Перейти к публикации

Гормоны


Полезные сообщения

Мне врач говорила, что пролактин все равно на какой д.ц. сдавать, но лучше как и все гормоны 3-7 д.ц. Главное, натощак и не меньше чем через 3-4 часа после пробуждения (его пик приходится ближе к утру). Пила долго таблетки для его понижения. Не знаю, почему он у меня всегда высокий. Наверно, от того, что я очень нервничаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне врач говорила, что пролактин все равно на какой д.ц. сдавать, но лучше как и все гормоны 3-7 д.ц. Главное, натощак и не меньше чем через 3-4 часа после пробуждения (его пик приходится ближе к утру). Пила долго таблетки для его понижения. Не знаю, почему он у меня всегда высокий. Наверно, от того, что я очень нервничаю :)

Честно говоря нервничаю в последнее врем яне мало,сдача на права,сессия ,курсовые и т.д. мне тоже написали список что нужно сдать в начале уикла 3-5 день,но я сдавала на 6 ,т.к 4-5 ДЦ были выходные.

 

Если в границах норм-то это не аутоимунный тиреодит, и пока под вопросом применение тироксина. Лучше к гинекологу-эндокринологу сходить. А так пейте калий йодид, пересдайте ТТГ-не уменьшится, тогда тироксин. Но если есть другие признаки гипотериоза -усталость, отсутствие овуляции, нарушение цикла, резкое похудение-пополнение, я бы тироксин пила.

на счет признаков, так с этим вроде все в порядке.. овуляция вроде есть отслеживаю тестами и Бт измеряю, цикл в норме, вес в норме ,ну а усталость она присутствует,думаю как и у всех ....Препараты принимать без врача думаю,что не буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки посмотрите как по вашему мнению анализы в норме?? пролактин-693,3 нмоль/л кортизола-378,3 нмоль/л, Т4(общего тероксина) -134 нмоль/л, тестостерон 1,1 нмоль/л ТТГ- 3,1 мкМЕ/мл, прогестерон на 23дц 7,9 нмоль/л, дгэа 0,51 мкг/мл п

Изменено пользователем Танюшка /Schamka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка /Schamka/,  нормы лаборатории забыли указать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ А Я НЕ ЗНАЮ В ЖК СДАВАЛА, ТАМ НЕ УКАЗАНО

Изменено пользователем Танюшка /Schamka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!Я новенькая и теперь с вами)У меня такая ситуация( Планируем беременность с мужем, проверились, узи хорошее, инфекций нет. Но вот мои гормоны( Все в норме, кроме тестостерона и тестостерона свободного. Он аж в 3 раз выше нормы( Гинеколог назначила для снижения его ярину + на 3 месяца. Но я свалилась в обморок, сильная тахикардия, головокружения. Врачь скорой сказал от прияема КО(( вот так. Теперь не знаю что и дела. Как снизить гормон? Говорят если тестостерон высокий нет овуляции(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.тут новенькая. много читала,может и мне сможете подсказать что нибудь.

Мне 24 года,беременность не наступает 3 года.1,5 года не было М. вообще.Врачей меняла,толку не от одного.Последний врач поставила диагноз- ГИПОПЛАЗИЯ МАТКИ, НИЗКИЙ ОВАРИАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ.Что это такое????Недавно сдала анализы на гормоны Пролактин,ТТг,Т4 свободный,Тестостерон общий,17 ОН прогестерон, Дегидроэпиандростерон - они все в норме.АМГ-0,7, ниже нормы,ФСГ-15.4, выше нормы,Лютионизирующий гормон -9,39, выше нормы.Так же говорят маленькая матка.Прописала Фемостон+Витамин Е на 2 месяца.На нем месячные пришли цикл был 23-25.Сейчас не пью Фемостон уже 7 дней.Моя врач на больничный ушла.Что делать дальше ума не приложу.Очень хочется забеременеть.Помогите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите расшифровать в двух словах мои анализы: 27 лет, диагноз - вторичное бесплодие , спкя: один специалист сразу отправляет на лапроскопию, другой предлагает стимуляцию, а я думаю, что у меня может появиться своя овуляция, нужно только назначить правильные гормональные препараты в разные фазы менструального цикла! Ттг - 1,427 пролактин - 4, 544 фсг - 5,348 лг-4,528 тестостерон - 0,33 тестостерон свободный - 12,79 т4 - 10,2 т3 - 1,25 эстрадиол - 79,3 кортизол - 285 dhea-s - 2,539 неужели всё так плохо?Заранее спасибо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы лаборатории укажите.olchonok87

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста!

