Перейти к публикации

Гормоны


Полезные сообщения

Оптимизма, еще бы знать что специалист хороший :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//GER+, а я бы, зная про недавнюю ЗБ, вообще бы отговорила тебя сдавать анализы :(

Дай организму прийти в себя. Месяца 2 еще бы дала ему на это. Да, повышенный пролактин может быть следствием недавней беременности.

 

N@taliya, Оптимизма права, надо в одном. Отследить О и прогестерон сдавать на 7 ДПО (6-8).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань,  спасибо за ответ) вот еще вычитала чти простуда тоже могла повлиять на результат- вообщем не знаю прям...

С другой стороны, читая симптомы повышенного Пролактина, есть признаки- поздняя О, проблемы с грудями- кисточки и болезненность...Схожу еще к мамологу, что скажет

Может пересдачу анализа оставлю на следующий цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лучше в одном и лучше с О. И во вторую фазу я бы только прогестерон сдала. Зачем сдавать 17 ОНП непонимаю вообще. Во вторую фазу он будет выше и только лишний раз собьет с толку. Его строго на 3-5 ДЦ сдают

Кортизол по крови адекватно невозможно оценить. Его либо в суточной моче смотрят, либо слюне.

 

Это не моя блажь это назначение врача. Если бы знать что она в следующем цикле точно будет эта овуляция, вопросов бы таких не возникало.

 

N@taliya, Оптимизма права, надо в одном. Отследить О и прогестерон сдавать на 7 ДПО (6-8).

 

не уверена что О будет, поэтому и спрашиваю, поэтому и думаю в разные циклы, но одно другого не лучше, понимаю что всеравно не в первой так во второй фазе будет промах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+, сходи, если хочешь. Но возможно организму надо просто "прийти в себя"

 

N@taliya, если О в следующем цикле не будет, то смысла сдавать "гормоны второй фазы" нет, так как собственно не будет второй фазы. Если ее не будет, значит проблема с первой фазой - вот и вся разгадка. Наладишь первую фазу, вторая появится как миленькая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань,  вот только пришел еще один гормон: 17-он - 3,5 (норм.лаб. Фолл. Фазы до 2,1) тоже завышен :(

Почему я сдала гормоны сейчас уже, на 2 цикл после чистки:

У меня ЗБ была на 6 недель, узнала в 11 недель...получается уже давно не Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+, хирургическое вмешательство (чистка) было ведь совсем недавно. Я не против своевременного обращения к врачам. Может эти повышенные гормоны у тебя повышены всегда и их действительно надо корректировать... Но может и сами придут в нормы со временем. Ты свои "исходные данные" лучше знаешь, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

N@taliya, если О в следующем цикле не будет, то смысла сдавать "гормоны второй фазы" нет, так как собственно не будет второй фазы. Если ее не будет, значит проблема с первой фазой - вот и вся разгадка. Наладишь первую фазу, вторая появится как миленькая :)

 

Первую сдавать в любом случае, с ней промахнуться невозможно, а вторую при наличии овуляции пусть даже и в другом цикле. Я правильно поняла? Мне вторую фазу всеравно придется сдать с неполным назначением она меня просто не примет, а кататься мне к ней 200 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, а чего ты так не веришь в свою О? Я посмотрела твои предыдущие графики, везде есть какая никакая вторая фаза :) Так что мой совет остается в силе - сдавать в одном цикле. А так, конечно, - хозяин-барин :)

 

А что врач сказала по поводу второй фазы? Отслеживать ее как-то или просто на определенный ДЦ сдать? Если совсем "уж-замуж-невтерпеж", то может тогда сдать даже при отсутствии О (но я думаю, что О будет) и идти с результатами какие есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, а чего ты так не веришь в свою О? Я посмотрела твои предыдущие графики, везде есть какая никакая вторая фаза :) Так что мой совет остается в силе - сдавать в одном цикле. А так, конечно, - хозяин-барин :)

 

А что врач сказала по поводу второй фазы? Отслеживать ее как-то или просто на определенный ДЦ сдать? Если совсем "уж-замуж-невтерпеж", то может тогда сдать даже при отсутствии О (но я думаю, что О будет) и идти с результатами какие есть?

 

После лечения железисто кистозной гиперплазии, овуляция не в каждом цикле. Вобще врач сказала вторую фазу сдать в ближайший цикл, надо было конечно ей эти вопросы задавать. вторую фазу назначила 20-22, первую на 3-7 день. Я так понимаю она уйдет в отпуск, и я не попаду к ней потом долго, запись там вперед на много времени, вот она и торопит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, если есть от врача инструкции сдавать не в одном цикле, то как бы и нечего обсуждать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Посмотрите, пожалуйста, на мои результаты. Сдавала на 5 ДЦ.

