Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Masjanja

супер! а я как раз тоже кармашек искала в ванну и ничего хорошего найти не могла. а ты мне подала очень интересную идею.

А что по корзине для белья - как ты думаешь ее сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девченки. Сегодня была в ЖК, дали направление на УЗИ.Еще я за две недельки многовато набрала в весе, аж 2.5кг. Я в принципе и подозревала, у меня жор страшный, каждый час надо что то пожевать.

С сегодняшнего дня налегаю на арбуз и дыню, думаю пользы будет больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы не боитесь арбузы уже есть? Это не опасно? Я вот хотела до осени подождать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы не боитесь арбузы уже есть? Это не опасно? Я вот хотела до осени подождать..

Marguha , вроде все в норме. У нас обычно в августе сезон.

Хоть начали они появляться и в июне, мы так рано не покупаем.

Во первых там одна химия, во вторых очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! :)

Неделек с неделькой!!!

Lily_07, спасибо!

семицветик, у меня тоже жор... причем ем начиная с утра и до позднего вечера... за предыдущие 2 недели тоже около 2 кг набрала... насчет арбуза и дынь это классная идея... арбуз-то без проблем, а с дынями осторожнее... они очень поджелудочную напрягают... не переусердствуй... Marguha, у нас тоже арбузы уже в мае начались до конца июля практически мы не покупали - они были больше на селитре всякой... а нынешние уже на солнышке прогретые и взрощенные... так что проблем и отравлений от них уже не бывает... а в начале сезона только и слышали об отравлениях... сама купила на работе стакан арбузного сока в июне... пару глотков сделала, и у меня было впечатление что рот обожгло весь... видимо столько в нем химии... вот и ждали когда сезон наступит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Недельки принимайте поздравления!

 

Я сегодня всю ночь не спала :( Не могу понять вообще что со мной происходит. Вечером все нормально было, легли спать, а через 20 минут я просыпаюсь и немогу уснуть, в голове как будто спазм, даже зубы сводило, в животе камень, отчетливо чувствовала голову малыша, очень сильно давил на мочевой и я постоянно хотела в туалет, брекстоны разбушевались... Думала что все.. ночью рожу.. :cray: Малыш пятки выпячивает, локтями в бока упирается сильно... Сегодня постельный режим..

 

Хотела еще спросить, я хочу купить что-то вроде детской энциклопедии.. Ну там развитие, питание, массажи для детей и тд. Кто-нибудь может посоветовать книжку какую-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Неделек с недельками!!!

Мы тоже принимаем поздравления!! :)

Аvanta, У меня он вчера вечером бушевал, ножками все в пупок пытался засадить :grin: , причем уже так по-серьезному дерется

Все будет хорошо, попробуйте поспать днем

Marguha, С 1 августа официально начался сезон арбузов

Я вчера наконец дорвалась :grin: , пол арбуза съела, осталась половинка на сегодня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, вчера была в первый раз на крсах по подготовке к родам, тема - правильное питание, так вот, врач сказала, что с арбузами надо быть очнь осторожными, во-первых, не переедать, во-вторых, не есть открытый арбуз на след. день, так как там всякие токсины появляюся, он уже не полезен, а вреден становится!!! Кто-нибудь ходит на подобные курсы? Есть ли в них смысл?! я так вчера только напугалась вся от того, что поняла, как неправильно я всю беременность питалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, ты давай, береги себя и малышаню... действительно попробуй отоспаться сегодня... про книжку... мне когда-то очень нравилась книжка - Ваш малыш от рождения до года (пользовалась ею с первым)... но вообще, сейчас такое огромное количество такой литературы... энциклопедий - море... я пока только присматриваюсь... но еще ничего сама не приобрела... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки а у меня малышка последние несколько дней странно двигается, даже не знаю как описать, бывает просто пихается, пусть даже сильно - мне приятно... а тут как будто плаценту в кулачок, дергает и скручивает кожицу, можно еще описать как легкий ток... не часто, но вот два дня было по нескольку раз...

