Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Нуська, понятно, спасибо большое! На самом деле там есть контракт и за 30000, просто не все об этом знают! А у кого она рожала, фамилию врача не знаешь?

Marguha, знаю имя-отчество - Людмила Николаевна. Фамилию могу узнать только вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы вернулись с УЗИ. Все хорошо, подтвердили девочку :) Вес 2 кг, к ПДР узист насчитал, что дорастет до 3,5 кг. Доплер тоже в норме, хотя делали лежа на спине. Так что спать на спине мне разрешили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вернулись с УЗИ. Все хорошо, подтвердили девочку :) Вес 2 кг, к ПДР узист насчитал, что дорастет до 3,5 кг. Доплер тоже в норме, хотя делали лежа на спине. Так что спать на спине мне разрешили :grin:

catttt, поздравляю с хорошим узи и дочей! 3,5 кг - хороший вес (оптимальный и для мамы, и для масечки), а мне насчитали - 4,2 кг. (Рожать сложновато будет!) :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, спасибо! Ты на счет веса заранее не заморачивайся, может твоя малыша решит в 38 нед. родиться, а это сразу минус полкило от того, что тебе насчитали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, мне кажется Шмелева) Узнай, пожалуйста! Ей все понравилось?

А по поводу веса моей моей подруге говорили, что вес большой будет - родился реьенок 3 с лишним кг, другой знакомой то же самое, по УЗИ они часто ошибаются с весом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, спасибо. Буду читать отзывы про коляски. В выходные была в паре магазинов, что-то грустно, выбор никакой. Может в инет-магазинах поищу, ну или из Москвы муж привезёт.

Ох, девочки, линеечки медленно, но верно движутся к финишной прямой. Даже не верится, что совсем уже скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Неделек с недельками! :grin:

А я на выходных купила все оставшееся из списка! Главное, это красивые бортики, такие классные, зелененькие, ну и балдахин с постельным в тон! СУПЕР! Я довольна. Еще билет в Краснодар у меня на 5 сентября, надеюсь, что родить не успею! А сегодня мне к Врачу, посмотрим, что расскажет! С маткой и шейкой у меня все средне... основное время я лежу, потому что чуть что сразу тянет шейку или матка в тонус приходит, глотаю гинепрал, правда минимальными дозами... В общем так в постельном режиме дождемся своего срока и благополучно родим! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Неделек с недельками! Надеюсь у всех все хорошо...

А у меня варикоз :scratch: на ноге лопнула венка и аж прямо синяк такой дурацкий... врач прописала препарат флебодиа 600... кто-нибудь пил его? Вроде по описанию хорошая вещь... продолжаю колоть железо...

А у нас наконец-то прохладнее стало!!! Урраааа! Утром аж замерзла по дороге на работу... в субботу вечером была такая ветряная буря! И у меня малыш в пузяке был такой неспокойный, мы еще на мероприятие ходили, так я там ойкала сидела, он очень сильно ерзал и живот аж начинал от натяжения болеть ;)

На этой неделе решатся даты нашего отъезда! И да, можете поздравить нас - нам с сыном дали визы :) несмотря на все проблемы с клиникой и прививками! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, Поздравляю! Скоро поедите и семья будет в полном составе и спокойна! :grin: Береги свои вены... я не страдаю, но сестра у меня, та что на 5 недель старше по сроку просто уже воет!!! Сочувствую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, умничка! А я вещички приготовила масяньке, а вот постельное белье и другие более крупные покупки оставлю уже покупать там, на месте...

Слушайте, девоньки, вот какой вопрос наклюнулся... мы же с малышом после рождения полтора месяца будем у сестры мужа жить, вдалеке от дома... я думаю приобрести вот такой манеж, с люлькой и встроенным пеленальным столиком... кто что скажет? Ведь я смогу с собой потом его домой тоже привезти... стоит? Мне просто советовали чтобы он пока спал в коляске... но я думаю - издевательство... в коляске ребенка все время держать на протяжении полутора месяцев... Нужен совет! а стоят такие манежи там от 70 до 100 баксов...

post-10541-1327937914,4414_thumb.jpeg

post-10541-1328434866,8753_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, спасибо за поздравления! :) Будем держаться! :D Ведь все у нас должно, нет, просто обязано быть хорошо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, удачи тебе с выбором! Я очень много инфы перелопатила пока выбрала свои три варианта))) Теперь выбирать уже буду после того, как вживую посмотрим)))

 

Oll, молодец, так держать! родите в срок, я уверена!

