Перейти к публикации

Гормоны


Полезные сообщения

Эстрадиол норма лаборатории: фолик.фаза-н.о.160 пг/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки добрый день, помогите разобраться. сдавала эстрадиол и прогесторон на 21 ДЦ:

 

Эстрадиол 293,5 пг/мл норма лютеиновая фаза 43.8-211.0

прогестерон 29.63 нг/мл норма лютеиновая фаза 1.7-27.0

 

Может показатель эстрадиола говорить об эндометриоидных кистах, на узи не могу попастьв ближайшее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто по щитовидке разбирается? Нужна помощь

4 дц

ЛГ 11.4 (2.4-12.6)

ФСГ 5.3 (3.5-12.5)

Пролактин 25.41(4.79-23.3)

ТТГ 0.235 (0.27-4.2)

Т4 св 1.72 (0.93-1.7)

Т3 св 3.84 (2.0-4.4)

 

Пролактин опять взлетел((( а вот со щитовидкой что делать?

Пройдите обязательно узи щитовидной железы консультация эндокринолога нужна. Также сдайте анти ТПО

 

Девочки добрый день, помогите разобраться. сдавала эстрадиол и прогесторон на 21 ДЦ:

 

Эстрадиол 293,5 пг/мл норма лютеиновая фаза 43.8-211.0

прогестерон 29.63 нг/мл норма лютеиновая фаза 1.7-27.0

 

Может показатель эстрадиола говорить об эндометриоидных кистах, на узи не могу попастьв ближайшее время.

Нет об эндометриоидных кистах это не говорит, но эстрадиол информативен только на 2-5 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какие сдать гормоны? Овуляця есть своя (по узи, тестам, графикам), а вот вторая фаза короткая, всего 10 дней. Прогик на 7ДПО сдать для начала да? Пару месяцев назад сдавала на гормоны в начале цикла, результаты не видела, но врач сказала все в нормк....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))а может вы знаете после отмены ярины долго восстанавливаться или можно сразу забеременеть?и цикл при этом не собьется?

 

спасибо!может быть, чтоб не ждать своих следующих месячных, так как они у меня через 30 дней только будут

 

И еще вопросик- читала что дексаметазон снижает мужские гормоны, а зачем тогда Ярину мне прописали?Может кто знает?

 

мне врач назначает жанаин для перерывов говорит что он в последствии помогает при зачатиии

один раз пила его 35 дней была фаликулярная киста

следующий цикл после жанина был чистый и была овуляция практически один из не многих раз после стимуляции

 

Девочки, подскажите какие сдать гормоны? Овуляця есть своя (по узи, тестам, графикам), а вот вторая фаза короткая, всего 10 дней. Прогик на 7ДПО сдать для начала да? Пару месяцев назад сдавала на гормоны в начале цикла, результаты не видела, но врач сказала все в нормк....

 

обычно вторую фазу дюыастоном или утрожестаном продлевают

ине так каж-ся

может я и ошибаюсь

у меня так было вроде

 

Девочки добрый день, помогите разобраться. сдавала эстрадиол и прогесторон на 21 ДЦ:

 

Эстрадиол 293,5 пг/мл норма лютеиновая фаза 43.8-211.0

прогестерон 29.63 нг/мл норма лютеиновая фаза 1.7-27.0

 

Может показатель эстрадиола говорить об эндометриоидных кистах, на узи не могу попастьв ближайшее время.

а эстарадиол разве не на 6-7 день сдают

далбше он свои значения меняет (((

Изменено пользователем ВТА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач назначает жанаин для перерывов говорит что он в последствии помогает при зачатиии

один раз пила его 35 дней была фаликулярная киста

следующий цикл после жанина был чистый и была овуляция практически один из не многих раз после стимуляции

Спасибо большое!!

 

 

 

 

а эстарадиол разве не на 6-7 день сдают

далбше он свои значения меняет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач назначает жанаин для перерывов говорит что он в последствии помогает при зачатиии

один раз пила его 35 дней была фаликулярная киста

следующий цикл после жанина был чистый и была овуляция практически один из не многих раз после стимуляции

 

 

 

 

а эстарадиол разве не на 6-7 день сдают

далбше он свои значения меняет (((

мой гениколог думал, что он у меня пониженный, поэтому хотел посмотреть во второй фазе, плюс прогестерон посмотреть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите можнали при приеме достинекса (2 рази в неделю) употреблять слабоалкоголные напитки (пиво, шейк, вино)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,

 

всех с Праздником! :flower:

 

я с вопросом,

рез-ты гормонов 1 и 2 фазы. 1 фаза вроде ОК, а вот прогик во второй... У меня 3 дня до задержки. Сделать ли узи, чтобы посмотреть, есть ли КЖТ? Или сейчас уже не стоит и сделать в след цикле?

Изменено пользователем Jasta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите можнали при приеме достинекса (2 рази в неделю) употреблять слабоалкоголные напитки (пиво, шейк, вино)???

 

я принимаю достинекс, правда не так часто - у меня пол-таблетки раз в 10 дней. мне моя гинеколог ничего не говорила по поводу алкоголя. НО! если планируете ребеночка - зачем Вам эта гадость? я как химик скажу Вам - там состав, мама не горюй, абсолютно никому не нужно это, а тем более при планировании!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ето понятно просто месяц уже даже пива не пью, иногда так хочется хоч пол стаканчика))) Как думаєте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ето понятно просто месяц уже даже пива не пью, иногда так хочется хоч пол стаканчика))) Как думаєте?

