Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

alen, прокладки вряд ли хватит. да и воды не обязательно сразу отходят-обычно на раскрытии уже большом (когда ты уже в РД) но для подстраховки можно взять пеленку непромокаемую. или памперс для взрослых

 

я уже думала об этом, только мне интересно, я одна такая приеду в роддом? с памперсом :grin: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alen, ну лично мне не страшны потеки-я ж ножками пойду. а ты смотри что важнее, стеснение в роддоме или сухость машины и штанов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Заходить стала редко, читала вас в выходные. Всех новоиспеченных мамочек поздравляю с малышами :) А тем кто еще не родил, легкий родов!

У меня день проходит так быстро, что я даже и не замечаю. То мы едим, то спим, потом гуляем... Я еще начала пособие по рождению оформлять, пока моя мама в отпуске, может с малышом посидеть, а я справки собираю.. Наконец сегодня уже все собрали и отдали..

 

Sunrise со швами очень неприятно получилось.. Держись..

Anna27 Мне тоже удобно на боку лежа кормить :thumbsup: А если сидя, то на подушке для кормления. Дочурка у тебя просто прелесть! Вчера посмотрела слайдики твои :good: Так трогательно все! Тоже попробую соорудить на днях такую штуку.

Швы у меня саморассасывающиеся были , снимать не надо. Сидеть можно, но на бедре- тож проблемы не вижу, вообщем себя вполне полноценным человеком чувствуешь :wave: Сейчас все зажило, будто и не было ничего .Мне врач сказала- ткани очень быстро восстановились ))) Единственное ,я писала (пардон за подробности :Hello: ) под душем ,чтоб швы не щипало. Или бутылку с водой брала в туалет (но поскольку у меня душ в палате был ,я под ним... )В плане унитаза, так смело садиться можно ,ты не в полном смысле слова сидишь на нем ,а провисаешь ,садиться нельзя на твердую поверхность .Вообщем все нормулек!!!

[/url]

Аналогично, у меня тоже душ в палате был, тоже писать бегала туда. А еще я после родов не могла сама сходить в туалет, хотелось, но не получалось. ( врач сказала, что такое бывает). А как воду включала, так моментально. ( Простите за подробности :blush: )

 

А это мы :)

post-5633-1327937930,7869_thumb.jpg

post-5633-1327937930,8202_thumb.jpg

post-5633-1327937930,8564_thumb.jpg

post-5633-1328434877,4036_thumb.jpg

post-5633-1328434877,4307_thumb.jpg

post-5633-1328434877,4548_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, такие вы классные!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Аvanta, а вы в каком роддоме рожали??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка Спасибо :Hello: Я в 3 роддоме рожала, осталась очень довольна всем. Врач очень понравилась. За второй деткой только к ней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, Какие вы хорошенькие!!! Серьезный такой, твой младший мужчина! :grin: Растите большими-большими и не болейте!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!

Малыша оставила с мамой, а сама моталась, причем как мне показалось совершенно бесполезно

все выписывают антибиотики, а при чем тут они вообще не пойму, только микрофлору сажать

Рожала, как ни странно, в 17 :(

Аvanta чудесный малыш :good:

а мы такие волосатые, с бакенбардами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, антибиотики наверное чтоб шов не загноился. флору они не посадят, а вот ГВ может и навредят. а какие и куда тебе прописали? если вагинально-лучше принимать.

в любом случае мы с тобой! дай бог здоровья всем вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначало амоксиклав, но я их пить не стала, так тем-ра ушла

а сейчас типа полегче - флемоксин солютаб

и от дисбака и мне и ребенку бифидумбактерин

а еще какие-то свечи в кишку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, дисбак и сам пройдет через пару дней после прекращения лечения. только деньги зря на бактерин потратите... тем более он не у всех начинается (и не от всех таблеток)

а вот разве можно кормить грудью при приеме антибиотиков (проникает ли он с молоком, в инструкции не написано)? я просто от флемоксина так траванулась когда болела. мне было очень плохо, пришлось заменить антибиотик (грипп лечила).

главнее всего чтоб у тебя там все зажило, и чтоб вы были спокойны! скорее радуйте нас и хорошими новостями :)

а я вот уже заждалась кроху. кажется что родов не удет никогда :) :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, еще совсем чуть-чуть осталось, видимо малышу у тебя очень комфортно.

 

Девочки хотела спросить, что это может быть, может изжога? У меня в горле, но высоко на уровне носа такое ощущение часто как будто бы чай с ментолом выпила, как холодок. У кого-то было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, если схватки начались, пора ехать в роддом, а воды не отошли, помогут прокладки? а то ехать далеко и замочить машину и одежду в холодное время не хочется.

