Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

сегодня просто фурор по страничкам сообщений :)

у меня тоже отеки на руках просто слоновьи, я скинула в темку "ссылки для беременных" статью про отеки. лично у меня они от вязания и компа и еще суставы на пальцах болят. но я думаю что пройдет само ;)

в районе ребер там где сердце у меня тоже часто боли-но это точно не сердечные, это зажимаются нервы, сердечная боль сильная-ее ни с чем не спутать.

муж меня тоже до слез доводил не раз-но я знаю что это 100% моя вина, я легко завожусь, начинаю сама его цеплять, а потом сама же и обижаюсь. я думаю это от пузатой усталости и недосыпания. он постоянно меня успокаивает, говорит что нельзя плакать что малышу это вредно, но мне тогда еще хуже :) в общем гормоны...

но мне так хорошо беременной-малыш очень спокойный, и носить его в животике удобно :) так что я не спешу с родами-пусть сидит сколько влезет! а бессонница больше от жары и комаров :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lala, да что это такое девочки !!!! Точно день такой , что ли , ругательный!!! Надеюсь мой сегодня не отличится когда с работы придет!!!

Anna27, точно. Наверное, звезды не так встали))

 

lala, гормооооны... по-моему, хуже чем в самом начале ...

 

Мой теперь шелковым ходит :glare: Даже кроватку забрал нашу из магаза без всяких напоминаний :grin:

и на фига нужно было нервы трепать???!!

 

irisé, задираться мы любим))))

А я чего-то уже подустала животик носить :huh: Хочется уже ляльку покачать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, catttt, Safary а почему вы не рассматриваете 17 роддом (по старому 11) на Леснозаводской? Что то плохое о нем слышали? Я там собираюсь рожать!

Если честно, у меня по отзывам в нете о нём не очень мнение сложилось, да и до 18-ого мне 15 минут пешком, я у метро Пр. Большивиков живу (может в один О"кей ходим ;) ). И сестра уже два раза в этом роддоме рожала - всем вполне довольна. И я там уже побывала разок (правда почти 2 года назад), он мне уже знаком. Раньше в ЖК при нем наблюдалась, но сейчас в 37-ой наблюдаюсь (переехала).

А ты платно или бесплатно рожать собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ок,я тоже как раз хочу в 7-ом (при ГКБ) ...... :wave: Завтар позвоню тете узнаю,информацию,что и скоолько,потом тебе отпишу (она у меня там неподалеку работает (В онкоцентре). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safary, ты в 18 будешь , чего то я не уловила ?

Хотелось бы, но скорее всего не успею до закрытия. Поэтому и думаю о других вариантах (9-ка, например). А на самом деле я всерьёз ещё не задумывалась. Может вообще расслаблюсь и поеду когда время прийдет куда повезет скорая. Контракт я точно нигде заключать не буду. Короче, ближе к делу, как говорится, определюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, оки!!!

 

Margo, вот и умничка! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safary, я тоже с удовольствием бы в 18, но ПДР у меня 7.10 поэтому не буду рисковать! На счет платных родов сомневаюсь - будем платить только за отдельный родзал и присутствие мужа наверное, еще точно не решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Я наконец-то доползла до работы... вчреа с кишечными спазмами было так невмоготу, что я ушла с работы практически никого не предупредив :scratch: живот болел спазмами весь день!!!! с утра и до поздней ночи!!! Я даже ночью когда просыпалась "пописать" ощущала эти спазмы... Не поехала сегодня на укол, не стала пить противоварикозное лекарство... посмотрим как что будет... пью пока уголь и линекс, ем кислое молоко... у меня прямо вчера истерика была... как это так, что ни на скунду не прекращал болеть пузик, и малышаня был очень неспокойный... видимо ему тоже не очень хорошо было... но маточка была мягонькая, хоть это успокаивало... и мальчики мои дома меня оберегали, и с пониманием относились к моему состоянию :sorry:

Попробую просидеть сегодня на работе весь день... с утра было пару раз резануло... но вроде в целом все неплохо... странно, ощущение было что будет расстройство желудка, а со стулом все впорядке... Эхххх...

