Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

catttt, :bye: и у меня тоже уже 4 день болит

но вроде лучше становится

irisé, у меня были подкожные шишки и синяки от уколов в живот, врач сказала, что можно мазать мазями содержащими гепарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Я с УЗИ, что чуть расстроилась... Сказали, что у малышки голова очень крупная (32 см), соответствует 36,3 нед., а все остальное нормальное по сроку 32-33 нед. :cray: И малышка крупная, уже 2,500 щеки такие наела. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, а тебе что сказали (не могу найти)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Спасибо всем за рекомендации от простуды, сейчас пью молоко теплое и чай с медом (не вместе).

 

Сегодня иду на узи и боюсь что-то забыть уточнить... интересно узи может посмотреть размер таза, тот откуда малышка будет появляться?

 

Anna27, ну вот, я на работе и еле сдерживаю слезы после прочитанного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Недельки - с недельками! Будте здоровенькими!!!

Девониьки, ну что же вы? У одной - горлышко болит :cray: , у другой суставы ломит :cray: , НЕ БОЛЕЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Нам же нужно родить крепеньких малышат!!!

Выздоравливайте, плизз, поскорее!

Девочки извините за подробности..., у меня сегодня из правого соска прямо потекло молозиво... я правда заметила это, когда уже все засохло - прям на пузике - целый ручеек засохший... у меня такого еще не было, выделялось так, по капельке манюсенькой и тут же засыхало кристаликом... ЭТО НОРМАЛЬНО? не рано ли? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кися, у всех по разному бывает. у меня например недели с 28 по вечерам просто течет, если я без одежды то потом все пузо в засохших "корочках", если в лифчике то он в больших желтых пятнах. а у некоторых до родов нету его вообще. все это нормально и на кол-во молока после родов не влияет!ъ

а суставы у меня в вечера и до утра ломит, при чем не только бера но и локти и колени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, а я, т.к одна дома - постоянно без одежды сейчас... очень уж жарко мне... а в лифчик, говорят есть прокладки специальные, чтоб белье не портилось... нужно посмотреть..., думаю при кормлении понадобится.

Мне вчера мама с бабушкой подарок "подогнали": такая ночнушка широкая с коротким рукавом, и от кокетки свнрху вниз две широкие складочки заложены - а в складках прячутся прорези для груди - для кормления... очень удобно, только вот ночнушка очень уж "бабская" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кися, мне такую "молодежную" подобрали. ярко-салатовую с нарисованным аистом, но у меня эти вырезы сами расходятся хоть там и запах есть. так что не знаю, буду ли носить :) но в роддом возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, я тут прямо до слёз растрогалась, представив эту девочку.... :cray:

Ты права, мы действительно не ценим в полной мере то счастье, в котором живем....

А детки... Они в сто раз нас мудрее...

 

catttt, полоскай горлышко почаще! Выздоравливай скорее!

 

irisé, я мазала гомеопатической мазью Траумель С. Или Траксивазином. Мне как-то тоже взяли 7 огромных пробирок... Так рука потом просто отваливалась. Траумель помог.

 

}{руся, а что расстроилась-то? Из-за размера головки? Ну во-первых, детки скачками растут... Главное, что сроку-то соответствуете и с малышней все ок. Ну и по размеру на таком сроке уже очень много индивидуальных особенностей каждого ребеночка определяется, у кого-то головка покрупнее, у кого-то ножки... Тебе же не сказали, что что-то не так? Значит, повода расстраиваться нет! ;) Есть повод радоваться - с твоей малышкой все отлично!

 

alen, удачи на узи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Насчет размера таза - не уверена, что узи это может показать, но уточнить-то можно...

 

Рыжая кися, у меня тоже периодически ручеек течет)))) Ночью проснулась от того, что сгиб в локте был липкий и мокрый :shock: Натекло)))) Врач сказала, что все это вполне нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, спасибки за поддержку. нас с мужем просто так уже задергали, что мы всего боимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

}{руся, если ты про УЗИ - так мы его в 32-33 недели делали и там ПДР сказали с 1 по 6.10, все размеры соответствовали сроку. И доплер нормальный был. Это сейчас на меня врачи страху нагоняют на осмотрах. Правда "гипотрофия" не пишут, все на словах. :scratch:

 

Я себе тож сегодня купила ночнушку, но с пуговками на кокетке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!!

Я только приковыляла домой,ходила пешком до свекрови и по магазинам прошлась,пряжи купила,маме отправлю чтоб связала нам комбинезончики и костюмчики на поддёвку.

В общей сложности ходила 3 часа,и не думала что смогу столь :grin: единственное уши змерзли,шапочку нужно было лёгкую надеть.