 

kissaoz, поздравляю с визами, это здорово! Такой манежик у меня у подруги сейчас, она родила 1 августа, вроде бы довольна, и соседка рекомендует такой купить. Мне кажется для временного пользования отличный вариант, а потом будете как манеж использовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

наконец-то я прорвалась на сайт, не пускал((((

Вчера с любимым прошлись по магазинам. Наконец-то докупили малышке одежку на выписку!

Пересмотрели, наверное, сотню конвертов-одеял, и всё-таки решили, что наша малышня выйдет в свет в комбезе Хотя муж до последнего стоял за кружева и рюшки, но когда увидел НАШ комбез, сам признался - одеялки - это дань прошлому)))) А мы будем современными))))

 

Одёжку искали в ТЦ Аэробус на Варшавке. Удивительный магазин. Большой рынок, который "причесали". Есть очень классные магазины (типа "Gluk", в котором мы и купили комбез), а есть откровенная ерунда, маленькие закутки, в котором цены чуть ли не в 2 раза выше, чем в магазинах на главной линии. Короче, нужно сначала обойти все магазины (3 этажа, у нас заняло час), выбрать понравившееся и купить там, где дешевле)))

Реальный пример: наш комбез в трех разных магазинах стоил совершенно разные деньги - от 2500 руб до 3600руб)))))

 

Так же купили костюмчик на выписку, слипик, отделанный кружевом, и такая же шапочка.

 

В Оланте нашли еще и осеннюю шапочку точно под наш комбез!!! Короче, рада до жути!

 

А вечером мы еще и нашу колясочку домой забрали Весь вечер с ней игрались))))

 

Теперь фотки:

 

Комбез-трансформер. фирма Pilguni, наполнитель Isosoft

в виде конверта

Ссылки скрыты.

 

в виде комбеза

 

шапочка на осень, которую наш папа выбрал))

 

слипик, весь расшит кружевом, в комплекте с шапочкой. Вторую шапочку нам подарила наша будущая крестная)

 

ну и колясочка) теперь мимо спокойно пройти не могу, все мне надо ее потрогать))

 

Если уж на выписку будет очень тепло, вместо комбеза купим какой-нибудь трикотажный или флисовый костюмчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых с недельками!

catttt, с хорошим вас узи! :good:

kissaoz, мне очень понравилась такая идея с кроваткой! Гораздо лучше, чем спать в коляске!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Masjanja Классные вещички!! Красиво!

 

Мы тоже в эти выходные были в детских магазинах. Купили бортик в кроватку, комод... а как дошло дело до детской одежды... так я просто в ступор встала. Вроде дома все распланирую, обдумаю, что нужно, сколько, а как приходим в магазин, то у меня глаза разбегаются, ничего выбрать не могу и не знаю вообще что покупать.. Видимо в следующий раз нужно брать в помощь маму, а то я даже не представляю что нужно купить ребенку на осень..

И еще мы были в роддоме. По договоренности с врачом буду рожать в 3 роддоме. У них там можно рожать с мужем, совместное пребывание с ребенком и отдельные палаты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, очень клевые вещички!)))

 

Аvanta, поздравляю с выбором роддома!

 

Девчонки, не забывайте на наш сайт заходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, очень все красиво... мне понравилось, сама пошла на выходных и пока купила наборы человечков по 3 шт. 56 и 62 размеров, но дома почему-то они не очень понравились (швы во внутрь и т.д.). Я вообще боюсь одежду покупать, какой размер брать? сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, тут как-то Oll, писала, я себе сохранила, смотри:

 

