Перейти к публикации

Гормоны


Полезные сообщения

iony4, скажите, а вы на какой день цикла сдавали его?? Я вот сдала на 23-ий день тоже что-то завышен.(( У вас овуляция происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elizaveta29, надо искать нормального врача, который не направит сдавать гормоны первой фазы на 23 ДЦ :(

 

Гормоны надо будет пересдавать:

ЛГ и ФСГ - на 3-5 ДЦ

Эстрадиол - на 7-10 (хотя можно и вместе с ЛГ/ФСГ)

Пролактин надо будет пересдать, так как он близко к верхней границе нормы.

Еще надо досдать ТТГ и Т4-свободный (в любой день) - это гормоны щитовидки, из-за повышенного ТТГ может повышаться пролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, ЯСНО, СПАСИБО,)) Пересдам.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, скажите, а вы на какой день цикла сдавали его?? Я вот сдала на 23-ий день тоже что-то завышен.(( У вас овуляция происходит?

сдавала на 5 д.ц. нет, овуляции нету...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, а фолликул зреет доминантный? У меня вот зреет, но не лопается.(

 

и дексаметазон вам по какой схеме назначили? Планировать разрешили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декс назначают, когда андрогены повышены. Но назначают тогда, когда нет овули. Если овуля есть, но агдрогены на верхней границе - нет необходимости в дексте. В данном случае андрогены не мешают. У вас же нет овули - значит уже есть какие то проблемы. Значит врач назначил все правильно, вам может мешать повышенный тестостерон. У меня допустим он тоже на верхней границе нормы. Но у меня и повышен 17-он был до 2. Я пью 9 мес по 1/4 декс и уже есть результат. Была 1 самостоятельная овуля. Фолтки растут. Только лопать надо прегнилом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, скажите пожалуйста, а если забеременешь, а пьёшь этот декс, как быть? Продолжать пока андрогены не упадут или как вам врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, а фолликул зреет доминантный? У меня вот зреет, но не лопается.(

 

и дексаметазон вам по какой схеме назначили? Планировать разрешили?

нет не зреет, все фоллики до 7 мм и их много. Дексаметазон пить на ночь постоянно. Планируем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем! Помогите разобраться с гормонами!!А то к врачу аж 19 февраля.

сдавала анализы на 4 день цикла. Тестостерон- 1.70 (реф значения Фолл.фаза: 0.5 - 4.06;) Прогестерон -0.94 (реф.значения Фолл.фаза: 0.32 - 2.23;) Тиреотропный гормон(0.76) 17-OH прогестерон 17OHP -3.1 (фол.фаза 1.28 - 4.83) Андростендион -11.1 ( 1.0 - 12.9)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюндра, перечисленные все в норме. А ЛГ и ФСГ не сдавала? Их тоже в начале цикла надо сдать.

С тиреотропным гормоном еще желательно сдать Т4-свободный разочек.

 

Но это все если планируете больше года и если по УЗИ есть проблемы с овуляцией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, Мне гениколог написал эти анализы! Планируем с июля 2014г. Спасибо большое, что ответили мне!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, скажите пожалуйста, а если забеременешь, а пьёшь этот декс, как быть? Продолжать пока андрогены не упадут или как вам врач сказал?

В темке 17-он проогестерона все есть. Очень долго писать. "Оптимизма" подробно описала схему применения декста и как его пить при беременности и нужно ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогестерон 71,78нмоль/л (лютеиновая фаза, норма 5,3-86), эстрадиол 1485нмоль/л (норма лютеиновая фаза 161-774нмоль/л

 

прогестерон 71,78нмоль/л (лютеиновая фаза, норма 5,3-86), эстрадиол 1485нмоль/л (лютеиновая фаза 161-774нмоль/л

Врач отправила сдавать ничего не объясняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. посмотрите пожалуйста мои результаты на 4дц.

ТТГ - 0,983 (0,27-4,2)

Т4 св -1,14 (0,93-1,7)

Пролактин- 9,1 (4.79 - 23.3)

ЛГ - 7,6 (Фолликулярная фаза: 2.4 - 12.6)

ФСГ - 6,6 (Фолликулярная фаза: 3.5 - 12.5)

Прогестерон - 0,707 (Фолликулярная фаза: 0.2 - 1.5)

Естрадиол Е2 - 79,54 (Фолликулярная фаза: 12.5-166.0)

Тестостерон общий - 0,879 (0.290 - 1.67)

Индекс св. андрогена - 0,635 (0.297 - 5.62)

 

смущает ТТГ не низковат? и соотношение ЛГ/ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттг для беременности должен быть до 2.5. Так что нормальный он у вас. Прогик зачем сдавали? Надо на 7дпо. Лг выше фсг как у меня. Но тут у многих так. Часто у тех, у кого поздняя овуля. Но в идеале фсг должен быть больше лг. Ведь именно он отвечает за рост фоликов

 

Не надо свои гормоны пихать в рамки, особенно если все в порядке. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттг для беременности должен быть до 2.5. Так что нормальный он у вас. Прогик зачем сдавали? Надо на 7дпо. Лг выше фсг как у меня. Но тут у многих так. Часто у тех, у кого поздняя овуля. Но в идеале фсг должен быть больше лг. Ведь именно он отвечает за рост фоликов

 

Не надо свои гормоны пихать в рамки, особенно если все в порядке. :-)

Спасибо за ответ.