 

наконец-то купила себе подушку

 

Ссылки скрыты.

 

для кормления думаю будет супер удобно, а вот как спать с ней еще не поняла, пока без нее удобнее :D , а еще из всех приобретений мы купили освежитель-очиститель воздуха, думаю в сезон отопления он пригодится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера первый раз арбуз за лето ела, решила что уже пора открывать сезон. :)

А на курсах много тем которые меня не интересуют - тоже питание, уход за ребенком (это и в роддоме расскажут) и т.д. Хотела с мужем на индивидульные занятия записаться (только про роды), так там институт открывается в сентябре после проветривания. Боюсь что к тому времени сил кататься за тридевять земель не будет. :scratch: Народ вроде еще хвалит занятия по системе БОС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то меня это гнездование с головой накрыло :grin: Дошло до того, что перед приходом домработницы пытаюсь полы пропылесосить :dizzy: Или посуду вместо посудомойки помыть на ночь глядя)))))Это пройдет?

 

Еще второй день подряд болит спина (поясница), помогает ненадолго теплый душ. Это у меня кости расходятся? (Куда же еще :sorry: У меня и так объем бедер на 5 см увеличился :blink: )

 

kissaoz, Marguha, спасибо, что труды мои оценили)))

 

isolda, про корзину: из оставшейся шторы (а осталось еще много) раскроила 4 полотна подходящего нам размера (передняя стенка, задняя, 2 боковушки). У меня получилось 35Х30Х55 см + прибавки. Дно сделала из плотного картона и обшила его с двух сторон этой тканью. Далее откопала проволоку (достаточно толстую). Начала сшивать: перед - бок - зад - бок. Делала 2 шва: один просто чтобы скрепить стенку, а второй - на 5 мм от первого. Всунула проволоку в эти пространства. Получилась достаточно жесткая конструкция. Вот теперь надо дно еще пришить.... Если до вечера дошью, фотку выложу. Ну или тогда уже в понедельник(сегодня на дачу уезжаем).

 

семицветик, а может у тебя вес из-за отеков? Я после арбуза на 1 кг больше вешу)))) Пока весь его не "солью"))))

 

Marguha, мы не боимся. Покупаем только в крупных магазинах. Нельзя покупать на развалах около дорог, вся вредность этих дорог накапливается в шкурке арбуза и дыни.

Мы уже пару дынь и пару арбузов съели. ТТТ, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатых с недельками!

 

Хотела еще спросить, я хочу купить что-то вроде детской энциклопедии.. Ну там развитие, питание, массажи для детей и тд. Кто-нибудь может посоветовать книжку какую-нибудь?

Аvanta, бедненькая... Может перемена погоды подействовала? Берегите с малышом друг друга!

 

По твоему вопросу: я купила книжку Комаровского про уход за новорожденным и грудничком и какую-то большую книгу нескольких авторов (на даче лежит, не могу сейчас посмотреть). Комаровский мне понравился больше. Я не во всем с ним согласна, но в большинстве своем его советы вполне адекватны.

 

Marishkaf, я бы ходила, если бы были хорошие рядом с домом. Но вот про беременность мне уже точно не интересно слушать))) Мне кажется, уже столько всего начиталась, что ничего нового. Я планирую сходить на экспресс-курс подготовки к родам исключительно, чтобы на практике опробовать дыхание, массажи и т.п. И чтобы муж был более-менее подготовлен и представлял процесс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, Я очень уважаю Б. Спокка, за его подход к детской психодогии... что касается ухода, гигиены, кормления, режима и др. медицинских вопросов, то я больше люблю британских авторов... у русских все еще сильно отдает советской закалкой, что часто полностью противоречит моим убеждениям и воспоминаниям из детства... Британцы в этом смысле более свободомыслящие! К примеру когда в советской книжке пишут... ужас, потребуется серьезное лечение и неизвестно как это скажется на ребенке, срочная госпитализация... то британцы пишут, ничего страшного без паники, это лечится, а процент развития тяжелой формы заболевания очень мал, главное, что вовремя заметили, а теперь забота и уход под присмотром врача!... Второй подход мне более приятен! Но это на личном опыте со старшим, а так у каждого свое мнение и свой подход к воспитанию ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, Девчонки, всем привет!

