Перейти к публикации

Гормоны


Полезные сообщения

Крошка Лю, а эндокринолог - это в той клинике, где вы планируете ЭКО? Если из-за МФ вы серьезно настроены на ЭКО, я бы выбирала клинику и шла туда к репродуктологу. Смысла диагностировать и лечить "дисфункцию яичников", если тебе предстоит стимуляция в протоколе, я лично не вижу. Если же качества спермы хватает на ИИ, то может и стоит заморочиться. Но опять же - у репродуктолога в клинике, где будете делать ИИ.

 

Юлия@@@, низкий прогестерон, сама же видишь. А овуляция была как-то установлена в этом цикле? Прогестерон второй фазы имеет смысл сдавать только после подтвержденной О. Иначе он просто своим значением подтвердит ее отсутствие или то, что с ней какие-то проблемы.

 

VoroninaN, а что с другими гормонами? Фолликулометрия что говорит?

 

Юлия@@@, а ТТГ понижаешь?

другие гормоны в норме.фолликулометрию не делала.завтра к врачу.правда сначала пойду в жк сначала, посмотрю что скажет гинеколог, а потом в частную если что.

Изменено пользователем VoroninaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет всем!сдала я наконец то гормоны.Не особо хорошие результаты. повышен 17-гидроксипрогестерон и тестостерон.17-гидроксипрогестерон при норме 0.2-1,2 у меня 1,8.Тестестерон при норме 0,2-2,53 у меня 2,84.(((((записалась в четверг к гинекологу

Вот у меня похожий вопрос с 17-ОН, тестостерон общий был повышен, свободный в норме, пересдала - стал нормальный. 17-ОН остался и прогик в первой фазе (правда, про него мне говорили, что не критично). Завтра иду к еще одному эндокринологу. Напишите, если не сложно, что Вам скажет доктор

 

А фолликулометрию советую сделать, будете уже точно знать, что овуляция есть, потому что при повышенных андрогенах могут с ней быть проблемы. Ну и если планируете ребенка, она тоже нужна.

 

Я планирую попить месяц отвар мяты, сегодня всё утро изучала интернет, везде пишут, что она снижает андрогены. Первый эндокринолог мне сказала, что с такими результатами жить мол можно, но для протокола ЭКО их нужно корректировать. А когда я задала вопрос на этом форуме специалистам из питерской клиники ЭКО, они написали, что терапия не требуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!

Я знаю что вы тут все уже не хуже врачей во всем разбираетесь ))) Хотела спросить… Мне назначили сдать кровь на 21 ДЦ : прогестерон, ссг, 17он прогестерон, дгэа-с, гомоцистеин. Все ли их так уж надо сдавать, влияют ли на невозможность забеременеть? И на 21 ДЦ все их можно сдавать? спасибо ))

 

И вообще какие гормоны сдать на 21 дц чтоб понять почему нет беременности? (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!

Я знаю что вы тут все уже не хуже врачей во всем разбираетесь ))) Хотела спросить… Мне назначили сдать кровь на 21 ДЦ : прогестерон, ссг, 17он прогестерон, дгэа-с, гомоцистеин. Все ли их так уж надо сдавать, влияют ли на невозможность забеременеть? И на 21 ДЦ все их можно сдавать? спасибо ))

 

И вообще какие гормоны сдать на 21 дц чтоб понять почему нет беременности? (((((

привет! мне Г еще назначил анти-мюллеров гормон,антиспермальные антитела, фосфолипидная панель, АКТГ. Это не считая ДГЭА,пролактина,прогестерона, тестостерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня похожий вопрос с 17-ОН, тестостерон общий был повышен, свободный в норме, пересдала - стал нормальный. 17-ОН остался и прогик в первой фазе (правда, про него мне говорили, что не критично). Завтра иду к еще одному эндокринологу. Напишите, если не сложно, что Вам скажет доктор

 

А фолликулометрию советую сделать, будете уже точно знать, что овуляция есть, потому что при повышенных андрогенах могут с ней быть проблемы. Ну и если планируете ребенка, она тоже нужна.

 

Я планирую попить месяц отвар мяты, сегодня всё утро изучала интернет, везде пишут, что она снижает андрогены. Первый эндокринолог мне сказала, что с такими результатами жить мол можно, но для протокола ЭКО их нужно корректировать. А когда я задала вопрос на этом форуме специалистам из питерской клиники ЭКО, они написали, что терапия не требуется

Мне врач вообще сказала, пробовать дальше.Что конечно можно начать пить ок, мне она посоветовала Джесс, месяца 3, что они понижают муж.гормоны, Так что я думаю месяца 2 еще попробуем, если не получится, то тогда начну пить.И в след.месяце наверно все таки пойду на фолликулометрию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, явно не хватает тут ТТГ и Т4 свободного. Их обязательно надо сдать.

Кортизол высокий - это гормон стресса. Ты сдавала в спокойном состоянии?

ЛГ для 2 ДЦ высокий.