ФСГ 5,10 (1,8-11,3)

ЛГ 1,36 (1,1-8,7)

Пролактин 892,59 (67-726)

Тестостерон 1,92 (0,5-4,3)

Кортизол 692,74 (150-660)

Эстрадиол 0,242 (0,14-0,70)

ДГЭА 1,25 (0,8-3,9)

17-ОН прогестерон 0,72 (0,1-0,8)

Андростендион 1,95 (0,40-3,40)

ТТГ 1,40 (0,35-5,50)

АМГ 0,64 (1-12,6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, овуляция есть у вас? Пролактин однозначно высокий. Пересдать его вместе с макропролактином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, Фик её знает! Есть она или нет. М нет по полгода. УЗИ на 122 ДЦ прикрепила. Чуть позже свежее, на 3 ДЦ, отсканирую и прикреплю. Пролактин пересдам, только бы теперь 3-5 ДЦ дождаться))) А это может быть нескоро)) Что на счёт ЛГ? Чем его повысить?

post-45866-0-97508900-1424780601_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, у вас из за пролактина такая ерунда может твориться с циклами. Вам не ЛГ повышать надо, а пролактином озадачиться. Нет таких препаратов для снижения - увеличения ЛГ. Надо заболевания лечить, а не цифры. Вам пока разобраться - есть гиперпролактенимия или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Сдала анализы, это мой первый цикл после ЗБ (чистка 19.01)...Посмотрите пожалуйста, кто что думает, знает?!...

ТТГ 0,6038 (0,35-4,94)

Т4 69,66 (62,68-150,84)

ФСГ 5,34 (3,03-8,08)

ЛГ 2,82 (2,39-6,6)

Пролактин 271,00 (108,78-557,13)

ДГЭА-сульфат 513,0 (95,8-511,7)

Тестостерон свободный 0,48 (0,1-4,1)

Тестостерон общий 0,41(0,13-1,08)

17-ОН-прогестерон 1,98 (0,4-2,1)

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ramirina, в принципе, все в пределах норм. Немного завышен ДГЭА, возможно это еще "отголоски" ЗБ. Вот тут можно почитать поподробнее и спросить у девочек ДГЭАС / дегидроэпиандростерон

 

innysa, ЛГ у тебя абсолютно нормальный для этого дня цикла. Вот, на что тебе надо обратить внимание:

- АМГ. Он понижен. Это может быть свидетельством истощения яичников. В УЗИ сказано, что фолликулярный аппарат нормальный, что обнадеживает. Попробуй пересдать АМГ. Но в любом случае, это звоночек, что нельзя затягивать, если хочешь еще раз стать мамой. Вот тема об этом гормоне - Антимюллеровский гормон / АМГ, спроси совета там у девочек.

- По результатам УЗИ у тебя хронический цервицит, хронический эндомиометрит - это воспалительные процессы в шейке матки, в эндометрии и мышечном слое матки. Эти диагнозы надо перепроверять и при подтверждении обязательно и срочно лечить. С такими заболеваниями забеременеть и выносить будет непросто.

- Повышенный пролактин и кортизол - гормоны стресса. Ты не нервничала перед сдачей анализа? Перед такими анализами должен быть исключен стресс, секс, физические нагрузки.

 

Тебе обязательно надо найти хорошего врача, который бы пролечил тебе воспалительные заболевания и серьезно брался за решение вопроса с зачатием (ты же его планируешь, я правильно понимаю?).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, Спасибо за развёрнутый ответ! Да, планируем. У врача после получения результатов ещё не была, т.к. надо пройти кольпоскопию, а только потом к ней. Теперь знаю на что обратить внимание. Стресса не было. Перед сдачей посидела немного, но я шибко-то и не гончила, приехали не машине, тихонечко дошла 10 метров до поликлиники, поднялась на лифте, посидела.... Попытаюсь сдать ещё раз. По УЗИ понятно. Только откуда эта зараза взялась!!!???

Про АМГ обчиталась уже. Да и во всех темах уже всё по перечитала. Все диагнозы на себя померила)))

Оптимизма, Спасибо за ответ! МРТ делала года 2 назад. По гипофизу всё окейно. Спрошу у врача, что ещё нужно сдать, сделать...

Изменено пользователем innysa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!Может кто-нибудь в курсе,можно ли сдавать анализ на гормоны на следующий день после флюорографии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юличка - зайчуличка//, можно конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, пожалуйста, и мои результаты. Гормоны сдавала на 6 ДЦ:

 

Пролактин: 374.1 (при нормах лаб. 60-600)

ЛГ: 15.4 (при нормах лаб. 2-9.5)

ФСГ: 20.7 (при нормах лаб. 3-12)

Свободный тестостерон: 3.2 (при нормах лаб. 0.01-7.01)

Эстрадиол: 126.8 (при нормах лаб. 30-100)

АМГ: 1.6 (при нормах лаб. 2.4-12.6)

 

Возраст 30 лет. По узи в этом цикле растут два ДФ в ПЯ и ЛЯ. В прошлом цикле была овуляция, подтвержденная узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите...

Т4 своб.- 10,10 (норма лаборатории 10,20 - 23,20)

При этом ТТГ - 2,4 (норма лаборатории (0,24-3,5)

 

Стоит заморачиваться таким показателем на нижней границе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xlbph5p1n5s.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syuzi2056, судя по анализам конечно как-то грустно получается - АМГ низкий, ФСГ и ЛГ - зашкаливают. Но УЗИ вполне обнадеживающее. Если в анализах нет ошибки (просто они, я бы сказала, противоречат результатам УЗИ), я бы попробовала обратиться к нетрадиционной медицине - может гомеопатия или иглоукалывание :confusion: Но это только после пересдачи анализов - при таких результатах, мне кажется, надо попробовать пересдать в другой цикл. Ну и после консультации с хорошим врачом.

Можно попробовать задать вопрос у нас на форуме в разделах консультаций - Консультации врачей , попробуй там спросить.

 

Верруктя, тебе лучше спросить у девочек в темке Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...