Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Kitten Ууууужас какой :eek: Мне в понедельник смотреть будут, потом расскажу как все прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аvanta, ну ты то не бойся, ты же не перехаживаешь)) и осмотр совсем не больный, может чуток неприятно, но НЕ БОЛЬНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, мне помогает промывать нос с помощью Дельфина и потом закапываю Санорином с эвкалиптом.

Можно еще Аквамарисом промыть, а потом закапать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!мы с ЖК,сделали нам КТГ,сказали всё отлично.

Сегодня у меня ночь была...бессоница и схватки похоже тренировочные,так как живот тянуло и живот колом вставал всю ночь.под утро всё утихомирилось.а сейчас вышла из туалета и на бумажке увидела какую то сопельку или козявочку что ль.это пробка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное дыхание через нос ,а не рот .Мне акушерка моя сказала, беречься насморка сейчас ,а если появится ,чтоб лечить любыми способами .Т.к при схватках,дыхание должно быть через нос ,а выдох -через рот .Иначе будет вдвойне больней и менее эффективно шейка открываться будет .

Anna27, про такое дыхание первый раз слышу, хотя отходила почти три месяца на дыхательную гимнастику для беременных. Там учат правильному поведению и дыханию во время родов. Основа дыхания: когда схватки редкие и промежуток длинный: дышать как собачка во время жары, при этом язык должен быть на верхнем небе между двумя центральными зубами (это чтобы во рту не пересыхало). Когда схватки учащаются чередовать предыдущий тип дыхания с выдохом ртом (3 раза собачкой - один раз выдох). Как только показалась головка - надо задерживать дыхание (не тужиться) набирать воздух ртом, затаить дыхание, посчитать до 10, медленно выдохнуть. Когда выходит послед - вдох ртом, а дальше такой выдох как многократное покашливание. Есть один нюанс: во время дыхания не должен трястись живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажется у меня начала пробка отходить...Выделения, похожие, как при овуляции, только их много :red-tsch: Без крови...

Теперь еще живот схватывает и тянет....

Опытные мамочки, как пробка выглядет? :shock:

 

Margo, о, у нас с тобой прямо одинаковые сегодня симптомы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажется у меня начала пробка отходить...Выделения, похожие, как при овуляции, только их много :red-tsch: Без крови...

Теперь еще живот схватывает и тянет....

Опытные мамочки, как пробка выглядет? :shock:

 

Margo, о, у нас с тобой прямо одинаковые сегодня симптомы ;)

Masjanja, а ты проследи, повторится ли это еще раз, засеки время, через которое повторяется, если участятся такие симптомы, значит, пора в роддом (ведь воды могут и не отойти самостоятельно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, в любом случае как ты это себе редставляешь при заложенном носе. Про дыхание спорить не буду. Курсы считаю только сбивают ,с правильной тактики при родах .Прот дыхание которое ты описываешь больше подходит когда идет потуга(чтоб не порваться) А так дышать надо через нос-ребенку и так там кислорода будет нехватать ,чтоб каждую схватку как собачка дышать .Хозяин-барин как говорится ,я доверяю своим врачам .И в фильмах про роды именно такое дыхание о котором я говорила. А собачка это уж в финале

Anna27, а я и не спорю. Только я ходила на курсы при роддоме. Я бы тоже доверяла врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, у нас уже оооочень давно ничего не было... :blush:

А то, что у меня и раньше (недели 3 уже) подобные выделения были, но не так много? Это что тогда? Так медленно и потихоньку отходит?

 

Нуська, да мы уже с этими трениками совсем замучались и запутались... Буду засекать... А вот тянущий живот как засекать? :scratch:

 

что-то становится страшновато.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я собтраю вещи.Завтра ложусь в роддом,чтоб быть под присмотром.врач волнуется мой.говорит что лучше будет если я буду там.

Я готова на всё,лишь бы доча здоровенькой родилась!

Всем желаю здоровых малышей,лёгких родов и много молочка!!!

Думаю увидимся через недельку-другую,а мож и раньше кто его знает!!!!!

Всех цулюю,пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, ты мне лучше про оранжевую сумку расскажи :grin: Знаешь уже что тебе можно брать в роддом?

Anna27, узнавала в самом роддоме. Если приезжаешь по скорой, нужны только тапки и документы. Там все свое.

Если ложишься заранее, то можно прихватить и всю сумку, договориться с постовой медсестрой, после рождения малышки, все принесет в палату.

