Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

ну вот... посчитала.... :write: :write: :write: у меня 280 дней - это аж 8 ноября получается :confused: :confused: :confused: Пора к ноябряткам в гости???

А точно 280 дней - от даты зачатия нужно считать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna27, а 18 до какого числа вообще принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, точно от 1 дня месячных, а малыш растет от зачатия около 266 дней, а если у тебя сегодня 40 акушерских недель по месячным и овуляция была поздней, то и малышка может родиться как раз с той разницей, с которой овуляция задержалась. Прости, пожалуйста, если расстроила, малышка обязательно появится именно в свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, ну вы прям с Марго вместе родить надумали :clapping: На брудершафт, так сказать :taunt: :taunt: :taunt:

Не знааааю, а вдруг и на самом деле?))) вообще-то мальчики подольше девочек в пузиках сидят, но учитывая мои тонусы и угрозы...)) может еще и раньше Маргошечки разрожусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, ну, насчет того, что девочки торопятся - это не у всех сбывается... у меня подружка уговорила девочку родиться на 41-й недельке, а уговаривала, т.к. роддом на мойке был.

Вот и мне нельзя торопиться - с 4 по 16 октября моего врача не будет - сказала, перепоручит кому-нибудь на всяк случай :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo совсем скоро уже с доченькой увидитесь :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, ей там замечательно и это главное!!!!!а беременным ещё никто не оставался!!!! :grin:

ты на КТГ ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Помогите, пожалуйста! У меня температура 37,4, ломит все тело! Я сегодня 2 раза приняла оциллококцинум, пила кипяченое молоко с медом, морс горячий малиновый! Ничего не помогает! Что вы мне можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, я бы все-таки к врачу обратилась. мало ли от чего температура. а разные причины по разному лечатся. выздоравливай!! и отдыхай побольше. а главное не забывай проветривать комнату чтоб воздух свежий был! и пить надо побольше чтоб токсины из организма выводились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, я бы все-таки к врачу обратилась. мало ли от чего температура. а разные причины по разному лечатся. выздоравливай!! и отдыхай побольше. а главное не забывай проветривать комнату чтоб воздух свежий был! и пить надо побольше чтоб токсины из организма выводились.

irise, спасибо большое!

еще хотела спросить: когда я ночью переворачиваюсь с одного бока на другой, возникает очень сильная боль в паху, как-будто туда иголками тычут, слезы на глаза наворачиваются! что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, я думаю что это ребенок куда-то давит. мне во время переворотов на шейку немного жмет. а "иголками" бывает и среди дня может уколоть. главное чтоб лобковая кость не болела. это может быть симфизит (что это точно не знаю, но знаю что нехорошо)