 

hyrem23SYLTAN26v2008v2008, только ко мне на "ты", ок? :)

УЗИ-фолликулометрия - супер. Но я бы может чуть пораньше начала - для с 11-12, а второе посещение уже планировать исходя из увиденного. И обязательно довести фолликулометрию до фиксации случившейся овуляции, желательно подгадать, чтобы УЗИ было на 1, масимум 2 день после овуляции.

Врач решила не перепроверять пролактин и не заморачиваться с макропролактином... Возможно она видит в тебе другие признаки влияния повышенного пролактина, поэтому уверена, что он у тебя повышен. С этой точки зрения бромкриптин оправдан вполне.

Дюфастон, если ты все равно будешь делать фолликулометрию, то лучше уж после подтвержденной О начинать пить, а не строго на какой-то ДЦ.

Прогестерон наиболее показателен на 7 ДПО. Мне кажется, у тебя это будет не 19 ДЦ... Когда по УЗИ определят О, отсчитывай 6-7-8 дней и сдавай его в этом промежутке.

 

Xanarrr-Пузатая Лань, привет!!!

 

Результаты Узи на 12 ДЦ-

В ПЯ фолликул диаметром 21мм, а в ЛЯ 6,5мм. Эндометрий 13мм

Результаты УЗИ на 15ДЦ-

В ПЯ фолликул диаметром до 19мм, а в ЛЯ до 18 мм. Эндометрий 9 мм

Результаты УЗИ на 17ДЦ-

В ПЯ фолликулы диаметром до 15 мм, а в ЛЯ 7-8 мм. Эндометрий 13мм

Пожалуйста посмотри мой график.Напиши какие нибудь коменты.Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если чувствуешь, что вот вот заболеешь, можно ли сдавать гормоны и антиспермальные а/тела? Или подождать лучше до след. икла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, а когда ттг 2,48мкМЕ/мл

норма лабы 0,35-4,0 при Т4 св 0,7нг/дл

норма лабы 0,6-1,76

это нормально ваще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, нет, у тебя не все в норме, к сожалению. ЛГ - в пределах нормы для первой фазы, но не в пределах нормы для 3-5 ДЦ. В этот период он должен быть намного ниже. Т.е. тебе сейчас надо "рыть" в направлении понижения ЛГ. Ты темку по СПКЯ смотрела? www.babyplan.ru/forums/topic/49698-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos

А эстрадиол пока оставь в покое. Еще раз напишу - как только ты добьешься нормального роста ДФ, он сам придет в норму ;)

я снова с вопросом! ЛГ я так понимаю понижается только путем принятия метформина + диета + спорт (в идеале). Если честно признаться, то меня до сих пор мутит при воспоминании от приема метформина, то же касается и диеты, ила его только чтобы забеременеть. Спортом можно заняться, никаких трудностей в этом не вижу.

Сейчас цели заБ у меня нет, просто хочу быть нормальной женщиной с овуляцией, циклом в 30 дней и симптомами. И меня эстрадиол мой беспокоит, т.к. ранее он не был таким низким. И еще хочу добавить, до 25 лет у меня была своя О, а потом я прекратила заниматься спортом и со временем она прекратилась.

 

Кажется в этой теме или в теме кажется про ЩЖ я находила как девочки принимают что-то для снижения ТТГ (если он выше 2,5) и тем самым эстрадиол нормализуется + появляется О.

Что думаешь по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, вот смотри, нашла консультацию специалиста - обрати внимание на ее комментарии по поводу эстрадиола! http://www.babyplan.ru/forums/topic/32419-fsg-i-lg/page__p__6884343#entry6884343

У девушки там эстрадиол еще ниже, чем у тебя - не дотягивает до нижней границы, а врач пишет, что все в норме!

Может тебе попробовать задать вопрос врачу? Вот форум с ее консультациями http://www.babyplan.ru/forums/forum/69-klinika-eko-altravita-moskva/

 

Я думаю, что начинать заниматься спортом надо в любом случае! Тем более если он на тебя так благотворно воздействовал. Начинай прямо сейчас. Вдруг его окажется достаточно ;) Извини, я не нашла, какой у тебя ТТГ. Можно конечно попробовать его снизить.

 

Я тебе еще раз повторю. Эстрадиол - не причина твоих проблем.

 

 

 

умка82, а что тебя смущает? ТТГ - просто супер. Т4 - это тироксин, ты его принимаешь в виде эутирокса в достаточном количестве, раз ТТГ в норме.

 

 

piyavo4ka, никто точно не скажет. У кого-то простуда повлияет, у кого-то нет. Я бы отложила :)

 

 

hyrem23SYLTAN26v2008v2008, ну вот УЗИ овуляцию не подтверждает :( Выводы по одному циклу нельзя делать, но задуматься надо. Возможно, чего-то не хватает для овуляции. Хотя вот и график такой красивый... УЗИст квалифицированный, можно ему доверять? Такая симпатичная БТ (базальная температура)... Если даже овуляции не было, то хотя бы лютеинизировавший фолликул там должен быть при такой БТ. Ты дюфастон стала пить в этом цикле?

