Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

catttt, Айка, спасибо, девочки! Успокоили!!! :)

catttt, я сейчас с лабораторией созванивалась, чтобы записать все показатели (а то узнала только гемоглобин до этого... я у них беру бланк, и потом по телефону заполняю... иначе ехать за результатами далеко... да и они меня в своей клинике давно знают уже)... так мне их главная лаборант сказала, что начинают препараты железа действовать только через 2 недели после окончания их применения... так что - будем надеяться что еще повысится :) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тоже нашла натуральный гранатовый сок, который с удовольствием пью...

kissaoz, ты знаешь, а беременным нельзя пить натуральный гранатовый сок. Вопреки тому, что по старым дедовским методам его всем рекомендуют для поднятия гемоглобина. Я когда рожала в первый раз, лежала на предродовой подготовке в платном продвинутом роддоме, так там девочкам, которые уже перехаживали свой срок назначали пить натуральный гранатовый сок, он вызывает тонус матки и схватки. там я и спросила у врача, что мол, а как же его рекомендуют пить беременным для поднятия гемоглобина, и мне врач объяснила, что это по безграммотности назначают, не зная, что натуральный гранатовый сок провоцирует тонус матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sunany, спасибо... странно... тонус он у меня не вызвал... буду осторожнее... честно, впервые слышу... знаю что его нельзя много пить, а то он запоры провоцирует... а насчет тонуса матки - впервые слышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вам палата сделанная врачем для своих пациенток в киевском роддоме? случайно наткнулась на ссылку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо за ответ и советы! Вчера как раз купила смородину черную (на зиму с сахаром перетерла), заодно и сейчас кушаю... супер!

Ой, я слышала про ионизаторы воздуха, но про то, что с различными расслабляющими звуками - впервые! Наверное классная вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нить может даст ссылку на фильм по правильному дыханию во время родов?Именно на дыхание мне нужно а не на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, вот это палата!!!!! Молодцы, что сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, у нас такие палаты есть,ну там может кровать другая или ещё чего,а у нас ещё кухня есть отдельно,а не в самой палате.Стоит такое удовольствие 1200р в сутки.Мне что понравилось что и душ кабина отдельно(в общую на этаже не нужну ходить,а ходишь когда захотел)и туалет и пеленальный столик,только здесь на фото кровать больше на диван похожа,то у нас кровать большая.Я сама лично была в этой палате при осмотре роддома врач нам всё показывал и была удивленна что такое бывает.А ещё мягкая кожаная мебель стоит,для посетителей(мужа,мамы ит.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, еще вопрос... как такое возможно??? На 17 неделе врач пишет что у меня плацента по задней стенке... а сегодня - что по передней? Один и тот же врач!

Хмммм... а вообще, девочки, что значит расположение плаценты? В смысле мне с моим рубцом на матке, есть ли разница? Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, муж кстати не нашел фильмы, которые ты советовала. :banghead: Нашли книгу Харви Карпа, по которой снят фильм, но не про роды, а про младенцев. Заказал, буду изучать. Но как и Margo, хотела бы все же видео про дыхание и обезболивание в родах, вдруг все же будут ЕР, муж обещал присутствовать. А что делать, не представляет. Я то хоть по книжкам чего-то нахваталась.

 

kissaoz, плацента по передней стенке плохо в ЕР после КС. Возрастает риск отслойки. У меня по задней :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, у меня плацента была сначала по задней и очень низко

в 22 по задней и ребру матки и низко

а в 30 написано, что и по передней и по задней и в дне матки, во как :shock:

мне врач говорил, что она очень подвижная

а у меня такое ощущение, что малыш поперек лег :shock: :this: :confused:

икает справа сбоку и очень сильно пинается слева от пупка, прямо выпячивает очень сильно то ли коленку, то ли ступню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик! Неделек с недельками! Вот я и в декрете первый день)

Сходила в ЖК, меня там поругали, что поздно пришла и что прибавка в весе ьбольшая (3,5 кг за 3 недели), сказали пить поменьше воды и есть сладкого, соленого и т.д., а еще сделать разгрузочный день. Разгрузочный день точно делать не буду, а вот в остальном все-таки попробую себя ограничить, а то прям тяжко стало, особенно на 5 этаж заползать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Как выходные пережили? У меня опять пузо загорело, прям через майку)))) и даже в подмосковный водоем по колено влезла, так было жарко :dizzy:

 

Недельчатых с недельками!!!

 

Marguha, а я в пятницу на яблочках посидела, и шикарно! -1,5 кг, никаких отеков все выхи не было несмотря ни на какую жару. Так что ничего страшного в таких днях нет ;)

 

Пошла вас, девочки, читать. Понаписаааааааали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, с прошедшим тебя Днем Рождения!!!

