Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки!

 

Недельчатых с недельками!!!

 

А нам сегодня 36 недель!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Как я ждала этого срока!!!Дальше уже не так страшно, малышка почти готова! Почему-то в голове прочно сидит, что если дохожу до 36ти недель, то все у нас будет хорошо! И вот сегодня 36!!!! Теперь можно и потихонечку на выход собираться

УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo:

 

К этой недельке:

- моё пузико периодически принимает разные геометрические формы, вплоть до квадрата

- удары малыши стали реже, но сильнее и более меткие)) Теперь я знаю, где у меня шейка матки, печень, мочевой пузырь, желудок и лёгкие

- у малыши есть чёткий режим: с 10 вечера до часа ночи у нее дискотЭка, потом она дрыхнет до 7.30, просыпается, покопошится, и снова спать, теперь уже до 11 утра. В принципе, если ее режим поначалу будет таким же, я буду рада.

- у меня есть чёткий режим: ночью каждые 2,5-3 часа просыпаюсь, полчаса колоброжу, потом снова засыпаю на 2,5-3 часа. Просыпаюсь в 7.30. И при этом совсем не хочу спать)))Организм - умная штука. Готовится!

- к появлению нашей зайки готово почти всё! Осталось только получить в подарок мобиль, шезлонг, автокресло и прогулку с рамой под автокресло. Ну и купить пеленалку))

 

Вчера вечером нос заложило :blackeye: Кое-как промучилась до утра... С 6.30 утра придумываю, чем заняться...Неужели и правда организм настолько умён, что за месяц готовит к определенному режиму? Маська скачет опять по нервам, которые в пах идут :blackeye: А еще бывает, что так в шейку ударит, что я просто пополам складываюсь и сразу думаю, а что же тогда в родах будет :eek:

Сейчас еще в висках давит, вообще весело...

 

Девочки, привет!!! А мы сегодня коляску купили , правда, б/у, но в очень хорошем состоянии

Ссылки скрыты.

вот такую... бежевенькую... она такаяна вид вся легенькая и нежная, да и по весу для трансформера - не слишком тяжеленная, в лифт влазит (уже проверили )

короче, я довольна

Рыжая кися, поздравляю с покупочкой!

 

Masjanja, я буду брать по одному комплекту одежды для малыша на каждый день проведенный в роддоме, плюс, мужу объясню где что будет дома, на всякий случай... если понадобится больше...

kissaoz, а что ты имеешь в виду под комплектом одежды? Слипик - это же комплект? А кофточки я взяла на случай, если будет жарко - тогда кофточка+памперс, или если холодно - поверх слипика...

 

Masjanja, пардон за неграмотность, а СЛИПИК - это что? я как бы понимаю, что это что-то со сном связанное... Я накупила для роддома разной одежки всякой, причем и 56 и 62 размеров - на всяк случай...

Рыжая кися, ну это кофточка +штанишки в одном флаконе... как здесь

И размер 62 в роддом точно не нужен. Я покупала не по росту, а по весу - на ярлычке написано 3,4 кг. Как мне посоветовали более опытные мамы, такой размер самое то на первое время (даже если у малыша вес больше).

 

Айка, мне в клинике выдавали больничный лист, справку о ранней постановке на учет (для предоставления на работу) и справку в РУЗСН. В бухгалтерию (у нас в отдел кадров, в бухгалтерию они сами все отдают) я приносила больничный и справку о ранней постановке на учет (за нее дополнительно 300 рэ дадут :grin: ). Ну и всё.

 

alen, ну одеялко в роддоме точно дадут ;)

 

Айка, держим кулачки! конечно, все будет отлично! ;) Приятной вам встречи с малышом!

 

kissaoz, ты там держись! Не разболейся! Кондиционеры-зло... Мы в выходные в машине накатались с ним, вчера и сегодня носами хлюпаем... ТТТ, сегодня получше, помог Биопарокс.

Спасибо за поздравление с недельками! :D

 

Margo, здорово, что все хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!!

Неделек с недельками!!

Masjanja, поздравляю с важным для тебя рубежом!!!

Margo, с хорошим КТГ!!!

kissaoz, у нас КТГ тоже должны делать и бесплатно, но в ЖК сказали, что так как аппарата у них нет, то и делать они не будут, могут дать платное направление

вот такие у нас законы

А мне, наоборот спать охота постоянно, вчера даже днем немного поспала, правда может это из-за болезни

а ночью в туалет тоже как по часам встаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Masjanja, irisé, с неделькой!

 

Masjanja, а я жду 37 :grin: Сегодня позвонила доктору из роддома, он сказал что со след.недели надо будет к нему регулярно показываться, он будет следить как родовые пути готовятся. Бррр. Знаю я как это происходит, многие после осмотра в тот же день и рожают :swoon:

 

Девочки, а кто мож знает на счет листьев малины - их по времени сколько надо заваривать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, я из киева, но тут в разных ЖК разные порядки :)

 

мне муж сказал чтоб не рожала до зарплаты :) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, ну, с 36 недельками!!!! Действительно, дальше уже не страшно! :))) Насчет одежды, вот я и говорю... либо по количеству слипиков (меня скорее всего продержат в роддоме после кесарева 4 дня), то есть - либо 4 слипика, либо 4 комплекта штанишки + кофточка... в этом смысле по 1 комплекту одежды на день... :)

Девочки, съездила я в церковь - а оба магазинчика при церкви, где крестики продают - закрыты сегодня (у нас большая реконструкция - строят колокольню!!!), так вот, зашла в храм, поставила свечки... сказали подойти завтра :) так что... пойду завтра :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто-нибудь грудь подготавливает? Вчера подружка порассказывала, что у не грудь треснула через неделю после родов дома(сосок пополам), ребенок орет, кушать хочет, время 4утра, магазины не работают, короче ад! Говорит, надо вафльным полотенцем вечером соски натирать...