Девочки, не обижайтесь на мужей... у мужчин вообще психология другая, им не понять нас... а тем более нас в нынешнем нашем положении... мне тоже порой мой скажет что-нибудь, а у меня реакция сразу - слезы... а потом анализировать начинаю - да ничего обидного в принципе не сказал... короче, надо сейчас снисходительнее им к нам, а нам к ним относится... правильно, они ведь у нас слабый пол :) а мы - сильные!!!

Неделек с недельками!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, только сейчас заметила, а что это за вопросики под твоей линеечкой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, думаю что то с тем сайтом где я ее брала! Раньше были слова, сейчас попробую изменить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Я что-то не могу проснуться, снова такой соней стала, прям как в начале Б! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, на работе горячая пора совсем нет времени писать, очень соскучилась, а вы столько написали...

 

Marguha, как горечь, прошла?

 

Девочки вы выше писали о покалывающих болях в районе ребер по бокам... может я не права, но есть версия... когда матка растет, то она, поднимаясь, сдавливает кишки и им совсем мало места остается, они как раз в тех областях и скапливаются... и если не следить за опорожнением, то могут возникать покалывания... это как маленькая пробка возникает (может воздушная, может еще какая)...

 

а у меня живот за последние 2 недели резко вырос, не рос, не рос и пожалуйста :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с недельками!!!

У меня раньше очень сильно ребра болели, сейчас вот уже недельку, наверное, все ОК

болят по утрам только суставы пальцев рук, а отекает почему-то только правая кисть, видать тоже от компа

Вчера видать точно какой-то денек не такой был, мы с мужем тоже немного поспорили

решил видите ли проявить инициативу на счет роддома, когда я уже решение приняла, а до этого два дня его пытала...

Девочки кто-нибудь разбирается в размерах таза, у меня в обменке написано так: 27 30 32 14.5(или 19.5, непонятно написано)??

Margo ты давай брось такие мысли, беремчатым еще не такое может на ум придти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, у тебя очень хорошие размеры и скорее всего 19,5 последний при таких первых.

 

Вроде как норма (но везде по разному пишут, а еще важно учитывать рост и вес)

Distantia spinarum — 25-26 см, это расстояние между самыми отдаленными точками передних, верхних остей подвздошных костей.

Distantia cristarim — 28-29 см, это расстояние между самыми отдаленными точками гребешков подвздошных костей.

Distantia trochanterica — 30-31 см, это расстояние между самыми отдаленными точками вертелов бедренных костей.

Conjugate diagonalis extarna — 20-21 см, это расстояние от верхнего края лона до верхушки ромба Михаэлиса.

 

но я бы свои, например, перемеряла, т.к. моя врач так быстро все померяла, почти на глаз и что-то они вообще маловаты (24 26 28 18)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы пишете, что поссорились, а я вообще стала вредная - почти всегда рыдания... меня просто поражает, когда меня муж "заденет", что он понимая это, делает еще хуже - типа пойду спать на кухню, затихает, замолкает (типа я недостоин и т.п. - бред) а мне наоборот внимания бы, заботы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safary, я тоже с удовольствием бы в 18, но ПДР у меня 7.10 поэтому не буду рисковать! На счет платных родов сомневаюсь - будем платить только за отдельный родзал и присутствие мужа наверное, еще точно не решили.

А у тебя нет случайно информации, сколько в 11-ом стоит платная родилка? И платить при поступлении?

А если от платных родов откажетесь, и рожать начнешь например 1.10 , куда поедешь? Я вот через недельку собираюсь в 18-ый на УЗИ, хочу спросить по какое число включительно они будут принимать в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, я по поводу мужчин опять!!! Прикиньте как им тоже . Иной раз не знают на какой кобыле к нам подъехать .Женщина может в слезы ударить или в истерику , Выплакаться , высказаться. А мужчина держит все в себе. Поэтому и живут меньше нас. И все он по жизни кому то должен получается. Должен деньги зарабатывать, семью содержать , в квартире все делать "Ты же мужчина" А по большому счету никто никому ничего не должен. В конце концов - это не наша собственность!!!Мы ласки хотим , а они тоже человеки :grin: ой как хотят и нежности и заботы. Женщины сами равноправия добивались веками .Хотели -получили!!! ;)