Сдавала все пакетом, там и прог был с нормами для 1фазы. А полгода назад ЛГ был еще выше а ФСГ ниже, циклы наоборот короткие, О на 10-12 дц но есть не всегда. вот и рою причину.

Изменено пользователем someone
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 3 циклов в год у здоровой женщины бывают без овуляции. Если вы укладываетесь в эти показатели - что не стоит паниковать. Мне кажется, фсг и лг всегда информативнее в 1 фазу цикла на 3 где-то дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 3 циклов в год у здоровой женщины бывают без овуляции. Если вы укладываетесь в эти показатели - что не стоит паниковать. Мне кажется, фсг и лг всегда информативнее в 1 фазу цикла на 3 где-то дц.

еще раз спасибо, но мое отсутсвие О больше чем 3 раза в год. а отсуствие Б около 8 лет вообще ((( уже низнаю где еще не проверила(кроме труб)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 8 лет поиска ответа на ваш вопрос вы как минимум должны были знать, что основная часть гормонов сдается в начале цикла и что овуляция подверждается несколькими циклами фоликулометрии. Во всяком случае начинается с того, есть ли воообще овуляция, как часто и какая картина узи и уже исходя из этого начинают обследование по накатанной, ищя причину отсутствия беременности и пути его приодоления. Ничего личного :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 8 лет поиска ответа на ваш вопрос вы как минимум должны были знать, что основная часть гормонов сдается в начале цикла и что овуляция подверждается несколькими циклами фоликулометрии. Во всяком случае начинается с того, есть ли воообще овуляция, как часто и какая картина узи и уже исходя из этого начинают обследование по накатанной, ищя причину отсутствия беременности и пути его приодоления. Ничего личного :-)

простите, знаю что и когда сдается и именно на фоликулометрии стало ясно что О то есть то нет, длина цикла и гармоны при этом в норме. Поэтому и топчемся по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что если О потверддена по узи и есть желтое тело, значит О пусть и редкая, но есть. Это уже хорошо. Сколько циклов фоликулометрий вы делали? И в скольких из них была овуляция? Что с эндиком, он нормальный по структуре и размерам? Если да, значит жндик отпалает. За 8 лет даже редких овуляций - все таки должна была быть беременность, если вы все делаете правильно (ПА через день до и после О 5 дней точно). Прозодимы ли трубы? Если проходимы - значит трубы тоже отпадают. Зппп чисто? Мазок в норм? Если да, тоже отбрасываем. Проверяем мужчину и сбаем СГ. Если отлично - смотрим дальше. Вполне вероятно спермики погибают в еще до проникновения в матку. Также нужен мар тест. Я думаю на вашем месте, если все пройдено и нет никаких зацепок - становитесь на эко по неясному генезу. Не теряйте время. 8 лет срок и за этот срок должна была быть зоть какая нибуть беременность. Если этого не было - стоит забуматься о том, что есть что-то, что реально мешает оплодотворению и нужно разбираться и капаться дальше. Продолдать можно долго, но в любом случае в ваших анализах ничего экстроординарного не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~ вот трубы то еще и непроверили. на след неделе сдам по списку из погдотовки кучу анализов и пойду сама поверять набиваться )). Мазки были в норме , инфекций нет, СГ норма. Пересдам мазки тоже, малоли. А то с предыдущими Г все одна история - у вас все нормально, жуйте фольку и дуфастон и приходите уже Б. Вот так и убила большую часть времени.

Если трубы будут проходимы, действительно пойдем мар и посткоитальный делать. А если нет, не знаю. Лапара мне дорого... Выплакалась вообщем.. )) спасибо, план действий составлен :D

Изменено пользователем someone
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сразу лапара? Проверьте для начала трубы. И потом, вы не сказали, как часто происзодят О. Если это пару раз в год - то надо искать причины явно не зппп и мазках. И да, лапору делают по полису. Бесплатно. Если он конечно есть у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сразу лапара? Проверьте для начала трубы. И потом, вы не сказали, как часто происзодят О. Если это пару раз в год - то надо искать причины явно не зппп и мазках. И да, лапору делают по полису. Бесплатно. Если он конечно есть у вас.

в Украине не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто знает гормоны 1 фазе в какие ДЦ сдавать?

Мне Г все назначила на 3-5ДЦ, но где-то мне попадалось что всп таки какие то из гормонов лучше сдать пораньше, а некоторые попозже.

Кто знает по ДЦ распишите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...