 

У меня воды начали дома отходить, прокладка мне помогла минут на 10. В итоге в роддом я приехала со сложенной в 4 раза и запихнутой в беременные ждинсы наволочкой :D Можно соорудить что-то подобное из впитывающий пеленки, просто в 3 утра я про эту пеленку забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за комплименты :)

 

Anna27 Артёмка с каждым днем все нежнее и нежнее становиться, сися для него уже не просто поел и заснул, он около нее как будто мидитирует :) Я когда по субботам уезжаю в институт, мама моя его из бутылочки кормит, так ему не нравиться, он злиться, кулочки свои сжимает, но есть то хочется, сщурится весь и пьет.. Жалко его, но ничего не поделаешь. У меня последний курс, надо доучиться... А папа наш тоже как со взрослым разговаривает. Слова четко выговаривает, без сюсю-пусю.. Всякие небылицы ему рассказывает, а Тёмка от него в этот момент глаз отвести не может и мимика у него в этот момент смешная становиться, он руками начинает как регулировщик двигать :) Дальше будет все интересней и интересней за ним наблюдать. С каждым днем он все находчивей становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

Наконец-то удалось доползти до компьютера пока Виктор спит.

На счет нашего веса врачи особо ничего не сказали - только то что надо усиленно кормить. А вот это как раз проблема. :cray: Молозиво есть и было, а вот реального молока похоже пока нет. Из одной груди стало выделяться что-то более жидкое и белое чем молозиво. но не так много! так волнуюсь, что малыш не доедает. завтра поедем к консультанту по грудному вскармливанию. так бы не хотелось переходить на формулу! Есть какие то народные средства улучшить локтацию? HELP!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, первое:отменить волнения, чтоб вырабатывался пролактин, надо чтоб мама была счастлива и спокойна. также нужен ночной сон не менее 4 часов подряд. и ночные кормления.

второе: часто-часто прикладывать и как можно больше быть с ребенком. организм реагирует на близость младенца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, Для начала разберемся, от чего зависит появление молока и выделение его из молочной железы.

 

«Производством» молока у нас занимается гормон пролактин, образование которого зависит от сосательной активности ребенка. Этот гормон заставляет клетки молочной железы вырабатывать молоко. Ребенок начинает сосать грудь, и через несколько минут количество пролактина начинает увеличиваться. (Гормон пролактин есть у всех, даже у мужчин, только его мало). Мы женщины так устроены, что больше всего пролактина образуется примерно с 3 до 8 часов утра (при сосании ребенком груди). Пролактин, появившись через несколько минут после начала сосания, «образует» молоко только спустя несколько часов после своей непосредственной выработки. Другими словами, кормя ребенка сейчас, мы расходуем молоко, образовавшееся от предыдущей выработки пролактина, и вырабатываем пролактин для последующих кормлений. Полноценная стимуляция груди для достаточной выработки пролактина возможна только тогда, когда ребенок правильно держит сосок. Получается, что количество молока зависит от трех вещей: правильного положения у груди, частоты прикладывания и ночных кормлений.

 

Выделение молока зависит от действия другого гормона – окситоцина. Действие этого гормона проявляется обычно через несколько секунд после начала сосания ребенка и заключается в сокращение клеток гладкомышечной мускулатуры вокруг долек молочной железы, что приводит к «выдавливанию» из них накопившегося молока и продвижению его по протокам. Вытекание молока в ответ на сосание ребенка называется рефлексом окситоцина и часто ощущается женщиной, как нагрубание груди, мамы называют это «прилив» молока. Действие этого гормона очень зависит от эмоционального состояния женщины. Выработке окситоцина способствует не только сосание ребенком груди, но и вид, запах, характерное сопение, даже мысли о проголодавшемся ребенке. Он может начать вырабатываться непосредственно перед кормлением, и кормящая мама замечает это по ощущению наполнения груди или подтеканию молока. Подтекание молока из другой груди при кормлении первой – тоже результат действия окситоцина. Другими словами, окситоцин вырабатывается перед и во время кормления и «работает» прямо в момент выработки, сразу же. Если мама напугана, сильно устала, не может расслабиться во время кормления, то окситоцин не будет образовываться в должных количествах и никто не сможет заставить мышечные клетки вокруг долек железы сократиться и помочь молоку вытечь в проток. Ни ребенок, ни молокоотсос не смогут его оттуда извлечь, и мама скажет, что у нее «от нервов» пропало молоко… Таким образом кормящей маме нужны: спокойствие, уверенность в своих силах, спокойная обстановка во время кормления, возможность переключиться и расслабиться перед тем как приложить ребенка к груди, чтобы лактация была полноценной.

