Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

доброе утро!

 

kissaoz У меня тоже гемоглабин резо упал. Был 127, а вчера была у врача, так он 106 стал. Она ничего не назначала, сказала жевать яблоки и печень с гречкой, пить гранатовый сок..

 

Девчонки, а вы витамины продолжаете пить? А то у меня банка кончилась и я думаю покупать еще или уже не надо...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sunrise, да, но мне в попу колоть а не в живот... :( короче посмотрю что сегодня на базарчике нарою... :) там видно будет...

Аvanta, вообще идеально, если у тебя нет реакции на витамины еще и во время кормления их пить... поэтому подумай... я в прошлую беременность пила витамины с 15 недели беременности до 6 месячного дня рождения моего сыночки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, а у меня витамин еще целая куча

я и так их пила через день(кроме фольки и йодомарина), а сейчас вообще про них забывать стала :banghead:

мне пока не отменяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Нам сегодня 27 недель и вроде как официально переходим с малышкой в последний триместр (:) я правда не спешу), но время как-то ускорилось. Малышка все так же и лежит - ножками в правом боку стучится, а ручки в районе пупка (это значит, что еще не перевернулась?)

 

kissaoz, попробуй гречку молотую три раза в день, а еще икру и гранатовый сок и никакие уколы не нужны будут, а если уж на то пошло ведь есть таблетки, зачем уколы сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, у меня 2 синяка от железных уколов уже 12 недель не проходят. :cray: Мне подошли капсулы Фенюльс (хотя тоже проблемы с ЖКТ), пробовала Феррумлакт и Сорбифер - от них плохо было.

 

Я один раз пробовала считать каждое движение, хватило меня на полдня - уж больно малыша активная. Наверно, надо все же считать периоды активности. Надо будет уточить у врача в следущий раз :scratch:

 

Девочки, а кого-нибудь связки в паху болели на таком сроке? У меня вчера болело весь день и справа и слева, только не знаю - связки это или спайки от рубца :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, а как ты думаешь малыш лежит???

у меня лежит головой вниз, а стучит во всех направлениях :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, я вот месяц не пила, а теперь задумалась может начать, дело в том, что при кормлении точно буду их пить, чтобы организм не истощился, а ведь малышу привыкнуть надо, пусть во мне привыкает к витаминкам, хотя врач и говорит, что вокруг полно витамин, но по себе заметила, что организму тяжелее без них, хотя может и совпадение, может мы просто старше стали. Хотя ребеночек сейчас интенсивно растет и больше требует всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, А мне наоборот Сорбифер Дурулес очень помог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, :)) я голову слева чувствую, а стучит только в правом боку всегда :)

 

Я вчера, наконец-то, заметила молозиво на правом соске, а то переживала, что не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, что во время кормления витаминов побольше надо, а то истощение будет.. Пойду сегодня куплю.

 

Я чувствую голову малыша над лобком, а пятки его упираются в ребра и когда он активный ощущения просто незабываемые :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, надо конечно пробовать, всем разное подходит. :)

 

alen, у меня тоже любимые места для пинания - слева ниже пупка и справа под ребрами И при этом 2 врача говорят, что малыша лежит вниз головой :scratch: В воскресенье на УЗИ узнаем точно :D

 

С витаминами во время кормления надо быть осторожными - может начаться алергия у малышонка. Я не пила до 3х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, в том-то и проблема что из-за моих частых проблем с желудком и кишечником врач не решилась назначать препараты железа, так как они часто вызывают всякие послабления... спасибо что напомнила про гранатовый сок... я его очень люблю... пойду сейчас куплю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, а какой препарат кололи? у тебя не было побочных эффектов??? (кроме синяков конечно)... У меня, кстати, тоже в паху болит... то слева то справа... и тоже не понятно то ли это связки, то ли от рубца... :scratch: но однозначно врач меня успокоила, что так может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Мы сегодня были на узи. Акробатка наша закидывала ноги за голову и хватала себя за пятки))) Наела уже неплохие щечки! Только вот мордашку свою опять толком не показала: закрывалась ручками, упиралась лобиком в стенку живота. Видимо, не хочет споров о том, на кого больше похожа)))...лежит головкой вниз.

 

Весит 1460 г, по размерам на 1 недельку меньше срока, как и всю беременность. Сделали допплер, все ок.

