Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Приветик!

Oll классная фотка! хорошо выглядишь! :thumbsup:

Витамины я уже давно забросила пить. Не могу, тошнит от них жутко, перепробовала несколько фирм, пробовала до, во время. после еды... результат один - обнимание с белым другом! Анемия небольшая у меня была всегда! Я даже не обращаю на это внимание, если гемоглобин больше 90, то не волнуюсь.

я тоже все думаю в чем на выписку...у меня это уже почти конец октября. так что будет прохладно скорее всего. Купили комбинехон-конверт утепленный, может его... посмотрим еще что-нибудь в сентябре. В магазинах должен появиться более большой выбор осенне-зимних вещей.

Девочки, у меня живот вырос буквально за последнюю неделю! Ничего кроме спортивных штанов не налазит, даже мои "беременные" джинсы! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irisé, пока нашла вот такой пледик

Ссылки скрыты.

есть хлопок, есть шерсть!

Аvanta, про свекровь ты точно подметила, надо свою тоже предупредить, а то она у меня мастер самодеятельности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы скорей всего будем выписываться традиционно - в одеяле с уголком и ленточкой :) Не вижу смысла покупать конверт на один на раз. А в комбезе и правда малыша утонет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Marguha, и все недельки - с недельками! Урраааа, у нас тоже сегодня 28 недель! :)

Oll, выглядишь потрясающе! пузик обаяшечка! Да и сама красавица...

Мне сегодня сделали этот "железный" укол :) вначале медсестра настаивала на пробе... и капнула мне этот препарат под язык! Девочки, я бы лучше пережила два укола (с пробой)... у меня до сих пор привкус крови во рту... это препарат такой термоядерный... на кровь и видом и вкусом похожий... фуууу... уже даже тортик по приходу на работу купила кусочек... и все равно не перебивается...

Насчет выписки - я даже не знаю в чем малышаню буду "выносить" :grin: я не знаю какая там у них погода в это время... буду решать все на месте.... но склоняюсь к одежка + одеялко или пледик... я первого так одевала...

У меня вопрос вот какого характера... я все думаю о своих длительных перелетах... в нете все пугают глубоковенозным тромбозом, а тем более во время беременности... может кто знает, вот если у меня нет явного варикоза... (ну не видно... ножки как ножки)... мне это грозит? Или это любому грозит? Просто там такие страхи написаны... что типа это когда в вене тромб образовывается, потом он отрывается и может в легкие или в сердце попасть - короче финал там один... и он абсолютно не утешительный... никогда не задумывалась... а сейчас как-то страшновато блин... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Мы с узи!Вес у нас 1900,рост 46(я посмотрела для нашего срока чего то ооочень высокая...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz , ты все же решила с препаратов начинать? У меня гемоглобин падал до 92, на данный момент 112.

Я буквально подняла его за месяц продуктами. Черника и черная смородина, я топтала без меры.

Печенка, гречка, сок гранатовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы скорей всего будем выписываться традиционно - в одеяле с уголком и ленточкой :) Не вижу смысла покупать конверт на один на раз. А в комбезе и правда малыша утонет.

Я на выписку купила конвертик, он на синтопоне, думаю жарко не будет.Потом этот конвертик будет нам служить одеяльцем в кроватку и коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, поздравляю с таким хорошим УЗИ! :D не переживай насчет роста! Ведь самое главное чтобы малышка была впорядке... а они же то растут ввысь, то вширь :)))) в смысле то в рост, то в вес!... Здорово! Я уже так хочу 18 августа! Я тоже пойду на УЗИ+доплер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!!!

Неделек с недельками!!!!!Мы все ближе и ближе к нашей цели :yahoo:

Мы тоже как и catttt, планируем выписываться в одеялке с уголком.Одеялко салатовое.У нас вообще пол гардероба салатового цвета :grin: , так сказать наперекор традициям :grin:

А если будет тепло, то можно и просто в комбезе хлопковом, он у нас беленький :grin:

вот тут глянуть можно

Ссылки скрыты.

Арт. 44412

Margo, поздравляю с хорошим УЗИ, красивая стройная девочка растет у тебя :)

lala, ага, я тоже по фоткам смотрю, и бывает так, что за одну неделю животик прямо ого-го как выростает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семицветик, да, решила хотя бы половину проколоть... :( просто у нас не такой богатый ассортимент ягод (которые действительно поднимают гемаглобин)... да и мне сказали что легче проколоть... чем столько наесть... в смысле что не факт что оно все усвоиться... :scratch:

Sunrise, спасибо за недельку! Как здорово что уже скоро мы наших лялюсиков увидим!!! :grin:

Девочки, а я сейчас еду за пряжей... одеялко-пледик буду вязать крючком для выписки... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Что-то погода никак не меняется, у меня давление из-за этого ниже плинтуса :glare: Отвлекаю себя шитьем))) Шью кармашек для детских принадлежностей в ванну, т.к. в магазинах подходящего не нашла. С ума сойти, за швейной машинкой сидела последний раз в школе, на уроках труда))) А руки все равно помнят, и как нитки заправлять, и вообще как шить))))

 

 

Недельчатых с недельками!