До этого ни разу не сдавала гормоны, а врач назначала пить 4 цикла клостилбегит(с февраля по май),дюфастон (с сентября 2013 по май 2014). Не получается уже 1,5 года. Решила обратиться в платную клинику,т.к. результатов нет, врач сказала сдать на гормоны. Вот получила результат:

На 6 д.ц.:

ФСГ-6,66 мМЕ/мл (норма 3,03-8,08)

ЛГ-9,75 мМЕ/мл (норма 2,39-6,6)

Пролактин- 380,5 мМЕ/мл (норма 108,78-557,13)

Эстрадиол - 145,0 пмоль/л (норма 77,07-921)

АМГ - 4,93 нг/мл (норма 1-10,6)

На 22 д.ц.:

ТТГ - 1,6804 мкМЕ/мл (норма 0,35-4,94)

Прогестерон - 18,5 нг/мл (норма 1,2-15,9)

ДГЭА-сульфат - 173,7 мкг/дл (норма 95,8-511,7)

Тестостерон свободный - 0,19 пг/мл (норма 0,1-4,1)

Тестостерон общий - 0,39 нг/мл (норма 0,13-1,08)

глобулин, связывающий половые гормоны - 181,9 + нмоль/л (норма 34,3-147,7)

Индекс свободных андрогенов - 0,7% (норма 0,5-7,3)

 

Узи в прошлом цикле делала, ДФ был 20 мм. на 13 д.ц., на 15 д.ц. сделала повторное узи, врач сказала, что фолика нет,но почему-то мало жидкости. Я так и не поняла, была ли овуляция, по тестам была.

Получается, что три гормона повышены. На сколько это плохо?Что такое может быть?И что делать дальше?

Врач в отпуске,пойду в середине ноября только, буду благодарна любым ответам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клостилбегит-это же стимулирующий препарат,разве можно его назначать сразу на четыре месяца,а после на пол года дюфастон.?Извините,а в чем смысл был такого лечения?и что это за врач который такую "схему"назначает?меняйте врача однозначно,гормоны у вас некоторые не вписываются в нормы .но не сильно .И вообще странно назначать дюфастон при вашем то своем повышенном :think1: .,овуляция скорее всего была ,но совсем недавно и поэтому желтое тело еще небольшое.Сходите к нормальному гинекологу который не будет сразу пичкать вас гормонами и т.д,а назначит лечение чтобы скорректировать ваши гормончики и приблизит вашу беременность,удачи вам! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, прогестерон повышен - ведь ты его пила просто так 9 мес. без предварительных анализов на гормоны.

Ссылки скрыты.

ЛГ в первой фазе желателен ниже ФСГ,

Клостилбегит (приняла 4 раза?) мог быть во вред.

Ты сейчас ничего не пьёшь?

Изменено пользователем Narcissita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Матильда:):)' timestamp='1414258475' post='13478566]

клостилбегит-это же стимулирующий препарат,разве можно его назначать сразу на четыре месяца,а после на пол года дюфастон.?Извините,а в чем смысл был такого лечения?и что это за врач который такую "схему"назначает?меняйте врача однозначно,гормоны у вас некоторые не вписываются в нормы .но не сильно .И вообще странно назначать дюфастон при вашем то своем повышенном :think1: .,овуляция скорее всего была ,но совсем недавно и поэтому желтое тело еще небольшое.Сходите к нормальному гинекологу который не будет сразу пичкать вас гормонами и т.д,а назначит лечение чтобы скорректировать ваши гормончики и приблизит вашу беременность,удачи вам! :girl_bye:

я поменяла того врача, который пичкал меня таблетками без обследования. К сожалению, потеряла с ней много времени, верила. Новый доктор в платной клинике сказала сдать гормоны и ушла в отпуск. Вот сдала, теперь буду ее дожидаться.Расстроилась результатам, но может тут найдут причину.Очень надеюсь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменяла того врача, который пичкал меня таблетками без обследования. К сожалению, потеряла с ней много времени, верила. Новый доктор в платной клинике сказала сдать гормоны и ушла в отпуск. Вот сдала, теперь буду ее дожидаться.Расстроилась результатам, но может тут найдут причину.Очень надеюсь...

 

не надо расстраиваться,вы столько времени были на таблетках что еще гормончики ваши могли не восстановиться,надо бы месяца три отдохнуть от всех лекарств и еще раз сдать,возможно и без лечения они будут в норме,но к врачу нормальному сходите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, прогестерон повышен - ведь ты его пила просто так 9 мес. без предварительных анализов на гормоны причем в первом цикле как не получилось(?).