Здоровья вам с малышом!!! Ну и чтобы все мечты обязательно сбылись!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо... теперь понятно... только одно странно... то она пишет что у меня плацента по задней стенке, то по передней... хмммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, когда на узи сказали, что он головой вниз, то и икал он внизу, иногда чуть сбоку, но ниже пупка, а сейчас прямо сильно сбоку и на уровне пупка

но бум надеяться, что это он хитрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, так в том то и дело что теперь я не знаю по какой она у меня стенке :) спасибо за ответ... мне тоже казалось что я слышала что какой-то из вариантов не очень хорош для КС (в смысле после КС)... Sunrise, у меня тоже икает сбоку и пинается в районе пупка и выпячивается прямо как ты описала... но сегодня на УЗИ однозначно сказали что вниз головой... и все нормально в этом плане... Marguha, ну, с декретом, родная! :) Класс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я только из клиники... делали доплер и сдавала кровь... в общем гемоглобин повысился только на 3 пункта... стал 99 единиц и врач которая делала доплер написала в диагнозе: эхопризнаки маловыраженного плодово-плацентарного нарушения...

Хотя в то же самое время говорит, что у малышка все хорошо... гипоксии нет... головной мозг снабжается кровью хорошо... блин... даже и не знаю что и думать... пойду завтра к своему врачу посмотрим что она скажет... только нам сказали что мы маленькие - не крупные... весим 1750 гр...

kissaoz, ничего себе "маленький вес" :shock: Наша малышня на таком сроке 1490 г была... Да и по поводу веса вообще не стоит переживать, узи-то не всегда точно опеределяет.

И если говорит врач, что все с малышиком хорошо, то врачу надо верить! ;) Вам уже скоро КТГ можно будет делать, вот там еще более тщательно состояние малышика оценят! Не переживай, все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, у нас такие палаты есть,ну там может кровать другая или ещё чего,а у нас ещё кухня есть отдельно,а не в самой палате.Стоит такое удовольствие 1200р в сутки.Мне что понравилось что и душ кабина отдельно(в общую на этаже не нужну ходить,а ходишь когда захотел)и туалет и пеленальный столик,только здесь на фото кровать больше на диван похожа,то у нас кровать большая.Я сама лично была в этой палате при осмотре роддома врач нам всё показывал и была удивленна что такое бывает.А ещё мягкая кожаная мебель стоит,для посетителей(мужа,мамы ит.д.)

И у нас подобная палата будет:) "Семейная" называется. Больше похоже на гостиничный номер, чем на казенные палаты))) Мне кажется, такая обстановка сильно помогает во время родов и после них. Я вообще всего больничного боюсь, поэтому для меня было важно выбрать вариант, который будет минимально похож на больницу.

 

А доктор этот молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, а я мужу книжки пересказываю))) Потому что, кажется, он все-таки не найдет времени на курсы. Он мне даже вопросы задает, что за чем и почему))) Еще и киношку про роды посмотрим, я постараюсь заострить его внимание на массаже, на необходимости дышать со мной и т.п. А потом, мне все-таки кажется, что нам природа подскажет, что и как. Главное будет донести эти подсказки до наших мужчин:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, так у меня то справа то слева от пупка выпирает огромный бугорок... и иногда он икает... я думала это голова... а оказывается это попка... но видимо от того, что когда малышаня икает это отдается во всем его тельце... и его "выпирающая" часть как раз и прыгала при икоте :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, :) ну видимо надо же было что-то врачу мне сказать :)))

Anna27, Спасибо за очередную полезную информацию! :D

Девочки, как хорошо, что Вы у меня есть!!! Ура Бебиплану!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, на самом деле подруге при втором плановом КС говорили, что без разницы, где плацента. Типа она глубоко прирастает и это неважно :)

Masjanja, мой тоже просит "кратенько рассказать", что и как. Чувствую, что все к тому и идет. А процесс родов на видео он смотрел не стал, сбежал в самом начале. Сказал - насмотрюсь еще на тебя :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, видимо когда плановое кесерво действительно нет особой разницы... но я не знаю... думала попробовать самой родить... хотя это как доктор скажет... если разрешат... эх, посмотрим в общем... как получится. С одной стороны мне говорят что смогу сама родить, с другой, говорят, что на таком сроке беря чужую пациентку (доктор-то меня встретит там уже на 34 или 35 неделе) - навряд ли кто-то решится из врачей на себя ответственность брать... кто-то говорит, что когда первые роды заканчиваются КС в связи с остановкой или значительным ослаблением родовой деятельности (как было в моем случае) - то скорее всего есть огромный шанс что и последующие роды протекут по такому сценарию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, обязательно попозже посмотрю, у меня сейчас фильм качается и Тырнет тормозит :)

 

kissaoz, мне врач в роддоме сказал следующее - решение принимается по результатам УЗИ на доношенном сроке(обязательно с полным мочевым), когда оценивается состоятельность рубца и размеры ребенка. Плюс смотрят готовность родовых путей. Так что все возможно, дружно настраиваемся на лучшее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...