если следовать ее логике, то тогда он вообще не шевелится :lol: а у меня еще такого жара дает, хотя и не переворачивается, а только ручками и ножками дубасит

kissaoz, попробуй сначала продуктами поднять, уколы это страшная вещь :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, почему уколы это страшная вещь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, сама колю в подкожную складку живота в живот :( , там иголочка очень маленькая, как у инсулиновых шприцов, и то у меня синяки и шишки

а тебе так и вообщу огромными надо колоть

сейчас так много ягод, которые можно кушать, мне кажется это лучший вариант

и еще я как-то давала ссылку на препарат Эвиталия, он и гемоглобин повышает и иммунитет, и с кишечником ОК будет, но у вас его, наверное нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...