Перейти к публикации

Гормоны


Полезные сообщения

чтобы выяснить причину мало этих гормонов,есть еще гормоны второй фазы,другие показатели,показатели мужа в конце концов,по вашим графикам единственное,что мне кажется разница небольшая,прогестерон сдавали во второй фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фолликулометрию делали? Смотрели, как фолликулы и эндометрий растут? Есть куча причин, почему Б может не наступать. Пол года планирования - это не срок.

Изменено пользователем /AlyaskA\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолликулометрию делали? Смотрели, как фолликулы и эндометрий растут? Есть куча причин, почему Б может не наступать. Пол года планирования - это не срок.

прогрестерон буду сдавать в этом месяце . Буду продолжать искать причину . Спасибо огромное . Просто Г сама не чего не предлагает . Вот и приходиться методом тыка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало сдали гармонов, нужно проверить щитовитку, УЗИ малотого таза сделать. почитайте тут статьи, найдете много интересного и многое узнаете что и когда нужно сдавать. И обязательно сдать Спермограмму (СГ) мужу.

Изменено пользователем ✿Nastya✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пройти УЗ-мониторинг.

Я вот первый раз в этом цикле делаю, и узнала что у меня кистозные изменения яичников.... фолликулы один за одним растут, а толку нет... буду сдавать гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогрестерон буду сдавать в этом месяце . Буду продолжать искать причину . Спасибо огромное . Просто Г сама не чего не предлагает . Вот и приходиться методом тыка.

Методом тыка не надо, есть стандартная схема обследования бесплодной пары, поищите на русмедсервере.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом тыка не надо, есть стандартная схема обследования бесплодной пары, поищите на русмедсервере.

пол года не получается -это не бесплодие пока,сдайте гормоны второй фазы(прогестерон,пролактин) и сделайте узи на 8-10 д.цикла и год -полтора-это нормальный срок планирования.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сдали не все гормоны. Нужно еще досдать на 2-5 дегь темтостеоон, кортизол, дгэас, 17-оксипрогестерон, гормоны щитовидной железы, на 7 дпо прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По этим гормонам всё в норме.В любой день цикла сдайте ТТГ, пролактин.Ещё отследите О по УЗИ и сдайте прогестерон на 5-7 ДПО.Муж СГ пусть сдаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо теперь хоть знаю что с Г спрашивать и что сдавать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/AlyaskA\, отличная линеечка! Очень подходит к тематике сайта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите такие показатели очень плохи

ЛГ - 14.60 мМЕ/мл (2.40-12.60)

ФСГ - 5.75 мМЕ/мл (3.50 - 12.50)

Эстрадиол - 33.19 пг/мл (12.50 - 166.00)

Тестостерон - 2.23 нмоль/л (0.29 - 1.67)

Пролактин - 255.90 мкМЕ/мл (102.00 - 496.00)

ТТГ - 1.90 мкМЕ/мл (0.35 - 4.00)

Т4 - 0.84 нг/дл (0.60 - 1.76)

ДЭА-SO4 - 355.0 мкг/дл (35.0 - 430.0)

Было 4 стимуляции пурегоном...эх без результатно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала анализы на 5 ДЦ посмотрите все ли в норме?

ГСПГ - 69.5 нмоль/л

тестостерон - 1,04 нмоль/л

ИСТ - 1,5 %

 

17-OH-прогестерон - 2,38 нмоль/л

Андростендион - 6,8 нмоль/л

Изменено пользователем krutovka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться.Гормоны сдавала на 4 день МЦ. ЛГ8.8,Пролактин 389.9,тестостерон общий 1.23,ФСГ 11.46,Эстрадиол 243,3,ДГЭА-сульфат 6.28,кортизол 557.3,17 -альфа-оксипрогестерон 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться.Гормоны сдавала на 4 день МЦ. ЛГ8.8,Пролактин 389.9,тестостерон общий 1.23,ФСГ 11.46,Эстрадиол 243,3,ДГЭА-сульфат 6.28,кортизол 557.3,17 -альфа-оксипрогестерон 1.