 

ну, я же написала, гинеколог про алкоголь ничего не сказала, уверенна, если бы вот прям категорически нельзя - точно бы сказала. потому что то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен полноценный сон - она мне несколько раз повторила. так что, я думаю, если чуть-чуть, то можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta, это хорошо, когда прогестерон высокий. Как говорит моя Г: в данном случае избыток куда лучше, чем недостаток! :)

 

А Б исключена? ;) Что БТ (базальная температура) говорит?

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, прокомментируйте анализы

на 5 день цикла

ФСГ 5,9 норма 3-12

ЛГ 16,5 норма 2-9,5

ЭСТРАДИОЛ 39,5 норма 38,1-190,4

на 7 день после О

прогестерон 91.5 нмоль/л при норме в лютеиновой фазе 7.5-80.

Интересует больше ЛГ, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,сдала прогик на 20дц(4дпо) результат 5,71нг/мл при норме в лютеиновой фазе 0,95-21. Маловат прогикчто вообще скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какие гормоны 2й фазы нужно сдать перед ЭКО? И на какой ДЦ их сдавать.

Не могу сейчас связаться с врачом, а сейчас у меня как раз 4 день ПО. Хотелось бы сейчас все сдать, потому что мы со следующего цикла уже хотим идти в длинный протокол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Прокомментируйте,кто разбирается.К врачу завтра пойду.

Это я сдавала летом в начале цикла

  • ТТГ (чувствительный) 3,5 норма 0,35-5,5
  • Лютеинизирующий гормон 4,65 норма 2,89-21,72
  • Фолликулостимулирующий гормон 5,52мМЕ/мл норма 3,35 — 21,63
  • Пролактин 21,52нг/мл норма 1,2 — 29,9
  • Тестостерон 36,77нг/дл норма 9,00 — 108,00
  • Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С)433,0мкг/дл норма 95,8 — 511,7

​Это на той неделе 22ДЦ

  • Т4 свбодный 1,25 при норме 0,97-1,58
  • антиТПО 6,8 при норме до34
  • прогестерон 1 при норме 1,7-27,0

Я поняла,что прогестерон низкий.Это что,назначат дюфастон,правильно?А вот если у меня еще О не было,она поздняя?И еще пролактин беспокоит,много кто говрит,что для Б нужно не больше 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Прокомментируйте,кто разбирается.К врачу завтра пойду.

 

Я поняла,что прогестерон низкий.Это что,назначат дюфастон,правильно?А вот если у меня еще О не было,она поздняя?И еще пролактин беспокоит,много кто говрит,что для Б нужно не больше 2.

 

Не пролактин, а ттг ! Прогестерон низкий, да :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пролактин, а ттг ! Прогестерон низкий, да :(

lда-да.вчера уже ночью лежала,вспоминала,что не то что-то написала.сейчас исправлю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна20-4, 22 ДЦ - это хорошо, но ТТГ и анти ТПО сдаются в любой ДЦ, а прогестерон только на 5-7 ДПО (желательно, 7 ДПО). Вопрос: у вас 22 ДЦ - это 7 ДПО?

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна20-4, 22 ДЦ - это хорошо, но ТТГ и анти ТПО сдаются в любой ДЦ, а прогестерон только на 5-7 ДПО (желательно, 7 ДПО). Вопрос: у вас 22 ДЦ - это 7 ДПО?

Мне как врач насчитала,так и отправила.А на 13 ДЦ была на УЗИ,вроде как обещали со дня на день О.Поэтому впринцапе так и получается.

Да в теории я итак знаю когда,в какие дни сдаются анализы,я ж не буду 30 раз ходить колоться,поэтому все заодно в 1 день и сдавала.Вот только не факт же,что О была?Я что-то похожее чувствовала только на днях,наверное надо было еще раз на Узи сходить,чтоб удостовериться,что-то я об этом раньше не подумала.Хотя уж лучше пусть будет в этом проблема отсутвия Б,потому что в голове такая каша и это самое безобидное и что можно быстро подправить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какие гормоны 2й фазы нужно сдать перед ЭКО? И на какой ДЦ их сдавать.

Не могу сейчас связаться с врачом, а сейчас у меня как раз 4 день ПО. Хотелось бы сейчас все сдать, потому что мы со следующего цикла уже хотим идти в длинный протокол!

 

Все еще актуально!

Очень жду вашей помощи, девченки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,сдала прогик на 20дц(4дпо) результат 5,71нг/мл при норме в лютеиновой фазе 0,95-21. Маловат прогикчто вообще скажете?

Если в диапазон попадает, значит норм. У каждого организма свои нормативы, может быть для вас это нормальный показатель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер!

 

 

Подскажите кто знает : что это может быть .....вернее у кого было похоже и что назначали , каковы результаты

 

 

Итак гормоны на 5 дц

 

 

 

 

ЛГ 9.81 норма 2.4-12.6 МЕ/л

ФСГ 8.17 норма 3.5 -12.5

Пролактин 33,76 норма 6.00 -29.90

Кортизол 284 норма 62.00 - 194 .00

17 он прогестерон 2.1 норма 0.1 - 0.8

ДГЕАС 4.30 норма 0.99 - 3.40

 

 

 

 

Гинеколог эндокринолог предложила КОК на 3 месяца либо стимуляцию овуляции - по УЗИ признаков СПКЯ нет, но есть подозрение на это и на отсутствие регулярной овуляции. Вот и все варианты, мне кажется, она просто не знает или не хочет морочиться, про андрогены не сказала ничего, чем понижать - как искать причину, про дексаметазон отозвалась со смехом - мол это прошлый век , им сейчас не лечат .....Я в шоке

Изменено пользователем эмик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,как йодомарин влияет на ТТГ.

Он у меня в норме,но 3,5,а многие говорят для Б надо не выше 2.Эндокринолог сегодня сказала пить и до и потом всю Б.А я что-то запуталась,не подскочит у меня ТТГ еще выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...