Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Masjanja, Аvanta спасибо за информацию!!!! :Hello:

Кто-нибудь сумку в роддом уже собрал??? или еще рановато??

А у меня наоборот малышаня вчера уснуть не мог

Муж уехал :this: и я долго одна уснуть не могла и малыш тоже все брыкался, чувствовал, что папки рядом нет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sunrise, и я на нектарины налягаю!!! :) никогда ранее не ела их в таком количестве... :)

irisé, так вот этот хипповский чай как раз и сделан на основе аниса, фенхеля и тмина :grin:

Margo, Masjanja, спасибо за недельку! :) Кстати, когда скрытые отеки - в моче, насколько я знаю, появляется белок! А давление у тебя какое??? Потому что при скрытых отеках давление повышается!

Masjanja, и у меня малышик был всю ночь и утро без шевелений! Я тоже вначале как-то аж расстроилась что ли... а потом, когда завтракала - он меня пнул :) Кстати, мы сегодня почему-то икали с утра уже раза 2-3, и так подолгу... как я только перекусила, сразу перестал... есть какая-то связь?

Sunrise, сочувствую! Золотой, настаривайся на лучшее!!! Папка скоро приедет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я вчера на осмотре врачу говорю... вот вы померили высоту дна матки, вроде так высоко... а почему малышаня шевелится не выше чем пупок??? Она так посмеялась на этот вопрос... ну и сегодня с утра мы шевелимся исключительно выше пупка и даже уже пару раз по ребрам и по печенке я получила! :grin: эх, маманя, не будешь глупых вопросов задавать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, моча идеальная(ттт),давление как и на протяжении всей Б 100-70 и 90-60,так что не знаю даже....арбузы мне вообще запретили есть,а как говориться запретный плод сладок,так я умираю второй день хочу арбуз ужасно... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, скрытые отеки проверить легко: пишешь сутки в терадку сколько выпито, и меряешь сколько вышло. должно выходить около 90% от выпитого (включая супы)

нашла про молозиво

желудок новорожденного в первые сутки составляет 5 мл, ровно столько же молозива и у мамы. Так что еще раз хочется подчеркнуть: дорогие мамы, не переживайте - вы всегда сможете накормить своего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, а я наоборот после арбузов понять не могу, откуда во мне столько было жидкости??? Писать бегаю каждые полчаса... он видимо как-то способствует выведению накопившейся жидкости из организма :grin: не надо себе в этом отказывать! А про условия - типа, не похудеешь - в больницу положим... это вообще кошмар! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! kissaoz, с неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо за поздравлялки с неделькой!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, спасибо!

Не знаю почему, но я так ждала чтобы было 30 недель! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, да, время летит незаметно... скорее всего я только 38 дождусь :) так как наверное будет кесарево... но я по-любому в инет вылезу там как все будет ясно, и отпишусь что их врач считает о моих родах (кесарево или естественные)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

За вами не успеешь.

Margo, даже не бери в голову, пусть попробуют доказать, что взвешивание в прошлый раз было правильным и с их весами ничего не произошло за это время... это же надо при отличных анализах ложить в больницу, а может ты просто сама поправилась от того, что очень хорошо кушала и при чем здесь тогда отеки... от чего лечить...

нет девочки наши врачи в ЖК меня просто удивляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот завтра тоже иду в ЖК, посмотрела карту свою - прошлое взвешивание 61,3, а сегодня 62,8 :shock: это за 2 недели, интересненько что по этому поводу скажут мне))). А время действительно бежит так быстро, девочки, давно ли были первые шевелюшки?! А скоро уже увидим кто там капашился все это время!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, с неделькой!

 

Про ГВ согласна с irisé, чем меньше советчиков, тем лучше! Подругу накачали медсестры в роддоме, что молока не хватает, заставляли докармливать. Как может не хватать, если потребность в молоке в первые сутки в принципе 80 мл ЗА ВСЕ СУТКИ? Может кому пригодится формула (используется с1 по 8 день жизни): кол-во молока за сутки=день жизни*70 мл(если вес при рождении менее 3200) или * 80мл (если более 3200)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, ты зачем на себя жути наводишь , спит девулька твоя , а ты ее тормошишь . Растет же ,места меньше становится . Может она под твои часы подстроилась . Ты спишь и она тоже.

Anna27

чего только сонный беременный мозг не придумает :tease:

Правда сегодня малышатина тоже спокойная, пошебуршит и снова дрыхнет.

И мозг снова продолжает свое дурацкое "рисование" :blink: До узи и ктг еще 3 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Вот ты молодец! Я все собираюсь-собираюсь, да не соберусь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, КТГ обязательно нужно делать недель с 32-33. Почитай ссылочку

Ссылки скрыты.

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, оно входит в "обязательную программу" по ведению беременности. Ты своего врача спроси, почему тебе не назначают. На мой взгляд, вещь полезная. Этот метод основан на регистрации частоты сердечных сокращений плода и изменений этой частоты в ответ на мышечные сокращения матки, движение плода, а также на внешние раздражители. С помощью КТГ можно оценить, не страдает ли малыш от гипоксии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, я тебе в сентябрятах написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЖК тоже не делают КТГ, хотя аппарат есть, но говорят "мы так рано не делаем" :banghead: Была 1 раз платно, в пятницу еще пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, дело в том что взвешиваюсь я дома,а не у них в ЖК.ем как обычно,а вот арбузики я люблю и кушаю....вот и отсюда видимо они про отёки то и подумали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, я слушаю классику,накачала с инета и ставлю каждый день на полчаса мелкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, я в Гатчине живу , тут и делаю :) В Питер тяжеленько уже кататься, хотя на следущей неделе придется на массаж ехать. А делать КТГ надо, на больших сроках его по-моему вообще 1 раз в неделю делают (по крайней мере подружке так делали в ЖК после 34-35)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Вот ссылка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, с неделькой и маленьким юбилейчиком тебя)))

Девочки, мы сегодня пшем от Царицыно шли с девчонками, идти ге-то 1 час, я вообще офигела, в новых туфлях...

Сейчас вот сижу засыпаю, думаю может пораньше все-таки лягу сегодня..

Купила сегодня пустышку, ложечки и бюстгалтер для кормления =) Решила что-ибудь по мелочи начать покупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, с неделькой и маленьким юбилейчиком тебя)))

Девочки, мы сегодня пшем от Царицыно шли с девчонками, идти ге-то 1 час, я вообще офигела, в новых туфлях...

Сейчас вот сижу засыпаю, думаю может пораньше все-таки лягу сегодня..

Купила сегодня пустышку, ложечки и бюстгалтер для кормления =) Решила что-ибудь по мелочи начать покупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...