Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Девчонки привет!!

 

Sunrise, Kitten С недельками вас!!! Точно, рожай- не хочу :) Мне тоже как-то не вериться что уже можно ;)

kissaoz Молодец что вышла на связь :) Очень интересно было как ты там, как познакомились с родственниками мужа... Не пропадай. Удачи :wave:

Anna27 Действительно было бы здорово сегодня успеть родить малышку :good:

 

Девочки, хотела спросить, Вы будите молокоотсос покупать? Он в роддоме не пригодиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аvanta, я купила. И с собой его возьму, мне многие советовали сделать так. Потому что по первости справиться с грудью бывает трудновато...

 

}{руся, а ты не рано малину пить начала? Мне казалось, ее с 37 недель надо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления) }{руся, а на самом деле, зачем малину?? она же провоцирует роды, хотя я не очень верю во все эти народные средства но все же...может хотя бы с 36 недель начать пить? Мне вот пока даже гинипрал не отменили, сказали с понедельника. Но я пока и не хотела бы рожать - нужно насморк вылечить. Вчера вечером мужа напугала - перед сном чего-то нос совсем заложило и я решила его прополоскать водичкой, прополоскала а потом стала дышать над чашкой с пипетком и с бальзамом "звездочка" и сильно сморкаться, видимо от таких зверских манипуляций в ноздре у меня лопнул сосудик и стала хлестать кровь :eek: , когда муж это увидел аж побледнел!! Потом весь вечер через пять минут интересовался моим самочувствием)) Хи-хи_ а доктор еще роды с мужем предлагала! какое там! вчера я точно поняла что на родах ему делать нечего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

}{руся, то же самое, а не рано ли для малины?

Sunrise, поздравляю с 38 недельками. У нашего папы намечается коммандировка на 38 неделе и он боится нас одних оставлять, а мы уговариваем. Надеемся родиться не раньше 40.

 

У нас с начала недели дождь, солнышко не появляется даже, холодина - и от этого как-то грустно.

 

Аvanta, то же думала за молокоотсос, но мне посоветовали, что лучше иметь на примете хорошего специалиста по ГВ и он тогда первое время не понадобится вообще, разве, что придеться отлучаться от малышки иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, поздравляю!!!!!!!!!И не говори, все треслись-треслись, а теперь уже и деточка скоро появится

Ты там по-аккуратней сморкайся

Masjanja, Аvanta, спасибо!!!!!!!!!! :Hello:

Мне молокоотсос подарили, в роддом думаю брать не буду, сомневаюсь, что там будет столько молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja А ты какой купила? электрический или ручной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, Kitten, с неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то вы меня с малиной напугали, :worried: пойду пороюсь в нете. Я несколько раз встречала, что пить надо начиная с 32 недели, по-моему, даже на нашем сайте кто-то из девочек писал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, мы скучали! :wave:

Anna27, мож все-таки касторочки? :taunt:

 

А я с доплера пришла, усе хорошо у нас. Даже на спине сказали можно лежать. А то я все время засыпаю на боку, а просыпаюсь на спине. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27 , а может касторкой, а? Моей маме акушерка в РД дала, сказала, что поможет только если мама и малыш готовы. И сработало таки ;)

Хотя, касторка - это наверное жестоко :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, мож все-таки касторочки?

 

Во как мы в один голос :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

}{руся, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27 ,и не говори,вот и пеленала бы до свадьбы,и еще бы внукам хватило :grin: Держим за тебя кулачки,малыш появится,когда захочет, а тебе осталось совсем малость потерпеть!!!

Masjanja , ты знаешь,я вот даже не знаю....наверное буду пеленать....ребеночек первый и я совсем ничего не умею (к своему стыду).А если отправить папочку в магаз, то он с бешеными глазами купит еще что не то :grin:

Аvanta , я молокоотсос бы наверное купила,вот только не знаю пригодится он мне или нет,конечно хочется чтоб свое молочко было,а вдруг не будет?....наверно покажу мужу в магазине модель,напишу на бумажке (чтоб не было бешенных глаз :D ) и отправлю если что покупать,пока буду в роддоме.

Kitten , у меня тоже появился насморк,подскажи,как борешься,я купила Аква Марис,но он меня вообще не пробивает ни капельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, ты поаккуратнее, не пугай мужа)))

А у меня вчера мама выдала... Говорит, давай я с тобой на роды пойду :shock: Хорошо, что у меня мама -женщина хрупкая, отговорила ее тем, что я на ней повисеть, как на муже, не смогу :grin: Но мама удивила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, я купила Avent ручной. По отзывам нескольких знакомых его вполне хватает.

 

Anna27, давай, по лестнице, кроватку стелить... Говорят, еще борщ помогает :grin: И суши :grin: ))))))

 

catttt, с хорошими результатами вас! так держать!

 

Легенда Осени, ну уж с пеленками папа не ошибется)))) У меня тоже первый, но вот насчет пеленания я настроена против. ИМХО. Сейчас много удобной одежки, слипики, бодики... И врачи говорят, что ребенок лучше развивается, когда двигается... Вчера смотрела фильм про малышей в роддоме, так они там так туго спеленуты, прямо столбики, даже муж мой заметил и говорит "свободу попугаям"))))0

 

Легенда Осени, мне от насморка помогает Санорин и ДляНос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja , смелая у тебя мамулька)))кстать недавно гдето прочитала,что маму лучше на роды не брать,т.к. она будет переживать за своего ребенка и может быть в полуобморочном состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, да мне и читать ничего не надо.. и так понятно, что мама за своего ребенка будет очень переживать.. все-таки муж в этой ситуации поспокойнее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja , может ты и права про пеленание,у каждой мамы на этот счет свое мнение,а у меня его пока нет....время покажет...а что за фильм смотрела?сбрось ссылку пжлста,тоже хочется что-нибудь в этом духе поглядеть.А пеленают в роддоме и правда ,как батончиков)))

А Санорин и Длянос можно нам?а то моя Г. сказала-ничего ,кроме Аква Марис,категорично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, а ты хочешь мужа взять с собой на роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, я промываю нос фурациллином и хлорофиллиптом. Еще есть бальзам Золотая звезда в виде карандаша для ингаляций.

 

Masjanja, спасибо! На счет пеленания - я тут почитала книгу Харви Карпа Самый счастливый малыш в квартале. Любопытная вещь. Не скажу, что прям со всем согласна, но когда старшенький не мог заснуть, пеленание здорово помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt , спасибо за совет,буду пробовать!

Слышала от старших подруг,что пеленание делает ребенка спокойнее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молокоотсос наверно возьму Авент ручной,электрический на порядок дороже, как думаете-сойдет?может кто пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, это не ссылка, а диск. Мы заключали контракт на хранение пуповинной крови, и нам подарили фильм про стволовые клетки и как их собирают... Вот его и смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, поздравляю с финишной прямо! Видишь как время быстро пролетело) Здорово вам, а нам еще долго ждать)))

 

Anna27, ну как вы там, не стартанули?

 

Легенда Осени, сойдет или не сойдет - это только ты поймешь после использования, каждому свое подходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, на здоровье. Мне промывания эти ЛОР назначала уже во время Б., так что их точно можно. Если совсем все печально, можно еще в нос мирамистин закапывать (прям по полпипетки). Отек не снимет, но микробов не останется точно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...