нормы лаб какие? и в каких единицах?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите такие показатели очень плохи. Анализ сдан на 4 ДЦ

ЛГ - 14.60 мМЕ/мл (2.40-12.60)

ФСГ - 5.75 мМЕ/мл (3.50 - 12.50)

Эстрадиол - 33.19 пг/мл (12.50 - 166.00)

Тестостерон - 2.23 нмоль/л (0.29 - 1.67)

Пролактин - 255.90 мкМЕ/мл (102.00 - 496.00)

ТТГ - 1.90 мкМЕ/мл (0.35 - 4.00)

Т4 - 0.84 нг/дл (0.60 - 1.76)

ДЭА-SO4 - 355.0 мкг/дл (35.0 - 430.0)

что делать с повышенными гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите такие показатели очень плохи. Анализ сдан на 4 ДЦ

ЛГ - 14.60 мМЕ/мл (2.40-12.60)

ФСГ - 5.75 мМЕ/мл (3.50 - 12.50)

Эстрадиол - 33.19 пг/мл (12.50 - 166.00)

Тестостерон - 2.23 нмоль/л (0.29 - 1.67)

Пролактин - 255.90 мкМЕ/мл (102.00 - 496.00)

ТТГ - 1.90 мкМЕ/мл (0.35 - 4.00)

Т4 - 0.84 нг/дл (0.60 - 1.76)

ДЭА-SO4 - 355.0 мкг/дл (35.0 - 430.0)

что делать с повышенными гормонами?

врач должен назначить препарат понижающий тестестерон и лг тоже понизится, все будет хорошо не так все у вас страшно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! Подскажите по гармонам.Сдавала на 4 день.ЛГ8 8.8(2.4-12.6),пролактин389.9(132.2-643.0),тестостерон1.23(0.29-1.67),ФСГ11.46(3.5-12,5),Эстрадиол243,3(46.0-607,0)ДГЭА 6.28(1.65-9.15),кортизол 557.3(171-536),17 альфа оксипрогестерон 1(0.3-1.0).Какие ещё надо сдать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! В августе месяце сдавала анализы на пролактин и прогестерон, прогестерон был в норме, а вот пролактин 50,6 (нормы 3,6-23,8). Гинеколог прописала циклодинон пропить 3 месяца. Пропила, цикл увеличился, сдала повторно анализ на пролактин, теперь 35,7, нормы такие же. Сегодня вечером иду на прием к гинекологу с анализами, но сначала хотелось бы услышать ваше мнение, до сих пор все плохо? Критичное ли это отклонение от нормы? Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите как вы относитесь к приему синтетических гормонов при планировании беременности? Говорят это очень вредно и для мамы и для будущего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ирина, если у вас есть показания (по сданным анализам и пройденным обследованиям) к приему гормональных препаратов, то принимать, конечно, надо. Но только по назначению лечащего врача. И меньше читать страшилки и "личный опыт" на форумах (это я про мифический вред).

 

vitusja2010, да, для пролактина это большое отклонение от нормы. Желательно вам сдать анализ на макропролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая проблема: моя родственница (кузина) начиталась о пользе утрожестана и начала его сама принемать по 200мг в сутки. Я ей говорила надо анализы сдавать, а она вот ускорилась. Я сама пойду сдавать кровь на 7 день после овуляции, врач так сказал. Она принимала лекарство 2,5 дней, то есть субб и воскр, и с утра в понедельник. Как теперь его отменить ей отменить? И после отмены месячные у нее сразу начнутся? У нее середина цикла и овуляцию она не отслеживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london, да уж, ситуацию серьезную ваша родственница сама себе создала.

Ответственность за совет вряд ли кто на себя возьмет.

Если отменить сейчас, возможно резко начавшееся кровотечение. Но возможно и все нормально будет, т.к. еще немного принимает по времени и количеству.

Не отменять если и принимать как положено 10 дней, то возможно все будет нормально и цикл не собьется, а возможно будет и сбой.

 

Лично я бы, оказавшись в такой ситуации, оставила бы только одну таблетку в день и допила бы положенные 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥'

А как лучше сделать? Если она не будет его принемать у нее месячные начнутся или кровотечение? Дней-то мало принимала. Ей 20 лет, а ума нет. Только 2 месяца планировала и поставила себе диагноз бесплодие, мол у подружек с первого раза получилось. Она сейчас со мной в Москве живет, очень переживаю. Запишу к врачу. Работает на конном заводе в Белоруссии, там кобыл кроют 1-2 раза: под овуляцию и в овуляцию 90 %беременностей в табуне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...