Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Sunrise, все будет хорошо!!! я тут недавно носки хотела надеть, от неожиданности вскрикнула :) не смогла дотянуться и больно животу было... правда это после еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки посоветуйте с выбором, смотрела одеяла в кроватку... есть синтепоновые, а вот недавно в магазине Jusk увидела пуховые, такие манюсенькие и легонькие, что очень хотелось купить. И подушки там были для малышей, знаю, что маленьким нельзя подушки, но та в толщину, если лечь на нее - то 5мм может и будет...Кто знает, что малышу полезнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, расслабиться еще на 2 дня :D

Мне недавно сон приснился (видимо малышка очень крутилась в это время), что ей мало места и уже пальчики ножки наружу из живота выглядывают, а пробрались наружу, так как ногтики острые... но сон не страшный, а приятный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня проснулась и не обнаружила у себя пупка.. Я его сверху больше не вижу. Это что значит, что пуз опустился совсем?? Ночью сплю просто ужасно.. Уже тихо мечтаю на след неледе родить и расцеловать эти маленькие пяточки :)

 

Sunrise А почему ты будешь заранее ложиться в роддом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, мне кажется лучше синтепон-пух больше пыли соберет и чистить его труднее и сушить. а пгодушки лучше не покупать- и для позвоночника вредно и не дай бог задохнется если носом в ней утонет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! неделек с недельками. Аvanta, у меня тоже жуткие проблемы со сном, еще и насморк все усугубляет, уже дня 4 наверное просыпаюсь в 5 и не могу уснуть до 7-8 утра, а потом конечно встать не могу и весь день сонная хожу. но спать днем не ложусь в надежде что ночью спать лучше буду - нифига(((. Еще малышик мне стал делать реально больно!! во первых, пинает ребра так что искры из глаз - это когда сижу, а когда на боку лежу то ручками или головкой начинает шибуршить и внизу во что-то попадает, может по мочевому, но такая острая боль пронзает!!! А в целом я уже так сроднилась с пузякой, что почти передумала рожать))) пусть сидит себе, лишь бы ему там хорошо было! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, жалко, а то пуховое такое легонькое, попробую синтепон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! :wave:

Неделечек с недельками!

 

 

Сегодня с 4х ночи опять меня прихватило. На этот раз просто неприятные тянущие ощущения, как при месячных. Но помогло проверенные Магне Б6+свечка с папаверином. В 8 утра отправила мужа на работу и задрыхла до 11))))

Но решила, что пора уже все дособирать в роддом. Сегодня наконец-то подшила мужу штаны и купила себе резиновые тапки :grin: Еще скоро курьер должен подъехать из Гемабанка с договором на хранение пуповинной крови. Тогда уже будем совсем готовы))))

 

 

Marguha, а нам про волосики ничего не говорили :scratch: Неужели мы лысые? :scratch:

С неделькой вас! растите большими!

 

Sunrise, мы с тобой прям как вечер-ночь, так рожать собираемся :grin: Как сейчас себя чувствуешь? Я летаю :grin: Только вот хруст в тазобедренных суставах тоже слышу... Несмотря на то, что гимнастику делаю...

Anna27, наверное, твоя малышка совсем пунктуальная ;) До ПДР-то совсем ничего осталось! :good:

 

alen, мне мазок в 30 недель в обменку внесли... Так что он, наверное, нужен все-таки

 

alen, подушки малышам вообще никакие не рекомендуют, даже 5мм. А одеяло у нас на каком-то натуральном наполнителе, не помню, как называется... о, на холлофайбере!!!