 

Про арбузы поняла, буду теперь тоже кушать)))

 

alen, а у меня немножко другое ощущение - как будто она там царапает стенки матки или пузырь, ну вобщем странное ощущение)) Причем заметила именно тогда, когда на бэбиблоге прочитала, что малыши там сейчас и икают и царапаются, правда не поверила во второе) Но по ощущениям стала замечать что-то похожее, хотя у них ноготки еще наверно не отросли ведь...

 

Oll, как ты себя чувствуешь?

 

Аvanta, ты там держись, отдыхай! И не пугайся, мне кажется ничего страшного!

 

У меня вот тоже сегоднгя что-то поясницу тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то сфоткала вещички, которые я связала малышке (был у меня и период вязания :grin: )

Не судите строго, до этого вязала только шарфики куклам))))))

 

Кофточка на 3-6 месяцев

(сейчас к ней пинетки вяжу)

Ссылки скрыты.

 

Эта кофточка месяцев на 6-9

(еще должны быть штанишки и шапочка, но пока не осилила))))

 

 

А этот комплектик на малышку совсем, месяцев до трех, еще воротничок надо доделать (сорри за качество фотки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Привет! В принципе нормально, спасибо, лежу почти все время, т.к. при ходьбе ощущаю давление на шейку, вот и подстраховываюсь! А так все в норме! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, Просто молодец! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, не перестаю просто тобой восхощаться, ты просто молодец!!!! И сколько времени на одну кофточку уходило???

 

Oll, ну и хорошо, Слава Богу! Держись там с малышунькой твоей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ты молодец, точное описание - моя первая мысль, что ноготками проводит, царапается, но я не поверила, что такое может быть :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, какая же ты молодец, я тоже только шарфики и могу вязать, вернее начинать вязать, даже не представляю, получилась ли бы у меня такая красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, я с тобой полностью согласна! Я тоже за западных авторов... даже книжки по беременности... у меня настольная книжка "What to expect when you're expecting"... (типа чего ожидать, когда вы в положении)... так у них на все найдется такой ответ успокаивающий... и по шагово объясняется как с чем бороться и как на что реагировать... вот и та книга про которую я говорила Ваш ребенок от рождения до года, тоже каких-то то ли британских, то ли американских авторов...

Marguha, ты знаешь... а ведь ноготки у них растут тк быстро! Малышаня родится с такими длинными коготками - сама удивишься! :)

Masjanja, умничка! Такие классные кофточки... а я и одеялко начала вязать и не выдержала открыла упаковку с вышивкой и вышивку начала... лишь бы только все во время закончить :) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое))))

На самом деле никогда особенно не вязала. Видимо, любовь к малышке делает свое дело)))

 

kissaoz, успеешь))) Я вот за пледик уже не возьмусь... Крестиком не умею, а на спицах такая красота не получится((

 

 

Ой, вы представляете, моя малышня боится пылесоса :grin: Домработница пылесосит, а малышка как будто поглубже забуриться пытается)))))) Когда я сама пылесосила, никак не могла понять, что же малышка такая неспокойная, а ее, оказывется, пылесос пугает)))))) :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, kissaoz, про ноготки я знаю, что уже есть и что рождаются с ними, но не могу поверить, что они уже настолько большие, что она может имим царапать! Ведь еще до родов по идее почти 3 месяца , за 3 месяца они еще будут расти, получается либо очень медленно растут, либо сейчас все еще несравненно малнеькие...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо, :) нам уже 27, 5 неделек - это линеечка застряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...