Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

kissaoz, у меня просто осень игривая кошка (по-моему по фотке видно :yahoo: ), она мотается как бешенная по квартире... боюсь, будет к малышке в кроватку лезть, и ревновать тоже может...

Masjanja, пардон за неграмотность, а СЛИПИК - это что? :help: я как бы понимаю, что это что-то со сном связанное... Я накупила для роддома разной одежки всякой, причем и 56 и 62 размеров - на всяк случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рыжая кися, ну да, по фотке видно, что хулиганьё то ещё :grin: :grin: :grin: у меня тоже кошки активные, с характером... и ревнивые, но я думаю - проблем не возникнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кися, я не кошковод, могу ошибаться, но читала что звери начинают ревновать только если их не пускают в комнату малыша и не уделяют ей внимания. а если познакомить кошку с деткой и запретить только посягательства на кроватку, думаю кошка хорошо воспримет маленького члена семьи.

сколько советских детей выросли в зверинцах из собак и кошек не перечесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю, что тема уже обсуждалась..Но не подскажите, сколько и каких должны дать бумаг в конечном итоге, когда уходишь в декрет. Ну, чтобы все это сдать в бухгалтерию на работе :scratch: Завтра мне наконец-то должны выдать больничный (хотя в декрете уже 2 недели). Спасибо всем заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, ну, тогда, надеюсь, что и я пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за пожелания! От чего так было врачи не сказали, с плацентой все нормально (я знаю что при отслойке бывают выделения). Прокололи капельницы гинепрала и антибиотик (зачем не знаю, никаких инфекций по анализам не было, но посколько они могут быть причиной преждевременных родов видимо перестраховались). Рыжекися, рада тебя видеть!! :wave: :wave: У нас 37 неделек через 2 дня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, я правда еще не купила почти ничего, но собираюсь в роддом брать тоже по 1 комплекту на день и еще на всякий случай разных размеров.

 

А вот нужно ли в роддом одеялко брать? вдруг холодно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, не знаю, у нас в Украине только больничный нужно принести - его в один день открывают и сразу закрывают. и все... дальше - уже дело за бухгалтерией - просчитать размер больничных и перечислсть мне на счет... мои там в бухгалтерии что-то тормозят :( всем аванс выдали - а мне - ни аванса, ни больничных - типа, живи, на что хочешь... и с таким невозмутимым видом ответили, что еще, мол руки не дошли до моего больничного, и все будет в зарплате - это после 15 сентября... (а по закону положено выплатить такие больничные в первый же платежный день, между прочим... :rules: )

 

Девочки... все, попала коляска - кошка от нее не отходит... обнюхала всю, уже запрыгивала в нее, полог лапами стащила на пол...

Наверное придется заперить ей это в строгой форме :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, а мне бабушка для правнука(чки) сделала 2 одеялка лоскутных. Она нам всем - детям, внукам - всей родне одеял наделала.

Детские одеялки такие классные!!! они очень легенькие и теплые :) я, наверное просто тоненькое одеялко, типа махровой простынки, куплю - и его возьму в роддом. У нас как раз срок рожать на начало отопительного сезона - а там, кто знает, как комунальщики сработают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, а можно и мне эту молитву? я правильно поняла, это без батюшки можно сделать для начала? нужно ли на это благословения и разрешения просить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кися, вспомнила сына моей подруги - у них тоже кошка, так там другая история, от ребенка кошка пряталась куда только возможно, т.к. ребенок от своей любви уже в полгода придавливал ее сильно, а потом только хуже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, ну да... главное, чтобы моя не решила сдачи дать :blackeye:

 

нам в роддоме сказали, что муж должен быть просто в чистой домашней одежде... ну, типа, спортивные штаны, футболка, белье, носки чистые + справка о флюрографии - и ... усе...

но это в роддоме по месту жительства...

там, где рожать буду, может какие-нить другие требования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе понаписали, соскучились за выходные :grin:

Anna27, Оциллококцинум - вещь. Вчера выпила. Для профилактики. А то сына вчера совсем был умирающий лебедь, лежал пластом. Сегодня уже песни поет и конструктор собирает :shock: Врач сказала ОРЗ.