 

Аvanta, ничего себе... куда твой пупок подевался? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже пару дней как тянет живот , как при М и всё это тонусом сопровождается... с частой периодичностью твердеет живот.. 2 недели назад к пузе подключали датчики и схватки шли раз в 15ть мин где-то... и помоему это дело продолжается... но раскрытия небыло в пятницу посмотрим, как сейчас дела обстоят ;) врач строго наказал доходить до 36й недели, а там уже можно в любой день, кажется ему мы ранними будем .. ну посмотрим :grin:

У меня тоже кости болят и хрустит ,что-то когда с боку набок переворачиваюсь :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, у нас одеялки хлопковые-байковые, как у нас в детстве были

Аvanta, у меня проблемки со свертываемостью, поэтому лучше чтобы там заранее знали что и как

может анализы все возьмут и выпустят, если нам еще рано будет

хотя я думаю, что все-таки мы раньше пдр родимся

похоже пузик у тебя опустился

я вот раньше тоже видела пупок, а сейчас только его верхнюю часть(хотя, это может просто пуз вырос :scratch: )

Kitten, у меня тоже малышок стал больно пинаться, но вот по ребрам еще терпимо, он просто как бы упирается в них

а вот когда ножками или ручками в районе пупка водит, так такие ощущения, что кожа рвется

ну и естественно любимое дело по шейке

Masjanja, летаешь :) это хорошо

ой, гимнастику я вообще делать боюсь :grin:

но у меня хруст именно в тазовых, как бы между ног

у меня сегодня ген уборка, а то положат, а у меня тут бедлам

животик покалывает иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, ты сильно не убирай, нельзя перетруждаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimichan, у меня тоже постоянный тонус и потягивания. но КТГ у меня в ЖК нет, так что не знаю сокращения это или нет.. но мне кажется что я до ПДР дохожу спокойненько :) :)

настроила себя что малявка не появится пока мама все дела не поделает! посмотрим, послушает меня или нет :D:D мне нравится с пузиком ходить. только иногда боли в суставах напрягают, но я уже как-то и привыкла к ним.

а сегодня сонный день. спала до 8, потом с 10 до 2 и опять хочется.. и тошнит жутко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, ты аккуратнее с уборкой :blush:

 

 

Ну все, у нас все готово! за один день сделала 3 дела, которые 2 недели сделать не могла!

Увидела комплект для сбора пуповинной крови и таааак растрогалась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, так ложись отдохни! свой организм слушать надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, Ты собираешься сохранить стволовые клетки? Мы тоже планируем.. В Гемабанке или Криоцентре, не подскажешь?

Читаю вас, девочки, что со сном у вас проблемы...а я вот жалуюсь наоборот на то, что ложусь спать в 12, а просыпаюсь еле-еле в 10-11.... Ночью, конечно, в туалет бегаю, но потом засыпаю - без задних ног.. и все равно сонная, как мне кажется :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, у всех кости расходятся и болят, у меня полное затишье с этим. И треников практически нет :shock: А я думала к родам наоборот они усиливаться должны. Надо скорей долечивать горло и вести активный образ жизни, а то пропустим ПДР :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще скоро курьер должен подъехать из Гемабанка с договором на хранение пуповинной крови. Тогда уже будем совсем готовы))))

 

Мы тоже сначала хотели, потом передумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, вот только сегодня контракт заключила. В Гемабанке. У нас там многие знакомые заключали, все нравилось. Да и существует он дольше Криоцентра, на базе Онкоцентра на Каширке... Т.е. специалисты там что надо.

 

catttt, не пропустите))) время-то еще есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, боюсь на 40й неделе нас запрут на дородовом. Буду уговаривать малышу родиться в 39 неделек. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, а мне повезло что врачи запутались и срок мне на неделю позже поставили!!! :) можно до 41 нед спокойно ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, действительно повезло! А мне доктор в роддоме сказал что если в 40 недель родовые пути готовы не будут - то точно кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, а зачем ты рожаешь с таким доктором ?!?! если пути не готовы можно окситоцином схватки вызвать, а резать зачем? и ребенок ненормально рождается, и у тебя потом с ГВ проблемы могут быть, спайки эндометриоз. я бы не рожала у доктора который после ПДР резать будет... тем более что ПДР не точная а предполагаемая дата и состояние малыша отслеживают по КТГ, а не по неделям Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Да...Надо подумать...А то я, было, уже решили в Крио... Завтра буду все детально изучать.. Если не секрет, во сколько вам обошелся контракт с Гемабанком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, он имел в виду состояние шейки.

 

irisé, у меня ж первое кесарево было. И так хорошо, что он теоретически согласился на ЕР. А вообще 90 % - это второе КС. И с рубцом нельзя ни окситоцин, ни эпидуралку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...