Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Я тоже не пойму по отметке на стене. У меня то выше, то ниже :beee: Все зависит от того как встать, с какой осанкой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna27, ну вообще больше чем 23400 рублей, которые позакону, соцстрах вряд ли выплатит. Но фирма может еще при желании выплатить 50000 рублей, если она работает по упрощенке, их тоже вернут. А вот чтобы просто больше просто так себе насчитать, сомневаюсь.. У меня подруга тоже бухгалтер и ей тоже выдавали по полной и она сказала, что именно сами из своего кармана.. Хотя в этом тоже как-то сомнительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, у меня сейчас треники опять пошли.. я сижу и думаю, дайка включу схваткосчиталку, посмотрю что да как там работает, чтобы в нужный момент не ошибиться. Включаю, а она мне через 3 схватки пишет "Вам пора в роддом!" :blink: ... НЕЕЕЕ я еще не хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, в жк когда меряют они не говорят сколько, так иногда себе под нос набубнит тогда я слышу

а у платного 31 августа 38 было

Аvanta, а они у тебя с болью??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я чувствую напряжение в животе, но боли нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, не-а, туда только анализы вписывают и вес с давлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, я знаю, вот я сама в шоке была, так как в пред.раз была в 32 неделе и было 32

может малыш как-то лег :scratch:

но мне врач сказала, еще перед замером сказала, что живот заметно вырос с прошлого раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, в понедельник пойду в ЖК

попробую узнать сколько она намеряет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, С неделькой поздравляю!!!

Я вот сама ни разу не мерила ВСМ. Врач при посещении мерит,а вот не запомнила последний раз что было...Теперь читаю вас -задумалась :scratch:

Я тоже сегодня декретные получила! Мне точь-в-точь рассчитали по 23.400. Еще мне сегодня вернули налоговый вычет за покупку квартиры!! :) Приятнаа...Не зря столько бумажек собирала в налоговую свою...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ну у меня компания западная. Они очень о сотрудниках заботятся :grin: После того, как три шкуры за выполнение плана сдерут :)

 

Anna27, спасибо большое)

 

Anna27, может положение пупка от количества съеденного зависит?)) Или от того, как малыша повернется, попку или ножку вытянет. Я по себе замечаю,попу вытащит - пупок выше, а ляжет поглубже, и если я еще на спину, - так у меня пуз, как недель 10 назад :grin:

 

Аvanta, ты там смотри, все-таки прислушайся к себе ;)

 

Девочки -еще момент ,вспомнила. Мне врач (у кот.рожать буду) на последнем приеме ,сказала еще свечи красавки повставлять для подготовки шейки матки .Сейчас инфу искала и вот что нашла.

Anna27, я тоже про эти свечки читала. Наверное, стоит будет ими воспользоваться... Уточню завтра у своего врача... Правда, девочка знакомая пила-пила хваленое масло вечерней примулы, а рожала 20 часов потом :shock: Ни фига не помогло ей это масло...Видимо, все равно все очень индивидуально...

 

Anna27, а мне в обменке не пишут высоту дна матки :scratch: А чего, надо?

В 34 недели меряли, было 34 см. Щас себе сама намеряла 36... Ой, а окружность "талии" 103-104 см :blackeye:

Завтра попрошу медсестру померять...

 

Айка, поздравляю! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я, тут :grin: Я пока рожать не хочу. Рано нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пишут и обхват и дно. Я думала так у всех положено :scratch: Последний раз дно в 36 нед. намеряли 34 см.

А мерка на стене тоже у меня то выше, то ниже :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, ну в принципе рановато, конечно...Хотя...Мы вот в семье по материнской линии все 35-недельные :grin: Все рождались "зрелые", по 3-3.500, да и рост в норме..Так что... ;) Я вот думаю: пойду ли я по стопам проторенным... :lol:

Девочки, еще спросить хотела: кто-нить сталкивался с препаратом ДЮФАЛАК? Это слабительное. Мне Г.назначила. У меня, пардон за подробности, проблемы с этим: ничего не помогает: ни килограммы кураги, ни морская капуста... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, :grin:

Айка, я пила дюфалак (это лактулоза, она не всасывается), в маленькой дозе, так что он тоже через раз действовал. А больше меня вообще ничем не пронять. После хофитола была все ОК, а как магне В 6 попила опять все сломалось :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, дюфалак пузатикам вроде можно без проблем. но ты не забывай, что надо пить побольше воды чтоб запоров не было, кушать мелкими порциями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, большое. Но ничего меня не "пронимает" :blush: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, может тогда постараться сегодня не сильно есть, а пить чаек горячий, ходить побольше... я если утреннюю процедуру пропущу, так уже к вечеру не очень приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, имела в виду не есть таких продуктов как мясо и др. долго перевариваемых, а просто кашек и желательно жиденьких и горячих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, а мне еще чашка кофе натощак помогала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Субботних неделек с недельками!

 

Наконец-то сегодня съездила в клинику, где лазерную коррекцию зрения делала. Спустя 5 лет после операции острота зрения 130%))))) И с сетчаткой полный порядок :yahoo: Так что будем рождаться сами!

На КТГ сегодня 9 баллов заработали. Живот померяли, мама дорогая, по сравнению с небеременным состоянием +40 см :shock: И "прирост" за последние 3 недели +4 см в объеме. Думаю, что теперь ни один врач не скажет, что у меня ребенок не вырос :grin: Высота дна матки 36 см. Да и врач моя сказала не заморачиваться, узи очень субъективно, да и детки все разные...Главное, что по КТГ с малышей все ок.

 

Айка, мне очень помогает кашка "4 злака" (Nordic) с курагой, черносливом и изюмом. Сначала в молочко кидаю сухофрукты, они варятся, молочко закипает - сыплю крупу. У меня результат был отличный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, Поздравляю насчет зрения! Так держать!

Девочки, спасибо большое за советы! Попробую все сразу, наверное ;) А там уже - будь что будет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться, последние дни на меня что-то нашло, мне так жалко, что мало времени осталось побыть беременной, мне кажется, что я столько пропустила и не успела, хочется наслаждаться этим состоянием подольше, растянуть его (ненормальная, да?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела, раздумывала и одна из причин, что лето закончилось, а я даже не сфотографировалась с пузиком, как-то лето уж очень быстро пролетело, надо было, видимо, в отпуск сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, поздравляю с отличными новостями про зрение и КТГ =)

 

Что-то Anna27 сегодня нет, сдается мне это неспроста))))

 

alen, мне тоже иногда такие мысли приходят!) Даже скорей иногда заставляю себя так думать: вот, наслаждайся, а мало ли беременностей больше не будет и т.д.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне с пузиком растоваться не хочется :lol: сейчас всё ясно и понятно, детка при мне жизнь по сравнению с до Б особо не изменилась, а вот всё ,что начнётся после родов очень пугает... даже сами роды не так боюсь :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...