Kitten, и правда,глянь пододьяльник,так как не может быть такого,что без него.посмотри на этикетке у вас сколько предметов должно присутствовать в комплекте???и как так нет чехлов на бортики????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, вот и у меня ломит колени и локти, спать не могу, вчера даже встала и начала ночью зарядку делать

а ты что-нибудь делаешь от ломоты или терпишь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, когда у меня ломило суставы, оказалось по биохимии что кальций - нижняя граница нормы и магний - значительно ниже нормы. Неделю пила кальций (сразу полегчало) и после этого 2 недели магне В6. Но у тебя может из-за простуды :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, а ты творог кушаешь???

Я его употребляю каждое утро на завтрак,как узнала что в положении.вначале ела запивая чаем,так как он мне ну ооочень не нравился.а сейчас приспасобилась со сгущёным молоком есть.и очень даже ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, ты с точки зрения кальция про творог спросила? Тогда уж лучше сыр - в нем кальция 870 мг на 100 г продукта, а в твороге 170.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, магне В6 сейчас пить начала, а кальций мне не назначали, врач сказала, что из продуктов наберете, а то переизбыток хуже для ребенка

я, кстати, тут недавно в журнале читала, что наоборот больше всего кальция и фосфора в твороге :scratch:

у меня их и до простуды ломило, просто бывает терпимо, а бывает нет :(

Margo, я раньше постоянно ела, потом как-то аппетит пропал, а сейчас опять начала, но я его ем с кофе(с натягом можно так назвать, так только воду подкрашиваю), а из-за него кальций может не до конца всасываться

хорошую идею про сгущенку подала :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, а я творог с медом ем, нужно, чтобы он не сильно жирный был, так лучше усваивается, а еще кальция много в капусте, салатики нужно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

А у меня тоже почти всегда бесонница с вечера, не могу уснуть и все! Ворочаюсь с боку на бок, еще и ноги типа болят, не могу их удобно положить. А утром тоже с мужем в 7 встаю, правда потом, когда он уйдет на работу еще на часа два ложусь, иногда засыпаю, а иногда просто валяюсь.

Горло свое до конца никак не могу вылечить, вроде один день лучше, а потом опять кашляю, вот и сегодня что-то першит снова! так надоело все время ходить и подкашливать как туберкулезник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, мне тоже как то еще в начале Б. так кровь взяли - 10 пробирок выкачали, так у меня потом рука недели 2 болела, я ничем не лечила, сама прошла, хотя было ужасно неудобно особеннно спать

}{руся, ты чего? Не расстраивайся, детки они же все по-разному растут. У нашего например тоже голова по сроку немного больше. а толщина животика наооборот отстает на 2 недели. Но врач сказала, что все нормально, все индивидуально.

Я вот тот тоже собираюсь ехать посмотреть ночнушку или пижаму для роддома и для кормления, но они все такие страшненькие, муж просто испугается! И лифчик для кормления никак не могу купить. не знаю какой размер брать, у меня же грудь до сих пор первого размера, так и не вырасла с начала Б, так вот думаю, на сколько меня потом разнесет, какой размер брать?! Может второй? Или будет мал? Просто надо же какой-то в роддом взять. А когда я мужу сказала, что может ему потом придется ехать покупать. так у него сразу глаза стали такие испуганные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, бюстик на 2 размера больше чем сейчас - так мне в роддоме говорили с первым, у меня действительно так и вышло :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

}{руся, у нас голова тоже по срокам была больше всего остального, это нормально, не волнуйся!!!!

alen, спасибо!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, Я два дня после УЗИ последнего "отходила" - голова тоже намного превышает срок. Сегодня была у Г. мне то же, что и ты написала - сказали, что голова всегда превышает :grin:

Sunrise, Давно хотела тебя спросить - у тебя это первый ребенок? У тебя всегда советы такие дельные, все по существу!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я с УЗИ, что чуть расстроилась... Сказали, что у малышки голова очень крупная (32 см), соответствует 36,3 нед., а все остальное нормальное по сроку 32-33 нед. :cray: И малышка крупная, уже 2,500 щеки такие наела. :rolleyes:

 

}{руся, ты ничего не путаешь???? :shock: Не может быть головка 32см :shock: ты просто представь сколько это.. этож каким остальное тельце должно быть при такой голове ;) раскрываемся же мы только на 10см и объём головы у малышей почти всегда в этом пределе .

Или это я чего-то недопоняла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimichan, математика: диаметр круга (шейки на родах)=10 см

окружность =диаметр*3.1415=10см*3.1415=31.4 см

кроме того существует погрешность измерения узи и кости ребенка во время родов подвижные. то есть из круглой головки получается дынька-эллипс меньшего диаметра :) так что все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...