Капсулу на яичнике не видят на УЗИ?

Записывай результаты УЗИ в заметки к графику - будет удобнее.

Ты бромокрептин только первый цикл пьешь, может в следующему циклу будет еще лучше ;)

 

 

*Шейла*, я за то, чтобы сначала с помощью фолликулометрии определить наличие овуляции. Прогестерон надо сдавать не на 21 ДЦ, а на 7 ДПО. Т.е. без подтверждения О определение прогестерона не несет никакого смысла.

Все назначенные тебе гормоны (и не гормоны) важны и все влияют... Но желательно сдавать в одном цикле и гормоны первой фазы, и второй. Еще к списку можно добавить пролактин и ТТГ. Ну и фолликулометрия, извини за повторение.

Причин небеременности много и конечно врач в начале обследования тычет пальцем в небо. Любой, даже самый грамотный. Поэтому и назначается большой список. Но если поджимают средства, я бы проверила именно ТТГ и пролактин в самом начале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В общем, загвоздка в моих анализах осталась теперь только в повышенном 17-ОН, пошла к другому эндокринологу, она определенно мне понравилась больше, чем предыдущая. В общем, сказала, что не хочет зря таблетки прописывать и назначила досдать исследование мутаций гена 21-гидроксилазы и пересдать ДГЭА, ДГЭА-С, 17-ОН на 22-24 ДЦ, так вот, я что-то торможу, их сдавать от овуляции на определенный день, как прогик, или просто на 22-24 ДЦ и не заморачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Лю, с твоей длиной цикла по идее это и будет определенный день после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый вечер! :girl_bye:

Подскажите, пожалуйста, про пролактин, на сколько он может повыситься от стресса?

Давление мое обычно поднимается на 20 пунктов при посещении любых медицинских учреждений. Плюс ещё вычитала, что нужно сдавать кровь не раньше, чем чрез 3 часа после пробуждения, а я, как вскочила с кровати, так и понеслась, минут через 25 сдала :) ещё и вина вечером выпила :girl_cray:

 

Пролактин 626 * мЕд/л норма лаборатории 109 - 557

 

остальные гормоны в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, не позже, чем через 3 часа после пробуждения.

Пересдай конечно, в любом случае надо пересдавать, чтобы подтвердить результат. Только в этот раз уже не несись, спокойненько доедь до лаборатории, постарайся не нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань Привет!

Помоги мне пожалуйста с советом.Я пью таблетки Бромик.После отмены Дюфика кажеться пришли месяки, когда можно бросить пить таб Бромик , а самое главное как????? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hyrem23SYLTAN26v2008v2008, а зачем его бросать? Его нужно постоянно пить. Ты же бромокриптин имеешь в виду? Пролактин надо все время понижать до беременности. Это не то чтобы понизил один раз и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот такой вопрос. Чем отличается анализ ТТГ от ТТГ супер???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, на 7 ДПО прогестерон - 16.48 (норма для лют.фазы - 5.3 - 86).

Нужна ли поддержка утриком или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незамужем, мне кажется, ТТГ-плюс - это просто тест-система, на которой лаборатория определяет ТТГ. Попробуй спросить у девочек в теме о щитовидке. Проблемы со щитовидкой (гипотиреоз и т.д.)

 

natana1305, низковат конечно... Ты хочешь уже в этом цикле поддерживать? Я бы наверное поддержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тест почти положительный!!!!!! :D А Г на больничном!!!!!! Покупать утрик????? Подскажите плиз!!!!! Я не могу его потерять!!!!!! У меня паника!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natana1305, ну купи утрик. Одну капсулу на ночь ставь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piyavo4ka, простуда не влияет на уровень гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natana1305, ну купи утрик. Одну капсулу на ночь ставь.

СПАСИБО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго времени суток. Я к Вам с вопросами , хочу сдать вот такие гормоны и на какой день какой гормон сдавать очень много мнений по этому поводу, вот и не знаю когда нужно . Буду очень благодарна за помощь.

1 фаза цикла:

Тестостерон

ФСГ

ЛГ

Пролактин

Эстрадиол

Кортизол

ДЭА-сульфат

 

2 фаза цикла:

Прогестерон

ЛГ

 

Щитовидная железа:

ТТГ

Свободный Т3

Свободный Т4

УЗИ щитовидной железы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться с рекомендациями гинеколога.

Она мне ставит диагноз "гормональное бесплодие". При этом гормоны я сдавала всего один раз - на 10 ДЦ. Показатели в норме. В итоге она посмотрела мои графики и сказала, что ей анализы на гормоны даже не нужны, что она по графикам видит: температура во второй фазе низкая, значит недостаток прогестерона и надо стимулироваться.

При этом по графикам БТ (базальная температура), по тестам и по УЗИ овуляция у меня регулярно есть, эндометрий в порядке, беременность не наступает, ни о каких выкидышах речь не идет.

Вопрос: тогда на чем сказывается недостаток прогестерона??? Яйцеклетка прикрепиться не может? Или что? Не понимаю... Не понимаю, что и для чего будут стимулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...