ППКС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, alen, нет, я вообще в шоке!!! У меня тоже эти размеры написаны в Обменке. но меня ведь даже не меряли!!!!!!!!! Надо будет обязательно самой перемеряться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мерили в первый прием в 12 недель, какими железными клешнями

меня, кстати, тоже сомнения берут по поводу этих размеров

так как они все делают через одно место

две недели назад моя врачиха мерила мне окр живота, намерила 95

в это воскр я была у платного:высота 32, окр 92

а вчера тоже в ЖК, но не моя врач, намерила: 34 и 88!!!!!!!!!

и как вот это назвать

alen, у меня рост 166, вес до Б 49-50, окр бедер была 90

у меня узкий верх и по сравнению с ним широкий низ, и если сейчас бедра еще разойдутся, даже не знаю, что делать :(

Не, мы с мужем редко ругаемся, никогда не позволяем себе мата и каких-то других оскорблений, так побадаться

И мне кажется я спокойная беременная :grin: , никаких прихотей, все практически сама делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Ура!!! Я прорвалась на форум!)))))) Но на страничку свою все равно зайти не могу! Ну и ладно!_______Расскажите вкратце как у всех дела, как пузики растут? Мы лежали 3 недели на сохранении с тонусом, но вам скажу не плохо так полежали)) почти как в санатории))) гулять можно, кормят хорошо и компания хорошая была)) Лежала в 1-м роддоме на Вас. Острове. Но вот уже вторая неделька как я дома. А на прошлой ездили с мамой к доктору у которой буду рожать. Очень она мне понравилась, такая приветливая, добрая, к себе располагает. Договор правда сказала заключать в 36 недель, а пока дала свой мобильный/домашний и сказала звонить по любому поводу в любое время суток. Пока просила определиться семейные роды будут или без мужа. А я и не знаю, муж вроде не горит желанием, но и не говорил категорически нет, сказал чтобы я сама решала нужен он мне будет там или нет)) а откуда я это знаю?? мне кажется только в процессе можно такое понять). А рожать буду в Снегиревке. Воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, с возвращением и с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, спасибо большое! надеюсь модераторы больше не будут таких проблем допускать)) :wave: ______________девочки а вы малышикам уже покупаете все? сумки в роддом собираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, так и я сама все делаю, работа, покупки по мелочам, стирка (машинная :))единственное, перестала мыть ванну и раковины моющими средствами, т.к. уж очень вредно, муж помогает, но это же надо просить и напоминать... а через 100 напоминаний - надоедает, вот и не выдерживаю... а так наоборот красота, благодаря тому, что перестала сильно тратить время на уборку, появилось время на готовку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, забыла написать, если кто-то хочет, чтобы за Вас помолились на Православном форуме, за Ваше здоровье, за малышей, удачные роды, то напишите мне в личку или сюда Ваши крестильные имена, я их передам одной девочке с этого форума и она там внесет их в списочек, за кого надо молиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safary,

 

Ведение физиологических родов с предоставлением дополнительных индивидуальных технологий с присутствием родственника (мужа, матери) 12 500.00

Обеспечение комфортности пребывания в послеродовом периоде в семейной палате - 15 200.00

Ведение физиологических родов индивидуальной акушеркой по желанию пациентки с применением физиотерапевтических (водных) процедур с присутствием родственника и пребывание в послеродовом периоде в семейной палате повышенной комфортности 5 дней 32 700.00

 

Ведение физиологических семейных родов в отдельной комфортабельной родовой палате 9 820.00

 

Анестезиологическое пособие по желанию пациентки возможно при оформлении сервисных услуг нахождения в родильном доме (палаты повышений комфортности)

Эпидуральная анестезия-3870.00

Внутривенная анестезия - 2 820.00

Эту инфу взяла в роддоме, вчера. Контракт вроде заключается заранее, но думаю при поступлении при наличии мест можно и на месте. Я вообще не знаю что и делать, если до закрутия 18 малыш захочет "вылупиться" наверное туда поеду - ближе к дому.

Боюсь очень этого беби-бума - вдруг мест свободных не будет, что делать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...