Кто что-нибудь подобное делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, -елена-, Sunrise, спасибо, девочки!

 

У меня опять треники :eek: И вот еще думаю, а подтекание вод как определить (ну кроме анализа у врача)? у меня как-то выделения увеличились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, спасибо! ;)

Киса муррр!, соски нельзя так тереть, по крайней мере до консультации с врачом. Стимуляция сосков вызывает сокращение матки, так и до преждевременных родов дотереться можно. Я мажу грудь специальным кремом. В роддом купила пурилан (аналог - бепантен), чтобы им мазать соски. и еще возьму с собой специальные накладки на соски, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, насколько помню - 5 минут кипятить и 1.5-2 часа настаивать...

irisé, ой, понятно... Киев - это здорово!

-елена-, и у меня ноги тянет частенько... и вообще не понятно по какому принципу... иногда днем прямо аж не знаю как еще сесть можно... а иногда ночью проснусь и не знаю что с ними делать! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса муррр!, консультант по ГВ строго настрого запретила трогать грудь, а тем более тереть до родов. она сказала что главное-научиться правильно прикладывать, тогда соски не будут так болеть. а делая кожу грубой до родов, она все равно потом сама сойдет и все равно будет больно, если кормить неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса муррр!, знаю, расскажу сейчас ужас... НО, это происходило со мной... в прошлую беременность... мне тоже советовали соски натирать (только не вафельным полотенцем, а грубой мочалкой), причем, советовала врач, которая меня в то время вела... я усердно их таким образом готовила... так вот... картина маслом - после родов, когда пришло молоко... и я кормила моего крошку... соски у меня не просто расстрескались - а, мой сыночка, когда отрыгивал, у него с излишками молочка выходили куски моего мяса! Прямо кусочки сосков... которые у меня как бы наполовину были съедены... В итоге, помог только БЕПАНТЕН... который, слава Богу, мне моя бывшая свекровь прислала из Турции (у нас его еще в то время не было)... Сейчас я закупила несколько тюбиков мази для кормящих матерей, на основе ланолина (очень рекоммендована она была на американских сайтах) и стала я уже сейчас ее смазывать соски... то есть, их видимо не сушить надо, как увлажнять... Сорри, но как вспомню как это все было поначалу... - вздрагиваю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо! А ты треники наверно просто не чувствуешь, я в первую Б. тоже никаких предвестников так и не дождалась. Хотя на КТГ в роддоме сказали, что была схваточка :shock:

Про грудь - думаю действительно смысла нет. Подруга не готовила и ничего, по нескольку часов держит у груди. А я тож трещины долго бепантеном лечила, хотя кормила своего соню максимум минут по 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, а в ссылочке не написано, сколько по времени листья малины заваривать, ты их как чай обычный завариваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, пойду заваривать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, на одном из ураинских сайтов советовали

 

с 36 недель пить

по 1 чайной ложечке на стакан.

первая неделя - стакан в день и холодным.

вторая- 2 стакана в день и тёпленьким.

третья- 3 стакана в день и горячим.

четвёртая-4 стакана в день и горячим.

можно даже взять с собой в роддом и при схватках тоже пить.

 

думаю попробовать.

 

а по поводу сосков, хотела спросить ... заметила где-то на 28 неделе капельки из сосков, поняла, что молозиво - обрадовалась. Потом где-то в 30 недель капли стали не прозрачные, а желтые... оказалочь, что молозиво именно желтое, а вот последние дни опять прозрачное и прям сразу капель 7-9 бывает... и правый сосок более активный в этом, левый редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с недельками! Очень приятно! :yahoo:

 

Я дуреха, была на даче, а малиновых листочков не нарвала... А вчера там уже всю малину обработали :bye: Интересно, а в аптеке продается? И нельзя ли малиновым вареньем обойтись? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, а если я начну пить малину только на этом сроке,а не с 36 недель,то мне по сколь пить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, :D хотела узнать, а как у других и нормально ли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вот у меня из сосков почти с самого начала беременности выделения довольно густые, но их немного, капелек уж точно нет, они скорее как комочки... и еще, прощу прощения за подробности, с не большим и не очень приятным запахом, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,можно заваривать листья малины свежие?или нужно их сушить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, :D а у нас было, когда муж нас с маленькой гладил и нежные слова нам говорил.

 

Девочки, а как вы с работой и коллегами прощались? я вот в раздумьях... уйти быстро, чтобы не расстраиваться или устроить сладкий стол речи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас с сексом обстоят дела????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас с сексом обстоят дела????

Мы недавно попробовали разок..

да уж, чувствуешь себя такой беспомощной, ничего сама не могешь

но продолжать будем, надо шейку готовить к родам, только вот, то муж в командировке, то я заболела :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, я посушила. Не знаю только , будет ли с них толк - собирать-то надо было по весне, а не сейчас. Ну уж не навредят. Посевы у меня плохие, так что сексом готовится не будем :cray:

alen, я ушла сначала в ежегодный отпуск, проставлялась как принято. А потом плавно перетекла в декрет. Проставляться бум после рождения детки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я в первую Б. думала, что у меня молозива нет, а когда мне первый раз принесли сынку, медсестра нажала и оно вытекло :shock: Кстати, муж тогда молочко пробовал, говорит вкусное, сладенькое :blush:

 

Девочки! А можно сейчас поливитамины пить или уже нет? Кто что знает по этому поводу? А то я их почти не пила - то кальций отдельно повышала, то магний :dizzy: Сейчас все закончила, думаю элевит попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...