 

Увеличить лактацию можно только увеличив выработку соответствующих гормонов. На выработку пролактина будет оказывать влияние правильный захват соска, частота прикладываний и наличие ночных кормлений. На выработку окситоцина будет влиять эмоциональное состояние женщины.

 

В среде кормящих мам очень популярны разнообразные рецепты лактогонных напитков, они действительно оказывают некоторый эффект, особенно, если мама, начиная их пить и немножко увеличивает число кормлений, например, с 6 до 8, и твердо уверена, что это средство должно ей помочь. Вообще любая мама, соблюдающая элементарные правила успешного кормления, в состоянии кормить ребенка сколь угодно долго, ни разу не выпив никакого специального средства «для молока» и не сделав для этого никаких специальных процедур. Большинство лактогонных сборов имеют не столько лечебный, сколько психологический эффект (доказано исследованиями ВОЗ). Причем, некоторым мамам помогают самые вкусные средства (то есть те, которые вызывают у них прилив положительных эмоций, следовательно повышают выработку окситоцина, то есть сам отток молока, а не его количество), некоторым, только те, для приготовления которых необходимо изрядно «попотеть», например, наколоть и растереть орехи, залить кипящим молоком, долго настаивать, принимать подогретым и т.п. ( то есть она получает удовлетворение от проделанной трудоемкой работы – стимулирует тот же окситоцин), и , наконец, есть мамы, которым помогают исключительно невкусные рецепты (мол, вот как я страдаю, чтобы молоко было, какая я молодец, самооценка повышается, удовлетворение огромное, стимулируется снова окситоцин!)

 

продолжение тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, я тоже боюсь иногда что не хватает...я пью чай для лактации Hipp,так же обязательно днём сон,каждые полчаса примерно пью чай с молоком ну и правильное питание конечно же,утром говядинка(бутериком можно) в обед обязательно курочку я ем,вообще должно быть много делка,углеводов и т.д бульон тоже обязательно нужно кушать раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, и еще : молоко появляется не сразу. после периода молозива идет переходной период, до 3 недель жизни младенца (теоретически) то есть в молоке еще остаются элементы делающие его по составу похожим на молозиво. у нек-рых этот период меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, если б кормили мужья, можно б было четверняшек рожать без проблем :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!У меня маленький срок! сегодня делали узи! КТР 13,5 мм С/Б 140у/мин.....а еще какая-то амниотическая полость....и она 12мм....сказали, что уменьшенная....и что это плохо!!!???!!! кто-нибудь мне может сказать, что это такое?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, конечно в анатации написано, что при вскармливании либо противопоказаны, либо "сопоставить риск" и т.д., что я и сказала в РД

на что мне сказали, что если в роддоме назначают, значит можно :mad:

А по поводу родов, я тоже думала, что беремчатой так и останусь :grin: , но как видишь родила :grin:

и вы скоро на свет появитесь!!!!!!!!!

 

Avanta а сколько времени ты проводишь не кормя???

я вот тоже учусь по субботам, съездила один раз на зачет, на пару часов, так моя грудь чуть не взорвалась от молока??? не знаю как ездить на боллее длительный срок

как ты спасаешься???

 

Девочки как у вас малыши засыпают???У меня заснет после кормления, потом начинаешь его в кроватку класть, а он тут же глаза открывает, очень сложно его опять укачать и уложить

и сколько раз ночью кормите??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, у нас та же история с перекладыванием, и с первым было то же самое. Лучше кормить лежа, деть заснул и ты тихонько можешь уйти. Но у нас и с этим проблема - когда масюся грудь берет и начинает течь потоком молоко, она захлебывается (если лежа кормить) , молоко попадает в нос, начинает там хлюпать, попадает не в то горло, она потом кашляет, короче беда :eek: Наверно маленькая пока еще слишком. А едим мы ночью как и днем - примерно через три часа (грубо говоря в 12, 3 и 6). Сначала я ее сама будила, чтобы покормить, теперь она меня будит :grin:

 

P.S. Я бифидумбактерин даю с рождения и до сих пор, т.к. мы тоже кормились грудью на а/б. У нас у старшего были ооочень большие проблемы с животом и на фоне этого началась жуткая аллергия, так что лучше поддержать флору. Это мое личное мнение, конечно, каждый решает для себя сам , что лучше для его ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, огромное тебе спасибо! Меня врач на узи отправляла.......а что делать....слушаем этих врачей.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, тебе уже много всего написали, есть еще средство - безалкогольное пиво, мне с первым в роддоме его советовали. Работает, и не только на мне проверено ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, ладно днем, а вот ночью

я кормлю его на подушке сидя в кресле, он засыпает, чуть-чуть жду и кладу в кроватку, он тут же глаза открывает,я иногда по 1.5-2 часа с ним ночами хожу :( , сплю по три часа, а днем не всегда получается поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...