А я сегодня ездила к своему остеопату, видимо последний раз. Хотя она сказала, что если ближе к родам приехать, она и промежность подготовит, а если перехаживаешь - можно и простимулировать :shock: Мож сбегу к ней еще разик с дородового :grin: И вообще она сказала, что я еще похожу. Что очень кстати. Надо достирать малышовые вещички и сумку в роддом собрать. А то у меня все в разных местах квартиры лежит, не пришлось бы потом в спешке все собирать :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

У меня похоже кости таза начали немного расходиться 9куда уж и так попа огромная), вчера еле ходила, сегодня вроде лучше.

Ох, про крещение я тоже много думала и конечно же хочу это сделать, но волнуюсь ведь будет уже конец октября. когда малыш родиться, а крестины значит в декабре, как бы не простудить, ведь их так м в воду окунают, а в церквях обычно прохладно и сквозняки. Я вот думаю может до апреля-мая подождать. Думаете можно? У нас тоже проблема с крестными, их нет...Мы же живем в канаде и все друзья, родственники католики и протестанты. Не то чтобы нет хороших знакомых моей веры , так воообще нет таких знакомых. ЧТо делать? И муж у меня не православный, но на крещение малыша в православии согласился.

На счет животных в доме. я думаю. что проблем быть не должно. У нас вот собачка и очень активная. но у меня даже мысли нет его куда-то даже на время отдавать. А чтоб не ревновал, пробовать уделять внимание и познакомить с малышом сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо большое!!! Завтра иду к Г+УЗИ+ первый раз КТГ! Надеюсь, что все будет в порядке :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, точно, у меня муж в этом году впервые окунался и все олично, хотя обычно чуть что - сразу насморк. А вот я тогда не решилась, думала, что у нас уже внутри малыш и побоялась, а малышка появилась только в следующем месяце...

 

я тут уже неделю думаю отчего боль в ноге, а тут вспомнила резко, это же я в понедельник шла к врачу и подскользнулась на крыльце ЖК, упала на коленку ноги, которая сзади болит :scratch: Видимо Бог наказал, а то я все думала, ну что же мне так хорошо и ничего никогда не болит - это чтобы не гордилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо большое!!! Завтра иду к Г+УЗИ+ первый раз КТГ! Надеюсь, что все будет в порядке :beg:

Удачи! Все будет хорошо! Здорово, увидишь малышку. Мы тоже уже скоро - 10.09. Только КТГ видимо у нас не назначают, я только на форуме об этом слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, а я окуналась в ледяную воду, будучи уже наверно месяце на 5, в купель у источника святой Ефросиньи, ноги свело, а с малышкой все хорошо) Даже наоборот, мы здоровы как коровы!))) Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с добрым утром!

Недельчатые - с еще одной неделькой Вас! С каждой неделькой (которая пролетает как ненормальная) - мы с Вами все ближе и ближе к нашей заветной цели - увидеть маленькое чудо, которое все это время мы только ощущали внутри нас, но лелеяли и берегли как зеницу ока! :)

У нас по офису какая-то гадость ходит... все температурят, кашляют и чихают... да еще и кондиционирование общее, весь воздух перегоняется с одной комнаты в другую... ужас... скорее бы обед - пойду на улицу... а вернее - решила поехать в церковь съездить за маленьким крестиком :grin: Anna27, спасибо тебе дорогая, за всю полезную информацию!!! Я все постараюсь соблюсти! Слушай, такой вопрос, а стоит ли маленькую бутылочку святой воды с собой взять? У меня есть иконочка о которой ты говорила... и еще я взяла с собой ту, на которой есть Архангелы Михаил и Гавриил... т.к. оба сыночки с такими именами :grin:

Отчитаюсь о поездке после обеденного перерыва! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Мы с больнички,сделали КТГ,8 баллов.вроде всё нормально.Сказали гулять до 23 сентября,а если не рожу то приезжать к ним.воть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, как хорошо, что все хорошо! :grin: Поздравляю!

Блин, ну почему у нас это самое КТГ не делают, а??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, спасибочки!!!

Мож делают,а тебе просто не назначают?просто его назначают на больших сроках.с 34 недель вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, да нет... я еще ни разу не слышала чтобы кого-то отправляли на КТГ... у нас по-моему это не делают вообще... хотя кто знает? Ну и ладно... как говорится: меньше знаешь - крепче спишь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, у меня в больнице тоже не делают ВООБЩЕ. это конечно странно, в столице как-никак живу. но я в принципе на него не рвусь :) хотя нам сегодня уже 35 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, поздраляю с 35 недельками!!! Здорово! А ты где живешь? :scratch: сорри, я не помню, а у тебя в инфе не написано :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...