Я бы брала распашонки и ползуночки начиная с 58 роста - размера (они при стирке на размер в среднем подсаживаются!) не меньше. А далее по 2-3 вещи одного размера, размеры у деток считаются через каждые 6 см. Распашонки удобнее трикотажные и не те, что на груди с разрезом до конца, а те что выглядят как русские косоворотки, постоянно не будете запахивать и прикалывать булавками... Ползуночки на первые 2-3 месяца лучше выбирать с пяточками-носочками, а сверху одевать что-то вроде пинеток, и ножкам тепло, иначе детки часто икают, и поддержка и ползункам и штаникам, не сползают!!! Носочки тоже носятся нормально только после того, как уходит тонус ножек, а иначе тоже сползают постоянно! А это поверьте сильно достает и доставляет неудобства... Я за пинетки , их можно фиксировать и 1-2 пары хватает на долго... Мне удобнее было в ползуночках, что с кнопками на плечиках, особенно если носите памперс, так ничего не выбивается и выглядит аккуратно. Кстати кнопки между ножек, это баловство, все равно чтоб нормально переодеть и протереть малыша штаники надо снимать полностью, так что этими кнопочками пользоваться приходится только в крайних случаях вне дома! Штаники тоже вешь хорошая но месяца в 2, выглядит солиднее что-ли! Футболочки тоже удобнее после того, как головка чуть крепче держится и ручки не так метаются в стороны, поэтому это достижение цивилизации (штаники и футболочки) советую использовать по приходу гостей, чтоб наряднее было или ближе 2 месяцам. Не набирайте домашних х/б шапочек на завязках, во первых если тепло в квартире, и нет сквозняков, они не нужны, во вторых, завязки + детская потничка = раздражение, в третьих много шапочек-котелков для младенцев из х/б трикотажа, да, они стоят дороже, но выглядят прикольнее и ГОРАЗДО удобнее!!! Завязки на шапках понадобятся, когда Ваш ребенок додумается, как эту ненавистную шапку снимать! Еще я бы посоветовала царапки, рукавички на ручки, нас они просто спасли... хотя есть и спокойные дети!!! ... мое чудо постоянно пыталось изодрать себе лицо в попытках попасть себе в рот, нос был постоянной жертвой, а все потому, что ноготочки у младенцев миниатюрные и очень острые, как зазевались и оставили заусенец на ноготке, он тут же им воспользуется! Слюнявчиков до прикорма и начала водопадов слюней хватит 3-4 штуки, да и то не всегда нужны, иногда после еды если ребенок сильно срыгивает, одежда чище! Советую брать на липучках, удобнее... Пеленок хватит 10 теплых - фланелевых, 10- х/б тонких, если конечно в памперсе, а если будете пеленать, то как минимум в 2 раза больше... 10 и 10, это чтоб подложить под голову, укрыть, на плечо от срыгивания, вытереть и так далее... Если что забыла, спрашивайте, с удовольствием вспомню и отвечу, мне это тоже полезно... так мало времени ведь осталось, хочется все подготовить!

 

 

Олена74, Если памперс, то я переодевала 3-4 раза за день, утром и на ночь обязательно, а посреди дня, бывало чистые так что 1 раз, а если не успела, то срыгнул, то из памперса подтекло... то 2 раза! Т.е. Из этого исходя 3-4 комплекта... покупаешь 2 размера скажем 56 (3-4 комплекта) и 62(3-4), пользуешься 56, а страхуешься 62, если не успел высохнуть за ночь 56... потом, как подрос докупаешь 68 размер и та же самая схема... Это очень экономично в плане домашней одежды, а на выход, для гостей и на улицу имеешь пару красивых и нарядных костюмчиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, спасибо, буду изучать...

 

пока в моем арсенале 3 человечка - 56 размера (не маловат ли???) и три 62, а еще подарили халатик махровый. Пора уже заниматься вплотную. А что сверху человечков одевается? кофта? или сразу комбинезон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аvanta, а с мужем рожать можно и бесплатно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, по-моему 56 размер в самый раз, меньше размеры только деньги тратить, растут детки очень быстро!

А по поводу кофты под комбинезон - мне кажется надо, но все тоже сильно зависит от погоды и от комбинезона...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

kissaoz идея с кроваткой-манежем я думаю хорошая. У нас родители мужа будут такую покупать для того чтобы когда мы в гости с малышом приедем он там спал.

девочки, а сколько раз за день малыши икают? У меня каждый день по 2-3 раза! Я даже немного волнуюсь, нормально ли это. Во вторник иду к врачу надо будет спросить тоже у нее.

Мне одежду для малыша тоже трудно всегда выбрать, ВСЁ такое хорошенькое, даже не знаю что и купить!

А мне моя "беременная" одежда которую купила в начале лета стала маловата, особенно штаны, когда стою вроде нормально, а сажусь - все везде жмет и давит! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, у меня тоже раза 2-3 в день икает

я думаю это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise я где-то читала отзывы, писали что бесплатно можно с мужем. Позвони туда.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, вчера наелась дыни на ночь, так бедная малышка сразу икать начала, может ей тоже было вкусно и она наглоталась вод...

 

Девочки, а мне передали по наследству верблюжье детское одеяло... взяла, не хотела обидеть, но оно такое тяжелое, как же под ним ребеночку спать, я уже привыкла к легким теплым синтепонам, вот и думаю - оставить или отдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...