а боли в бедрах, суставах это ж может быть элементарная подготовка к родам. у меня раз было что малыш пережал нерв и я не могла одной ногой идти-так болело место присоединения ноги к туловищу снизу. потом повернулся и я нормально пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, а больше-то ничего не беспокоит? Если только ломота и температура - это скорей всего что-то вирусное. Пей оциллококцинум дальше, там же в первый день можно до 3 раз. Если температура будет еще повышаться, можно парацетамол. А вообще конечно надо проконсультироаться, может еще виферон назначат или что-то другое. Поправляйся! Кстати у меня частенько болит по бокам матки - в паху и выше (как правило ночью). Думаю, связкам уже тяжеловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise для меня начальные схатки очень похожие на месячые боли, все начинаеться как будто месячные а потом сильнее и сильнее внизу живота и оочень отдаёт в спину, но если это оно то уже не прекращаеться хотя каждый организм индивидуален... что еще интересно много слышала у многих так и у меня самой с двумя беременностями было что схватки начинались во сне, ночью когда мама расслаблена с дочей в 2 часа ночи а с сыном где то в 4 ночи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanas, у меня уже на протяжении 3-4 дней периодически тянет по полчса по часу животик как перед М,а ночью сегодня просыпалась от боли в спине,как при М,но это всё таки тренеровочные думаю,так как схватки они вначале же по несколько секунд,а не так как у меня постоянно в течении 30-60 минут.правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, здорово, совсем Вам чуть-чуть осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, угу,так иетересно...в роддоме чего только не насмотришься.Вчера девочка ко мне в палату приходила,разговаривали с ней,общались,у неё шейка никак не хотела подготавливаться,размягчаться и приоткрываться,а уже 40 недель,в итоге сегодня ночью воды отошли у неё.промучалась она с 2 ночи до 12 дня и прокесарили её.всё так внезапно.я вот тоже думаю уехала домой на выхи.а воды ж в любой момент могут отойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo не знаю воды у меня первый раз отходили во время выхода дочи из... а вторые прокололи так как я уже сутки с схватками а шейка матки не хотела открываться после прокола еще пару часов не могла родить мне даже наркотики какие то кололи правда полегчало только на 10 минут... а схватки как начались с дочей в 2 ночи так сначала не помню, а потом каждые пол часа и так мееедленно начинает болееть потом больше больше держит немного и жар по телу потом отпускает, но я говорю если уж это оно то как начнется уже не отпустит... (хотя у всех по разному) так вот с дочей схватки продолжались еще целый день к вечеру мы поехали в РД потом после 12 ночи начала кричать (потом разговаривать не могла) начались рвоты и в 4 часа утра я родила порезали меня... извините за подробности на меня нашло... вспомнила... :blink: мне всего тогда было 17 лет доча родилась 4 кг. А с сыном другая история еще тяжелее чем с дочей... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo забыла одну деталь и с сыном и с дочей после того как начались схватки начинало мазать с кровью и прозрачной слизью тогда это точно оно это говорят пробка отходит что ли.. девчоночки извините если кого напугала! :blush: !! Больше не буду. :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Девочки у меня уже третий день жутко болит правое полупопие, то есть ягодица и немного ниже где нога с телом соединяется. Вначале я особо не волновалась, думала отлежала, а сегодня так вообще еле хожу! так больно! И боль такая острая! :cry: Что делать? Когда лежу или сижк, то нормально, а идти или того хуже по лестнице подниматься так вообще какаул, как будто нож туда втыкают! Неужели так до родов будет, я ж за месяц так умру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanas, у меня мажет кровью и слизь уже 2 дня...да это пробка отходит. :)

наверное матка уже готовится,да и весь организм,так как у меня начались проблемы со сном.ночью плохо очень сплю и не могу уснуть по долгу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, ну и ничего страшного: отойдут воды - поедешь в роддом! И поменьше страшилок читай и слушай - ни к чему они тебе =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ага.стараюсь читать только научную литеру.

у меня в последнее время закрадывается вопрос.а справлюсь ли я с ролью матери...вроде так долго к этому шла и главное осознанно,а сейчас такой вопрос ...ни у кого такого нет случаем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, да у всех такое есть, не парься, это нормально. Хуже было бы - если бы ты не переживала по этому поводу и тебе было бы пофигу, а так наоборот показывает осознанное отношение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, у меня так было дня 3, потом прошло.

 

Margo, сомнения - это нормально. Малышка родится - не останется на них времени :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catttt спасибо. А то я даже расстроилась и испугалась, обычно же что-то поболит денег-другой и все нормально, а тут уже третий день. даже с собакой только около дома гуляю. Наверное малыш нерв какой пережал. Во вторник пойду к врачу, если не пройдет еще у нее спрошу.

Margo я тоже иногда думаю как буду заботиться о малыше и немного страшно становиться. я же новорожденных только по телевизору видела и маленьких детей еще ни разу в руках не держала и муж мой тоже! Но надеюсь справимся! Хотя боюсь ошибок сначала налепить или слишком серьезно ко всему относиться. Я уже волнуюсь о том как другим людям наше солнышко давать держать в руки, вдруг уронят или еще что. знаю глупости. но все равно... :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...