Ссылки скрыты.

ЛГ в первой фазе желателен ниже ФСГ,

Клостилбегит (приняла 4 раза?) мог быть во вред.

Ты сейчас ничего не пьёшь?

Я в мае последний раз пила клост и дюфастон. Потом решила отдыхать, отключить голову. Но так ничего и не получилось...Вот нашла нового врача, но какой специалист-пока не понятно... Хочу еще проходимость труб проверить.

 

[quote name=Матильда:):)' timestamp='1414258952' post='13478602]

не надо расстраиваться,вы столько времени были на таблетках что еще гормончики ваши могли не восстановиться,надо бы месяца три отдохнуть от всех лекарств и еще раз сдать,возможно и без лечения они будут в норме,но к врачу нормальному сходите.

да уже 5 месяцев как не пью лекарства, еще могли не восстановится? Хоть бы не навредила я себе тогда(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лг повышен, он и блокирует овуляцию скорее всего, не дает фсг закончить свою работу. Прогестерон на дюфастоне не показателен. Нужно сдать анализы без приема препаратов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно было полносьью отследить овуляцию, образовалось ли желтое тело. Если полноценной овуляции нет в этом случае применяется стимуляция овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Ттг - 1,427 (норма 0,3 - 3,9)

пролактин - 4, 544 (1,5-17)

фсг - 5,348 (1,8-12)

лг-4,528 (1-20)

тестостерон - 0,33 (0.1-1,2)

тестостерон свободный - 12,79 (0,4- 3)

т4 - 10,2(5,2-12,5)

т3 - 1,25 (0,7-1,8)

Эстрадиол- 79,3 (20,7-85,8)

кортизол - 285 (138-690)

dhea-s - 2,539 (0,57-3,8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Ттг - 1,427 (норма 0,3 - 3,9)

пролактин - 4, 544 (1,5-17)

фсг - 5,348 (1,8-12)

лг-4,528 (1-20)

тестостерон - 0,33 (0.1-1,2)

тестостерон свободный - 12,79 (0,4- 3)

т4 - 10,2(5,2-12,5)

т3 - 1,25 (0,7-1,8)

Эстрадиол- 79,3 (20,7-85,8)

кортизол - 285 (138-690)

dhea-s - 2,539 (0,57-3,8)

 

Не очень я понимаю зачем Вас отправляют на лапароскопию и стимуляцию. Вам нужно препаратами понижать уровень тестостерона. Остальные гормоны в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, У меня нет своей овуляции, мультифолликулярные яичники, ожирение ( рост 158 вес 98), раньше все было в порядке, была овуляция, после того, как вес перевалил за 75 кг-сбился цикл и пр.Т.е. мне нужно сбросить вес и привести в норму тестостерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,Т.е. мне нужно сбросить вес и привести в норму тестостерон?

 

Конечно!!! У Вас все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Девочки,получила результаты анализов.Немного в растерянности.Прокоментируйте,пожалуйста

Тестостерон 1.31 при норме 0,5-4.3

Тестостерон свободный 3.13 при норме 0-4.1

Дгэа-с 4.6 при норме 0.8-3.9

17-он прогестерон 0.54 при норме 0.2-1.3

Пролактин 449 при норме 67-726

Т3 свободный 1.8 при норме 2.5-7.5

Т4 св 12.8 при норме 10-23.2

Ттг 1.88 при норме 0.23-3.4

Ат к тг 28 при норме до 65

 

Я понимаю,что Дгэа-с повышен.Может ли это быть единичный подъем его?Перед первой беременностью все было хорошо.К врачу через неделю в лучшем случае.А мысли и догадки не дают покоя.Заранее спасибо за ответ.И еще вопрос не по теме-A-Rubella Ig G 2.722 при норме 0.282 а Ig M 0.064 при норме 0.266.Это о чем говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сдавала гормоны первый раз на 5 ДЦ . ФСГ-5.37 (норма2.8-11.3) ЛГ-4.29(1,1-11.6)ПРЛ-220.0(40-530)что скажите ????? И с какой переодичностью их сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Вы сами, наверное, видите, что все в пределах нормы. Что Вы лечите, зачем Вам их сдавать с какой-то там периодичностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу дождаться // Полосочек . Пытаемся пол года да и график БТ (базальная температура) не радует . Вот и не знаю в чем причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...