 

У меня вопрос вот какого характера... я все думаю о своих длительных перелетах... в нете все пугают глубоковенозным тромбозом, а тем более во время беременности... может кто знает, вот если у меня нет явного варикоза... (ну не видно... ножки как ножки)... мне это грозит? Или это любому грозит? Просто там такие страхи написаны... что типа это когда в вене тромб образовывается, потом он отрывается и может в легкие или в сердце попасть - короче финал там один... и он абсолютно не утешительный... никогда не задумывалась... а сейчас как-то страшновато блин...

kissaoz, а ты купи противоэмболические чулки на всякий случай. У меня другой вопрос, я думала, что на таком сроке авиакомпании не берут на борт?..

 

Margo, с хорошим узи!!! какие вы уже большие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, и тебя с неделькой! Офигеть, совсем недолго осталось!!!

Тоже что ль попробовать связать.. Боюсь как всегда не довяжу)))

 

Masjanja, ты молодец, с ума сойти, я очень мало что помню со школы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, я уже говорила девочкам, что у организации где я работаю есть договоренность с авиакомпаниями... что пустят до срока 34 недели! Хотя мне надо будет в 32-33 улететь... я заказала специальные гольфы, которые для перелетов... наверное это они и есть? у них там давление какое-то написано 15-20 мм рт.ст. что ли? Короче будм надеяться что усё у нас будет окей ;)

А я купила пряжу!!! Беленькую!!! Крючок в руки и ушел... навязать надо 121 квадратик... потом выложу что получилось :grin: а еще там же в магазине купила вышивку крестиком (хотя тоже вышивала по-моему в школе :))) ) там такое полотно для детской с барашками... будем вышивать... только вначале свяжу... это важнее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ая тоже решила выписываться в одеялке,так как конверт в основном потом просто валяется без дела,а в одеялке мы гулять будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, да я вот тоже исключительно "руками" вспомнила)))) уже почти дошила))) потом еще корзину для белья из этого же материала сошью)))

 

kissaoz, тогда понятно))) Нет, есть еще именно чулки, врачи их еще на роды рекомендуют. Вот такие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я тоже решила выносить малышонка в хлопковом пледике, а снизу одену по погоде ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой кармашек для детских принадлежностей в ванну готов :D

 

Сейчас у нас ванне висит шкаф (исключительно для красоты)), но уже скоро мы его заменим кармашком. Мне кажется, так в нашей ванне будет значительно больше места для манипуляций с малышкой.

Сначала я искала такой кармашек по магазинам, но они были либо маленькие, либо не для ванны, либо по цвету никуда просто (ванна у нас в бело-серо-красных тонах). Подходяшего материала я тоже нигде не могла найти. И вдруг мне пришло решение)))))

Для начала я купила такую же, как у нас была, штору для ванны. Штора у нас была из хорошего полиэстрового материала, быстро высыхает, короче, самое то! И вот из старой я быстренько сшила этот кармашек)))

Пока его шила, родилась еще одна идея - "корзина" для белья (потому что я тоже не могу найти подходящей для нас). Так что на завтра запланирована вторая серия "Маша вспомнила, что такое швейная машинка")))))

 

 

Ну а пока сам кармашек (пришлось фоткать на полу)))):

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!!!!!!

меня тута наверное уже забыли(( сто лет не заходила, то некогда было, то потеряла пароль....

соскучилась жутко :) а тут уже 600 страниц накатали, мама дорогая)))

 

из своих новостей, мы в официальном декрете уже с 1-го августа! сейчас отдыхаю, но обещалась выйти через неделю поработать на 2 недельки. вроде ттт пока не тяжело, поработаю маленько.

Была на Узи пару дней назад, карапуз пол не поменял)) все так же мальчишечка :D весит уже 1кг700гр!!!

Но как оказалось у меня плацента уже 2-ой степени, что не есть хорошо, но по доплеру кровоток между мной и малышом в норме, поэтому пока только таблетки прописали. Надеюсь этим мы и обойдемся.

Потихоньку покупаю всякие мелочи в рд.

 

Как тут у вас? читать не перечитать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, ну ты ваще молодец, Машка!!!))) Классный кармашек!

 

Lily_07, не забыли, конечно!))) Поздравляю с хорошим УЗИ и с декретом! Пейте таблеточки и все будет хорошо)

И регистрируйтесь на нашем новом форуме

Ссылки скрыты.

потихоньку туда переезжаем после родов =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_07, вообще когда смотрят доплер-то степень зрелости уже не смотрят... это как определять срок беременности на ощупь и по узи-по узи всегда точнее :) ну может сравнение плохое, но смысл плаценты-чтоб кровоток был хороший, тогда эти степени никого не волнуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, кармашек суперский! Я смотрю там уже и штучки всякие для манюньки натыканы :) УМНИЧКА!

Lily_07, ну как же мы могли забыть??? Что ты? С хорошим УЗИ, с декретом и с хорошими покупками для малышани! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, привет! Ты куда пропала? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все рукодельницы!!! Завидую белой завистью. Я вязать только узелки и бантики умею :grin: Про пледик вообще идея классная, если бы у меня был первый малыш и вещей никаких не было, поискала бы мастериц среди знакомых. А так будем пользоваться тем что от старшего осталось (тока ленточку другого цвета купим). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, irisé, kissaoz, cпасибки :)

 

irisé, а я так поняла что смотрят плаценту по узи, а потом дополнительно доплер чтоб проверить кровотоки дополнительно. В общем мало я конечно в этом понимаю, мне б все было б хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, с неделькой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...