 

 

Единственный неприятный сюрприз - однократное обвитие пуповины

 

Девочки, у кого такое было? Страшно теперь жутко за малышку

 

Хотя гипоксии не выявлено, но бурная беременная фантазия вовсю рисует дурацкие картинки :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, kissaoz, девочки, держитесь! Наши малыши прежде всего!

Oll, и настраивайся, что до плановой даты и доходишь! ;) Моя Маська в 30 недель весит уже 1460г, так что до 2 кг недалеко! А там и до 2500, и до 300)))

@nn@, целый день тренировочные схватки, кажется, не бывают. Срок у нас еще не тот... Так что ты бы с врачом проконсультировалась, что это с тобой было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, Спасибо! Прорвемся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, у меня есть однократное обвитие

узист сказал ничего страшного

я об этом стараюсь не думать

все у нас будет хорошо

alen, на самом деле иногда трудно определить, что там малыш выпячивает

перед узи у меня было ощущение, что он голову выпячивает около ребер справа, думала опять перевернулся

а нет, на узи он головкой вниз был

я определяю по икоте, икает внизу, значит голова там же :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, информация с кучи сайтов - обвитие сейчас - не означает наличие обвития во время родов, также как бывало отсутсвие обвития перед родами на узи, а во время родов оно было... просто малышка двигается и сами врачи говорят, что это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, что ей очень понравилось сопровождение акушерки, т.к. вроде бы все знаешь что нужно делать ,а ничего не соображаешь, муж с ней был - тоже сказала, что помогло и еще посоветовала мне искать роддом, где разрешено свободное поведение в родах, вот теперь думаю...

Marguha, подругу с рождением малыша! :yahoo:

 

А сейчас во многих роддомах свободное поведение. По крайней мере по контракту и если нет медпоказаний - точно.

 

Девочки, вот скажите мне, у меня на УЗИ в 29 недель и 5 дней плод весил 1250г, а тут по моей новой линейке у меня в 31 неделю нарисовали этот вес???!! Какой же реальный вес должен быть в 31 неделю... мне тогда на УЗИ сказали, что вес ребенка средний!

Oll, нам врач сказала сегодня, что сейчас уже и индивидуальные особенности у малышей проявляются, кто-то крупнее, кто-то поменьше. Наша 1460 г и 37см - средний размер для 30 недель. Так что я думаю, что на линеечке у тебя только ориентир ;)

 

Девочки, еще такой вопрос, у меня от уколов на животе образовались под кожей комки, чем можно помазать, чтобы рассосались??

Sunrise, мне помогала мазь Траумель С (правда на попе :blush: )

 

Слушайте, девочки... еще у меня проблема... мне очень неприятно больно ходить... вот прямо копчик и кости таза ломит когда иду... у меня с первым так не было... может конечно от того, что целыми днями дома валялась и ни о чем не думала... прямо хожу как утка... и впечатление что в промежности вот там где тазовые кости что-то поперек встало... У кого-нибудь такое есть? Завтра к врачу пойду - спрошу...

А еще одна и та же ноздря кровоточит постоянно... уже аж больно... не сильно кровоточит... но неприятно...

kissaoz, у меня один в один - и хожу периодически "уткой", и ноздря кровоточит, иногда еще по задней стенке носоглотки кровушка течет. Но самое для меня неприятное - это когда только выходишь из туалета, а малявка чем-нибудь снова в мочевой пузырь упрется и кажется, что сейчас лопнешь и всех забрызгаешь :blush:

 

irisé, с 30-чкой!!! :clap:

И всех недельчатых (кого еще не увидела) с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!Мы завтра на узи.Вообще третье узи делается на сроке 32-34 недели,у нас завтра только 32 и 2 дня.как думаете не ранова-то?хотела на попозже но к моему узисту только на 25 число,а это уже поздно будет... :( вот сижу гадаю идти завтра или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, конечно, хорошо! Будем надеяться, что и размотаются еще.

 

Я тоже боялась, что малышня перевернулась, так как сильные толчки были снизу. Но сегодня на узи увидела, как она ногу за голову закидывает :grin: и всё встало на свои места)))))

 

alen, спасибо! очень такая инфа успокаивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, я ходила в 30 недель

мне врач сказала, что сейчас это уже не принципиально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, да?а мне на последнем узи врач сказал с 32-34 и моя в ЖК зав врач также сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу еще к платному врачу и специально спрашивала, когда идти

она сказала, что на таком сроке уже нет особой разницы

а у тебя тем более 32 уже будет

не переживай и иди смотреть на свою крошку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, спасибки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...