Меня госпитализируют завтра (по узи срок уже 40 недель). Сегодня была на консультации у врача в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, удачи тебе! Легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, удачи! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, я просто к чему, что проносить сразу ее не дают (и у нас тож) ,в пакетики все необходимое в родилку, а потом муж уже принесет из машины.

Меня госпитализируют завтра (по узи срок уже 40 недель). Сегодня была на консультации у врача в роддоме
.

Давай ,дорогая И тебе удачи и легких родов :beg: :beg: :beg:

Девочки отпишитесь потом обязательно!!!! :read: Очень волнительно за вас будет!!! :wave:

Anna27, спасибо! Думаю, все так и будет! Давай, и ты не отставай! Уже тоже пора! :wave: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, Margo, удачи вам и легких родов!!!!!!

Мы через недельку ложимся

Masjanja, не знаю на счет полнолуния, но на погоду я реагирую, давление низкое

а так я сегодня в роли няньки, так что спина у меня уже отваливается :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська,
спасибо! Думаю, все так и будет! Давай, и ты не отставай! Уже тоже пора!

А ты чихни на меня ,чихом рожающей и мы тож начнем рождаться,прямо сразу :grin:

Anna27, тогда Апчхи на Вас! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, Margo, удачи вам и легких родов!!!!!!

Мы через недельку ложимся

Masjanja, не знаю на счет полнолуния, но на погоду я реагирую, давление низкое

а так я сегодня в роли няньки, так что спина у меня уже отваливается :dizzy:

Sunrise, Спасибки большое! Давай, и ты присоединяйся! Ведь, уже через пару деньков 38 неделек! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, Нуська, удачи вам! Пусть ваши детки побыстрее рождаются, в больнице лежать удовольствие сомнительное ;)

 

Я сегодня тож была в роддоме у своего доктора. Смотреть шейку не стал, сказал через неделю. Полистал карту, ниче его там не впечатлило, только удивился зачем мне курантил назначили. Короче, зря я его пила :shock: "Свечи с красавкой не надо, УЗИ не надо. Ну, доплер можете сделать". Вообщем, спокойный как танк. Я вот теперь думаю, это он так легко к ЕР с рубцом относится, или уже решил для себя, что направит меня на кесарево, а мне пока не говорит :scratch: Какая-то я мнительная стала с Б. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, cказал "срок маленький" :rotfl: Ну, в роддоме свои критерии. :rotfl: На следущей неделе посмотрит и видимо скажет что дальше делать. Может тогда и скажет, что КС (если ему что не понравится в связи с рубцом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, прямо не порядок какой то ,у кого то 38 или 39нед и вы вперед рождаться лезете :grin: А у кого то практически 40 и не фига :banghead:

Anna27, да бывает же! ;) Врачи склоняются, что у меня и по месячным уже почти 40 недель. Просто в последний раз, было омывание. Но я с ними уже не спорю. Малышке виднее. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, чих словила!!!спасиб . Думаю и мы скоро двинем к выходу!!!Может табличку повесить зелененькую с надписью ВЫХОД , надеюсь дочь читать умеет :taunt:

Можно уточнить, где выход - конкретно! Я даже не сомневаюсь, что детишки у нас очень грамотные! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, Нуська, удачи вам! Пусть ваши детки побыстрее рождаются, в больнице лежать удовольствие сомнительное ;)

 

Я сегодня тож была в роддоме у своего доктора. Смотреть шейку не стал, сказал через неделю. Полистал карту, ниче его там не впечатлило, только удивился зачем мне курантил назначили. Короче, зря я его пила :shock: "Свечи с красавкой не надо, УЗИ не надо. Ну, доплер можете сделать". Вообщем, спокойный как танк. Я вот теперь думаю, это он так легко к ЕР с рубцом относится, или уже решил для себя, что направит меня на кесарево, а мне пока не говорит :scratch: Какая-то я мнительная стала с Б. :hmm:

catttt, не переживай! А то, что все беременные - мнительные - наверное, правда. Мне тоже шейку не смотрели. Сделали узи и доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы сегодня купили давно выбранные кроватку и коляску :yahoo: Осталось мужа уговорить собрать кроватку заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, я даже рада, что он меня на кресле не смотрел сегодня. А УЗИ сделать никогда не поздно, наверно вообще чем ближе к родам, тем лучше - вес малыши будет иметь в моем случае принципальное значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, мне своего всегда и на все долго уговаривать приходится, темперамент такой :) Я обычно всегда говорю - что могу и сама все сделать, но зачем тогда муж? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...